Plugins - Yoast SEO - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (1204 entries)

en: %1$s Extensions
de: %1$s Erweiterungen

en: %1$s Internal Linking Blocks
de: %1$s Interne Verknüpfungsblöcke

en: %1$s Structured Data Blocks
de: %1$s Strukturierte Daten Blöcke

en: %1$s adds several columns to this page.
de: %1$s fügt dieser Seite mehrere Spalten hinzu.

en: %1$s and %2$s can work together a lot better by adding a helper plugin. Please activate %3$s to make your life better.
de: %1$s und %2$s können viel besser zusammenarbeiten, indem Sie ein Hilfsplugin hinzufügen. Bitte aktivieren Sie %3$s, um Ihr Leben besser zu machen.

en: %1$s and %2$s can work together a lot better by adding a helper plugin. Please install %3$s to make your life better.
de: %1$s und %2$s können viel besser zusammenarbeiten, indem Sie ein Hilfsplugin hinzufügen. Bitte installieren Sie %3$s, um Ihr Leben besser zu machen.

en: %1$s and %2$s can work together a lot better by adding a helper plugin. Please install %3$s to make your life better. %4$s.
de: %1$s und %2$s können viel besser zusammenarbeiten, indem Sie ein Hilfsplugin hinzufügen. Bitte installieren Sie %3$s, um Ihr Leben besser zu machen. %4$s.

en: %1$s can integrate with third parties products. You can enable or disable these integrations below.
de: %1$s kann mit Produkten von Drittanbietern verbunden werden. Sie können diese Verbindungen unten aktivieren oder deaktivieren.

en: %1$s cannot determine whether your site can be found by search engines
de: %1$s kann nicht feststellen, ob Ihre Website von Suchmaschinen gefunden werden kann

en: %1$s comes with a lot of features. You can enable / disable some of them below. Clicking the question mark gives more information about the feature.
de: %1$s bietet viele Funktionen. Sie können einige davon nachfolgend aktivieren / deaktivieren. Beim Klick auf das Fragezeichen erhalten Sie weitere Informationen zur jeweiligen Funktion.

en: %1$s comes with some very powerful built-in tools:
de: %1$s enthält einige sehr leistungsstarke Werkzeuge:

en: %1$s detected you are using version %2$s of %3$s, please update to the latest version to prevent compatibility issues.
de: %1$s hat festgestellt, dass Sie Version %2$s von %3$s nutzen. Bitte aktualisieren Sie auf die neueste Version, um Fehler zu vermeiden.

en: %1$s does not seem to be a valid %2$s verification string. Please correct.
de: %1$s scheint eine ungültige %2$s Bestätigungszeichenfolge zu sein. Bitte korrigieren.

en: %1$s extensions
de: %1$s Erweiterungen

en: %1$s has auto-detected whether it needs to force rewrite the titles for your pages, if you think it's wrong and you know what you're doing, you can change the setting here.
de: %1$s hat automatisch erkannt, ob für Ihre Seiten ein Zwang zum Umschreiben der Titel gesetzt werden sollte. Wenn Sie glauben, dass dies falsch ist, und Sie wissen was Sie tun, können Sie die Einstellung hier ändern.

en: %1$s integrates with Google Search Console, a must-have tool for site owners. It provides you with information about the health of your site. Don't have a Google account or is your site not activated yet? Find out %2$show to connect Google Search Console to your site%3$s.
de: %1$s verbindet sich mit der Google Search Console, ein Pflicht-Tool für Website-Besitzer, das Ihnen Informationen über den Zustand Ihrer Website liefert. Haben Sie noch kein Google-Konto oder ist Ihre Website noch nicht aktiviert? Erfahren Sie, wie Sie %2$sdie Google Search Console mit Ihrer Website verbinden können%3$s.

en: %1$s is not a valid choice for who should be allowed access to the %2$s settings. Value reset to the default.
de: %1$s ist keine gueltige Auswahl für den Zugriff auf die %2$s Einstellungen. Der Wert wurde auf Standard zurueckgesetzt.

en: %1$s of the words contain %2$sover %3$s syllables%4$s, which is less than or equal to the recommended maximum of %5$s.
de: %1$s der Wörter enthalten %2$süber %3$s Silben%4$s, was zu wenig oder gleich mit dem empfohlenen Maximum von %5$s ist.

en: %1$s of the words contain %2$sover %3$s syllables%4$s, which is more than the recommended maximum of %5$s.
de: %1$s der Wörter enthalten %2$süber %3$s Silben%4$s, was mehr als das empfohlene Maximum von %5$s ist.

en: %1$s offers a free indexability check for %2$s users and it has determined that your site cannot be found by search engines. If this site is live or about to become live, this should be fixed.
de: %1$s bietet eine kostenlose Prüfung der Indizierbarkeit für %2$s-Benutzer an und hat festgestellt, dass Ihre Website von Suchmaschinen nicht gefunden werden kann. Wenn diese Site live ist oder dabei ist, live zu werden, sollte dies behoben werden.

en: %1$s offers a free indexability check for %2$s users and right now it has trouble determining
    			whether search engines can find your site. This could have several (legitimate) reasons and
    			is not a problem in itself. If this is a live site, it is recommended that you figure out why
    			the %1$s check failed.
de: %1$s bietet eine kostenlose Prüfung der Indexierbarkeit für Benutzer von %2$s an, und im Moment hat es Probleme, festzustellen
    			ob Suchmaschinen Ihre Website finden können. Dies könnte mehrere (legitime) Gründe haben und
    			ist an sich kein Problem. Wenn es sich um eine Live-Site handelt, wird empfohlen, dass Sie herausfinden, warum
    			die Prüfung %1$s ist fehlgeschlagen.

en: %1$s offers a free indexability check for %2$s users, and it shows that your site can be found by search engines.
de: %1$s bietet eine kostenlose Prüfung der Indexierbarkeit für %2$s-Benutzer, und sie zeigt, dass Ihre Website von Suchmaschinen gefunden werden kann.

en: %1$s offers a free indexability check for %2$s users. The request to %1$s to check whether your site can be found by search engines failed due to an error.
de: %1$s bietet eine kostenlose Prüfung der Indexierbarkeit für Benutzer von %2$s. Die Anfrage an %1$s zu prüfen, ob Ihre Website von Suchmaschinen gefunden werden kann, ist aufgrund eines Fehlers fehlgeschlagen.

en: %1$s recommendations for you
de: %1$s Empfehlungen für Sie

en: %1$s respects your privacy. Read our %2$sprivacy policy%3$s on how we handle your personal information.
de: %1$s respektiert Ihre Privatsphäre. Lesen Sie unsere %2$sDatenschutzerklärung%3$s, um zu erfahren, wie wir mit Ihren persönlichen Daten umgehen.

en: %1$s settings
de: Einstellungen für %1$s

en: %1$s to optimize your site even further
de: %1$s um Ihre Website noch weiter zu optimieren.

en: %1$s video
de: %1$s Video

en: %1$s video tutorial
de: %1$s Video-Tutorial

en: %1$s will check weekly if your site is still indexable by search engines and %2$s will notify you when this is not the case.
de: %1$s prüft wöchentlich, ob Ihre Website weiterhin von Suchmaschinen indexiert werden kann und %2$s benachrichtigt Sie, wenn dies nicht der Fall ist.

en: %1$s will now take care of all the needed technical optimization of your site. To really improve your site's performance in the search results, it's important to know everything our plugin has to offer. Sign up for our free %1$s plugin training, in which you'll learn how to use %1$s and how it can help you make the best of your website!
de: %1$s kümmert sich nun um die gesamte technische Optimierung Ihrer Website. Um die Leistung Ihrer Website in den Suchergebnissen wirklich zu verbessern, ist es wichtig, alles zu wissen, was unser Plugin zu bieten hat. Registrieren Sie sich für unser kostenloses %1$s Plugin-Training, in dem Sie lernen, wie man %1$s verwendet und wie es Ihnen helfen kann, das Beste aus Ihrer Website herauszuholen!

en: %1$s, Author at %2$s
de: %1$s, Autor bei %2$s

en: %1$s, take your optimization to the next level!
de: %1$s, bringen Sie Ihre Optimierung auf die nächste Stufe!

en: %1$sConsecutive sentences%2$s: The text contains %3$d consecutive sentences starting with the same word. %5$sTry to mix things up%2$s! | %1$sConsecutive sentences%2$s: The text contains %4$d instances where %3$d or more consecutive sentences start with the same word. %5$sTry to mix things up%2$s!
de[0]: %1$sAufeinanderfolgende Sätze%2$s: Der Text enthält %3$d aufeinanderfolgende Sätze, die mit demselben Wort beginnen. %5$sVersuchen Sie es mit etwas mehr Abwechslung%2$s!
de[1]: %1$sAufeinanderfolgende Sätze%2$s: Der Text enthält %4$d Fälle, in denen %3$d oder mehr aufeinanderfolgende Sätze mit demselben Wort beginnen. %5$sVersuchen Sie es mit etwas mehr Abwechslung%2$s!

en: %1$sConsecutive sentences%2$s: There is enough variety in your sentences. That's great!
de: %1$sAufeinanderfolgende Sätze%2$s: Es ist genug Abwechslung in Ihren Sätzen. Das ist großartig!

en: %1$sFind out how to solve this problem on our knowledge base%2$s.
de: %1$sFinden Sie auf unserer Wissensdatenbank heraus, wie dieses Problem gelöst werden kann%2$s.

en: %1$sFlesch Reading Ease%2$s: The copy scores %3$s in the test, which is considered %4$s to read. %5$s
de: %1$sFlesch Reading Ease%2$s: Die Kopie punktet im Test mit %3$s, der als %4$s es gelesen wird. %5$s

en: %1$sFlesch Reading Ease%2$s: The copy scores %3$s in the test, which is considered %4$s to read. %5$s%6$s%7$s
de: %1$sFlesch-Reading-Ease%2$s: Der Text wird beim Test mit %3$s bewertet,  was als %4$s zu lesen betrachtet wird. %5$s%6$s%7$s

en: %1$sFunction words in keyphrase%3$s: Your keyphrase "%4$s" contains function words only. %2$sLearn more about what makes a good keyphrase.%3$s
de: %1$sFunktionswörter in der Schlüsselphrase%3$s: Ihre Schlüsselphrase "%4$s" besteht ausschließlich aus Funktionswörtern. %2$sErfahren Sie mehr darüber, was eine gute Schlüsselphrase ausmacht.%3$s

en: %1$sGo to %2$s to analyze your entire site%3$s
de: %1$sGehen Sie zu %2$s, um Ihre gesamte Website zu analysieren%3$s

en: %1$sGo to the Discussion Settings page%2$s
de: %1$sZur Seite mit den Diskussionseinstellungen gehen%2$s

en: %1$sImage alt attributes%2$s: Good job!
de: %1$sImage alt attribute%2$s: Guter Job!

en: %1$sImage alt attributes%3$s: Images on this page do not have alt attributes that reflect the topic of your text. %2$sAdd your keyphrase or synonyms to the alt tags of relevant images%3$s!
de: %1$sImage alt-Attribute%3$s: Bilder auf dieser Seite haben keine Alt-Attribute, die das Thema Des Textes widerspiegeln. %2$sFügen Sie Ihre Keyphrase oder Synonyme zu den Alt-Tags relevanter Bilder%3$s hinzu!

en: %1$sImage alt attributes%3$s: Images on this page have alt attributes, but you have not set your keyphrase. %2$sFix that%3$s!
de: %1$sImage alt-Attribute%3$s: Bilder auf dieser Seite haben alt-Attribute, aber Sie haben Ihre Keyphrase nicht festgelegt. %2$sFix that%3$s!

en: %1$sImage alt attributes%3$s: No images appear on this page. %2$sAdd some%3$s!
de: %1$sBilder mit Alt-Attributen%3$s: Auf dieser Seite gibt es keine Bilder. %2$sFügen Sie welche hinzu%3$s!

en: %1$sInternal links%2$s: There are both nofollowed and normal internal links on this page. Good job!
de: %1$sInterne Links%2$s: Es gibt sowohl Links mit nofollow-Attribut als auch normale interne Links auf dieser Seite. Gut gemacht!

en: %1$sInternal links%2$s: You have enough internal links. Good job!
de: %1$sInterne Links%2$s: Sie haben genügend Interne Links. Gut gemacht!

en: %1$sInternal links%3$s: No internal links appear in this page, %2$smake sure to add some%3$s!
de: %1$sInterne Links%3$s: Es gibt keine internen Links auf dieser Seite. %2$sFügen Sie welche hinzu%3$s!

en: %1$sInternal links%3$s: The internal links in this page are all nofollowed. %2$sAdd some good internal links%3$s.
de: %1$sInterne Links%3$s: Die internen Links auf dieser Seite haben alle ein nofollow-Attribut. %2$sFügen Sie einige gute interne Links hinzu%3$s.

en: %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %3$d time. This is great! | %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %3$d times. This is great!
de[0]: %1$sKeyphrase-Dichte%2$s: Die Fokus-Keyphrase wurde %3$d-Zeit gefunden. Das ist großartig!
de[1]: %1$sKeyphrase-Dichte%2$s: Die Fokus-Keyphrase wurde %3$d-Mal gefunden. Das ist großartig!

en: %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d time. That's less than the recommended minimum of %3$d times for a text of this length. %4$sFocus on your keyphrase%2$s! | %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d times. That's less than the recommended minimum of %3$d times for a text of this length. %4$sFocus on your keyphrase%2$s!
de[0]: %1$sKeyphrase-Dichte%2$s: Die Fokus-Keyphrase wurde %5$d-Zeit gefunden. Das ist weniger als das empfohlene Minimum von %3$d-Zeiten für einen Text dieser Länge. %4$sFocus auf Ihre Keyphrase%2$s!
de[1]: %1$sKeyphrase-Dichte%2$s: Die Fokus-Keyphrase wurde %5$d-Mal gefunden. Das ist weniger als das empfohlene Minimum von %3$d-Zeiten für einen Text dieser Länge. %4$sFocus auf Ihre Keyphrase%2$s!

en: %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d time. That's more than the recommended maximum of %3$d times for a text of this length. %4$sDon't overoptimize%2$s! | %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d times. That's more than the recommended maximum of %3$d times for a text of this length. %4$sDon't overoptimize%2$s!
de[0]: %1$sKeyphrase-Dichte%2$s: Die Fokus-Keyphrase wurde %5$d-Zeit gefunden. Das ist mehr als das empfohlene Maximum von %3$d-Mal für einen Text dieser Länge. %4$sNicht überoptimieren%2$s!
de[1]: %1$sKeyphrase-Dichte%2$s: Die Fokus-Keyphrase wurde %5$d-Mal gefunden. Das ist mehr als das empfohlene Maximum von %3$d-Mal für einen Text dieser Länge. %4$sNicht überoptimieren%2$s!

en: %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d time. That's way more than the recommended maximum of %3$d times for a text of this length. %4$sDon't overoptimize%2$s! | %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found %5$d times. That's way more than the recommended maximum of %3$d times for a text of this length. %4$sDon't overoptimize%2$s!
de[0]: %1$sKeyphrase-Dichte%2$s: Die Fokus-Keyphrase wurde %5$d-Zeit gefunden. Das ist weit mehr als das empfohlene Maximum von %3$d-Mal für einen Text dieser Länge. %4$sNicht überoptimieren%2$s!
de[1]: %1$sKeyphrase-Dichte%2$s: Die Fokus-Keyphrase wurde %5$d-Mal gefunden. Das ist weit mehr als das empfohlene Maximum von %3$d-Mal für einen Text dieser Länge. %4$sNicht überoptimieren%2$s!

en: %1$sKeyphrase density%2$s: The focus keyphrase was found 0 times. That's less than the recommended minimum of %3$d times for a text of this length. %4$sFocus on your keyphrase%2$s!
de: %1$sKeyphrasendichte%2$s: Die Fokus-Keyphrase wurde nicht gefunden. Das ist weniger als das empfohlene Minimum von %3$d Mal für einen Text dieser Länge. %4$sKonzentrieren Sie sich auf Ihre Keyphrase%2$s!

en: %1$sKeyphrase distribution%2$s: Good job!
de: %1$sVerteilung der Keyphrase%2$s: Gut gemacht!

en: %1$sKeyphrase distribution%3$s: %2$sInclude your keyphrase or its synonyms in the text so that we can check keyphrase distribution%3$s.
de: %1$sVerteilung der Keyphrase%3$s: %2$sVerwenden Sie Ihre Keyphrase oder deren Synonyme im Text, damit wir die Verteilung der Keyphrase prüfen können%3$s.

en: %1$sKeyphrase distribution%3$s: Uneven. Some parts of your text do not contain the keyphrase or its synonyms. %2$sDistribute them more evenly%3$s.
de: %1$sVerteilung der Schlüsselphrase%3$s: Ungleichmäßig. Einige Textabschnitte enthalten weder die Schlüsselphrase noch deren Synonyme. %2$sVerteilen Sie diese gleichmäßiger%3$s.

en: %1$sKeyphrase distribution%3$s: Very uneven. Large parts of your text do not contain the keyphrase or its synonyms. %2$sDistribute them more evenly%3$s.
de: %1$sVerteilung der Schlüsselphrase%3$s: Sehr ungleichmäßig. Viele Textabschnitte enthalten weder die Schlüsselphrase noch deren Synonyme. %2$sVerteilen Sie diese gleichmäßiger%3$s.

en: %1$sKeyphrase in introduction%2$s: Well done!
de: %1$sKeyphrase in der Einleitung%2$s: Gut gemacht!

en: %1$sKeyphrase in introduction%3$s: Your keyphrase or its synonyms do not appear in the first paragraph. %2$sMake sure the topic is clear immediately%3$s.
de: %1$sKeyphrase in der Einleitung%3$s: Weder Ihre Keyphrase noch deren Synonyme kommen im ersten Absatz vor. %2$sStellen Sie sicher, dass das Thema sofort klar ist%3$s.

en: %1$sKeyphrase in introduction%3$s:Your keyphrase or its synonyms appear in the first paragraph of the copy, but not within one sentence. %2$sFix that%3$s!
de: %1$sKeyphrase in der Einleitung%3$s: Ihre Keyphrase oder deren Synonyme kommen im ersten Absatz vor, allerdings nicht im selben Satz. %2$sBeheben Sie das%3$s!

en: %1$sKeyphrase in meta description%2$s: Keyphrase or synonym appear in the meta description. Well done!
de: %1$sSchlüsselphrase in Meta-Beschreibung%2$s: Die Meta-Beschreibung enthält die Schlüsselphrase oder Synonyme. Gut gemacht!

en: %1$sKeyphrase in meta description%2$s: The meta description contains the keyphrase %3$s times, which is over the advised maximum of 2 times. %4$sLimit that%5$s!
de: %1$sSchlüsselphrase in Meta-Beschreibung%2$s: Die Meta-Beschreibung enthält die Schlüsselphrase %3$s mal. Das liegt über dem empfohlenen Maximum von 2 Vorkommnissen. %4$sVerwende die Schlüsselphrase weniger oft%5$s!

en: %1$sKeyphrase in meta description%2$s: The meta description has been specified, but it does not contain the keyphrase. %3$sFix that%4$s!
de: %1$sSchlüsselphrase in Meta-Beschreibung%2$s: Die Meta-Beschreibung wurde festgelegt, aber die Schlüsselphrase fehlt darin. %3$sBeheben Sie dies%4$s!

en: %1$sKeyphrase in slug%2$s: Great work!
de: %1$sKeyphrase im Permalink%2$s: Vorhanden. Gut gemacht!

en: %1$sKeyphrase in slug%2$s: More than half of your keyphrase appears in the slug. That's great!
de: %1$sKeyphrase im Permalink%2$s: Über die Hälfte Ihrer Keyphrase kommt im Permalink vor. Das ist super!

en: %1$sKeyphrase in slug%3$s: (Part of) your keyphrase does not appear in the slug. %2$sChange that%3$s!
de: %1$sKeyphrase im Permalink%3$s: Ihre Keyphrase kommt (teilweise) nicht im Permalink vor. %2$sÄndern Sie das%3$s!

en: %1$sKeyphrase in subheading%2$s: %3$s of your H2 and H3 subheadings reflects the topic of your copy. Good job! | %1$sKeyphrase in subheading%2$s: %3$s of your H2 and H3 subheadings reflect the topic of your copy. Good job!
de[0]: %1$sSchlüsselphrase in Untertiteln%2$s: %3$s Ihrer H2 oder H3 Untertitel entsprechen dem Thema Ihres Textes. Gut gemacht!
de[1]: %1$sKeyphrase in Zwischenüberschriften%2$s: %3$s Ihrer hierarchisch höheren Zwischenüberschriften spiegeln das Thema Ihres Textes wider. Gut gemacht!

en: %1$sKeyphrase in subheading%2$s: Your H2 or H3 subheading reflects the topic of your copy. Good job!
de: %1$sSchlüsselphrase in Untertitel%2$s: Ihre H2 oder H3 Untertitel entsprechen dem Thema Ihres Textes. Gut gemacht!

en: %1$sKeyphrase in subheading%3$s: %2$sUse more keyphrases or synonyms in your H2 and H3 subheadings%3$s!
de: %1$sKeyphrase in Unterposition%3$s: %2$sVerwenden Sie mehr Schlüsselphrasen oder Synonyme in Ihren übergeordneten Unterüberschriften%3$s!

en: %1$sKeyphrase in subheading%3$s: More than 75%% of your H2 and H3 subheadings reflect the topic of your copy. That's too much. %2$sDon't over-optimize%3$s!
de: %1$sKeyphrase in Unterposition%3$s : Mehr als 75 %% Ihrer übergeordneten Unterüberschriften spiegeln das Thema Ihrer Kopie wider. Das ist zu viel.%2$sNicht überoptimieren%3$s!

en: %1$sKeyphrase in title%2$s: The exact match of the focus keyphrase appears at the beginning of the SEO title. Good job!
de: %1$sSchlüsselphrase im Titel%2$s: Die genaue Übereinstimmung des Fokus-Schlüsselwortes erscheint am Anfang des SEO-Titels. Gut gemacht!

en: %1$sKeyphrase in title%3$s: Does not contain the exact match. %2$sTry to write the exact match of your keyphrase in the SEO title and put it at the beginning of the title%3$s.
de: %1$sSchlüsselphrase im Titel%3$s:Enthält nicht die genaue Übereinstimmung. %2$sVersuchen Sie, die exakte Übereinstimmung Ihrer Schlüsselphrase in den SEO-Titel zu schreiben und sie an den Anfang des Titels%3$s zu setzen.

en: %1$sKeyphrase in title%3$s: Not all the words from your keyphrase "%4$s" appear in the SEO title. %2$sFor the best SEO results write the exact match of your keyphrase in the SEO title, and put the keyphrase at the beginning of the title%3$s.
de: %1$sSchlüsselphrase im Titel%3$s: Nicht alle Wörter aus Ihrer Schlüsselphrase "%4$s" erscheinen im SEO-Titel. %2$sFür die besten SEO-Ergebnisse schreiben Sie die exakte Übereinstimmung Ihrer Schlüsselphrase in den SEO-Titel, und setzen Sie die Schlüsselphrase an den Anfang des Titels%3$s.

en: %1$sKeyphrase in title%3$s: The exact match of the focus keyphrase appears in the SEO title, but not at the beginning. %2$sMove it to the beginning for the best results%3$s.
de: %1$sSchlüsselphrase im Titel%3$s:Die exakte Übereinstimmung der Fokus-Schlüsselphrase erscheint im SEO-Titel, aber nicht am Anfang. %2$sVerschieben Sie sie an den Anfang für die besten Ergebnisse%3$s.

en: %1$sKeyphrase length%2$s: Good job!
de: %1$sLänge der Schlüsselphrase%2$s: Gut gemacht!

en: %1$sKeyphrase length%3$s: %2$sSet a keyphrase in order to calculate your SEO score%3$s.
de: %1$sLänge der Keyphrase%3$s: %2$sLegen Sie eine Keyphrase fest, damit Ihr SEO-Score errechnet werden kann%3$s.

en: %1$sKeyphrase length%3$s: No focus keyphrase was set for this page. %2$sSet a keyphrase in order to calculate your SEO score%3$s.
de: %1$sLänge der Keyphrase%3$s: Es wurde keine Fokus-Keyphrase für diese Seite festgelegt. %2$sLegen Sie eine Keyphrase fest, damit Ihr SEO-Score berechnet werden kann.%3$s.

en: %1$sLink keyphrase%3$s: You're linking to another page with the words you want this page to rank for. %2$sDon't do that%3$s!
de: %1$sLink Schlüsselphrase%3$s: Sie verlinken mit den Wörtern, für die diese Seite ranken soll, zu zu einer anderen Seite. %2$sVermeiden Sie das%3$s!

en: %1$sMeta description length%2$s: Well done!
de: %1$sLänge der Meta-Beschreibung%2$s: Gut gemacht!

en: %1$sMeta description length%3$s:  No meta description has been specified. Search engines will display copy from the page instead. %2$sMake sure to write one%3$s!
de: %1$sLänge der Meta-Beschreibung%3$s:  Es wurde keine Meta-Beschreibung festgelegt. Suchmaschinen werden stattdessen Textauschnitte dieser Seite darstellen. %2$sSchreiben Sie eine Meta-Beschreibung%3$s!

en: %1$sMeta description length%3$s: The meta description is over %4$d characters. To ensure the entire description will be visible, %2$syou should reduce the length%3$s!
de: %1$sLänge der Meta-Beschreibung%3$s: Die Meta-Beschreibung ist länger als %4$d Zeichen. Damit die vollständige Beschreibung sichtbar ist, %2$sollten Sie sie kürzen%3$s!

en: %1$sMeta description length%3$s: The meta description is too short (under %4$d characters). Up to %5$d characters are available. %2$sUse the space%3$s!
de: %1$sLänge der Meta-Beschreibung%3$s: Die Meta-Beschreibung ist zu kurz (weniger als %4$d Zeichen). Es sind bis zu %5$d Zeichen verfügbar. %2$sMachen Sie sich dies zunutze%3$s!

en: %1$sNo more dead links%2$s: easy redirect manager
de: %1$sKeine verwaisten Links mehr%2$s: Einfacher Redirect-Manager

en: %1$sNot enough content%2$s: %3$sPlease add some content to enable a good analysis%2$s.
de: %1$sNicht genug Inhalt%2$s: %3$sUm bessere Analysen zu ermöglichen, bitte mehr Inhalt hinzufügen%2$s.

en: %1$sOutbound links%2$s: Good job!
de: %1$sAusgehende Links%2$s: Gut gemacht!

en: %1$sOutbound links%2$s: There are both nofollowed and normal outbound links on this page. Good job!
de: %1$sAusgehende Links%2$s: Es gibt sowohl Links mit nofollow-Attribut als auch normale ausgehende Links auf dieser Seite. Gut gemacht!

en: %1$sOutbound links%3$s: All outbound links on this page are nofollowed. %2$sAdd some normal links%3$s.
de: %1$sAusgehende Links%3$s: Alle Links auf dieser Seite haben ein nofollow-Attribut. %2$sFügen Sie einige normale Links hinzu%3$s.

en: %1$sOutbound links%3$s: No outbound links appear in this page. %2$sAdd some%3$s!
de: %1$sAusgehende Links%3$s: Es gibt keine ausgehenden Links auf dieser Seite. %2$sFügen Sie welche hinzu%3$s!

en: %1$sParagraph length%2$s: %3$d of the paragraphs contains more than the recommended maximum of %4$d words. %5$sShorten your paragraphs%2$s! | %1$sParagraph length%2$s: %3$d of the paragraphs contain more than the recommended maximum of %4$d words. %5$sShorten your paragraphs%2$s!
de[0]: %1$sAbsatzlänge%2$s: %3$d Absatz beinhaltet mehr als das empfohlene Maximum von %4$d Wörtern. %5$sKürzen Sie den Absatz%2$s!
de[1]: %1$sAbsatzlänge%2$s: %3$d Absätze beinhalten mehr als das empfohlene Maximum von %4$d Wörtern. %5$sKürzen Sie die Absätze%2$s!

en: %1$sParagraph length%2$s: None of the paragraphs are too long. Great job!
de: %1$sAbsatzlänge%2$s: Keiner der Absätze ist zu lang. Gut gemacht!

en: %1$sPassive voice%2$s: %3$s of the sentences contain passive voice, which is more than the recommended maximum of %4$s. %5$sTry to use their active counterparts%2$s.
de: %1$sPassive Sätze%2$s: %3$s der Sätze sind passiv, was mehr als das empfohlene Maximum von %4$s ist. %5$sVersuchen Sie mehr aktive Sätze zu benutzen%2$s.

en: %1$sPassive voice%2$s: You're using enough active voice. That's great!
de: %1$sPassive Sätze%2$s: Sie benutzen genug aktive Sätze. Sehr gut!

en: %1$sPreviously used keyphrase%2$s: You've not used this keyphrase before, very good.
de: %1$sBereits verwendete Schlüsselphrase%2$s: Sie haben diese Schlüsselphrase bisher noch nie verwendet. Sehr gut!

en: %1$sRead more about troubleshooting search engine visibility.%2$s
de: %1$sLesen Sie mehr über die Fehlerbehebung bei der Sichtbarkeit von Suchmaschinen.%2$s

en: %1$sReadability%2$s: %3$s
de: %1$sLesbarkeit%2$s: %3$s

en: %1$sRun the indexation process on your server%2$s using %3$sWP CLI%2$s.
de: %1$sIndexierungsprozesses auf Ihrem Server%2$s unter Verwendung von %3$sWP CLI%2$s ausführen.

en: %1$sSEO title width%2$s: Good job!
de: %1$sSEO Titelbreite%2$s: Gute Arbeit!

en: %1$sSEO title width%3$s: %2$sPlease create an SEO title%3$s.
de: %1$sBreite des SEO-Titels%3$s: %2$sBitte erstellen Sie einen SEO-Titel%3$s.

en: %1$sSEO title width%3$s: The SEO title is too short. %2$sUse the space to add keyphrase variations or create compelling call-to-action copy%3$s.
de: %1$sBreite des SEO-Titels%3$s: Der SEO-Titel ist zu kurz. %2$sNutzen Sie den vorhandenen Platz aus, indem Sie Varianten der Schlüsselphrase oder einen ansprechenden Call-to-Action-Text hinzufügen%3$s.

en: %1$sSEO title width%3$s: The SEO title is wider than the viewable limit. %2$sTry to make it shorter%3$s.
de: %1$sBreite des SEO-Titels%3$s: Der SEO-Titel ist breiter als das sichtbare Limit. %2$sKürzen Sie ihn%3$s.

en: %1$sSentence length%2$s: %3$s of the sentences contain more than %4$s words, which is more than the recommended maximum of %5$s. %6$sTry to shorten the sentences%2$s.
de: %1$sSatzlänge%2$s: %3$s der Sätze enthalten mehr als %4$s Wörter, was mehr ist als das empfohlene Maximum von%5$s. %6$sVersuchen Sie, die Sätze zu kürzen%2$s.

en: %1$sSentence length%2$s: Great!
de: %1$sSatzlänge%2$s: Großartig!

en: %1$sSingle title%3$s: H1s should only be used as your main title. Find all H1s in your text that aren't your main title and %2$schange them to a lower heading level%3$s!
de: %1$sEinzeltitel%3$s: H1s sollten nur als Haupttitel verwendet werden. Finden Sie alle H1s in Ihrem Text, die nicht Ihr Haupttitel sind und %2$s ändern Sie sie zu einer niedrigeren ÜberschriftenEbene %3$s!

en: %1$sSlug stopwords%3$s: The slug for this page contains a stop word. %2$sRemove it%3$s! | %1$sSlug stopwords%3$s: The slug for this page contains stop words. %2$sRemove them%3$s!
de[0]: %1$sStoppwörter im Slug%3$s: Der Seitenslug enthält ein Stoppwort %2$sEntfernen Sie es%3$s!
de[1]: %1$sStoppwörter im Slug%3$s: Der Seitenslug enthält Stoppwörder %2$sEntfernen Sie sie%3$s!

en: %1$sSlug too long%3$s: the slug for this page is a bit long. %2$sShorten it%3$s!
de: %1$sSlug ist zu lang%3$s: der Seitenslug ist etwas zu lang %2$sMachen Sie ihn kürzer%3$s!

en: %1$sSocial media preview%2$s: Facebook & Twitter
de: %1$sSocial-Media-Vorschau%2$s: Facebook & Twitter

en: %1$sSubheading distribution%2$s: %3$d section of your text is longer than %4$d words and is not separated by any subheadings. %5$sAdd subheadings to improve readability%2$s. | %1$sSubheading distribution%2$s: %3$d sections of your text are longer than %4$d words and are not separated by any subheadings. %5$sAdd subheadings to improve readability%2$s.
de[0]:  %1$sVerteilung von Zwischenüberschriften%2$s: %3$d Abschnitt Ihres Textes ist länger als %4$d Wörter und wird durch keine Zwischenüberschriften geteilt. %5$sUm die Lesbarkeit zu erhöhen, fügen Sie Zwischenüberschriften hinzu%2$s.
de[1]: %1$sVerteilung von Zwischenüberschriften%2$s: %3$d Abschnitte Ihres Textes sind länger als %4$d Wörter und werden durch keine Zwischenüberschriften geteilt.  %5$sUm die Lesbarkeit zu erhöhen, fügen Sie Zwischenüberschriften hinzu%2$s.

en: %1$sSubheading distribution%2$s: Great job!
de: %1$sVerteilung von Zwischenüberschriften%2$s: Gut gemacht!

en: %1$sSubheading distribution%2$s: You are not using any subheadings, although your text is rather long. %3$sTry and add some subheadings%2$s.
de: %1$sVerteilung von Zwischenüberschriften%2$s: Sie benutzen gar keine Zwischenüberschriften, obwohl Ihr Text relativ lang ist. %3$sVersuchen Sie einige Zwischenüberschriften hinzuzufügen%2$s.

en: %1$sSubheading distribution%2$s: You are not using any subheadings, but your text is short enough and probably doesn't need them.
de: %1$sVerteilung von Zwischenüberschriften%2$s: Sie nutzen keine Zwischenüberschriften. Da Ihr Text sehr kurz ist, benötigen Sie wahrscheinlich auch keine.

en: %1$sThis was reported by the %2$s plugin%3$s
de: %1$sDies wurde vom %2$s-Plugin%3$s berichtet

en: %1$sTransition words%2$s: None of the sentences contain transition words. %3$sUse some%2$s.
de: %1$sBindewörter%2$s: Keiner der Sätze beinhaltet Bindewörter. %3$sVerwenden Sie welche%2$s.

en: %1$sTransition words%2$s: Only %3$s of the sentences contain transition words, which is not enough. %4$sUse more of them%2$s.
de: %1$sBindewörter%2$s: Nur %3$s der Sätze enthalten Bindewörter. Das reicht nicht aus. %4$sVerwenden Sie mehr davon%2$s.

en: %1$sTransition words%2$s: Well done!
de: %1$sBindewörter%2$s: Gut gemacht!

en: %1$sYou can change the tagline in the customizer%2$s.
de: %1$sSie können den Untertitel im Customizer ändern.%2$s

en: %2$sText length%3$s: The text contains %1$d word. Good job! | %2$sText length%3$s: The text contains %1$d words. Good job!
de[0]: %2$sTextlänge%3$s: Der Text enthält %1$d Wort. Gut gemacht!
de[1]: %2$sTextlänge%3$s: Der Text enthält %1$d Wörter. Gut gemacht!

en: %2$sText length%4$s: The text contains %1$d word. | %2$sText length%4$s: The text contains %1$d words.
de[0]:  %2$sTextlänge%4$s: Der Text enthält %1$d Wort.
de[1]:  %2$sTextlänge%4$s: Der Text enthält %1$d Wörter.

en: %3$sImage alt attributes%5$s: Out of %2$d images on this page, %1$d have alt attributes with words from your keyphrase or synonyms. That's a bit much. %4$sOnly include the keyphrase or its synonyms when it really fits the image%5$s.
de: %3$sImage alt-Attribute%5$s: Von%2$d-Bildern auf dieser Seite haben %1$d alt-Attribute mit Wörtern aus Ihrer Schlüsselphrase oder Synonymen. Das ist ein bisschen viel. %4$sNur die Schlüsselphrase oder ihre Synonyme einschließen, wenn sie wirklich zum Bild passt%5$s.

en: %3$sImage alt attributes%5$s: Out of %2$d images on this page, only %1$d has an alt attribute that reflects the topic of your text. %4$sAdd your keyphrase or synonyms to the alt tags of more relevant images%5$s! | %3$sImage alt attributes%5$s: Out of %2$d images on this page, only %1$d have alt attributes that reflect the topic of your text. %4$sAdd your keyphrase or synonyms to the alt tags of more relevant images%5$s!
de[0]: %3$s-sImage-Alt-Attribute%5$s: Von %2$d-Bildern auf dieser Seite verfügt nur %1$d über ein alt-Attribut, das das Thema des Textes wiedergibt. %4$sFügen Sie Ihre Keyphrase oder Synonyme zu den Alt-Tags relevanterer Bilder hinzu%5$s!
de[1]: %3$s-sImage-Alt-Attribute%5$s: Von %2$d-Bildern auf dieser Seite verfügen nur %1$d über Alt-Attribute, die das Thema des Textes widerspiegeln. %4$sFügen Sie Ihre Keyphrase oder Synonyme zu den Alt-Tags relevanterer Bilder%5$s hinzu!

en: %3$sKeyphrase length%5$s: The keyphrase is %1$d words long. That's more than the recommended maximum of %2$d words. %4$sMake it shorter%5$s!
de: %3$sLänge der Schlüsselphrase%5$s: Die Schlüsselphrase ist %1$d Wörter lang. Das ist mehr als das empfohlene Maximum von %2$d Wörtern. %4$sKürzen Sie Ihre Schlüsselphrase!%5$s!

en: %3$sKeyphrase length%5$s: The keyphrase is %1$d words long. That's way more than the recommended maximum of %2$d words. %4$sMake it shorter%5$s!
de: %3$sSchlüsselwortlänge%5$s: Das Schlüsselwort ist %1$d Wörter lang. Das ist viel mehr als das Maximum von %2$d Wörtern. %4$sKürzen Sie es%5$s!

en: %3$sPreviously used keyphrase%5$s: You've used this keyphrase %1$sonce before%2$s. %4$sDo not use your keyphrase more than once%5$s.
de: %3$sBereits verwendete Schlüsselphrase%5$s: Sie haben diese Schlüsselphrase bereits zuvor schon %1$seinmal%2$s verwendet. %4$sVerwenden Sie Ihre Schlüsselphrasen immer nur einmal.%5$s.

en: %4$sPreviously used keyphrase%6$s: You've used this keyphrase %1$s%2$d times before%3$s. %5$sDo not use your keyphrase more than once%6$s.
de: %4$sBereits verwendete Keyphrase%6$s: Sie haben diese Keyphrase zuvor schon %1$s%2$d Mal verwendet%3$s. %5$sVerwenden Sie Ihre Keyphrasen immer nur einmal.%6$s.

en: %d day | %d days
de[0]: %d Tag
de[1]: %d Tage

en: %d hour | %d hours
de[0]: %d Stunde
de[1]: %d Stunden

en: %d minute | %d minutes
de[0]: %d Minute
de[1]: %d Minuten

en: %d occurrences
de: %d Vorkommen

en: %s &rsaquo; Configuration Wizard
de: %s &rsaquo;-Konfigurations-Assistent

en: %s (current default for %s)
de: %s (aktueller Standard für %s)

en: %s Archive
de: %s Archiv

en: %s Archives
de: %s Archive

en: %s Columns
de: %s Spalten

en: %s Posts Overview
de: %s Beitragsübersicht

en: %s and %s
de: %s und %s

en: %s data found.
de: %s Daten gefunden.

en: %s data not found.
de: %s Daten nicht gefunden.

en: %s data successfully imported.
de: %s Daten erfolgreich importiert.

en: %s data successfully removed.
de: %s Daten erfolgreich entfernt.

en: %s did not detect any plugin data from plugins it can import from.
de: %s hat keine Daten aus anderen Plugins erkannt, die importiert werden können.

en: %s does not seem to be a valid Facebook App ID. Please correct.
de: %s scheint keine gültige Facebook-App-ID zu sein. Bitte korrigieren.

en: %s does not seem to be a valid Twitter Username. Please correct.
de: %s scheint kein gültiger Twitter-Benutzername zu sein. Bitte korrigieren.

en: %s does not seem to be a valid url. Please correct.
de: %s scheint keine korrekte URL zu sein. Bitte korrigieren.

en: %s file
de: %s Datei

en: %s had problems creating the database tables needed to speed up your site.
de: %s hatte Probleme bei der Erstellung der Datenbanktabellen, die zur Beschleunigung Ihrer Website erforderlich sind.

en: %s installation wizard
de: %s Installationsassistent

en: %s integration
de: %s Integration

en: %s is a required feature toggle argument.
de: %s ist ein erforderliches Argument für Funktions-Schieberegler

en: %s minute | %s minutes
de[0]: %s Minute
de[1]: %s Minuten

en: %s notification | %s notifications
de[0]: %s Benachrichtigung
de[1]: %s Benachrichtigungen

en: %s preview
de: %s Vorschau

en: %s restored to default SEO settings.
de: %s zurückgesetzt auf Standard-SEO-Einstellungen.

en: %s settings to import:
de: %s Einstellungen zum Importieren:

en: %s video tutorial
de: %s Videoanleitung

en: %s, %s and %s
de: %s, %s und %s

en: &laquo; Back to Tools page
de: &laquo; Zurück zur Werkzeuge-Seite

en: (Opens in a new browser tab)
de: (Öffnet in einem neuen Browser Tab)

en: (Opens in a new browser window)
de: (Öffnet sich in einem neuen Browserfenster)

en: (custom field)
de: (benutzerdefiniertes Feld)

en: (custom taxonomy)
de: (benutzerdefinierte Taxonomie)

en: (if one exists)
de: (wenn eine existiert)

en: (no parent)
de: (kein Elternelement)

en: (no title)
de: (Kein Titel)

en: 1 year free support and updates included!
de: 1 Jahr kostenfreier Support und Aktualisierungen inbegriffen!

en: 24/7 email support
de: 24/7 E-Mail Support

en: 301 Redirect
de: 301-Weiterleitung

en: 404 pages
de: 404-Seiten

en: A blog
de: Ein Blog

en: A company name and logo need to be set for structured data to work properly. %1$sLearn more about the importance of structured data.%2$s
de: Ein Firmenname und ein Logo müssen festgelegt werden, damit strukturierte Daten ordnungsgemäß funktionieren. %1$sLernen Sie mehr über die Bedeutung strukturierter Daten.%2$s

en: A corporation
de: Ein Unternehmen

en: A link to the archive for the post author, with the authors name as anchor text.
de: Link zum Autor-Archiv mit dem Namen des Autors als Linktext.

en: A link to the post, with the title as anchor text.
de: Link zum Beitrag mit dem Beitragsnamen als Linktext.

en: A link to your site, with your site's name and description as anchor text.
de: Link zu Ihrer Website mit Website-Name und Beschreibung als Linktext.

en: A link to your site, with your site's name as anchor text.
de: Link zu Ihrer Website mit dem Website-Namen als Linktext.

en: A news channel
de: Ein Nachrichtenkanal

en: A portfolio
de: Ein Portfolio

en: A problem occurred when saving the current step, {{link}}please file a bug report{{/link}} describing what step you are on and which changes you want to make (if any).
de: Beim Speichern des aktuellen Schritts ist ein Problem aufgetreten. {{link}}Bitte erfassen Sie einen Fehlerbericht{{/link}}, der beschreibt in welchen Schritt Sie waren und welche Änderungen Sie vorgenommen haben (falls Änderungen gemacht wurden).

en: A replacement variable can not start with "%%cf_" or "%%ct_" as these are reserved for the WPSEO standard variable variables for custom fields and custom taxonomies. Try making your variable name unique.
de: Eine Platzhalter-Variable kann nicht mit "%%cf_" oder "%%ct_" beginnen. Diese sind reserviert für die WPSEO Standard Variable, Variablen für benutzerdefinierte Felder und benutzerdefinierte Taxonomien. Versuchen Sie einen eindeutigen Variablen-Namen zu wählen.

en: A replacement variable can only contain alphanumeric characters, an underscore or a dash. Try renaming your variable.
de: Eine Platzhalter-Variable kann nur alphanumerische Zeichen sowie einen Unterstrich oder eine Leertaste enthalten. Bitte versuchen Sie, Ihre Variable umzubenennen.

en: A replacement variable with the same name has already been registered. Try making your variable name unique.
de: Eine Platzhalter-Variable mit dem selben Namen wurde bereits angelegt. Versuchen Sie, einen einzigartigen Namen zu wählen.

en: A seamless integration between %1$s and %2$s
de: Eine nahtlose Integration zwischen %1$s und %2$s

en: A small offline business
de: Ein kleines Offline-Unternehmen

en: About Page
de: Über uns-Seite

en: Accounts
de: Konten

en: Action
de: Aktion

en: Activate %s for your site on MyYoast
de: Aktivieren Sie %s für Ihre Website auf MyYoast

en: Activate your subscription
de: Abonnement aktivieren

en: Activated
de: Aktiviert

en: Activation failed:
de: Aktivierungsfehler:

en: Add Open Graph meta data
de: Open Graph Meta Data hinzufügen

en: Add Twitter card meta data
de: Twitter Card Meta Daten hinzufügen

en: Add image
de: Bild einfügen

en: Add question
de: Frage hinzufügen

en: Add related keyphrase
de: Fügen Sie verwandte Schlüsselwörter hinzu

en: Add step
de: Schritt hinzufügen

en: Add synonyms
de: Synonyme hinzufügen

en: Add total time
de: Gesamtzeit hinzufügen

en: Admin bar menu
de: Adminleisten-Menü

en: Admin only notice: this page does not show a meta description because it does not have one, either write it for this page specifically or go into the [%1$s - %2$s] menu and set up a template.
de: Nur für Administratoren: diese Seite stellt keine Meta Beschreibung dar, weil bisher keine vorhanden ist. Verfassen Sie entweder eine speziell für diese Seite oder definieren Sie eine Vorlage unter [%1$s - %2$s]

en: Advanced
de: Erweitert

en: Advertiser Content Article
de: Artikel für Werbung

en: All Readability Scores
de: Alle Lesbarkeitsbewertungen

en: All SEO Scores
de: Alle SEO-Werte

en: All permalinks were successfully reset
de: Alle Permalinks wurden erfolgreich zurückgesetzt

en: Allow Control
de: Kontrolle zulassen

en: Allow customers to pick up their %s order locally
de: Erlauben Sie Kunden, ihre %s Bestellung vor Ort abzuholen.

en: Allow search engines to show this %s in search results?
de: Suchmaschinen das Anzeigen diese/r %s in den Suchergebnissen erlauben?

en: Allow us to track some data about your site to improve our plugin.
de: Erlauben Sie uns, einige Daten über Ihre Website zu erfassen, um unser Plugin zu verbessern.

en: An error occurred in the '%1$s' assessment
de: Es ist ein Fehler in der '%1$s' Bewertung aufgetreten.

en: An error occurred loading the %s primary taxonomy picker.
de: Beim Laden der Auswahl für die primäre Taxonomie %s ist ein Fehler aufgetreten

en: An error occurred while checking whether your site can be found by search engines
de: Ein Fehler ist aufgetreten bei der Überprüfung, ob Ihre Website von Suchmaschinen gefunden werden kann.

en: An online shop
de: Ein Online-Shop

en: Analysis
de: Analyse

en: Analysis results
de: Analyseergebnis

en: Analyze this page
de: Diese Seite analysieren

en: Anchor text for the Homepage
de: Linktext für die Website

en: Anchor text for the homepage:
de: Link-Text für die Startseite:

en: Archive title
de: Archivtitel

en: Archives
de: Archive

en: Archives for
de: Archive für

en: Archives settings help
de: Hilfe für Archiveinstellungen

en: Are you in Google News? Increase your traffic from Google News by optimizing for it!
de: Sind Sie bei Google News gelistet? Steigern Sie Traffic von dort mit der Google News Optimierung!

en: Are you trying to use multiple keyphrases? You should add them separately below.
de: Möchten Sie mehrere Schlüsselphrasen verwenden? Fügen Sie sie einzeln unten ein.

en: Article
de: Artikel

en: Article type
de: Artikel-Typ

en: As the indexability status of your website can only be fetched from %1$s every 15 seconds,
    			a first step could be to wait at least 15 seconds and refresh the Site Health page. If that did not help,
    			%2$sread more about troubleshooting search engine visibility%3$s.
de: Da der Indizierbarkeitsstatus Ihrer Website nur alle 15 Sekunden von %1$s abgerufen werden kann,
    			ein erster Schritt könnte darin bestehen, mindestens 15 Sekunden zu warten und die Site Health-Seite zu aktualisieren. Wenn das nicht helfen würde,
    			%2$slesen Sie mehr über die Fehlerbehebung bei der Suchmaschinen-Sichtbarkeit%3$s.

en: Asterisk
de: Sternchen

en: At Yoast, we are always keen on providing the very best experience for you. To do so, we'd like to collect some data about which other plugins and themes you have installed, and which features you use and don't use. Be assured that we'll never resell that data. And of course, as always, we won't collect any personal data about you or your visitors!
de: Wir bei Yoast sind immer bestrebt, Ihnen die bestmögliche Erfahrung zu bieten. Zu diesem Zweck möchten wir einige Daten darüber sammeln, welche anderen Plugins und Themen Sie installiert haben und welche Funktionen Sie nutzen und welche nicht. Seien Sie versichert, dass wir diese Daten niemals weiterverkaufen werden. Und natürlich werden wir, wie immer, keine persönlichen Daten über Sie oder Ihre Besucher sammeln!

en: Attachment caption
de: Beschriftung des Anhangs

en: Attract more customers near you
de: Gewinnen Sie mehr Kunden in Ihrer Nähe

en: Author archives
de: Autorenarchive

en: Author archives settings
de: Autor-Archiv-Einstellungen

en: Available variables
de: Verfügbare Variablen

en: Baidu verification code
de: Baidu-Verifizierungscode

en: Baidu verification codes can only contain letters, numbers, hyphens, and underscores. %s
de: Baidu-Verifizierungscodes dürfen nur Buchstaben, Zahlen, Bindestriche und Unterstriche enthalten. %s

en: Because of a change in your home URL setting, some of your SEO data needs to be reprocessed.
de: Aufgrund einer Änderung in der URL-Einstellung Ihrer Homepage müssen einige Ihrer SEO-Daten neu verarbeitet werden.

en: Because of a change in your permalink structure, some of your SEO data needs to be reprocessed.
de: Aufgrund einer Änderung in Ihrer Permalink-Struktur müssen einige Ihrer SEO-Daten neu verarbeitet werden.

en: Because of a change in your tag base setting, some of your SEO data needs to be reprocessed.
de: Aufgrund einer Änderung der URL-Einstellung Ihrer Schlagworte müssen einige Ihrer SEO-Daten neu verarbeitet werden.

en: Below are your published posts' SEO scores. Now is as good a time as any to start improving some of your posts!
de: Unten sehen Sie die SEO-Werte, der bisher veröffentlichten Beiträge. Jetzt ist der richtige Moment, einige Ihrer Beiträge zu verbessern!

en: Bing confirmation codes can only contain letters from A to F, numbers, hyphens, and underscores. %s
de: Bing Bestätigungscodes dürfen nur Buchstaben von A bis F, Zahlen, Bindestriche und Unterstriche enthalten. %s

en: Bing verification code
de: Bing-Verifizierungscode

en: Bold
de: Fett

en: Bold the last page
de: Die letzte Seite hervorheben

en: Both %1$s and %2$s can create XML sitemaps. Having two XML sitemaps is not beneficial for search engines and might slow down your site.
de: Sowohl %1$s als auch %2$s erstellen XML-Sitemaps. Zwei Sitemaps haben jedoch keinen Vorteil für Suchmaschinen und könnten Ihre Website sogar verlangsamen.

en: Both %1$s and %2$s create Open Graph output, which might make Facebook, Twitter, LinkedIn and other social networks use the wrong texts and images when your pages are being shared.
de: Sowohl %1$s als auch %2$s erzeugen OpenGraph Code, was dazu führen könnte, dass Facebook, Twitter, LinkedIn und andere soziale Netzwerke die falschen Texte und Bilder beim Teilen der Seiten verwenden.

en: Both %1$s and %2$s manage the SEO of your site. Running two SEO plugins at the same time is detrimental.
de: Sowohl %1$s als auch %2$s verwalten die SEO Ihrer Website. Zwei SEO-Plugins parallel laufen zu lassen, ist schädlich.

en: Breadcrumb for 404 Page
de: Breadcrumb für 404-Fehlerseite

en: Breadcrumb for 404 pages:
de: Breadcrumb für 404 Seiten:

en: Breadcrumb settings for %s archive
de: Breadcrumb-Einstellungen für %s Archiv

en: Breadcrumbs
de: Breadcrumbs-Navigation

en: Breadcrumbs Title
de: Breadcrumbs-Titel

en: Breadcrumbs separator:
de: Breadcrumb Trennzeichen:

en: Breadcrumbs settings
de: Breadcrumbs-Einstellungen

en: Breadcrumbs title
de: Breadcrumbs-Titel

en: Bulk editor
de: Sammelbearbeitung

en: Bullet
de: Kugel

en: Buy %s
de: %s kaufen

en: By enabling this option, attachment URLs become visible to both your visitors and Google. To add value to your website, they should contain useful information, or they might have a negative impact on your ranking.
de: Wenn Sie diese Option aktivieren, werden die URLs von Anhängen sowohl für Ihre Besucher als auch für Google sichtbar. Um einen Mehrwert für Ihre Website zu schaffen, sollten sie nützliche Informationen enthalten. Sie könnten sich sonst negativ auf Ihr Ranking auswirken.

en: By the way, did you know we also have a %1$sPremium plugin%2$s? It offers advanced features, like a redirect manager and support for multiple keyphrases. It also comes with 24/7 personal support.
de: Übrigens, wussten Sie, dass wir auch ein %1$sPremium Plugin%2$s haben? Es bietet erweiterte Funktionen, wie einen Weiterleitungsmanager und Unterstützung für mehrere Schlüsselwörter. Zudem beinhaltet es den persönlichen 24/7-Support.

en: CSS Validator
de: CSS-Validator

en: CSS class(es) to apply to the steps
de: Den Schritten hinzuzufügende CSS-Klasse(n)

en: Can we collect anonymous information about your website and its usage?
de: Dürfen wir anonyme Informationen über Ihre Website und deren Nutzung sammeln?

en: Cannot get the size of %1$s because it is hosted externally.
de: Kann nicht die Größe von %1$s erreichen, da es extern gehostet wird.

en: Cannot get the size of %1$s because of unknown reasons.
de: Kann aus unbekannten Gründen nicht die Größe von %1$s erreichen.

en: Canonical URL
de: Canonical-URL

en: Caption
de: Beschreibung

en: Category
de: Kategorie

en: Category URLs
de: Kategorie-URLs

en: Category URLs in WordPress contain a prefix, usually %s, this feature removes that prefix, for categories only.
de: In WordPress enthalten Kategorie-URLs ein Präfix - für gewöhnlich %s - und diese Einstellungsmöglichkeit entfernt dieses Präfix aus den Kategorie-URLs.

en: Category description
de: Kategoriebeschreibung

en: Change language
de: Sprache ändern

en: Changing your permalinks settings can seriously impact your search engine visibility. It should almost %1$s never %2$s be done on a live website.
de: Das Ändern Ihrer Permalinks-Einstellungen kann die Sichtbarkeit Ihrer Suchmaschine erheblich beeinträchtigen. Es sollte %1$s niemals %2$s auf einer Live-Website angewendet werden.

en: Check Google Cache
de: Google-Cache überprüfen

en: Check Keyphrase Density
de: Dichte der Schlüsselphrase prüfen

en: Check links to this URL
de: Link zu dieser URL prüfen

en: Check out %1$s
de: Beachten Sie %1$s

en: Check out %s!
de: Sehen Sie sich %s an!

en: Checkout Page
de: Kasse

en: Choose an image
de: Bild wählen

en: Choose how your %1$s should be described by default in your site's schema.org markup. You can change these settings for individual %1$s.
de: Wählen Sie aus, wie Ihre %1$s standardmäßig im Markup Ihrer Website auf schema.org beschrieben werden sollen. Sie können diese Einstellungen für einzelne %1$s ändern.

en: Choose the site whose settings you want to use as default for all sites that are added to your network. If you choose 'None', the normal plugin defaults will be used.
de: Wählen Sie die Seite, deren Einstellungen Sie standardmäßig für alle Websites, die Ihrem Netzwerk hinzugefügt werden, verwendet werden sollen. Wenn Sie "Keine" auswählen, werden die Standardeinstellungen des Plugins verwendet.

en: Choose the symbol to use as your title separator. This will display, for instance, between your post title and site name. Symbols are shown in the size they'll appear in the search results.
de: Wählen Sie ein Symbol, das als Trennzeichen im Titel verwendet werden soll. Dieses wird zum Beispiel zwischen dem Beitragstitel und dem Seitennamen angezeigt. Die Symbole sind in der gleichen Größe angezeigt, in der sie auch in den Suchergebnissen erscheinen werden.

en: Choose under construction if you want to keep the site out of the index of search engines. Don't forget to activate it once you're ready to publish your site.
de: Wähle Im Aufbau, falls Sie Ihre Website aus dem Index von
    Suchmachinen heraushalten wollen. Denken Sie daran, es zu aktivieren,
    sobald Sie soweit sind, Ihre Website zu veröffentlichen.

en: Choose whether the site represents an organization or a person.
de: Wählen Sie, ob die Website eine Organisation oder eine Person repräsentiert.

en: Clean
de: Bereinigen

en: Cleanup of %s data failed.
de: Bereinigung der %s Daten fehlgeschlagen.

en: Clear Image
de: Bild löschen

en: Click the "%3$s" button to use the meta description already set in the %1$sSearch Appearance Homepage%2$s setting.
de: Klicken Sie den Button "%3$s", wenn Sie die Meta-Beschreibung verwenden möchten, die bereits in der Einstellung %1$sSite-Darstellung in den Suchergebnissen%2$s festgelegt ist.

en: Close
de: Schließen

en: Close snippet editor
de: Ausschnitt-Editor schließen

en: Close the Wizard
de: Assistenten schließen

en: Collection Page
de: Sammlungsseite

en: Colon
de: Doppelpunkt

en: Comes with our 30-day no questions asked money back guarantee
de: Enthält eine 30-Tage-Geld-Zurück-Garantie – ohne Rückfragen.

en: Comments are displayed on a single page
de: Die Kommentare werden auf einer einzigen Seite angezeigt

en: Comments break into multiple pages
de: Kommentare werden auf mehrere Seiten aufgeteilt

en: Comments on your posts are displayed on a single page. This is just like we'd suggest it. You're doing well!
de: Kommentare zu Ihren Beiträgen werden auf einer einzelnen Seite angezeigt. Das ist genau so, wie wir es vorschlagen würden. Sie machen das super!

en: Comments on your posts break into multiple pages. As this is not needed in 999 out of 1000 cases, we recommend you disable it. To fix this, uncheck "Break comments into pages..." on the Discussion Settings page.
de: Kommentare zu Ihren Beiträgen werden auf mehrere Seiten aufgeteilt. Da dies in 999 von 1000 Fällen nicht erforderlich ist, empfehlen wir, es zu deaktivieren. Um dies zu beheben, deaktivieren Sie die Option "Kommentare in Seiten aufteilen..." auf der Seite Diskussionseinstellungen.

en: Configuration Wizard
de: Konfigurations-Assistent

en: Configure %1$s's Open Graph settings
de: %1$s OpenGraph-Einstellungen konfigurieren

en: Consider linking to these articles:
de: Denken Sie daran, diese Artikel zu verlinken:

en: Consider linking to these {{a}}cornerstone articles:{{/a}}
de: Erwägen Sie die Verlinkung mit diesen {{a}}Cornerstone-Artikeln:{{/a}}

en: Considerations
de: Überlegungen

en: Contact Page
de: Kontaktseite

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: Content Types
de: Inhaltstypen

en: Content optimization:
de: Content-Optimierung:

en: Content to put after each post in the feed
de: Inhalt, der an jeden Beitrag im Feed angehängt wird

en: Content to put before each post in the feed
de: Inhalt, der vor jeden Eintrag im RSS-Feed gesetzt wird

en: Content type archive to show in breadcrumbs for taxonomies
de: Das Inhaltstyp-Archiv, das in Breadcrumbs für Taxonomien angezeigt wird

en: Continue learning
de: Lernen Sie weiter

en: Copied!
de: Kopiert!

en: Copy all these settings to another site's %1$s tab and click "%1$s" there.
de: Kopieren Sie all diese Einstellungen in einen Tab auf einer anderen Seite %1$s und klicke dort "%1$s".

en: Copy error
de: Kopierfehler

en: Copy home meta description
de: Meta-Beschreibung der Startseite kopieren

en: Copy link
de: Link kopieren

en: Copy link to suggested article: %s
de: Link zum vorgeschlagenen Artikel kopieren: %s

en: Cornerstone content
de: Cornerstone-Inhalt

en: Cornerstone content should be the most important and extensive articles on your site.
de: Fundamentale Beiträge sollten die wichtigsten und ausdruckstärksten Beiträge auf Ihrer Site sein.

en: Create %s file
de: %s-Datei erstellen

en: Create a How-to guide in an SEO-friendly way. You can only use one How-to block per post.
de: Erstellen Sie eine SEO-freundliche Anleitung. Es kann lediglich ein Anleitungs-Block pro Beitrag genutzt werden.

en: Creates XML News Sitemaps
de: Erstellt XML-News-Sitemaps

en: Creating redirects is a %s feature
de: Das Erstellen von Weiterleitungen ist ein Feature von %s.

en: Credits
de: Danksagungen

en: Current year
de: Aktuelles Jahr

en: Dash
de: Gedankenstrich

en: Date
de: Datum

en: Date archives
de: Datums-Archive

en: Date archives settings
de: Datums-Archiv-Einstellungen

en: Date-based archives could in some cases also be seen as duplicate content.
de: In manchen Fällen können datumsbasierte Archive ebenfalls als Duplicate Content angesehen werden.

en: Deactivate %s
de: %s deaktivieren

en: Default Article type
de: Standard Artikeltyp

en: Default Page type
de: Standard Seitentyp

en: Default for %1$s (%2$s)
de: Voreinstellung für %1$s (%2$s)

en: Default for %2$s, currently: %1$s
de: Standard für %2$s, derzeit: %1$s

en: Default settings
de: Standardeinstellungen

en: Delete question
de: Frage löschen

en: Delete step
de: Schritt löschen

en: Delete total time
de: Gesamtzeit löschen

en: Describe the duration of the instruction:
de: Anleitungsdauer beschreiben:

en: Description
de: Beschreibung

en: Desktop preview
de: Desktop-Vorschau

en: Desktop result
de: Ergebnis für den Desktop

en: Did you know %s also analyzes the different word forms of your keyphrase, like plurals and past tenses?
de: Wussten Sie, dass %s auch die verschiedenen Formen Ihres Schlüsselwortes, wie Plural und Vergangenheit, analysiert?

en: Disable
de: Deaktivieren

en: Disable SEO analysis
de: SEO-Analyse deaktivieren

en: Disable readability analysis
de: Lesbarkeits-Analyse deaktivieren

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disabling Yoast SEO's XML sitemaps will not disable WordPress' core sitemaps. In some cases, this %1$s may result in SEO errors on your site%2$s. These may be reported in Google Search Console and other tools.
de: Die Deaktivierung der XML-Sitemaps von Yoast SEO deaktiviert nicht die Core-Sitemaps von WordPress. In einigen Fällen kann dieser %1$s zu SEO-Fehlern auf Ihrer Website%2$s führen. Diese können in der Google Search Console und anderen Tools gemeldet werden.

en: Discover why readability is important for SEO.
de: Erfahren Sie, warum Lesbarkeit für SEO wichtig ist.

en: Dismiss this alert
de: Diese Warnung ablehnen

en: Dismiss this item.
de: Dieses Element ausblenden.

en: Dismiss this notice
de: Diesen Hinweis ausblenden

en: Do not allow search engines to show %s in search results.
de: Suchmaschinen verbieten %s in den Suchergebnissen anzuzeigen.

en: Do you want to outrank your competition? %1$s gives you awesome additional features that'll help you to set up your SEO strategy like a professional. Add synonyms and related keywords, use our Premium SEO analysis, the redirect manager and our internal linking tool. %1$s will also give you access to premium support.
de: Wollen Sie sich von der Konkurrenz abheben? %1$s bietet Ihnen zusätzliche Funktionen, die Ihnen helfen, Ihre SEO Strategie professionell aufzusetzen. Fügen Sie Synonyme und verwandte Schlüsselwörter hinzu, nutzen Sie unsere Premium SEO Analyse, den Weiterleitungsmanager und unser Tool für die Interne Verlinkungsstruktur Ihrer Site. Mit %1$s haben Sie auch Zugang zu Premium-Support.

en: Do you want to preview what it will look like if people share this post on %s? You can, with %s.
de: Möchten Sie sehen, wie es aussieht, wenn die Leute diesen Beitrag auf %s teilen?
    Können Sie, mit %s.

en: Does your site represent a person or an organization?
de: Repräsentiert Ihre Website eine Person oder ein Unternehmen?

en: Does, or will, your site have multiple authors?
de: Hat oder wird Ihre Seite mehrere Autoren haben?

en: Easily insert Google Maps, a store locator, opening hours and more
de: Fügen Sie einfach Google Maps, eine Liste Ihrer Standorte/Filialen, Öffnungszeiten oder mehr hinzu.

en: Easy redirect manager
de: Einfacher Redirect Manager

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Edit &#8220;%s&#8221;
de: Bearbeite &#8221;%s&#8222;

en: Edit Files
de: Dateien bearbeiten

en: Edit snippet
de: Code-Schnipsel bearbeiten

en: Edit the content of your %s:
de: Bearbeiten Sie den Inhalt Ihrer %s:

en: Eight months ago
de: Vor acht Monaten

en: Eleven months ago
de: Vor elf Monaten

en: Em dash
de: Em Gedankenstrich

en: Email
de: E-Mail

en: En dash
de: Gedankenstrich

en: Enable Breadcrumbs
de: Aktiviere Breadcrumbs

en: Enable the XML sitemaps that %s generates.
de: Die von %s generierten XML-Sitemaps aktivieren.

en: Enable this feature if you want Facebook and other social media to display a preview with images and a text excerpt when a link to your site is shared.
de: Aktivieren Sie diese Funktion, wenn Facebook und andere soziale Medien eine Vorschau mit Bildern und einem Textauszug anzeigen sollen, wenn ein Link zu Ihrer Website geteilt wird.

en: Enable this feature if you want Twitter to display a preview with images and a text excerpt when a link to your site is shared.
de: Aktivieren Sie diese Funktion, wenn Twitter eine Vorschau mit Bildern und einem Textauszug anzeigen soll, sobald ein Link zu Ihrer Website geteilt wird.

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enhance the experience of sharing posts with videos
de: Verbessern Sie das Erlebnis beim Teilen von Beiträgen mit Videos

en: Enhanced Slack sharing
de: Verbessertes Slack-Sharing

en: Enter a description
de: Beschreibung eingeben

en: Enter a focus keyphrase to calculate the SEO score
de: Eine Fokus-Schlüsselphrase eingeben, um den SEO-Wert zu berechnen

en: Enter a question
de: Eine Frage stellen

en: Enter a step description
de: Beschreibung eingeben

en: Enter a step title
de: Titel für den Schritt eingeben

en: Enter the %1$sSite ID%2$s for the site whose settings you want to use as default for all sites that are added to your network. Leave empty for none (i.e. the normal plugin defaults will be used).
de: Geben Sie die %1$sSite ID%2$s für die Website ein, deren Einstellungen Sie als Standard für alle Websites in Ihrem Netzwerk setzen möchten. Sie können dies auch leer lassen (in der Regel werden die Plugin-Standards verwendet).

en: Enter the answer to the question
de: Antwort zur Frage eingeben

en: Environment
de: Umgebung

en: Error 404: Page not found
de: Fehler 404: Seite wurde nicht gefunden

en: Error details: %1$s %2$s %3$s
de: Details zum Fehler: %1$s %2$s %3$s

en: Error: %s
de: Fehler: %s

en: Errors
de: Fehler

en: Est. reading time
de: Geschätzte Lesezeit

en: Even though you can set the meta robots setting here, the entire site is set to noindex in the sitewide privacy settings, so these settings won't have an effect.
de: Auch wenn Sie hier die Meta-Robots-Einstellung festlegen können, wird die gesamte Website in den siteweiten Privatsphäre-Einstellungen auf noindex gesetzt, so dass diese Einstellungen keine Auswirkungen haben.

en: Everything you need for Google News
de: Alles, was Sie für Google News benötigen

en: Excerpt
de: Auszug

en: Excerpt only
de: Nur Auszug

en: Existing %1$s Title
de: Vorhandener %1$s Titel

en: Existing Yoast Meta Description
de: Vorhandene Yoast Meta-Beschreibung

en: Expected an integer as input.
de: Eingabe vom Typ Integer erwartet.

en: Export settings
de: Export-Einstellungen

en: Export your %1$s settings
de: Exportieren Sie Ihre %1$s Einstellungen

en: Export your %1$s settings here, to copy them on another site.
de: Exportieren Sie Ihre %1$s Einstellungen hier, um sie auf eine andere Seite zu kopieren.

en: Extend %s
de: %s erweitern

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: FAQ Page
de: FAQ-Seite

en: Facebook App ID
de: Facebook Anwendungs-ID

en: Facebook Page URL
de: URL der Facebook Seite

en: Facebook preview
de: Facebook Vorschau

en: Facebook profile URL
de: URL des Facebook-Profils

en: Facebook settings
de: Facebook-Einstellungen

en: Features
de: Funktionen

en: File editor
de: Datei-Editor

en: Filter by Readability Score
de: Nach Lesbarkeits Bewertungen filtern

en: Filter by SEO Score
de: Nach SEO-Wert filtern

en: Filter by content type
de: Nach Inhaltstyp filtern

en: Filter posts list
de: Filtere Beitrags-Liste

en: Find out how a rich snippet can improve visibility and click-through-rate.
de: Finden Sie heraus, wie ein Rich Snippet die Sichtbarkeit und Klickrate verbessern kann.

en: Find out how cornerstone content can help you improve your site structure.
de: Erfahren Sie, wie Cornerstone-Inhalte Ihnen helfen können, die Struktur Ihrer Website zu verbessern.

en: Find out how the text link counter can enhance your SEO.
de: Finden Sie heraus, wie der Textlink-Zähler die SEO verbessern kann.

en: Find out what words your audience uses to find you
de: Finden Sie heraus, welche Wörter Ihr Publikum verwendet, um Sie zu finden

en: Find out why you should upgrade to %s
de: Finden Sie heraus, warum Sie auf %s erweitern sollten.

en: First-time SEO configuration
de: Erstmalige SEO-Konfiguration

en: Five months ago
de: Vor fünf Monaten

en: Focus keyphrase
de: Fokus-Schlüsselphrase

en: Focus keyphrase not set.
de: Fokus-Schlüsselphrase wurde nicht gesetzt.

en: Focus keyword
de: Fokus-Keyword

en: For this feature to work, %1$s needs to create a table in your database. We were unable to create this table automatically.
de: Damit diese Funktion funktioniert, muss %1$s eine Tabelle in Ihrer Datenbank erstellen. Wir konnten diese Tabelle nicht automatisch erstellen.

en: Force rewrite titles
de: Umarbeitung der Titel erzwingen

en: Format-based archives
de: Formatbasierende Archive

en: Four months ago
de: Vor vier Monaten

en: Frequently Asked Questions
de: Häufig gestellte Fragen

en: Frontpage settings
de: Einstellungen der Startseite

en: General
de: Allgemein

en: Get %s
de: %s holen

en: Get Premium
de: Holen Sie sich Premium

en: Get better search results in local search
de: Bessere Suchergebnisse bei lokaler Suche erhalten

en: Get more insights at %s
de: Mehr Infos unter %s

en: Get real-time suggestions for internal links
de: Sofortige Vorschläge für interne Verlinkungen erhalten

en: Get related keyphrases
de: Verwandte Schlüsselphrasen ermitteln

en: Get started quickly with the %1$s %2$sconfiguration wizard%3$s!
de: Starten Sie schnell und einfach mit dem %1$s %2$sKonfigurationsassistenten%3$s!

en: Get the %s plugin now
de: Holen Sie sich jetzt das %s-Plugin

en: Get your Baidu verification code in %1$sBaidu Webmaster Tools%2$s.
de: Erhalten Sie Ihren Baidu-Verifizierungscode in den %1$sBaidu Webmaster Tools%2$s.

en: Get your Bing verification code in %1$sBing Webmaster Tools%2$s.
de: Erhalten Sie Ihren Bing Verifizierungscode in den %1$sBing Webmaster Tools%2$s.

en: Get your Google verification code in %1$sGoogle Search Console%2$s.
de: Erhalten Sie Ihren Google Verifizierungscode in der %1$sGoogle Search Console%2$s.

en: Get your Yandex verification code in %1$sYandex Webmaster Tools%2$s.
de: Erhalten Sie Ihren Yandex-Verifizierungscode in den %1$sYandex Webmaster Tools%2$s.

en: Go %s!
de: Los %s!

en: Good
de: Gut

en: Good SEO score
de: Guter SEO-Wert

en: Good job!
de: Gute Arbeit!

en: Good job! We could detect no serious SEO problems.
de: Gute Arbeit! Wir konnten keine ernsthaften SEO Probleme feststellen.

en: Good results
de: Gute Ergebnisse

en: Google Ads
de: Google Anzeigen

en: Google Page Speed Test
de: Google-Page-Speed-Test

en: Google Rich Results Test
de: Google Rich Ergebnisse Test

en: Google has discontinued its Crawl Errors API. Therefore, any possible crawl errors you might have cannot be displayed here anymore. %1$sRead our statement on this for further information%2$s.
de: Google hat die API zur Anzeige von Crawling-Fehlern eingestellt. Deswegen können mögliche Crawling-Fehler hier nicht mehr dargestellt werden. %1$sLesen Sie unsere Stellungnahme für weitergehende Informationen%2$s.

en: Google preview
de: Google-Vorschau

en: Google shows your website's name in the search results, if you want to change it, you can do that here.
de: Google zeigt den Namen Ihrer Website in den Suchergebnissen an. Wenn Sie ihn ändern möchten, können Sie das hier machen.

en: Google verification code
de: Google Verifizierungscode

en: Google verification codes can only contain letters, numbers, hyphens, and underscores. %s
de: Google-Verifizierungscodes dürfen nur Buchstaben, Zahlen, Bindestriche und Unterstriche enthalten. %s

en: Great news: you can, with %1$s!
de: Großartige Neuigkeit: Sie können es, mit %1$s!

en: Great news: you can, with %s!
de: Gute Neuigkeiten: Wir unterstützen nun auch %s!

en: Great! You can activate your premium plugin(s) and receive updates.
de: Großartig! Sie können Ihr(e) Premium-Plugin(s) aktivieren und Updates erhalten.

en: Greater than sign
de: Größer-als-Zeichen

en: HTML Validator
de: HTML-Validator

en: Has feedback
de: Feedback vorhanden

en: Help on choosing the perfect focus keyphrase
de: Hilfe bei der Auswahl der perfekten Fokus-Schlüsselphrase

en: Help on copying the home meta description
de: Hilfe bei der Erstellung der Startseiten Meta-Beschreibung

en: Help on the author archives search results setting
de: Hilfe bei der Einstellung für Suchergebnisse von Autoren-Archiven

en: Help on the authors without posts archive search results setting
de: Hilfe bei der Einstellung für die Suchergebnisse von Archiven der Autoren ohne Beiträge

en: Help on the category prefix setting
de: Hilfe bei der Einstellung für das Kategorie-Präfix

en: Help on the date archives search results setting
de: Hilfe bei der Einstellung für die Suchergebnisse von Datums-Archiven

en: Help on this search results setting
de: Hilfe bei dieser Einstellung für Suchergebnisse

en: Help on: %s
de: Hilfe zu: %s

en: Help us improve %s
de: Helfen Sie uns, %s zu verbessern

en: Hey, your SEO is doing pretty well! Check out the stats:
de: Hey, Ihr SEO ist ziemlich gut! Sehen Sie sich die Statistiken an:

en: Hide
de: Ausblenden

en: Hide this item.
de: Dieses Element ausblenden.

en: Highlight this result in the text
de: Markiere dieses Ergebnis im Text

en: Home
de: Startseite

en: Homepage &amp; Posts page
de: Startseite &amp; Beitragsseite

en: How to
de: Anleitung

en: How to insert breadcrumbs in your theme
de: Wie Sie Breadcrumbs in Ihr Theme einbinden können.

en: How-to
de: Anleitung

en: Huge SEO Issue: You're blocking access to robots.
de: Wichtiges SEO-Problem: Sie blockieren den Zugriff von Suchmaschinen.

en: I don't want this site to show in the search results.
de: Ich möchte nicht, dass diese Website in den Suchergebnissen erscheint.

en: If a Wikipedia page for you or your organization exists, add it too.
de: Falls es eine Wikipedia-Seite für Sie oder Ihre Organisation gibt, fügen Sie diese auch hinzu.

en: If the problem persists, please contact support.
de: Wenn das Problem weiterhin besteht, wenden Sie sich bitte an den Support.

en: If this is a live site, %1$sit is recommended that you figure out why the check failed.%2$s
de: Wenn es sich um eine Live-Site handelt, wird %1$sit empfohlen, dass Sie herausfinden, warum der Check fehlgeschlagen ist.%2$s

en: If this is the case on your site, you can choose to either disable it (which makes it redirect to the homepage), or to add %s to it so it doesn't show up in the search results.
de: Wenn das bei dieser Website der Fall ist, können Sie das Archiv entweder abschalten (was zur Weiterleitung auf die Startseite führt) oder Sie fügen %s hinzu, damit es nicht in den Suchergebnissen auftaucht.

en: If you are experiencing issues, %1$splease file a bug report%2$s and we'll do our best to help you out.
de: Wenn Sie Schwierigkeiten haben, %1$sfüllen Sie bitte einen Bug-Report aus%2$s und wir tun unser Bestes um Ihnen zu helfen.

en: If you choose no, your author archives will be deactivated to prevent  duplicate content issues.
de: Wenn Sie Nein wählen, werden Ihre Autoren-Archive deaktiviert,
    um Duplicate Content Probleme zu vermeiden.

en: If you had a %s file and it was editable, you could edit it from here.
de: Falls eine %s Datei existiert und diese schreibbar ist, können Sie sie hier editieren.

en: If you have already confirmed your website with Pinterest, you can skip the step below.
de: Wenn Sie Ihre Seite bereits auf Pinterest bestätigt haben, können Sie diesen Schritt überspringen.

en: If you know what this means and you do not want to see this message anymore, you can %1$sdismiss this message%2$s.
de: Wenn Sie wissen, was dies bedeutet, und Sie diese Nachricht nicht mehr sehen möchten, können Sie %1$sdiese Nachricht verbergen%2$s.

en: If you still need support and have an active subscription for this product, please email %s.
de: Wenn Sie weiterhin Unterstützung benötigen und ein aktives Abonnement für dieses Produkt haben, senden Sie bitte eine E-Mail an %s.

en: If you want search engines to show this site in their results, you must %1$sgo to your Reading Settings%2$s and uncheck the box for Search Engine Visibility.
de: Wenn Sie möchten, dass Suchmaschinen diese Website in ihren Ergebnissen anzeigen, müssen Sie %1$sgo zu Ihren Leseeinstellungen%2$s gehen und das Kästchen für Suchmaschinensichtbarkeit deaktivieren.

en: If you want to apply advanced <code>meta</code> robots settings for this page, please define them in the following field.
de: Wenn Sie erweiterte <code>Meta</code> Robots Einstellungen für diese Seite setzen möchten, definiere diese im folgenden Feld.

en: If you want to double-check your %1$s settings, or change something, you can always %2$sreopen the configuration wizard%3$s.
de: Wenn du deine %1$s-Einstellungen überprüfen oder etwas ändern möchtest, kannst du jederzeit %2$s den Konfigurationsassistenten%3$s erneut öffnen.

en: If you want to outrank the competition in a specific town or region, check out our %1$s plugin! You’ll be able to easily insert Google maps, opening hours, contact information and a store locator. Besides that %1$s helps you to improve the usability of your contact page.
de: Wenn Sie die Konkurrenz in einer bestimmten Stadt oder Region überholen möchten, dann schauen Sie sich unser %1$s Plugin an! Sie können ganz einfach Google Maps, Öffnungszeiten, Kontaktinformationen und eine Filialsuche einfügen. Ausserdem hilft Ihnen %1$s die Usability Ihrer Kontaktseite zu verbessern.

en: If you're running a one author blog, the author archive will be exactly the same as your homepage. This is what's called a %1$sduplicate content problem%2$s.
de: Wenn Sie der einzige Autor dieser Website sind, ist das Autorenarchiv exakt gleich mit der Homepage. Das führt zu einem sogenannten %1$sDuplicate-Content-Problem%2$s.

en: If your %s were writable, you could edit it from here.
de: Wenn Ihre %s beschreibbar wäre, könnten Sie diese hier bearbeiten.

en: Image URL
de: Bild-URL

en: Immediately pings Google on the publication of a new post
de: Benachrichtigt Google unverzüglich über die Veröffentlichung eines neuen Beitrags.

en: Import
de: Daten importieren

en: Import and Export
de: Import und Export

en: Import from other SEO plugins
de: Daten aus anderen SEO-Plugins importieren

en: Import of settings is only supported on servers that run PHP 5.3 or higher.
de: Der Import von Einstellungen ist nur auf Servern mit mindestens PHP 5.3 möglich.

en: Import settings
de: Einstellungen importieren

en: Import settings from another %1$s installation by pasting them here and clicking "%2$s".
de: Importieren Sie die Einstellung von einer anderen %1$s Installation, in dem Sie sie hierher kopieren und "%2$s" anklicken.

en: Import settings from other SEO plugins and export your settings for re-use on (another) blog.
de: Importieren Sie die Einstellungen von anderen SEO Plugins und exportieren Sie Ihre Einstellungen für die Wiederverwendung auf anderen Blogs.

en: Improve sharing on Facebook and Pinterest
de: Das Teilen auf Facebook und Pinterest verbessern

en: Improve your post with Yoast SEO
de: Verbessern Sie Ihre Beitrag mit Yoast SEO

en: Improvements
de: Verbesserungen

en: Includes a free MyYoast account which gives you access to our free SEO for Beginners course!
de: Beinhaltet einen kostenlosen MyYoast-Account, mit dem Sie Zugang zu unserem kostenlosen SEO-Anfänger-Kurs erhalten!

en: Increase your SEO reach
de: Vergrößern Sie Ihre SEO Reichweite

en: Insert question
de: Frage angeben

en: Insert step
de: Schritt einschieben

en: Instagram URL
de: Instagram-URL

en: Instagram profile URL
de: Instagram-Profil URL

en: Installed
de: Installiert

en: Integrations
de: Integrationen

en: It's highly recommended to have your postname in the URL of your posts and pages. Consider setting your permalink structure to %s.
de: Es wird dringend empfohlen, Ihren Beitragsnamen in der URL Ihrer Beiträge und Seiten zu benutzen. Überpürfen Sie die Einstellung Ihrer Permalink-Struktur auf %s.

en: Item Page
de: Artikel Seite

en: Just another WordPress site
de: Eine weitere WordPress-Website

en: Keep
de: Behalten

en: Keyphrase
de: Suchwort

en: Keyphrase volume in the last 12 months on a scale from 0 to 100.
de: Umfang der Schlüsselphrasen in den letzten 12 Monaten auf einer Skala von 0 bis 100.

en: Keyphrase:
de: Schlüsselwort:

en: Keyword Research
de: Keyword-Recherche

en: Keyword research is essential in any SEO strategy. You decide the search terms you want to be found for, and figure out what words your audience uses to find you. Great keyword research tells you what content you need to start ranking for the terms you want to rank for. Make sure your efforts go into the keywords you actually have a chance at ranking for! The %1$s walks you through this process, step by step.
de: Keyword-Recherche ist unerlässlich in jeder SEO-Strategie. Sie entscheiden, für welche Suchbegriffe Sie gefunden werden möchten, und finden heraus, welche Wörter Ihr Publikum verwendet, um Sie zu finden. Große Keyword-Recherche sagt Ihnen, welche Inhalte Sie benötigen, um ein Ranking für die Begriffe, für die Sie ein Ranking durchführen möchten, zu starten. Stellen Sie sicher, dass Ihre Bemühungen in die Keywords gehen, für die Sie tatsächlich eine Chance auf ein Ranking haben! Der %1$s führt Sie Schritt für Schritt durch diesen Prozess.

en: Keyword research training
de: Training für Schlüsselwort-Recherche

en: Last month
de: Letzter Monat

en: Latest blog posts on %1$s
de: Letzte Blog-Beiträge auf %1$s

en: Learn SEO
de: SEO kennenlernen

en: Learn about why permalinks are important for SEO.
de: Erfahren Sie, warum Permalinks für SEO wichtig sind.

en: Learn how the SEO analysis can help you rank.
de: Lernen Sie, wie die SEO-Analyse für die Platzierung helfen kann.

en: Learn more about Cornerstone Content.
de: Lernen Sie mehr über Cornerstone-Inhalt.

en: Learn more about advanced meta robots settings on our help page.
de: Erfahren Sie mehr über fortgeschrittene Meta-Roboter-Einstellungen auf unserer Hilfeseite.

en: Learn more about canonical URLs on our help page.
de: Erfahren Sie mehr über kanonische URLs auf unserer Hilfeseite.

en: Learn more about marking a link as nofollow or sponsored.
de: Erfahren Sie mehr darüber, wie Sie einen Link als nofollow oder gesponsert kennzeichnen können.

en: Learn more about page or content types
de: Erfahren Sie mehr über Seiten- oder Inhaltstypen

en: Learn more about structured data with Schema.org
de: Erfahren Sie mehr über strukturierte Daten mit Schema.org

en: Learn more about the Media and attachment URLs setting
de: Erfahren Sie mehr über die Einstellung für Medien und Anhangs-URLs

en: Learn more about the RSS feed setting
de: Erfahren Sie mehr über die Einstellung für den RSS feed

en: Learn more about the Webmaster Tools verification
de: Erfahren Sie mehr über die Verifikation in Webmaster Tools

en: Learn more about the archives setting
de: Erfahren Sie mehr über die Einstellung von Archiven

en: Learn more about the available variables
de: Erfahren Sie mehr über die verfügbaren Variablen

en: Learn more about the benefits of optimized SEO data.
de: Erfahren Sie mehr über die Vorteile von optimierten SEO-Daten.

en: Learn more about the breadcrumbs title setting on our help page.
de: Erfahren Sie mehr über die Breadcrumb-Einstellung auf unserer Hilfeseite.

en: Learn more about the homepage setting
de: Erfahren Sie mehr über die Einstellung für die Startseite

en: Learn more about the knowledge graph setting
de: Erfahren Sie mehr über die Einstellung für den Knowledge Graph

en: Learn more about the no-follow setting on our help page.
de: Erfahren Sie mehr über die No-Follow-Einstellung auf unserer Hilfeseite.

en: Learn more about the no-index setting on our help page.
de: Erfahren Sie mehr über die Einstellung "Kein Index" auf unserer Hilfeseite.

en: Learn more about the readability analysis
de: Erfahren Sie mehr über die Lesbarkeits-Analyse.

en: Learn more about the related keyphrases trend
de: Mehr zur Tendenz der verwandten Schlüsselphrasen erfahren

en: Learn more about the related keyphrases volume
de: Mehr über das Volumen der verwandten Schlüsselphrasen erfahren

en: Learn more about the schema settings
de: Erfahren Sie mehr über die Schema Einstellungen

en: Learn more about the special pages setting
de: Erfahren Sie mehr über die Einstellung für spezielle Seiten

en: Learn more about the title separator setting
de: Erfahren Sie mehr über die Einstellung für Titel-Trennzeichen

en: Learn more about your social profiles settings
de: Erfahren Sie mehr über die Einstellungen für Ihre sozialen Netzwerkprofile

en: Left angle quotation mark
de: Kleiner-gleich-Zeichen

en: Less than sign
de: Kleiner-als-Zeichen

en: Link edited.
de: Link bearbeitet.

en: Link inserted.
de: Link eingefügt.

en: Link removed.
de: Link entfernt.

en: LinkedIn URL
de: LinkedIn-URL

en: LinkedIn profile URL
de: LinkedIn-Profil-URL

en: List your Frequently Asked Questions in an SEO-friendly way. You can only use one FAQ block per post.
de: Listen Sie Ihre Häufigen Fragen SEO-freundlich aus. Pro Beitrag kann nur ein FAQ-Block verwendet werden.

en: Low asterisk
de: unterer Stern

en: MailChimp signup failed:
de: MailChimp-Registrierung fehlgeschlagen:

en: Make %1$s primary %2$s
de: %1$s als primär %2$s setzen

en: Make primary
de: Mache primär

en: Make sure to save your %s for changes to take effect
de: Stellen Sie sicher, dass Sie Ihre %s speichern, damit Änderungen wirksam werden

en: Make sure you don't miss out on traffic!
de: Lassen Sie sich den Besucherstrom nicht durch die Lappen gehen!

en: Make sure your videos rank and are easy to share with our Video SEO plugin.
de: Stellen Sie sicher, dass Ihre Videos einen hohen Rang einnehmen und mit unserem Video-SEO-Plugin leicht zugänglich sind.

en: Make videos responsive through enabling fitvids.js
de: Machen Sie Videos responsiv durch das Aktivieren von fitvids.js

en: Make your products stand out in Google
de: Heben Sie Ihre Produkte in Google hervor

en: Manage your %s subscription on MyYoast
de: Verwalten Sie Ihr Abonnement von %s bei MyYoast

en: Mark as cornerstone content
de: Als Cornerstone-Inhalt markieren

en: Mark the most important %1$s as 'cornerstone content' to improve your site structure. %2$sLearn more about cornerstone content%3$s.
de: Markieren Sie die wichtigsten %1$s als 'cornerstone content', um die Struktur Ihrer Website zu verbessern. %2$sLernen Sie mehr über cornerstone content%3$s.

en: Mark this result in the text
de: Markiere dieses Ergebnis im Text

en: Marking links with nofollow/sponsored has been disabled for WordPress installs < 5.4.
de: Die Markierung von Links mit nofollow/sponsored wurde für WordPress-Installationen < 5.4 deaktiviert.

en: Marks are disabled in current view
de: Markierungen sind in der aktuellen Ansicht deaktiviert.

en: Media
de: Medien

en: Media & attachment URLs
de: Medien & Anhangs-URLs

en: Medical Web Page
de: Medizinische Website

en: Meta Desc.
de: Meta Beschr.

en: Meta description
de: Meta-Beschreibung

en: Meta description not set.
de: Meta Beschreibung nicht gesetzt.

en: Meta description preview
de: Vorschau der Meta-Beschreibung

en: Meta description preview:
de: Meta-Beschreibungs-Vorschau:

en: Meta description to use for Author page
de: Meta-Beschreibung, die auf der Autoren-Seite genutzt wird

en: Meta robots advanced
de: Erweiterte Meta Robots

en: Method %1$s() does not exist in class %2$s
de: Die Methode %1$s() ist in Klasse %2$s nicht vorhanden

en: Middle dot
de: mittlerer Punkt

en: Mobile preview
de: Mobil-Vorschau

en: Mobile result
de: Ergebnis für die mobilen Geräte

en: Mobile-Friendly Test
de: Mobile-Friendly-Test

en: Modified
de: Geändert

en: Modify your %s description by editing it right here...
de: Ändern Sie Ihre %s Beschreibung, indem Sie sie direkt hier bearbeiten...

en: Modify your %s title by editing it right here...
de: Ändern Sie Ihren %s Titel, indem Sie ihn hier bearbeiten...

en: Modify your meta description by editing it right here
de: Bearbeiten Sie direkt hier Ihre Meta-Beschreibung

en: More information
de: Weitere Informationen

en: More information %1$sabout %3$s%2$s
de: Mehr Informationen %1$süber %3$s%2$s

en: More information about %1$s
de: Weitere Informationen über %1$s

en: Move question down
de: Frage nach unten verschieben

en: Move question up
de: Frage nach oben verschieben

en: Move step down
de: Einen Schritt nach unten bewegen

en: Move step up
de: Einen Schritt nach oben bewegen

en: Multiple authors
de: Mehrere Autoren

en: Multiple keyphrases
de: Mehrere Schlüsselwörter

en: MySpace URL
de: MySpace-URL

en: MySpace profile URL
de: MySpace Profil URL

en: Need support?
de: Brauchen Sie Unterstützung?

en: Needs improvement
de: Verbesserungsbedarf

en: Network Settings
de: Netzwerkeinstellungen

en: New %1$s Title
de: Neuer %1$s Titel

en: New Yoast Meta Description
de: Neue Yoast Meta-Beschreibung

en: New in %1$s %2$s:
de: Neu in %1$s %2$s:

en: New question added
de: Neue Frage hinzugefügt

en: New sites in the network inherit their SEO settings from this site
de: Neue Websites im Netzwerk übernehmen die SEO-Einstellungen dieser Website

en: New step added
de: Neuer Schritt hinzugefügt

en: News Article
de: Nachrichtenartikel

en: Next
de: Weiter

en: Nine months ago
de: Vor neun Monaten

en: No
de: Nein

en: No Archive
de: Kein Archiv

en: No Focus Keyphrase
de: Keine Fokus-Schlüsselphrase

en: No Image Index
de: Kein Bild Index

en: No JSON object was returned.
de: Es wurde kein JSON-Objekt zurückgegeben.

en: No Snippet
de: Kein Code-Schnipsel

en: No ads!
de: Werbefrei!

en: No focus keyword was entered
de: Es wurde kein Fokus-Schlüsselwort eingegeben

en: No index
de: Nicht indexieren

en: No more dead links
de: Keine toten Links mehr

en: No more dead links a.k.a. 404 pages
de: Keine toten Links (404 Seiten) mehr

en: No new notifications.
de: Keine neuen Benachrichtigungen

en: No numeric value was received.
de: Es wurde kein numerischer Wert erhalten

en: No settings found.
de: Keine Einstellungen gefunden.

en: No site has been selected to restore.
de: Es wurde keine Seite für die Wiederherstellung ausgewählt.

en: No title
de: Kein Titel

en: No, I don't want to allow you to track my site data.
de: Nein, ich möchte Ihnen nicht erlauben, die Daten meiner Website zu erfassen.

en: None
de: Keine

en: Not activated
de: Nicht aktiviert

en: Not all required fields are given. Missing field %1$s
de: Es wurden nicht alle Felder ausgefüllt! Fehlendes Feld %1$s

en: Not available
de: Nicht verfügbar

en: Not showing %1$s in the search results technically means those will have a %2$s robots meta and will be excluded from XML sitemaps. %3$sMore info on the search results settings%4$s.
de: Technisch gesehen, resultiert das Nicht-Anzeigen von %1$s in den Suchergebnissen darin, dass diese Seiten eine %2$s robots Meta-Angabe aufweisen und aus den XML Sitemaps ausgeschlossen werden. %3$sWeitere Infos zu den Einstellungen für Suchergebnisse%4$s.

en: Not showing the archive for %1$s in the search results technically means those will have a %2$s robots meta and will be excluded from XML sitemaps. %3$sMore info on the search results settings%4$s.
de: Technisch gesehen, resultiert das Nicht-Anzeigen der %1$s-Archive in den Suchergebnissen darin, dass diese Archive eine %2$s robots Meta-Angabe aufweisen und aus den XML Sitemaps ausgeschlossen werden. %3$sWeitere Infos zu den Einstellungen für Suchergebnisse%4$s.

en: Not showing the archive for authors in the search results technically means those will have a %1$s robots meta and will be excluded from XML sitemaps. %2$sMore info on the search results settings%3$s.
de: Technisch gesehen, resultiert das Nicht-Anzeigen der Autoren-Archive in den Suchergebnissen darin, dass diese Archive eine %1$s robots Meta-Angabe aufweisen und aus den XML Sitemaps ausgeschlossen werden. %2$sWeitere Infos zu den Einstellungen für Suchergebnisse%3$s.

en: Not showing the archives for authors without posts in the search results technically means those will have a %1$s robots meta and will be excluded from XML sitemaps. %2$sMore info on the search results settings%3$s.
de: Technisch gesehen, resultiert das Nicht-Anzeigen der Archive von Autoren ohne Beiträge in den Suchergebnissen darin, dass diese Archive eine %1$s robots Meta-Angabe aufweisen und aus den XML Sitemaps ausgeschlossen werden. %2$sWeitere Infos zu den Einstellungen für Suchergebnisse%3$s.

en: Not showing the date archives in the search results technically means those will have a %1$s robots meta. %2$sMore info on the search results settings%3$s.
de: Wenn die Datumsarchive in den Suchergebnissen nicht angezeigt werden, bedeutet das aus technischer Sicht, dass diese Seiten eine %1$s robots-Meta-Angabe aufweisen werden. %2$sWeitere Informationen zu den Einstellungen der Suchergebnisse%3$s.

en: Not supported!
de: Wird nicht unterstützt!

en: Note that links to archives might be still output by your theme and you would need to remove them separately.
de: Beachten Sie, dass Links zu Archiven möglicherweise von Ihrem Theme ausgegeben werden und Sie diese separat entfernen müssen.

en: Note: we don't store your data in any way and don't have full access to your account. Your privacy is safe with us.
de: Hinweis: Wir speichern Ihre Daten nicht und haben keinen vollständigen Zugriff auf Ihr Konto. Ihre Privatsphäre wird gewahrt.

en: Notifications
de: Benachrichtigungen

en: Number of internal links linking to this post. See "Yoast Columns" text in the help tab for more info.
de: Anzahl interner Links welche zu diesem Beitrag verweisen. Für mehr Information konsultieren Sie den "Yoast Spalten" Text im Hilfe Tab.

en: Number of outgoing internal links in this post. See "Yoast Columns" text in the help tab for more info.
de: Anzahl ausgehender interner Verlinkungen in diesem Beitrag. Für mehr Information konsultieren Sie den "Yoast Spalten" Text im Hilfe Tab.

en: OK SEO score
de: Ausreichender SEO-Wert

en: Off
de: Aus

en: On
de: An

en: On this page, you can change the name of your site and choose which separator to use. The separator will display, for instance, between your post title and site name. Symbols are shown in the size they'll appear in the search results. Choose the one that fits your brand best or takes up the least space in the snippets.
de: Auf dieser Seite können Sie den Namen Ihrer Website ändern und auswählen welche Trennsymbole Sie verwenden möchten. Das Trennsymbol wird zum Beispiel zwischen Ihrem Beitragstitel und Ihrem Website-Namen angezeigt. Symbole werden in der Größe angezeigt, in der sie in den Suchergebnissen erscheinen. Wählen Sie das was am besten zu Ihrer Marke passt oder eines, das am wenigsten Platz in den Snippets einnimmt.

en: Once Weekly
de: Einmal wöchentlich

en: Once you add a bit more copy, we'll give you a list of words that occur the most in the content. These give an indication of what your content focuses on.
de: Sobald Sie eine weitere Kopie hinzufügen, geben wir Ihnen eine Liste der Wörter, die am häufigsten im Inhalt vorkommen. Diese geben einen Hinweis darauf, worauf sich Ihre Inhalte konzentrieren.

en: Once you're certain your site is OK, you can clean up. This will remove all the original data.
de: Sobald Sie sicher sind, dass Ihre Website in Ordnung ist, können Sie die Bereinigung starten. Dieser Vorgang entfernt alle ursprünglichen Daten.

en: Oops, something has gone wrong and we couldn't complete the optimization of your SEO data. Please click the button again to re-start the process.
de: Leider konnte die Optimierung Ihrer SEO-Daten nicht abgeschlossen werden, weil ein Fehler aufgetreten ist. Um den Vorgang erneut zu starten, klicken Sie bitte nochmals auf die Schaltfläche.

en: Open
de: Öffnen

en: Open in new tab
de: In neuem Tab öffnen

en: Optimize SEO Data
de: SEO-Daten optimieren

en: Optimize your shop's SEO and sell more products!
de: Optimieren Sie das SEO Ihres Shops und verkaufen Sie mehr!

en: Optimize your site for Google News
de: Optimieren Sie Ihre Website für Google News

en: Optimize your videos to show them off in search results and get more clicks!
de: Optimieren Sie Ihre Videos, um sie in den Suchergebnissen zu zeigen und holen Sie mehr Klicks!

en: Optimizing SEO data... This may take a while.
de: SEO-Daten werden optimiert... Dies kann eine Weile dauern.

en: Option A: My site is live and ready to be indexed
de: Option A: Meine Seite ist live und bereit für die Indexierung

en: Option B: My site is under construction and should not be indexed
de: Option B: Meine Seite befindet sich im Aufbau und sollte nicht indiziert werden.

en: Optional. Customize how you want to describe the duration of the instruction
de: Optional. Individualisieren Sie die Beschreibung für die Dauer der Anleitung

en: Optional. This can give you better control over the styling of the steps.
de: Optional. Dies gibt ihnen eine bessere Kontrolle über die Ausgestaltung der Schritte.

en: Organization
de: Organisation

en: Organization logo
de: Organisations-Logo

en: Organization name
de: Organisations-Name

en: Organization or person
de: Organisation oder Person

en: Organization social profiles
de: Soziale Profile der Organisation

en: Other benefits of %s for you:
de: Andere Vorteile von %s für Sie:

en: Our Local SEO plugin will help you rank in Google Maps and local results.
de: Unser lokales SEO-Plugin hilft Ihnen bei der Platzierung in Google Maps und in lokalen Suchergebnissen.

en: Outgoing internal links
de: Ausgehende interne Links

en: Outrank the competition with %s
de: Mit %s die Wettbewerber übertrumpfen

en: Page
de: Seite

en: Page %1$d of %2$d
de: Seite %1$d von %2$d

en: Page %s
de: Seite %s

en: Page URL/Slug
de: Seiten URL / Titelform

en: Page not found
de: Seite wurde nicht gefunden.

en: Page number
de: Seite Nummer

en: Page type
de: Seitentyp

en: Pagenumber
de: Seitennummer

en: Pagetotal
de: Seitenanzahl

en: Parent title
de: Titel der übergeordneten Seite

en: Person logo / avatar
de: Logo / Avatar

en: Personal info
de: Persönliche Daten

en: Pinterest Rich Pins Validator
de: Pinterests Rich-Pins-Validator

en: Pinterest URL
de: Pinterest-URL

en: Pinterest confirmation
de: Pinterest-Bestätigung

en: Pinterest confirmation codes can only contain letters from A to F, numbers, hyphens, and underscores. %s
de: Pinterest Bestätigungscodes dürfen nur Buchstaben von A bis F, Zahlen, Bindestriche und Unterstriche enthalten. %s

en: Pinterest profile URL
de: Pinterest-Profil-URL

en: Pinterest settings
de: Pinterest-Einstellungen

en: Pinterest uses Open Graph metadata just like Facebook, so be sure to keep the "Add Open Graph meta data" setting on the Facebook tab enabled if you want to optimize your site for Pinterest.
de: Pinterest nutzt Open-Graph-Metadaten ebenso wie Facebook. Setzen Sie deshalb einen Haken im Open-Graph-Kontrollkästchen im Facebook-Reiter, um die Seite für Pinterest zu optimieren.

en: Please carefully consider the implications and %1$sread this post%2$s if you want more information about the impact of showing media in search results.
de: Bitte bedenken Sie sorgfältig die Auswirkungen und %1$s lesen Sie diesen Beitrag%2$s, wenn Sie mehr Informationen über die Auswirkungen der Darstellung von Medien in den Suchergebnissen wünschen.

en: Please check the format of the Facebook Page URL you entered. %s
de: Bitte überprüfen Sie das Format der von Ihnen eingegebenen Facebook-Seiten-URL. %s

en: Please check the format of the Instagram URL you entered. %s
de: Bitte überprüfen Sie das Format der von Ihnen eingegebenen Instagram URL. %s

en: Please check the format of the Linkedin URL you entered. %s
de: Bitte überprüfen Sie das Format der von Ihnen angegebenen Linkedin-URL. %s

en: Please check the format of the MySpace URL you entered. %s
de: Bitte überprüfen Sie das Format der von Ihnen angegebenen MySpace-URL. %s

en: Please check the format of the Pinterest URL you entered. %s
de: Bitte überprüfen Sie das Format der von Ihnen eingegebenen Interessen-URL. %s

en: Please check the format of the Wikipedia URL you entered. %s
de: Bitte überprüfen Sie das Format der von Ihnen eingegebenen Wikipedia-URL. %s

en: Please check the format of the Youtube URL you entered. %s
de: Bitte überprüfen Sie das Format der von Ihnen eingegebenen Youtube-URL. %s

en: Please check your posts and pages and see if the metadata was successfully imported.
de: Bitte prüfen Sie Ihre Beiträge und Seiten und schauen Sie nach, ob die Metadaten erfolgreich importiert wurden.

en: Please don't show me this notification anymore
de: Diese Benachrichtigung bitte nicht mehr anzeigen

en: Please enter a focus keyphrase first to get related keyphrases
de: Bitte geben Sie zuerst eine Fokus-Schlüsselphrase ein, um verwandte Schlüsselphrasen zu erhalten

en: Please make a backup of your database before starting this process.
de: Bitte legen Sie ein Backup Ihrer Datenbank an bevor Sie den Prozess starten.

en: Please provide a meta description by editing the snippet below.
de: Bitte legen Sie eine Meta-Beschreibung fest, indem Sie den Code-Schnipsel bearbeiten.

en: Please provide a meta description by editing the snippet below. If you don’t, Google will try to find a relevant part of your post to show in the search results.
de: Bitte bearbeiten Sie das Codeschnipsel und richten Sie eine Meta-Beschreibung ein. Wenn Sie dies nicht tun, wird Google selbständig versuchen, einen relevanten Teil Ihres Beitrags in den Suchergebnissen anzuzeigen.

en: Please provide an SEO title by editing the snippet below.
de: Bitte legen Sie den SEO-Titel fest, indem Sie den Code-Schnipsel bearbeiten.

en: Please read %1$sthis help article%2$s to find out how to resolve this problem.
de: Bitte lesen Sie %1$sthis Hilfe-Artikel%2$s, um herauszufinden, wie Sie dieses Problem lösen können.

en: Please select a user below to make your site's meta data complete.
de: Bitte wählen Sie unten einen Benutzer aus, um die Metadaten Ihrer Website zu vervollständigen.

en: Please select a valid post type for taxonomy "%s"
de: Bitte wählen Sie einen gültigen Beitragstyp für Taxonomie "%s"

en: Please select a valid taxonomy for post type "%s"
de: Bitte wählen Sie eine gültige Taxonomie für Beitragstyp "%s"

en: Please specify if your site is under construction or already active.
de: Bitte wählen Sie ob Ihre Seite sich im Aufbau befindet oder bereits aktiv ist.

en: Please specify what content types you would like to appear in search engines. If you do not know the differences between these, it's best to choose the default settings.
de: Bitte legen Sie genauer fest, welche Inhaltstypen Sie in den Suchmaschinen darstellen möchten. Wenn Sie die Unterschiede nicht kennen, ist es am besten die Standardeinstellungen zu wählen.

en: Please upgrade your WordPress version or install the Gutenberg plugin to get this %1$s feature.
de: Bitte aktualisieren Sie Ihre WordPress-Version oder installieren Sie das Gutenberg-Plugin, um diese %1$s Funktion zu erhalten.

en: Please wait while %1$s connects to %2$s to get related keyphrases...
de: Bitte warten Sie, während %1$s eine Verbindung zu %2$s herstellt, um verwandte Schlüsselphrasen zu ermitteln...

en: Post Noindexed
de: Nicht zu indexierender Beitrag

en: Post Status
de: Beitragsstatus

en: Post doesn't exist.
de: Dieser Beitrag existiert nicht.

en: Post has an invalid Content Type: %s.
de: Beitrag hat einen ungültigen Inhaltstyp: %s.

en: Post is set to noindex.
de: Der Beitrag wird nicht indexiert.

en: Post type (plural)
de: Beitragstyp (Plural)

en: Post type (singular)
de: Beitragstyp (Singular)

en: Posts
de: Beiträge

en: Posts %1$swithout%2$s a focus keyphrase
de: Beiträge %1$sohne%2$s Fokus Schlüsselphrase

en: Posts list
de: Beitrags-Liste

en: Posts list navigation
de: Navigation der Beitrags-Liste

en: Posts that should not show up in search results
de: Beiträge, die nicht in Suchergebnissen erscheinen sollen

en: Posts with the SEO score: %s
de: Beiträge mit dem SEO Wert: %s

en: Prefix for Archive breadcrumbs
de: Präfix für Archiv-Breadcrumbs

en: Prefix for Search Page breadcrumbs
de: Präfix für Suchseiten-Breadcrumb

en: Prefix for archive pages:
de: Präfix für Archivseiten:

en: Prefix for breadcrumbs:
de: Präfix für Breadcrumbs:

en: Prefix for search result pages:
de: Präfix für Suchergebnisseiten:

en: Prefix for the breadcrumb path
de: Präfix für den Breadcrumb-Pfad.

en: Premium support
de: Premium Support

en: Preview
de: Vorschau

en: Preview &#8220;%s&#8221;
de: Vorschau &#8220;%s&#8221;

en: Preview as:
de: Vorschau als:

en: Preview your page in Facebook and Twitter
de: Eine Vorschau Ihrer Seite auf Facebook und Twitter ansehen

en: Previous
de: Zurück

en: Primary
de: Primär

en: Primary %s
de: Primär %s

en: Primary category
de: Primäre Kategorie

en: Privacy sensitive (FB admins and such), theme specific (title rewrite) and a few very site specific settings will not be imported to new sites.
de: Datenschutzrelevante (FB-Admins und dergleichen), Theme-spezifische (title rewrite) und einige stark Seiten-spezifische Einstellungen werden nicht in neue Websites importiert.

en: Problems
de: Probleme

en: Profile Page
de: Profilseite

en: Prominent words
de: Prominente Wörter

en: Provide an image of the organization logo
de: Stellen Sie ein Bild des Firmenlogos bereit

en: Publication date
de: Veröffentlichungsdatum

en: QA Page
de: QA-Seite

en: REST API: Head endpoint
de: REST API: Head Endpunkt

en: RSS feed settings
de: Einstellungen zum RSS-Feed

en: Rank better locally and in Google Maps, without breaking a sweat!
de: Besseres Ranking vor Ort und in GoogleMaps, ohne in's Schwitzen zu geraten!

en: Rank better with synonyms & related keyphrases
de: Mit Synonymen und verwandten Schlüsselphrasen besser ranken

en: Read all about version %s here
de: Lesen Sie hier alles über Version %s

en: Read more about how %s works.
de: Lesen Sie mehr darüber, wie %s funktioniert.

en: Read more about our usage tracking.
de: Lesen Sie mehr über unsere Nutzungsüberwachung.

en: Read more like this on our SEO blog
de: Lesen Sie mehr Beiträge wie diesen in unserem SEO Blog

en: Read our %1$sultimate guide to keyword research%2$s to learn more about keyword research and keyword strategy.
de: Lesen Sie unser %1$sultimatives Handbuch zur Keyword-Recherche%2$s, um mehr über Keyword-Recherche und Keyword-Strategie zu erfahren.

en: Read why XML Sitemaps are important for your site.
de: Lesen Sie, warum XML-Sitemaps für Ihre Website wichtig sind.

en: Readability
de: Lesbarkeit

en: Readability analysis
de: Lesbarkeits-Analyse

en: Readability analysis:
de: Lesbarkeits-Analyse:

en: Readability score
de: Lesbarkeitsbewertung

en: Readability: %s
de: Lesbarkeit: %s

en: Real Estate Listing
de: Immobilienliste

en: Received internal links
de: Empfangene interne Links

en: Redirect attachment URLs to the attachment itself?
de: Die Anhangs-URLS zur Anhangseite selbst weiterleiten?

en: Redirect manager
de: Redirect Manager

en: Regular
de: Normal

en: Related keyphrase
de: Verwandte Schlüsselphrase

en: Related keyphrases
de: Verwandte Schlüsselphrasen

en: Remove
de: Entfernen

en: Remove highlight from the text
de: Text-Markierung entfernen

en: Remove keyphrase
de: Schlüsselwort entfernen

en: Remove marks in the text
de: Entferne Markierungen im Text

en: Remove the categories prefix
de: Entfernen Sie das Kategorie-Präfix

en: Remove the image
de: Bild entfernen

en: Remove these ads?
de: Diese Anzeigen entfernen?

en: Removes the focus keyphrase section from the metabox and disables all SEO-related suggestions.
de: Entfernt den Focus Schlüsselphrasen-Reiter von der Metabox und deaktiviert alle SEO-relevanten Vorschläge.

en: Removes the readability analysis section from the metabox and disables all readability-related suggestions.
de: Entfernt den Lesbarkeits-Reiter aus der Metabox und deaktiviert alle für die Lesbarkeit relevanten Empfehlungen.

en: Replaced with a custom taxonomies description
de: Mit einer Beschreibung der individuellen Taxonomien ersetzt

en: Replaced with a posts custom field value
de: Mit einem eigenen Feldwert eines Beitrags ersetzt

en: Replaced with a posts custom taxonomies, comma separated.
de: Mit individuellen Taxonomien eines Beitrags ersetzt, komma-getrennt.

en: Replaced with the category description
de: Wird mit der Beschreibung der Kategorie ersetzt

en: Replaced with the content type plural label
de: Wird mit der Pluralform des Inhaltstyps ersetzt

en: Replaced with the content type single label
de: Wird mit der Singularform des Inhaltstyps ersetzt

en: Replaced with the current page number
de: Wird mit der aktuellen Seitennummer ersetzt

en: Replaced with the current page number with context (i.e. page 2 of 4)
de: Wird mit der aktuellen Seitennummer mit Kontext (z. B. Seite 2 von 4) ersetzt

en: Replaced with the current page total
de: Wird mit der aktuellen gesamte Seitenanzahl ersetzt

en: Replaced with the current search phrase
de: Wird mit der aktuellen Suchphrase ersetzt

en: Replaced with the current tag/tags
de: Wird mit dem/n aktuellen Schlagwort/en ersetzt

en: Replaced with the date of the post/page
de: Wird mit dem Beitrags-/Seitendatum ersetzt

en: Replaced with the normal title for an archive generated by WordPress
de: Wird mit dem normalen Archivtitel, der von WordPress generiert wird, ersetzt.

en: Replaced with the post categories (comma separated)
de: Wird mit der Beirags-Kategorien (durch Komma getrennt) ersetzt

en: Replaced with the post/page ID
de: Wird mit der Beitrags-/Seiten-ID ersetzt

en: Replaced with the post/page author's 'Biographical Info'
de: Wird mit den 'Biografischen Angaben' des Beitrags-/Seitenautors ersetzt

en: Replaced with the post/page author's 'nicename'
de: Wird mit dem Nicknamen des Beitrags-/Seitenautors ersetzt

en: Replaced with the post/page excerpt (or auto-generated if it does not exist)
de: Wird mit dem Textauszug aus Beitrag / Seite (oder automatisch generiert, falls nicht vorhanden) ersetzt

en: Replaced with the post/page excerpt (without auto-generation)
de: Wird mit dem Textauszug des Beitrags / der Seite (ohne Auto-Generierung) ersetzt

en: Replaced with the post/page modified time
de: Wird mit der Bearbeitungszeit des Beitrags / der Seite ersetzt

en: Replaced with the posts focus keyphrase
de: Wird mit der Fokus Schlüsselphrase des Beitrags ersetzt

en: Replaced with the primary category of the post/page
de: Ersetzt durch die Hauptkategorie des Beitrags/der Seite

en: Replaced with the slug which caused the 404
de: Mit der Titelform, welche den 404 Fehler auslöste, ersetzt

en: Replaced with the tag description
de: Wird mit der Schlagwort-Beschreibung ersetzt

en: Replaced with the term ancestors hierarchy
de: Mit dem Begriff Beschreibung ersetzt

en: Replaced with the term description
de: Wird mit der Beschreibung des Begriffs ersetzt

en: Replaced with the term name
de: Wird mit dem Begriff ersetzt

en: Replaced with the title of the parent page of the current page
de: Wird mit dem Titel der übergeordneten Seite zur aktuellen Seite ersetzt

en: Replaced with the title of the post/page
de: Wird mit dem Beitrags-/Seitentitel ersetzt

en: Report
de: Bericht

en: Request method %1$s is not valid.
de: Anforderungsmethode %1$s ist nicht gültig.

en: Restore Site
de: Site wiederherstellen

en: Restore site to defaults
de: Seite auf Standardeinstellungen zurücksetzen

en: Return to your %s
de: Zurück zu Ihren %s

en: Right angle quotation mark
de: Größer-gleich-Zeichen

en: SEO Settings
de: SEO-Einstellungen

en: SEO Title
de: SEO-Titel

en: SEO analysis
de: SEO Analyse

en: SEO analysis:
de: SEO-Analyse:

en: SEO data optimization complete
de: SEO-Datenoptimierung abgeschlossen

en: SEO data optimization is disabled for non-production environments.
de: Die SEO-Datenoptimierung ist für Nicht-Produktionsumgebungen deaktiviert.

en: SEO issue: The featured image should be at least 200 by 200 pixels to be picked up by Facebook and other social media sites.
de: Das Bild muss mindestens 200x200 Pixel groß sein, um von Facebook und anderen Social Media Seiten aufgenommen zu werden.

en: SEO score
de: SEO-Wert

en: SEO score: %s
de: SEO-Score: %s

en: SEO settings configured
de: SEO-Einstellungen konfiguriert

en: SEO title
de: SEO-Titel

en: SEO title preview
de: Vorschau des SEO-Titels

en: SEO title preview:
de: SEO-Titel-Vorschau:

en: Satirical Article
de: Satirischer Artikel

en: Save
de: Speichern

en: Save all
de: Alles speichern

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Save changes to %s
de: Speichere die Änderungen der %s

en: Schema settings
de: Schema Einstellungen

en: Scholary Article
de: Wissenschaftlicher Artikel

en: Scroll to see the preview content.
de: Scrollen Sie, um die Vorschau zu sehen.

en: Scroll to see the table content.
de: Scrollen um den Tabellen-Inhalt zu sehen.

en: Seamlessly integrate WooCommerce with %1$s and get extra features!
de: Nahtlose Integration von WooCommerce mit %1$s und erhalten Sie zusätzliche Funktionen!

en: Search Appearance
de: Darstellung in Suchergebnissen

en: Search Results Page
de: Suchergebnisseite

en: Search engine visibility
de: Sichtbarkeit für Suchmaschinen

en: Search engines and other websites can still send traffic to your deleted post.
de: Suchmaschinen und andere Websites können weiterhin Besucherstrom zu Ihren gelöschten Beiträgen leiten.

en: Search engines should ignore this link (mark as %1$snofollow%2$s)%3$s
de: Suchmaschinen sollten diesen Link ignorieren (markieren als %1$snofollow%2$s)%3$s

en: Search engines should show "%1$s" in search results:
de: Suchmaschinen sollten "%1$s" in den Suchergebnissen anzeigen:

en: Search pages
de: Suche-Seiten

en: Search phrase
de: Suchwort

en: Security: no advanced or schema settings for authors
de: Sicherheit: Keine erweiterten oder Schema-Einstellungen für Autoren

en: See the XML sitemap.
de: XML Sitemap ansehen.

en: See who contributed to %1$s.
de: Sehen Sie, wer zu %1$s beigetragen hat.

en: Select a user...
de: Wählen Sie einen Benutzer...

en: Select country
de: Land wählen

en: Select the primary %s
de: Primäre %s wählen

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Separator between breadcrumbs
de: Trenner zwischen den Breadcrumbs

en: Serving local customers?
de: Betreuung lokaler Kunden?

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings Updated.
de: Die Einstellungen wurden aktualisiert.

en: Settings could not be imported:
de: Einstellungen konnten nicht imortiert werden:

en: Settings for %s archive
de: Einstellungen für %s Archiv

en: Settings for single %s URLs
de: Einstellungen für einzelne %s URLs

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Settings successfully imported.
de: Einstellungen erfolgreich importiert.

en: Seven months ago
de: Vor sieben Monaten

en: Share your post!
de: Teilen Sie Ihren Beitrag!

en: Should search engines follow links on this %1$s?
de: Sollen Suchmaschinen den Links zu diese/n %1$s folgen?

en: Should search engines follow links on this %s
de: Sollten Suchmaschinen Links auf diese %s folgen

en: Show
de: Zeigen

en: Show %s in search results?
de: %s in Suchergebnissen anzeigen?

en: Show All Content Types
de: Alle Inhaltstypen anzeigen

en: Show Blog page
de: Blog-Seite anzeigen

en: Show SEO settings for %1$s
de: SEO-Einstellungen für %1$s anzeigen

en: Show blog page in breadcrumbs
de: Blog-Seite in Breadcrumbs anzeigen

en: Show debug information
de: Entwickler-Informationen anzeigen

en: Show results for:
de: Ergebnisse für:

en: Show this item.
de: Dieses Element anzeigen.

en: Show your videos in Google Videos
de: Zeigen Sie Ihre Videos in Google Videos

en: Showing step items as an ordered list.
de: Schritt-Objekte als unsortierte Liste anzeigen.

en: Showing step items as an unordered list
de: Zeige Schrittfolge in einer unsortierten Liste

en: Sign Up!
de: Registrieren!

en: Sign up for our newsletter if you would like to keep up-to-date about %1$s, other cool plugins by %2$s, and interesting news and tips from the world of SEO.
de: Melden Sie sich für unseren Newsletter an, wenn Sie über %1$s, andere coole Plugins von %2$s und interessante Neuigkeiten und Tipps aus der SEO-Welt auf dem Laufenden bleiben möchten.

en: Site Admins (default)
de: Seiten-Admins (Standard)

en: Site ID
de: Website-ID

en: Site title
de: Seitentitel

en: Site type
de: Seitentyp

en: Site with ID %d not found.
de: Site mit ID %d nicht gefunden.

en: Six months ago
de: Vor sechs Monaten

en: Slug
de: Titelform

en: Slug preview:
de: Titel-Vorschau:

en: Small tilde
de: kleine Tilde

en: Social
de: Sozial

en: Social Media Posting
de: Social-Media-Beitrag

en: Social media preview
de: Social-Media-Vorschau

en: Social previews
de: Vorschau für soziale Netzwerke

en: Something else
de: Etwas anderes

en: Something has gone wrong and we couldn't complete the optimization of your SEO data. Please %1$sre-start the process%2$s.
de: Wir konnten die Optimierung Ihrer SEO-Daten nicht abschließen, da ein Fehler aufgetreten ist. Bitte %1$sstarten Sie den Prozess neu%2$s.

en: Something went wrong. Please reload the page.
de: Das hat nicht funktioniert. Bitte laden Sie die Seite neu.

en: Sorry, there's no data available for that keyphrase/country combination.
de: Leider sind für diese Kombination aus Schlüsselphrase und Land keine Daten verfügbar.

en: SoundCloud profile URL
de: SoundCloud Profil URL

en: Special Pages
de: Spezielle Seiten

en: Start SEO data optimization
de: SEO-Datenoptimierung starten

en: Start ranking better for your videos
de: Beginnen Sie mit einem besseren Ranking für Ihre Videos

en: Start to optimize your site for Google News traffic today!
de: Beginnen Sie noch heute mit der Optimierung Ihrer Website für den Traffic von Google News!

en: Step %1$d: %2$s
de: Schritt %1$d: %2$s

en: Step 1: Create a backup
de: Schritt 1: Backup erstellen

en: Step 2: Import
de: Schritt 2: Importieren

en: Step 3: Check your data
de: Schritt 3: Prüfen Sie Ihre Daten

en: Step 4: Run the configuration wizard
de: Schritt 4: Starten Sie den Konfigurationsassistenten

en: Step 5: Clean up
de: Schritt 5: Bereinigung

en: Stop SEO data optimization
de: SEO-Datenoptimierung beenden

en: Stop losing customers to other local businesses
de: Keine Kunden mehr an andere lokale Unternehmen verlieren

en: Structured Data
de: Strukturierte Daten

en: Success!
de: Erfolgreich!

en: Success: %s
de: Erfolg: %s

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Summary with large image
de: Zusammenfassung mit großem Bild

en: Super Admins only
de: Nur für Super-Admins

en: Superfast internal linking suggestions
de: Superschnelle interne Verlinkungsvorschläge

en: Synonyms & related keyphrases
de: Synonyme und verwandte Keyphrasen

en: Tag
de: Schlagwort

en: Tag description
de: Schlagwortbeschreibung

en: Tagline
de: Untertitel

en: Take note:
de: Hinweis:

en: Taxonomies
de: Taxonomien

en: Taxonomy to show in breadcrumbs for content types
de: Taxonomie, die in Breadcrumbs für Inhaltstypen angezeigt wird

en: Tech Article
de: Technischer Artikel

en: Ten months ago
de: Vor zehn Monaten

en: Term description
de: Begriffsbeschreibung

en: Term hierarchy
de: Begriffshierarchie

en: Term is set to noindex.
de: Terminologie ist auf noindex gesetzt

en: Term title
de: Begriffstitel

en: Term404
de: 404Hinweis

en: Text link counter
de: Text Link Zähler

en: That means that the form and information below is disabled, and not used.
de: Das bedeutet, dass das Formular und die Angaben darunter deaktiviert sind und nicht verwendet werden.

en: The %1$s admin bar menu contains useful links to third-party tools for analyzing pages and makes it easy to see if you have new notifications.
de: Die %1$s Adminleiste enthält nützliche Links zu Tools von Drittanbietern zur Seitenanalyse und ermöglicht das leichte Erkennen von neuen Benachrichtigungen.

en: The %1$s plugin installation is incomplete. Please refer to %2$sinstallation instructions%3$s.
de: Die Installation des %1$s Plugin ist unvollständig. Bitte schauen Sie in den %2$sInstallationsanweisungen%3$s nach.

en: The %1$s plugin might cause issues when used in conjunction with %2$s.
de: Das %1$s Plugin könnte in Verbindung mit %2$s Fehler hervorrufen.

en: The %s importer functionality uses temporary database tables. It seems your WordPress install does not have the capability to do this, please consult your hosting provider.
de: Die %s Importfunktionalität nutzt temporäre Datenbanktabellen. Anscheinend verfügt Ihre WordPress Installation nicht über die erforderlichen Berechtigungen, um diesen Vorgang durchzuführen. Bitte wenden Sie sich an Ihren Hostinganbieter.

en: The %s integration offers suggestions and insights for keywords related to the entered focus keyphrase.
de: Die %s-Integration bietet Vorschläge und Einsichten für Schlüsselwörter, die mit der eingegebenen Fokus-Schlüsselphrase zusammenhängen.

en: The Facebook App ID you entered doesn't exist. %s
de: Die von Ihnen eingegebene Facebook-App-ID existiert nicht. %s

en: The SEO analysis offers suggestions to improve the SEO of your text.
de: Die SEO-Analyse bietet Vorschläge zur Verbesserung der SEO Ihres Textes.

en: The Standard PHP Library (SPL) extension seem to be unavailable. Please ask your web host to enable it.
de: Die Standard PHP Library (SPL) Erweiterung scheint nicht verfügbar zu sein. Bitten Sie Ihren Web-Hoster sie zu aktivieren.

en: The URL that this page should redirect to.
de: Die URL, auf die diese Seite weitergeleitet werden soll.

en: The advanced section of the %1$s meta box allows a user to remove posts from the search results or change the canonical. The settings in the schema tab allows a user to change schema meta data for a post. These are things you might not want any author to do. That's why, by default, only editors and administrators can do this. Setting to "%2$s" allows all users to change these settings.
de: Der erweiterte Abschnitt in der %1$s-Meta-Box ermöglicht es Benutzern, Beiträge aus den Suchergebnissen zu entfernen oder das Canonical zu ändern. Die Einstellungen im Schema-Reiter ermöglichen es Benutzern, Schema-Metadaten für Beiträge zu ändern. Diese Änderungen sollten besser nicht von allen Autoren vorgenommen werden können. Deshalb können dies standardmäßig nur Redakteure und Administratoren tun. Wenn Sie die Einstellung auf "%2$s" setzen, können alle Benutzer diese Änderungen vornehmen.

en: The browser you are currently using is unfortunately rather dated. Since we strive to give you the best experience possible, we no longer support this browser. Instead, please use %1$sFirefox%4$s, %2$sChrome%4$s or %3$sMicrosoft Edge%4$s.
de: Der Browser, den Sie gerade benutzen, ist leider eher veraltet. Da wir bestrebt sind, Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu bieten, unterstützen wir diesen Browser nicht mehr. Stattdessen verwenden Sie bitte %1$sFirefox%4$s, %2$sChrome%4$s oder %3$sMicrosoft Edge%4$s.

en: The canonical URL that this page should point to. Leave empty to default to permalink. %1$sCross domain canonical%2$s supported too.
de: Die Canonical-URL auf die diese Seite zeigen soll. Ist das Feld leer, wird der Permalink übernommen. %1$sCross Domain canonical%2$s wird ebenfalls unterstützt.

en: The configuration wizard helps you to easily configure your site to have the optimal SEO settings.
de: Der Konfigurations-Assistent hilft Ihnen dabei, Ihre Website einfach zu konfigurieren, um die optimalen SEO-Einstellungen zu haben.

en: The cornerstone content feature lets you to mark and filter cornerstone content on your website.
de: Mit der Cornerstone-Funktion können Sie Cornerstone-Inhalte auf Ihrer Website markieren und filtern.

en: The default blog setting must be the numeric blog id of the blog you want to use as default.
de: Die Standard Website Einstellung muss eine numerische ID der Website sein, die Sie als Standard nutzen wollen.

en: The default card type to use
de: Der zu nutzende Standard Karten-Typ

en: The file size of the uploaded image is too large for %s. File size must be less than %s.
de: Die Dateigröße des hochgeladenen Bildes ist zu groß für %s. Die Dateigröße muss kleiner als %s sein.

en: The filter extension seem to be unavailable. Please ask your web host to enable it.
de: Die Filter-Erweiterung scheint nicht verfügbar zu sein. Bitten Sie Ihren Hoster, sie einzuschalten.

en: The first true all-in-one SEO solution for WordPress, including on-page content analysis, XML sitemaps and much more.
de: Die erste echte All-in-One-SEO-Lösung für WordPress, einschließlich On-Page Inhaltsanalyse, XML-Sitemaps und vielem mehr.

en: The following words occur the most in the content. These give an indication of what your content focuses on. If the words differ a lot from your topic, you might want to rewrite your content accordingly.
de: Die folgenden Wörter kommen im Inhalt am häufigsten vor. Diese geben einen Hinweis darauf, worauf sich Ihr Inhalt konzentriert. Wenn sich die Wörter stark von Ihrem Thema unterscheiden, möchten Sie vielleicht Ihren Inhalt entsprechend umschreiben.

en: The form contains %1$s error. %2$s | The form contains %1$s errors. %2$s
de[0]: Das Formular enthält %1$s Fehler. %2$s
de[1]: Das Formular enthält %1$s Fehler. %2$s

en: The format of the uploaded image is not supported. The supported formats are: %s, %s and %s.
de: Das Format des hochgeladenen Bildes wird nicht unterstützt. Die unterstützten Formate werden unterstützt: %s, %s und %s.

en: The format of the uploaded image is not supported. The supported formats are: %s, %s, %s and %s.
de: Das Format des hochgeladenen Bildes wird nicht unterstützt. Die unterstützten Formate werden unterstützt: %s, %s, %s und %s.

en: The links columns show the number of articles on this site linking %3$sto%4$s this article and the number of URLs linked %3$sfrom%4$s this article. Learn more about %1$show to use these features to improve your internal linking%2$s, which greatly enhances your SEO.
de: Die Spalten "Links" zeigen die Anzahl der Artikel auf dieser Website, die %3$sauf%4$s diesen Artikel verlinken, sowie die Anzahl der URLs, die %3$svon%4$s diesen Artikel verlinkt sind. Erfahren Sie mehr darüber, %1$swie Sie diese Funktionen nutzen können, um Ihre interne Verlinkung%2$s zu verbessern, wodurch Ihr SEO erheblich verbessert wird.

en: The meta description contains %1$d sentence %2$sover %3$s words%4$s. Try to shorten this sentence. | The meta description contains %1$d sentences %2$sover %3$s words%4$s. Try to shorten these sentences.
de[0]: Die Meta Description enthält %1$d Sätze %2$süber %3$s Wörter%4$s. Versuchen Sie, diesen Satz zu kürzen.
de[1]: Die Meta Description enthält %1$d Sätze %2$süber %3$s Wörter%4$s. Versuchen Sie, diese Sätze zu kürzen.

en: The meta description contains no sentences %1$sover %2$s words%3$s.
de: Die Meta Description enthält keine Sätze %1$süber %2$s Wörter%3$s.

en: The name of the organization
de: Der Name der Organisation

en: The name of the person
de: Der Name der Person

en: The number of headers and header labels don't match.
de: Die Anzahl der Kopfzeilen und Kopfzeilenbeschriftungen stimmen nicht überein.

en: The person
de: Die Person

en: The plugin %2$s changes your site's output and in doing that differentiates between search engines and normal users, a process that's called cloaking. We highly recommend that you disable it.
de: Das Plugin %2$s verändert die Ausgabe Ihrer Website je nachdem ob eine Suchmaschine oder ein normaler Benutzer die Seite aufruft. Dieser Prozess nennt sich Cloaking. Wir empfehlen Ihnen sehr, dieses Plugin zu deaktivieren.

en: The post %1$s appeared first on %2$s.
de: Der Beitrag %1$s erschien zuerst auf %2$s.

en: The premium version of %1$s with more features & support.
de: Die Premium-Version von %1$s mit mehr Funktionen & Unterstützung.

en: The readability analysis offers suggestions to improve the structure and style of your text.
de: Die Lesbarkeitsanalyse bietet Vorschläge zur Verbesserung der Struktur und des Stils Ihres Textes.

en: The request to Ryte returned an error.
de: Die Anfrage an Ryte hat einen Fehler zurückgegeben.

en: The separator defined in your theme's %s tag.
de: Der Platzhalter, der im %s-Element Ihres Themes definiert wird.

en: The settings on this page allow you to specify what the default search appearance should be for any type of content you have. You can choose which content types appear in search results and what their default description should be.
de: Die Einstellungen auf dieser Seite erlauben das Festlegen der standardmäßigen Darstellung Ihrer sämtlichen Inhaltstypen in den Suchergebnissen. Sie können auswählen, welche Inhaltstypen in den Suchergebnissen erscheinen sollen und wie Ihre Standard-Beschreibungen lauten sollen.

en: The site's name
de: Der Website-Name

en: The site's tagline
de: Der Website-Untertitel

en: The submitted value was: %s
de: Der eingereichte Wert war: %s

en: The text link counter feature is not working as expected
de: Die Textlinkzähler-Funktion funktioniert nicht wie erwartet

en: The text link counter helps you improve your site structure.
de: Der Textlink-Zähler hilft Ihnen, die Struktur Ihrer Website zu verbessern.

en: The text link counter helps you improve your site structure. %1$sFind out how the text link counter can enhance your SEO%2$s.
de: Der Textlinkzähler hilft Ihnen, Ihre Site-Struktur zu verbessern. %1$sFinden Sie heraus, wie der Textlinkzähler Ihre SEO%2$s verbessern kann.

en: The text link counter is working as expected
de: Der Textlinkzähler funktioniert wie erwartet

en: There is a new notification. | There are new notifications.
de[0]: Es liegt eine neue Benachrichtigung vor.
de[1]: Es liegen neue Benachrichtigungen vor.

en: These are settings for the %1$s plugin by %2$s
de: Dies sind Einstellungen für das Plugin %1$s von %2$s

en: These are the title, description and image used in the Open Graph meta tags on the front page of your site.
de: Dies sind der Titel, die Beschreibung und das Bild, welche in den Open-Graph-Metatags auf der Startseite Ihrer Website Verwendung finden.

en: These pages will be %s by default, so they will never show up in search results.
de: Diese Seiten sind standardmäßig %s, damit sie in Suchergebnissen nicht angezeigt werden.

en: This %1$s REST API endpoint gives you all the metadata you need for a specific URL. This will make it very easy for headless WordPress sites to use %1$s for all their SEO meta output.
de: Dieser %1$s REST API-Endpunkt bietet Ihnen alle Metadaten, die Sie für eine bestimmte URL benötigen. Dadurch wird es für Headless WordPress-Sites sehr einfach, %1$s für ihre gesamte SEO-Meta-Ausgabe zu verwenden.

en: This adds an author byline and reading time estimate to the article’s snippet when shared on Slack.
de: Dies fügt dem Artikelausschnitt eine Autorenzeile und eine Schätzung der Lesezeit hinzu, wenn er auf Slack veröffentlicht wird.

en: This data is shown as metadata in your site. It is intended to appear in %1$sGoogle's Knowledge Graph%2$s. You can be either an organization, or a person.
de: Diese Daten werden als Metadaten auf Ihrer Website angezeigt. Sie sollen in %1$sGoogles Knowledge Graph%2$s erscheinen. Sie können als Unternehmen oder Person agieren.

en: This feature has been disabled by the network admin.
de: Diese Funktion wurde vom Netzwerkadministrator deaktiviert.

en: This feature includes and replaces the Text Link Counter and Internal Linking Analysis
de: Diese Funktion beinhaltet und ersetzt den Textlinkzähler und die Analyse interner Verlinkungen.

en: This feature is used to automatically add content to your RSS, more specifically, it's meant to add links back to your blog and your blog posts, so dumb scrapers will automatically add these links too, helping search engines identify you as the original source of the content.
de: Dieses Feature wird dazu benutzt, um automatisch Inhalt in Ihren RSS-Feed einzufügen. Konkret bedeutet das, dass Verlinkungen zurück zu Ihrer Website und ihren Beiträgen gesetzt werden, 'dumme Inhalts-Diebe' werden diese Links daher ebenso mit ziehen/ setzen und Ihnen somit helfen, dass Suchmaschinen Sie weiterhin als die Originalquelle des Inhaltes identifizieren.

en: This helps search engines understand your website and your content. You can change some of your settings for this page below.
de: Dies hilft den Suchmaschinen, Ihre Website und Ihren Inhalt zu verstehen. Sie können einige Ihrer Einstellungen für diese Seite unten ändern.

en: This image is used if the post/page being shared does not contain any images.
de: Dieses Bild wird benutzt, falls der geteilte Post / die geteilte Seite keine Bilder enthält.

en: This information will be used in Google's Knowledge Graph Card, the big block of information you see on the right side of the search results.
de: Diese Information wird in der Google's Knowledge Graph Karte verwendet. Das ist der große Block mit Informationen, den Sie auf der rechten Seite in den Suchergebnissen sehen.

en: This is a sponsored link or advert (mark as %1$ssponsored%2$s)%3$s
de: Dies ist ein gesponserter Link oder eine gesponserte Anzeige (markieren Sie als %1$sgesponsort%2$s)%3$s

en: This is below the recommended minimum of %5$d word. %3$sAdd more content%4$s. | This is below the recommended minimum of %5$d words. %3$sAdd more content%4$s.
de[0]: Das ist weniger als das empfohlene Minimum von %5$d Wort. %3$sFügen Sie mehr Inhalt hinzu%4$s.
de[1]: Das ist weniger als das empfohlene Minimum von %5$d Wörtern. %3$sFügen Sie mehr Inhalt hinzu%4$s.

en: This is far below the recommended minimum of %5$d word. %3$sAdd more content%4$s. | This is far below the recommended minimum of %5$d words. %3$sAdd more content%4$s.
de[0]: Das ist weit unter dem empfohlenen Minimum von %5$d Wort. %3$sMehr Inhalt dazufügen%4$s.
de[1]: Das ist weit unter dem empfohlenen Minimum von %5$d Wörtern. %3$sMehr Inhalt dazufügen%4$s.

en: This is slightly below the recommended minimum of %5$d word. %3$sAdd a bit more copy%4$s. | This is slightly below the recommended minimum of %5$d words. %3$sAdd a bit more copy%4$s.
de[0]: Dies ist etwas weniger als das %2$sempfohlene Minimum%3$s von %4$d Wort. Fügen Sie etwas mehr Text hinzu.
de[1]: Dies ist etwas weniger als das %2$sempfohlene Minimum%3$s von %4$d Wörtern. Fügen Sie etwas mehr Text hinzu.

en: This is what shows in the search results when people find your homepage. This means this is probably what they see when they search for your brand name.
de: Das ist das, was in den Suchergebnissen angezeigt wird, wenn andere Ihre Website finden. Das bedeutet also, dass es vermutlich das ist, was gesehen wird, wenn nach Ihrem Markennamen gesucht wird.

en: This must be an existing blog. Blog %s does not exist or has been marked as deleted.
de: Dies muss eine bestehende Website sein. Website %s existiert nicht oder wurde als gelöscht markiert.

en: This tab allows you to selectively disable %1$s integrations with third-party products for all sites in the network. By default all integrations are enabled, which allows site admins to choose for themselves if they want to toggle an integration on or off for their site. When you disable an integration here, site admins will not be able to use that integration at all.
de: Diese Registerkarte ermöglicht es Ihnen, %1$s Integrationen mit Produkten von Drittanbietern für alle Sites im Netzwerk selektiv zu deaktivieren. Standardmäßig sind alle Integrationen aktiviert, so dass Site-Administratoren selbst wählen können, ob sie eine Integration für ihre Site ein- oder ausschalten möchten. Wenn Sie hier eine Integration deaktivieren, können Site-Administratoren diese Integration nicht mehr verwenden.

en: This tab allows you to selectively disable %s features for all sites in the network. By default all features are enabled, which allows site admins to choose for themselves if they want to toggle a feature on or off for their site. When you disable a feature here, site admins will not be able to use that feature at all.
de: In diesem Reiter können Sie selektiv %s Funktionen für alle Netzwerkseiten deaktivieren. Standardmäßig sind alle Funktionen aktiviert, so dass die Seiten-Administratoren selbst entscheiden können, ob sie einzelne Funktionen für ihre Netzwerkseite ein- oder ausschalten möchten. Deaktivieren Sie hier auf Netzwerkebene eine der Funktionen, steht sie den Seiten-Administratoren nicht mehr zur Auswahl zur Verfügung.

en: This tool allows you to quickly change important files for your SEO, like your robots.txt and, if you have one, your .htaccess file.
de: Dieses Tool erlaubt Ihnen, schnell wichtige Dateien für Ihre SEO anzupassen, wie die robots.txt un die .htaccess Datei, sofern diese existieren.

en: This tool allows you to quickly change titles and descriptions of your posts and pages without having to go into the editor for each page.
de: Dieses Tool erlaubt Ihnen, das schnelle Ändern von Titeln und Beschreibungen Ihrer Beiträge und Seiten, ohne den jeweiligen Editor aufrufen zu müssen.

en: This will import the post metadata like SEO titles and descriptions into your %1$s metadata. It will only do this when there is no existing %1$s metadata yet. The original data will remain in place.
de: Mit diesem Vorgang importieren Sie Beitragsmetadaten wie SEO Titel und Beschreibungen in Ihre %1$s Metadaten. Vorhandene %1$s Metadaten werden dabei nicht überschrieben und ursprüngliche Daten bleiben bestehen.

en: Three months ago
de: Vor drei Monaten

en: Time needed:
de: Erforderlicher Zeitaufwand:

en: Title
de: Titel

en: Title Separator
de: Titeltrenner

en: Title separator symbol
de: Titel-Trennzeichen

en: Title settings
de: Titel-Einstellungen

en: Title to use for Author page
de: Titel, der auf der Autoren-Seite genutzt wird

en: Title to use for this page in breadcrumb paths
de: Titel, der für diese Seite in Breadcrumbs-Pfaden benutzt werden soll

en: To %1$sconfirm your site with Pinterest%2$s, add the meta tag here:
de: Fügen Sie den Meta tag hier ein, um die %1$sWebsite mit Pinterest zu verifizieren%2$s:

en: To be able to create a redirect and fix this issue, you need %1$s. You can buy the plugin, including one year of support and updates, on %2$s.
de: Um eine Umleitung anzulegen und diesen Fehler zu beheben, benötigen Sie %1$s. Sie können das Plugin kaufen, inklusive einem Jahr Support und Aktualisierungen, auf %2$s.

en: To change the social accounts used for your site, update the details for %1$s.
de: Um die Sozialen Konten zu ändern, die auf Ihrer Website benutzt werden, aktualisieren Sie die Details für %1$s.

en: To let search engines know which social profiles are associated to this site, enter your site social profiles data below.
de: Geben Sie die Daten zu den sozialen Netzwerkprofilen Ihrer Site an, damit Suchmaschinen erkennen, welche Profile zu dieser Site gehören.

en: To make your site represent a Company or Organization go to %1$sSearch Appearance%2$s and set Organization or Person to "Organization".
de: Damit Ihre Website eine Firma oder Organisation repräsentiert, gehen Sie zu %1$sDarstellung in Suchergebnissen%2$s und stellen Sie Organisation oder Person auf „Organisation” ein.

en: To view your current crawl errors, %1$splease visit Google Search Console%2$s.
de: Um Ihre aktuellen Crawlingfehler zu sehen, %1$sbesuchen Sie die Google Search Console%2$s.

en: Toggle %1$s's XML Sitemap
de: Ein-/Ausschalten von %1$ss XML-Sitemap

en: Tools
de: Werkzeuge

en: Trend
de: Tendenz

en: Truly optimize your site for a local audience with our %s plugin! Optimized address details, opening hours, store locator and pickup option!
de: Optimieren Sie Ihre Website für ein lokales Publikum mit unserem %s-Plugin! Optimierte Adressdaten, Öffnungszeiten, Filialfinder und Abhol-Option!

en: Try to make shorter sentences to improve readability
de: Versuchen Sie, kürzere Sätze zu formulieren, um die Lesbarkeit zu verbessern.

en: Try to make shorter sentences, using less difficult words to improve readability
de: Versuchen Sie, kürzere Sätze zu formulieren und einfachere Wörter zu verwenden, um die Lesbarkeit zu verbessern.

en: Trying to build the sitemap cache key, but the postfix and prefix combination leaves too little room to do this. You are probably requesting a page that is way out of the expected range.
de: Der Versuch, einen sicheren Sitemap-Cache-Schlüssel zu generieren, ist fehlgeschlagen, da die Präfix- und Postfix-Kombination zu wenig Platz lässt. Sie fordern wahrscheinlich eine Seite an, die die erwartete Bandbreite überschreitet.

en: Tumblr profile URL
de: Tumblr Profil URL

en: Twelve months ago
de: Vor zwölf Monaten

en: Twitter Username
de: Twitter-Benutzername

en: Twitter preview
de: Twitter Vorschau

en: Twitter settings
de: Twitter-Einstellungen

en: Twitter username (without @)
de: Twitter-Benutzername (ohne @)

en: Twitter usernames can only contain letters, numbers, and underscores. %s
de: Twitter-Benutzernamen dürfen nur Buchstaben, Zahlen und Unterstriche enthalten. %s

en: Twitter uses Open Graph metadata just like Facebook, so be sure to keep the "Add Open Graph meta data" setting on the Facebook tab enabled if you want to optimize your site for Twitter.
de: Twitter nutzt die selben Open-Graph-Metadaten wie Facebook. Kontrollieren Sie daher, ob Sie die "Open-Graph-Checkbox" im Facebook-Tab angeklickt haben, um Ihre Seite auch für Twitter zu optimieren.

en: Two months ago
de: Vor zwei Monaten

en: Uncategorized
de: Nicht kategorisiert

en: Unlink
de: Trennen

en: Unordered list
de: Unsortierte Liste

en: Updated %s
de: %s aktualisiert

en: Upgrade to %s
de: Upgrade zu %s

en: Upgrade to Premium
de: Auf Premium erweitern

en: Upgrade your %s plan
de: Stufen Sie Ihren %s-Tarif hoch

en: Upload Image
de: Bild hochladen

en: Upon saving, this setting will apply to all of your %1$s. %1$s that are manually configured will be left untouched. | Upon saving, these settings will apply to all of your %1$s. %1$s that are manually configured will be left untouched.
de[0]: Nach dem Speichern gilt diese Einstellung für alle Ihre %1$s. %1$s, die manuell konfiguriert wurden, bleiben unberührt.
de[1]: Nach dem Speichern gelten diese Einstellungen für alle Ihre %1$s. %1$s, die manuell konfiguriert wurden, bleiben unberührt.

en: Url preview
de: URL-Vorschau

en: Usage of this breadcrumbs feature is explained in %1$sour knowledge-base article on breadcrumbs implementation%2$s.
de: Die Nutzung der Breadcrumbs-Funktion wird in  %1$sunserem Wissensdatenbank-Artikel über Breadcrumbs Implementierung%2$s erläutert.

en: Usage tracking
de: Nutzungsverfolgung

en: Use %1$s breadcrumbs instead of %2$s ones
de: Nutzen Sie %1$s Breadcrumbs anstatt von %2$s

en: Use Image
de: Bild verwenden

en: User description
de: Benutzerbeschreibung

en: Using this form you can reset a site to the default SEO settings.
de: Hiermit können Sie die Standard-SEO-Einstellungen einer Seite wieder herstellen/zurücksetzen.

en: Vertical bar
de: vertikaler Balken

en: View
de: Ansicht

en: View &#8220;%s&#8221;
de: zeige &#8220;%s&#8221;

en: Volume
de: Volumen

en: WARNING:
de: WARNUNG:

en: WP Page Title
de: WP-Seitentitel

en: Wait for a week or so, until %1$s automatically processes most of your content in the background.
de: Warten Sie etwa eine Woche, bis %1$s den Großteil Ihrer Inhalte automatisch im Hintergrund verarbeitet hat.

en: Want to learn SEO from Team Yoast? Check out our %1$s!
de: Möchten Sie SEO von Team Yoast lernen? Schauen Sie sich unsere %1$s an!

en: Warning: even though you can set the meta robots setting here, the entire site is set to noindex in the sitewide privacy settings, so these settings won't have an effect.
de: Achtung: Auch wenn hier die Meta-Robots-Einstellungen gesetzt werden können, - falls die gesamte Website auf "noindex" gesetzt ist, bleiben die Eintragungen hier ohne Wirkung.

en: Warning: the link has been inserted but may have errors. Please test it.
de: Warnung: Der Link wurde eingefügt, könnte aber fehlerhaft sein. Bitte testen Sie ihn.

en: Warning: the variable %1$s cannot be used in this template. See the %2$s for more info.
de: Achtung: die Variable %1$s kann in dieser Vorlage nicht verwendet werden. Schauen Sie für weitere Informationen im %2$s nach.

en: We could not find any relevant articles on your website that you could link to from your post.
de: Wir konnten keine relevanten Artikel auf Ihrer Website finden, auf die Sie von Ihrem Beitrag aus verlinken könnten.

en: We estimate this could take a long time, due to the size of your site. As an alternative to waiting, you could:
de: Wir schätzen, dass dies aufgrund der Größe Ihrer Website sehr lange dauern könnte. Als Alternative zum Warten könnten Sie das tun:

en: We estimate this will take a couple of minutes.
de: Wir schätzen, dass dies ein paar Minuten dauern wird.

en: We estimate this will take less than a minute.
de: Wir schätzen, dass dies weniger als eine Minute dauern wird.

en: We have both free and premium online courses to learn everything you need to know about SEO.
de: Wir haben sowohl kostenlose als auch Premium-Online-Kurse, damit Sie alles lernen können, was Sie über SEO wissen müssen.

en: We have detected that you have not finished this wizard yet, so we recommend you to %2$sstart the configuration wizard to configure %1$s%3$s.
de: Wir haben festgestellt, dass Sie diesen Assistenten noch nicht vollständig abgeschlossen haben. Wir empfehlen Ihnen, den %2$sKonfigurationsassistent zu starten um %1$s%3$s zu konfigurieren.

en: We have detected the following issues that affect the SEO of your site.
de: Wir haben die folgenden Probleme festgestellt, welche die SEO Ihrer Website beeinflussen.

en: We recommend you set this to Yes.
de: Wir empfehlen Ihnen, dies auf Ja einzustellen.

en: We've analyzed your post. Everything looks good. Well done!
de: Wir haben Ihren Beitrag analysiert. Alles sieht gut aus. Gut gemacht!

en: We've analyzed your post. There is still room for improvement!
de: Wir haben Ihren Beitrag analysiert. Es gibt noch Raum für Verbesserungen!

en: We've detected data from one or more SEO plugins on your site. Please follow the following steps to import that data:
de: Wir haben Daten aus einem oder mehreren SEO Plugins in Ihrer Website erkannt. Bitte folgen Sie den nachfolgenden Schritten um diese Daten zu importieren:

en: We've encountered a problem trying to get related keyphrases. Please try again later.
de: Bei dem Versuch, verwandte Schlüsselphrasen zu erhalten, sind wir auf ein Problem gestoßen. Bitte versuchen Sie es später erneut.

en: We've noticed you've been using %1$s for some time now; we hope you love it! We'd be thrilled if you could %2$sgive us a 5 stars rating on WordPress.org%3$s!
de: Uns ist aufgefallen, dass Sie %1$s bereits seit einiger Zeit verwenden; wir hoffen dass es Ihnen gefällt! Wir würden uns sehr darüber freuen, wenn Sie uns %2$sauf WordPress.org mit 5 Sternen bewerten würden%3$s!

en: We've written an article about %1$show to use the SEO score and Readability score%2$s.
de: Wir haben einen Artikel über %1$show geschrieben, um die SEO-Punktzahl und die Lesbarkeits-Punktzahl%2$s zu verwenden.

en: Web Page
de: Webseite

en: Webmaster Tools verification
de: Webmaster-Tools-Verifizierung

en: Website name
de: Name der Website

en: What does the site %1$s represent?
de: Was wird durch die Website %1$s repräsentiert?

en: What type of page or content is this?
de: Um welche Art von Seite oder Inhalt handelt es sich dabei?

en: When you click OK we will open our HelpScout beacon where you can find answers to your questions. This beacon will load our support data and also potentially set cookies.
de: Wenn Sie auf OK klicken, öffnen wir unseren HelpScout-Beacon, in dem Sie Antworten auf Ihre Fragen finden können. Dieser Beacon lädt unsere Supportdaten und setzt möglicherweise auch Cookies.

en: When you upload media (an image or video for example) to WordPress, it doesn't just save the media, it creates an attachment URL for it. These attachment pages are quite empty: they contain the media item and maybe a title if you entered one. Because of that, if you never use these attachment URLs, it's better to disable them, and redirect them to the media item itself.
de: Beim Hochladen von Medien (ein Bild oder ein Video zum Beispiel) in WordPress, werden nicht einfach nur die Medien gespeichert, sondern es wird außerdem eine Anhangs-URL erzeugt. Diese Anhangsseiten sind ziemlich leer: sie enthalten das Medien-Objekt und vielleicht einen Titel, sofern Sie einen eingetragen haben. Wenn Sie diese Anhangsseiten also niemals ausgiebig nutzen, ist es deshalb besser, wenn Sie die Verlinkung zu den Anhangsseiten deaktivieren und stattdessen die direkte Verlinkung auf die Mediendatei einstellen.

en: Who should have access to the %1$s settings
de: Wer soll Zugriff auf die %1$s Einstellungen haben?

en: Wikipedia URL
de: Wikipedia-URL

en: Wikipedia page about you
de: Wikipedia-Seite über Sie

en: With %s, you can easily create such redirects.
de: Mit %s können Sie solche Umleitungen einfach erstellen.

en: WordPress automatically generates an URL for each media item in the library. Enabling this will allow for google to index the generated URL.
de: WordPress generiert automatisch eine URL für jedes Media Element in der Bibliothek. Dies erlaubt Google den generierten Link zu indexieren.

en: Would you like to add a related keyphrase?
de: Möchten Sie verwandte Schlüsselwörter hinzufügen ?

en: Would you like to add another keyphrase?
de: Möchten Sie gerne weitere Schlüsselphrasen hinzufügen?

en: Would you like to add keyphrase synonyms?
de: Möchten Sie Synonyme für Schlüsselphrasen hinzufügen?

en: Would you like to add more than one keyphrase?
de: Möchten Sie mehr als eine Schlüsselphrase hinzufügen?

en: Would you like to be able to add these related keyphrases to the %s analysis so you can optimize your content even further?
de: Möchten Sie gerne diese verwandten Schlüsselphrasen zur %s-Analyse hinzufügen, um Ihre Inhalte noch weiter zu verbessern?

en: Written by
de: Geschrieben von

en: XML sitemaps
de: XML-Sitemaps

en: Yandex confirmation codes can only contain letters from A to F, numbers, hyphens, and underscores. %s
de: Yandex Bestätigungscodes können nur Buchstaben von A bis F, Zahlen, Bindestriche und Unterstriche enthalten. %s

en: Yandex verification code
de: Yandex-Verifizierungscode

en: Yes
de: Ja

en: Yes, you can track my site's data!
de: Ja, Sie können die Daten meiner Website erfassen!

en: Yoast SEO automatically describes your pages using schema.org
de: Yoast SEO beschreibt Ihre Seiten automatisch mit schema.org

en: Yoast option %1$s not found.
de: Yoast Option %1$s nicht gefunden.

en: You are not allowed to modify unregistered network settings.
de: Sie haben keine Berechtigungen, unregistrierte Netzwerkeinstellungen zu ändern.

en: You are not allowed to perform this action.
de: Sie verfügen nicht über ausreichende Rechte, um diesen Vorgang auszuführen.

en: You are not receiving updates or support! Fix this problem by adding this site and enabling %1$s for it in %2$s.
de: Sie erhalten weder Aktualisierungen noch Support! Beheben Sie dieses Problem, indem Sie diese Website hinzufügen und %1$s dafür in %2$s aktivieren.

en: You are using a custom tagline or an empty one.
de: Sie benutzen einen individuellen Untertitel oder einen leeren.

en: You can %1$snot%2$s activate your premium plugin(s) and receive updates. A common cause for not being able to connect is an out-of-date version of cURL, software used to connect to other servers. However, your cURL version seems fine. Please talk to your host and, if needed, the Yoast support team to figure out what is broken. %3$sRead more about cURL in our knowledge base%4$s.
de: Sie können %1$snot%2$s Ihr(e) Premium-Plugin(s) aktivieren und Updates erhalten. Eine häufige Ursache dafür, dass keine Verbindung hergestellt werden kann, ist eine veraltete Version von cURL, einer Software, die zur Verbindung mit anderen Servern verwendet wird. Ihre cURL-Version scheint jedoch in Ordnung zu sein. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Gastgeber und, falls erforderlich, mit dem Yoast-Supportteam, um herauszufinden, was kaputt ist. %3$sLesen Sie mehr über cURL in unserer Wissensdatenbank%4$s.

en: You can %1$snot%2$s activate your premium plugin(s) and receive updates. The cause for this error is probably that the cURL software on your server is too old. Please contact your host and ask them to update it to at least version 7.34. %3$sRead more about cURL in our knowledge base%4$s.
de: Sie können Ihr(e) Premium-Plugin(s) %1$snicht%2$s  aktivieren und Updates erhalten. Die Ursache für diesen Fehler ist wahrscheinlich, dass die cURL-Software auf Ihrem Server zu alt ist. Bitte kontaktieren Sie Ihren Gastgeber und bitten Sie ihn, sie auf mindestens Version 7.34 zu aktualisieren. %3$sLesen Sie mehr über cURL in unserer Wissensdatenbank%4$s.

en: You can change the default type for %1$s in your %2$sSearch Appearance Settings%3$s.
de: Sie können den Standardtyp für %1$s in Ihren %2$sEinstellungen für das Erscheinungsbild der Suche%3$s ändern.

en: You can click on each element in the preview to jump to the Snippet Editor.
de: Sie können auf jedes Element in der Vorschau klicken, um zum Snippet-Editor zu springen.

en: You can determine the title and description for the homepage by %1$sediting the homepage itself%2$s.
de: Sie können den Titel und die Beschreibung für die Startseite bestimmen, indem Sie die %1$sStartseite selbst bearbeiten%2$s.

en: You can determine the title and description for the posts page by %1$sediting the posts page itself%2$s.
de: Sie können den Titel und die Beschreibung für die Beitragsseite bestimmen, indem Sie die %1$sBeitragsseite selbst bearbeiten%2$s.

en: You can edit the SEO meta-data for this custom type on the %1$sShop page%2$s.
de: Die SEO Metadaten für diesen benutzerdefinierten Beitragstyp können auf der %1$sShop-Seite%2$s bearbeitet werden.

en: You can edit the details shown in meta data, like the social profiles, the name and the description of this user on their %1$s profile page.
de: Sie können die Angaben zu sozialen Profilen, den Namen und die Beschreibung dieses Benutzers, die in den Metadaten sichtbar sind, auf dessen %1$s Profilseite bearbeiten.

en: You can fix this on the %1$sPermalink settings page%2$s.
de: Sie können dies auf der %1$sPermalink-Einstellungen-Seite%2$s beheben.

en: You can probably find an answer to your question in our %1$shelp center%2$s.
de: Eine Antwort auf Ihre Frage finden Sie wahrscheinlich in unserem %1$sHilfszentrum%2$s.

en: You can speed up your site and get insight into your internal linking structure by letting us perform a few optimizations to the way SEO data is stored.
de: Sie können die Geschwindigkeit Ihrer Website erhöhen und einen Einblick in die interne Verlinkungsstruktur erhalten, wenn Sie uns einige Verbesserungen bezüglich der Speicherung von SEO-Daten vornehmen lassen.

en: You can speed up your site and get insight into your internal linking structure by letting us perform a few optimizations to the way SEO data is stored. If you have a lot of content it might take a while, but trust us, it's worth it.
de: Sie können die Geschwindigkeit Ihrer Website erhöhen und einen Einblick in Ihre interne Verlinkungsstruktur erhalten, wenn Sie uns einige Verbesserungen bezüglich der Speicherung von SEO-Daten vornehmen lassen. Wenn Sie viele Inhalte haben, könnte es eine Weile dauern, aber vertrauen Sie uns, es lohnt sich.

en: You can use the boxes below to verify with the different Webmaster Tools. This feature will add a verification meta tag on your home page. Follow the links to the different Webmaster Tools and look for instructions for the meta tag verification method to get the verification code. If your site is already verified, you can just forget about these.
de: Sie können die unten stehenden Felder verwenden, um die verschiedenen Webmaster Tools zu verifizieren. Diese Einstellungsmöglichkeit fügt eine Meta-Angabe auf Ihrer Website hinzu. Folgen Sie den Links zu den diversen Webmaster Tools und suchen Sie nach Anweisungen für die Meta-Tag-Verifikationsmethode, um den Verifizierungscode zu erhalten. Sofern Ihre Site bereit verifiziert ist, können Sie dies überspringen.

en: You can use the following variables within the content, they will be replaced by the value on the right.
de: Sie können folgende Variablen innerhalb des Inhalts verwenden, diese werden durch den Wert auf der rechten Seite ersetzt.

en: You can't edit %s that aren't yours.
de: Sie können %s, die Ihnen nicht gehören, nicht bearbeiten.

en: You can't edit %s.
de: Sie können %s nicht bearbeiten.

en: You cannot create a %s file.
de: Sie können keine %s Datei erstellen.

en: You cannot edit the %s file.
de: Sie können die %s Datei nicht bearbeiten.

en: You cannot overrule a WPSEO standard variable replacement by registering a variable with the same name. Use the "wpseo_replacements" filter instead to adjust the replacement value.
de: Sie können die Platzhalter der WPSEO Standard Variable nicht aufheben indem Sie eine Variable mit dem selben Namen wählen. Nutzen Sie stattdessen die "wpseo_replacements" Filter um die Platzhalter Werte zu verändern.

en: You changed the default WordPress tagline
de: Sie haben den Standard-WordPress-Untertitel geändert

en: You do have your postname in the URL of your posts and pages.
de: Sie haben Ihren Beitragsnamen in der URL Ihrer Beiträge und Seiten.

en: You do not have the required rights to export settings.
de: Sie haben nicht die erforderlichen Rechte, um die Einstellungen zu exportieren.

en: You do not have your postname in the URL of your posts and pages
de: Sie haben Ihren Beitragstitel nicht in der URL Ihrer Beiträge und Seiten

en: You don't have a %s file, create one here:
de: Sie haben keine %s Datei, erstellen Sie hier eine:

en: You don't have any published posts, your SEO scores will appear here once you make your first post!
de: Sie haben noch keine veröffentlichten Beiträge, Ihre SEO-Werte werden hier erscheinen, wenn Sie Ihren ersten Beitrag erstellt haben!

en: You have %d hidden notification: | You have %d hidden notifications:
de[0]: Sie haben %d versteckte Benachrichtigung:
de[1]: Sie haben %d versteckte Benachrichtigungen:

en: You have %d hidden problem: | You have %d hidden problems:
de[0]: Sie haben %d verstecktes Problem:
de[1]: Sie haben %d versteckte Probleme:

en: You have previously set your site to represent a person. We’ve improved our functionality around Schema and the Knowledge Graph, so you should go in and %1$scomplete those settings%2$s.
de: Sie haben zuvor eingestellt, dass Ihre Website eine Person repräsentiert. Wir haben die Funktionalität rund um Schema und den Knowledge Graph verbessert, deshalb sollten Sie %1$sdiese Einstellungen%2$s vervollständigen.

en: You have selected the user %1$s as the person this site represents. Their user profile information will now be used in search results. %2$sUpdate their profile to make sure the information is correct.%3$s
de: Sie haben den Benutzer %1$s als die Person ausgewählt, den diese Website repräsentiert. Die Daten aus dem Benutzerprofil dieses Benutzers werden jetzt in den Suchergebnissen verwendet. %2$sAktualisieren Sie dieses Benutzerprofil, um sicherzustellen, dass die Angaben korrekt sind.%3$s

en: You have uploaded a %s. Please note that, if it’s an animated %s, only the first frame will be used.
de: Sie haben ein %s hochgeladen. Bitte beachten Sie, dass bei einem animierten %s nur der erste Frame verwendet wird.

en: You have used HTML in your value which is not allowed.
de: Sie haben HTML in Ihrem Wert verwendet, dies ist nicht erlaubt.

en: You haven't set a Shop page in your WooCommerce settings. Please do this first.
de: Sie haben in Ihren WooCommerce Einstellungen bisher keine Shop-Seite eingestellt. Bitte erledigen Sie dies zuerst.

en: You just deleted a %1$s.
de: Sie haben %1$s gelöscht.

en: You just trashed a %1$s.
de: %1$s in den Papierkorb geworfen.

en: You searched for
de: Sie suchten nach

en: You searched for %s
de: Sie haben nach %s gesucht

en: You should change the default WordPress tagline
de: Sie sollten den standardmäßigen WordPress-Untertitel ändern

en: You should create a redirect to ensure your visitors do not get a 404 error when they click on the no longer working URL.
de: Sie sollten eine Weiterleitung einrichten, damit Besucher keinen 404 Fehler erhalten, wenn sie eine veraltete URL anklicken.

en: You should run the configuration wizard, from the SEO &rarr; General &rarr; Dashboard page, to make sure all the settings for your site are correct.
de: Um sicher zu stellen, dass alle Einstellungen für Ihre Website korrekt sind, sollten Sie den Konfigurationsassistenten von der Seite SEO &rarr; Allgemein &rarr; Dashboard starten.

en: You still have the default WordPress tagline. Even an empty one is probably better.
de: Sie verwenden noch den Standard-WordPress-Untertitel. Selbst ein leerer Untertitel wäre besser.

en: You've done it!
de: Sie haben es geschafft!

en: You've reached the maximum amount of 4 related keyphrases. You can change or remove related keyphrases in the %s metabox or sidebar.
de: Sie haben die maximale Anzahl von 4 verwandten Schlüsselphrasen erreicht. Sie können verwandte Schlüsselphrasen in der %s-Metabox oder in der Seitenleiste ändern oder entfernen.

en: You've reached your request limit for today. Check back tomorrow or upgrade your plan over at %s.
de: Sie haben Ihr Anfragelimit für heute erreicht. Versuchen Sie es morgen erneut oder stufen Sie Ihren Tarif bei %s hoch.

en: YouTube URL
de: YouTube-URL

en: YouTube profile URL
de: YouTube Profil URL

en: Your %1$s settings:
de: Ihre %1$s Einstellungen:

en: Your image dimensions are not suitable. The minimum dimensions are %dx%d pixels.
de: Ihre Bildmaße sind nicht geeignet. Die Mindestabmessungen sind %dx%d Pixel.

en: Your image dimensions are not suitable. The minimum dimensions are %dx%d pixels. The maximum dimensions are %dx%d pixels.
de: Ihre Bildmaße sind nicht geeignet. Die Mindestabmessungen sind %dx%d Pixel. Die maximalen Abmessungen sind %dx%d Pixel.

en: Your keyphrase is too long. It can be a maximum of 191 characters.
de: Ihr Schlüsselsatz ist zu lang. Er darf maximal 191 Zeichen lang sein.

en: Your permalink structure includes the post name
de: Ihre Permalink-Struktur beinhaltet den Namen des Beitrags

en: Your site can be found by search engines
de: Ihre Website kann von Suchmaschinen gefunden werden

en: Your site can connect to %1$s
de: Ihre Website kann sich mit %1$s verbinden

en: Your site can not connect to %1$s
de: Ihre Website kann keine Verbindung zu %1$s herstellen

en: Your site cannot be found by search engines
de: Ihre Website kann von Suchmaschinen nicht gefunden werden

en: Your site language is set to %s.
de: Ihre Seitensprache ist auf %s eingestellt.

en: Your site language is set to %s. If this is not correct, contact your site administrator.
de: Ihre Website-Sprache ist auf %s eingestellt. Wenn dies falsch ist, wenden Sie sich an den Administrator Ihrer Website.

en: Your site language is set to {language}.
de: Die Sprache Ihrer Website ist auf {language} eingestellt.

en: Your site language is set to {language}. If this is not correct, contact your site administrator.
de: Die Sprache Ihrer Website ist auf {language} eingestellt. Sollte dies nicht richtig sein, wenden Sie sich bitte an Ihren Website-Administrator.

en: Your site will continue to work normally, but won't take full advantage of %s.
de: Ihre Website wird weiterhin normal funktionieren, aber die %s nicht voll ausnutzen.

en: Your site's settings currently allow attachment URLs on your site to exist. Please read %1$sthis post about a potential issue%2$s with attachment URLs and check whether you have the correct setting for your site.
de: Die Einstellungen Ihrer Website ermöglichen derzeit den Einsatz von Anhangs-URLs auf Ihrer Website. Bitte lesen Sie %1$sdiesen Beitrag über ein mögliches Problem%2$s bei der Verwendung von Anhangs-URLs und prüfen Sie, ob Sie die richtige Einstellung für Ihre Seite gesetzt haben.

en: Your website is currently configured to represent a Person
de: Ihre Website ist für die Repräsentation einer Person konfiguriert

en: a theme that has proper title-tag theme support, or adapt your theme to have that support
de: ein Thema, das die richtige Unterstützung für ein Titel-Tag-Thema hat, oder passen Sie Ihr Thema so an, dass es diese Unterstützung hat

en: archived
de: archiviert

en: archives for authors without posts
de: Archive für Autoren ohne Beiträge

en: author archives
de: Autor-Archive

en: check what your Facebook or Twitter post will look like.
de: prüfen Sie, wie Ihre Facebook oder Twitter Beiträge aussehen könnten.

en: create and manage redirects from within your WordPress install.
de: Erstellen und verwalten Sie Weiterleitungen innerhalb Ihrer WordPress-Installation.

en: date archives
de: Datums-Archive

en: days
de: Tage

en: default
de: Standard

en: deleted
de: gelöscht

en: description (custom taxonomy)
de: Beschreibung (benutzerdefinierte Taxonomie)

en: difficult
de: schwierig

en: easy
de: einfach

en: fairly difficult
de: ziemlich schwierig

en: fairly easy
de: ziemlich einfach

en: gain access to our 24/7 support team.
de: Erhalten Sie Zugang zu unserem Support Team, das rund um die Uhr für Sie da ist.

en: hours
de: Stunden

en: image preview
de: Bildvorschau

en: mature
de: veraltet

en: minutes
de: Minuten

en: ok
de: OK

en: optimize a single post for synonyms and related keyphrases.
de: Einen einzelnen Beitrag für Synonyme und verwandte Schlüsselphrasen optimieren.

[ctx: posts]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Alle <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Alle <span class="count">(%s)</span>

[ctx: posts]
en: Trash <span class="count">(%s)</span> | Trash <span class="count">(%s)</span>
de[0]: Papierkorb <span class="count">(%s)</span>
de[1]: Papierkorb <span class="count">(%s)</span>

en: public
de: öffentlich

en: spam
de: SPAM

en: the archive for %s
de: das Archiv für %s

en: this author's archives
de: das Archiv dieses Autors

en: very difficult
de: sehr schwierig

en: very easy
de: sehr einfach

en: {{a}}Read our article about site structure{{/a}} to learn more about how internal linking can help improve your SEO.
de: {{a}}Lesen Sie unseren Artikel über Website-Struktur{{/a}}, um mehr darüber zu erfahren, wie interne Verlinkungen Ihr SEO verbessern können.
