Plugins - Event Tickets - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (1360 entries)

en:  (opens in a new window)
de: (öffnet in einem neuen Fenster)

en:  (taking place on %s)
de: (Erfolgt auf %s)

en:  and
de: und

en:  at
de: um

en:  on %s
de: auf %s

en: %1$d attendee for %2$s was successfully %3$s. By default, we adjust capacity and stock, however, we recommend reviewing each as needed to ensure numbers are correct. This attendee will receive an email notifying them of the change. | %1$d attendees for %2$s were successfully %3$s. By default, we adjust capacity and stock, however, we recommend reviewing each as needed to ensure numbers are correct. These attendees will receive an email notifying them of the change.
de[0]: %1$d Teilnehmer für %2$s war erfolgreich %3$s. Standardmäßig passen wir die Kapazität und den Bestand an, wir empfehlen jedoch, jede einzelne nach Bedarf zu überprüfen, um sicherzustellen, dass die Zahlen korrekt sind. Dieser Teilnehmer erhält eine E-Mail, die ihn über die Änderung informiert.
de[1]: %1$d Teilnehmer für %2$s waren erfolgreich %3$s. Standardmäßig passen wir die Kapazität und den Bestand an, wir empfehlen jedoch, jeden einzelnen nach Bedarf zu überprüfen, um sicherzustellen, dass die Angaben korrekt sind. Die Teilnehmer erhalten eine E-Mail, die sie über die Änderung informiert.

en: %1$s %2$s left | %1$s %3$s left
de[0]: %1$s %2$s verfügbar
de[1]: %1$s %3$s verfügbar

en: %1$s available
de: %1$s verfügbar

en: %1$s could not be moved: valid %2$s IDs or a destination ID were not provided.
de: Das %1$s konnte nicht verschoben werden: %2$s IDs oder eine Ziel-ID wurden nicht übergeben.

en: %1$s information (%2$s and %3$s): name, email address, and %4$s number/SKU (via check-in page)
de: %1$s Information (%2$s und %3$s): Name, E-Mail-Adresse und %4$s Nummer/SKU (über die Check-In-Seite)

en: %1$s is oversold: there are more %2$s sold than the available capacity. This can occur when the PayPal transaction is not completed immediately, delaying the decrease in %3$s availability. Order %4$s includes %5$s %3$s(s). There are only %6$s %3$s(s) left. %7$s emails have not yet been sent for this order. Choose how to process this order from the options below.
de: %1$s wurde zu oft verkauft: es wurden mehr %2$s verkauft als die verfügbare Kapazität. Dies kann auftreten, wenn die PayPal-Transaktion nicht sofort abgeschlossen wird, wodurch sich der Rückgang der Verfügbarkeit von %3$s verzögert. Die Bestellung %4$s umfasst %5$s %3$s(s). Es sind nur noch %6$s %3$s(s) verfügbar. Für diese Bestellung wurden %7$s-E-Mails noch nicht versandt. Wähle aus den folgenden Optionen aus, wie diese Bestellung bearbeitet werden soll.

en: %1$s spot left | %1$s spots left
de[0]: %1$s Platz verfügbar
de[1]: %1$s Plätze verfügbar

en: %1$s type %2$s for %3$s was successfully moved to %4$s. All previously sold %5$s of this type have been transferred to %4$s. Please adjust capacity and stock manually as needed. %2$s %6$s holders have received an email notifying them of the change. You may now close this window!
de: %1$s Typ %2$s für %3$s wurde erfolgreich auf %4$s umgestellt. Alle zuvor verkauften %5$s dieser Art wurden auf %4$s übertragen. Bitte passen Kapazität und Bestand bei Bedarf manuell an. Inhaber von %2$s für %6$s haben eine E-Mail erhalten, die über die Änderung informiert. Du kannst dieses Fenster jetzt schließen!

en: %1$s type could not be moved: the %2$s type or destination post was invalid.
de: Typ %1$s konnte nicht verschoben werden: Der Typ %2$s oder der Ziel-Beitrag war ungültig.

en: %1$s type was moved to <a href="%2$s" target="_blank">%3$s</a> from <a href="%4$s" target="_blank">%5$s</a>
de: %1$s Art wurde zu <a href="%2$s" target="_blank">%3$s</a> von <a href="%4$s" target="_blank">%5$s</a> verschoben

en: %1$sBuy a license%2$s for the Event Aggregator service to access additional import features.
de: %1$sKaufe eine Lizenz%2$s für den Event Aggregator-Dienst, um auf zusätzliche Importfunktionen zuzugreifen.

en: %s - Attendee list
de: %s - Teilnehmerliste

en: %s Capacity
de: %s Kapazität

en: %s Description
de: %s Beschreibung

en: %s End Sale Date
de: %s End-Verkaufsdatum

en: %s End Sale Time
de: %s Verkaufsenddatum

en: %s Registration
de: %s Registrierung

en: %s Settings
de: %s Einstellungen

en: %s Show Description
de: %s Beschreibung anzeigen

en: %s Start Sale Date
de: %s Start Verkaufsdatum

en: %s Start Sale Time
de: %s Start-Verkaufszeit

en: %s Stock
de: %s Bestand

en: %s ago
de: vor %s

en: %s are no longer available
de: %s sind nicht länger verfügbar

en: %s are no longer available.
de: %s sind nicht länger verfügbar.

en: %s are not available as this %s has passed.
de: %s sind nicht verfügbar, da dieser %s überschritten ist.

en: %s are not yet available
de: %s sind nicht verfügbar

en: %s cannot be a duplicate
de: %s kann nicht vervielfältigt werden

en: %s cannot be the same as %s.
de: %s kann nicht dasselbe sein wie %s.

en: %s could not be moved: there was an unexpected failure during reassignment.
de: Das %s konnte nicht verschoben werden: Es gab einen unerwarteten Fehler bei der Neuzuordnung.

en: %s end date
de: %s Enddatum

en: %s from now
de: %s jetzt

en: %s header image
de: %s Kopfzeilen-Bild

en: %s must be a number between 0 and 21.
de: %s muss eine Zahl zwischen 0 und 21 sein.

en: %s must be a number or percentage.
de: %s muss eine Zahl oder Prozentsatz sein.

en: %s must be a phone number.
de: %s muss eine Telefonnummer sein.

en: %s must be a positive number or percent.
de: %s muss eine positive Zahl oder ein Prozentwert sein.

en: %s must be a positive number.
de: %s muss eine positive Zahl sein.

en: %s must be a valid URL.
de: %s muss eine gültige URL sein

en: %s must be a valid slug (numbers, letters, dashes, and underscores).
de: %s muss eine gültige Ausgangsform haben (Nummern, Buchstaben, Gedankenstriche und Unterstreichungen).

en: %s must be a whole number.
de: %s muss eine Ganzzahl sein.

en: %s must be an email address.
de: %s muss eine E-Mail Adresse sein.

en: %s must consist of 5 numbers.
de: %s muss aus fünf Ziffern bestehen.

en: %s must consist of letters, numbers, dashes, apostrophes, and spaces only.
de: %s darf nur aus Buchstaben, Zahlen, Gedankenstrichen, Apostrophe und Leerzeichen bestehen.

en: %s must consist of letters, spaces, apostrophes, and dashes.
de: %s muss aus Buchstaben, Leerzeichen, Apostrophe und Gedankenstrichen bestehen.

en: %s must contain numbers and letters only
de: %s darf nur Zahlen und Buchstaben enthalten

en: %s must contain numbers, letters and dots only
de: %s darf nur Zahlen, Buchstaben oder Punkte enthalten

en: %s must contain numbers, letters, dashes and undescores only
de: %s darf nur Zahlen, Buchstaben, Bindestriche und Unterstriche enthalten

en: %s must have a value that's part of its options.
de: %s muss eine Wert haben, der Teil der Optionen ist.

en: %s must not be empty
de: %s darf nicht leer sein

en: %s purchaser billing address, which is collected through the use of WooCommerce, Easy Digital Downloads, or PayPal
de: Die Rechnungsadresse des %skäufers, die durch die Verwendung von WooCommerce, Easy Digital Downloads oder PayPal gesammelt wird

en: %s purchaser information: name and email address
de: %s Käuferinformationen: Name und E-Mail Adresse

en: %s quantity is 0
de: %s Menge ist 0

en: %s spot left | %s spots left
de[0]: %s Platz verfügbar
de[1]: %s Plätze verfügbar

en: %s start date
de: %s Startdatum

en: %s ticket left | %s tickets left
de[0]: %s Karte verfügbar
de[1]: %s Karten verfügbar

en: %s type could not be moved: unexpected failure during reassignment.
de: %s-Typ konnte nicht verschoben werden: unerwarteter Fehler während der Neuzuweisung.

en: %s was not able to be updated
de: %s konnte nicht aktualisiert werden.

en: %s will be available on
de: %s wird verfügbar sein am

en: %s. All of the common (and not-so-common) answers to questions we see are here. It’s often the fastest path to finding an answer!
de: %s. Alle allgemeinen (und weniger allgemeinen) Antworten auf Fragen sind hier zu finden. Meist ist es der schnellste Weg um eine Antwort zu finden!

en: %s. Testing for an existing conflict is the best start for in-depth troubleshooting. We will often ask you to follow these steps when opening a new thread, so doing this ahead of time will be super helpful.
de: %s. Die Prüfung auf einen bestehenden Konflikt ist der beste Anfang für eine gründliche Fehlersuche. Wir werden dich in der Regel bitten, diese Schritte zu befolgen, wenn du einen Thread eröffnest.

en: %s. There are very few issues we haven’t seen and it’s likely another user has already asked your question and gotten an answer from our support staff. While posting to the help desk is open only to paid customers, they are open for anyone to search and review.
de: %s. Es gibt nur sehr wenige Probleme, die wir noch nicht gesehen haben, und es ist wahrscheinlich, dass ein anderer Benutzer deine Frage bereits gestellt und von unserem Support-Team eine Antwort erhalten hat. Während Beiträge zum Helpdesk nur für bezahlte Kunden zugänglich sind, können sie von jedermann gesucht und überprüft werden.

[ctx: %s: ticket name.]
en: Increase ticket quantity for %s
de: Erhöhe die Kartenanzahl für %s

en: &Aring;land Islands
de: &Aring;land Inseln

en: (%s sold) | (%s sold)
de[0]: (%s verkauft)
de[1]: (%s verkauft)

en: (0 or empty for free tickets)
de: (0 eingeben oder leer lassen für kostenlosen Eintritt)

en: (Current sale price - this can be managed via the product editor)
de: (Aktueller Verkaufspreis - kann mit dem Produkt Editor angepasst werden)

en: (deleted)
de: (gelöscht)

en: (filtered from _MAX_ total entries)
de: (gefiltert von _MAX_ Gesamt Einträgen)

en: : Selected %d rows
de: : %d Zeilen ausgewählt

en: : Selected 1 row
de: : 1 Zeile ausgewählt

en: : activate to sort column ascending
de: : aktivieren, um Spalte aufsteigend zu sortieren

en: : activate to sort column descending
de: : aktivieren, um Spalte absteigend zu sortieren

en: <b>%1$s</b> requires <b>PHP %2$s</b> or higher. | <b>%1$s</b> require <b>PHP %2$s</b> or higher.
de[0]: <b>%1$s</b> benötigt <b>PHP %2$s</b> oder höher.
de[1]: <b>%1$s</b> benötigt <b>PHP %2$s</b> oder höher.

en: A list of attendee information fields supported/required by the ticket in the format [ <field-slug>: label, required, type, extra ]
de: Eine Liste von den verfügbaren und unterstützten Teilnehmerinformationsfeldern [<field-slug>: Beschriftung, erforderlich, Typ, extra]

en: A list of attendees for the ticket,
de: Eine Liste von Teilnehmenden für diese Karte,

en: A list of links to the term own, archive and parent REST URL
de: Eine Liste von Links zu der Begriffs, der Archiv- und übergeordneten REST-URL

en: A sorted array of all the numeric values for the cost
de: Ein sortiertes Array aller numerischen Werte für die Kosten

en: A ticket with the specified ID does not exist.
de: Eine Karte mit der angegebenen ID existiert nicht.

en: A unique identifying code for each %s type you're selling
de: Ein eindeutiger Code, der jeden von dir verkauften %s Typ identifiziert

en: A valid license has been entered by your network administrator.
de: Ein gültiger Lizenzschlüssel wurde von deinem Netzwerk Administrator eingegeben.

en: A valid license key is required for support and updates
de: Für Support und Updates ist ein gültiger Lizenzschlüssel erforderlich

en: API Keys
de: API Schlüssel

en: Above the event description
de: Über der Veranstaltungsbeschreibung

en: Above the event details
de: Über den Veranstaltungsdetails

en: Activate %s
de: Aktiviere %s

en: Activate Plugin
de: Aktiviere dieses Plugin

en: Active
de: Aktiv

en: Active Users:
de: Aktive Benutzer:

en: Add The Events Calendar (it's free!) to enhance Event Tickets.
de: Füge The Events Calendar hinzu (kostenlos!), um Event-Tickets zu erweitern.

en: Add WooCommerce integration, advanced registration, and more.
de: Füge WooCommerce-Integration, erweiterte Registrierung und mehr hinzu.

en: Add a new ticket
de: Neue Karte hinzufügen

en: Add new ticket
de: Neue Karte hinzufügen

en: Add recurring events
de: Terminserien hinzufügen

en: Add tickets and RSVP to any post
de: Hinzufügen von Karten und RSVP zu jedem Beitrag

[ctx: Add tickets to cart.]
en: Get %s
de: %s kaufen

en: Additional views
de: Zusätzliche Ansichten

en: Adjust Label
de: Textlabel anpassen

[ctx: Admin notice link text]
en: RSVP Display Settings
de: Anzeige-Einstellungen

en: Advanced
de: Erweitert

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: After a successful PayPal order users will be redirected to this page; use the %s shortcode to display the order confirmation to the user in the page content.
de: Nach einer erfolgreichen PayPal Bestellung werden die Benutzer zu dieser Seite weitergeleitet; verwende den Shortcode %s um die Seite Bestellbestätigung für den Benutzer anzuzeigen.

en: Albania
de: Albanien

en: Algeria
de: Algerien

en: All
de: Alle

en: All Solutions
de: Alle Lösungen

en: All information (data) is retained in the local database indefinitely, unless otherwise deleted.
de: Alle Informationen (Daten) bleiben auf unbestimmte Zeit in der lokalen Datenbank erhalten, sofern sie nicht anderweitig gelöscht werden.

en: All items on this page were selected.
de: Alle Elemente dieser Seite wurden ausgewählt

en: All of our premium events management plugins at a deep discount.
de: Alle unsere Premium-Events-Management-Plugins mit einem satten Rabatt.

en: All supported types
de: Alle unterstützten Typen

en: Allow use of my attendee data publicly on this site.
de: Erlaube die Nutzung meiner Teilnehmerdaten ausschließlich auf dieser Website.

en: Already Installed
de: Bereits installiert

en: Already have Event Tickets Plus? You can %s in our premium support forums. Our support team monitors the forums and will respond to your thread within 24-48 hours (during the week).
de: Hast Du bereits Event Tickets Plus? Du kannst %s in unseren Premium-Support-Foren erwerben. Unser Support-Team überwacht die Foren und wird innerhalb von 24-48 Stunden (während der Woche) auf Ihren Thread antworten.

en: American Samoa
de: Amerikanisch-Samoa

en: An Unknown error occurred
de: Ein unbekannter Fehler ist aufgetreten

en: An attendee with the specified ID does not exist.
de: Ein Teilnehmer mit der entsprechenden ID existiert nicht.

en: An email marketing solution for events and the people running them
de: Eine E-Mail-Marketinglösung für Veranstaltungen und Menschen

en: An error happened while building the response:
de: Beim Aufbau der Antwort ist ein Fehler passiert:

en: An error occurred while saving, please try again.
de: Beim Speichern ist ein Fehler aufgetreten, bitte versuche es erneut.

en: An event
de: Eine Veranstaltung

en: And if you skip this, that's okay! %1$s will still work just fine.
de: Du kannst diesen Punkt auch problemlos überspringen! %1$s wird immer noch funktionieren.

en: Antarctica
de: Antarktika

en: Antigua and Barbuda
de: Antigua und Barbuda

en: Are you sure you want to cancel?
de: Bist du sicher, dass du absagen möchtest?

en: Are you sure you want to delete this ticket? This cannot be undone.
de: Möchtest du diese Karte wirklich löschen? Dies kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Are you sure you want to leave this page?
de: Sind sie sicher, dass sie die Seite verlassen möchten?

en: Are you thinking "Wow, this plugin is amazing! I should say thanks to Modern Tribe for all their hard work." The greatest thanks we could ask for is recognition. Add a small text-only link at the bottom of your calendar pointing to The Events Calendar project.
de: Denkst Du: "Wow, dieses Plugin ist großartig! Ich sollte mich bei Modern Tribe für die harte Arbeit bedanken". Der größte Dank, um den wir bitten könnten, ist Anerkennung. Füge am Ende deines Kalenders einen kleinen Nur-Text-Link hinzu, der auf das Projekt "The Events Calendar" verweist.

en: Argentina
de: Argentinien

en: Armenia
de: Armenien

en: Attendee
de: Teilnehmer

en: Attendee %d
de: Teilnehmer %d

en: Attendee Details
de: Teilnehmerdetails

en: Attendee List
de: Teilnehmerliste

en: Attendee List for: %s
de: Teilnehmer Liste für: %s

en: Attendee Registration
de: Teilnehmer Registration

en: Attendee Registration fields saved. Make additional changes or %1$s
de: Teilnehmer-Registrierungsfelder gespeichert. Weitere Änderungen oder %1$s

en: Attendee email and/or full name is missing
de: Teilnehmeremail und/oder vollständiger Name fehlt

en: Attendee field "%s" is empty.
de: Teilnehmerfeld "%s" ist leer.

en: Attendee field "%s" is not set.
de: Teilnehmerfeld "%s" ist nicht gesetzt.

en: Attendee information has been saved.
de: Die Teilnehmerinformationen wurden gespeichert.

[ctx: Attendee number]
en: Attendee %1$s
de: Teilnehmer %1$s

[ctx: Attendee registration mini-cart/ticket summary title.]
en: Ticket Summary
de: Karten Zusammenfassung

en: Attendee reports
de: Teilnehmerberichte

en: Attendees
de: Teilnehmer

[ctx: Attendees Table search options]
en: Search by %s ID
de: Suchen mit %s-ID

[ctx: Attendees Table search options]
en: Search by Order ID
de: Suchen nach Order ID

[ctx: Attendees Table search options]
en: Search by Order Status
de: Suchen nach Bestellstatus

[ctx: Attendees Table search options]
en: Search by Product ID
de: Suchen mit Produkt-ID

[ctx: Attendees Table search options]
en: Search by Purchaser Email
de: Suchen nach Käufermail

[ctx: Attendees Table search options]
en: Search by Purchaser Name
de: Suchen nach Käufernamen

[ctx: Attendees Table search options]
en: Search by Security Code
de: Suchen nach Security Code

[ctx: Attendees Table search options]
en: Search by User ID
de: Suche nach User ID

en: Attendees information (%1$s and %2$s): name and email address
de: Teilnehmerinformationen (%1$s und %2$s): Name und E-Mail-Adresse

en: Australia
de: Australien

en: Austria
de: Österreich

en: Authorize Promoter
de: Promoter autorisieren

en: Automate email touchpoints
de: E-Mail-Kontaktpunkte automatisieren

en: Automated emails optimized for virtual events
de: Automatisierte E-Mails, optimiert für virtuelle Veranstaltungen

en: Automated imports for your calendar
de: Automatisierte Importe für deinen Kalender

en: Automatically import your events
de: Veranstaltungen automatisch importieren

en: Availability for this ticket type is counted using
de: Die Verfügbarkeit dieses Kartentyps wird wie folgt bestimmt:

en: Available
de: Verfügbar

en: Available:
de: Verfügbar:

en: Azerbaijan
de: Aserbaidschan

en: Back to Editor
de: Zurück zum Editor

en: Back to cart
de: Zurück zum Warenkorb

en: Bangladesh
de: Bangladesch

en: Beautiful display options for your favorite photos.
de: Schöne Anzeigeoptionen für deine Lieblingsfotos.

en: Belarus
de: Weißrussland

en: Belgium
de: Belgien

en: Below the event description
de: Unter der Veranstaltungsbeschreibung

en: Below the event details [default]
de: Unter den Veranstaltungsdetails (Standard)

en: Billing Address
de: Rechnungsadresse

en: Bolivia
de: Bolivien

en: Bosnia and Herzegovina
de: Bosnien und Herzegowina

en: Bouvet Island
de: Bouvetinsel

en: Brazil
de: Brasilien

en: British Indian Ocean Territory
de: Britisches Territorium im Indischen Ozean

en: Browse Extensions
de: Erweiterungen durchsuchen

en: Browse our library of free extensions for Event Tickets.
de: Durchsuche unsere Bibliothek mit kostenlosen Erweiterungen für Veranstaltungstickets.

[ctx: Browser title]
en: %s - PayPal Orders
de: %s - PayPal Bestellungen

en: Brunei Darussalam
de: Brunei

en: Bulgaria
de: Bulgarien

en: Buy
de: Kaufen

en: Buy now
de: Jetzt kaufen

en: C&ocirc;te d'Ivoire
de: Elfenbeinküste

en: Calendars, ticketing, and powerful WordPress tools to manage your events from start to finish.
de: Kalender, Ticketing und leistungsstarke WordPress-Tools zur Verwaltung deiner Veranstaltungen.

en: California
de: Kalifornien

en: Cambodia
de: Kambodscha

en: Cameroon
de: Kamerun

en: Can't Go:
de: Kann nicht teilnehmen:

en: Can't go
de: Kann nicht teilnehmen

en: Canada
de: Kanada

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Cannot look for Terms without a taxonomy
de: Kann keine Begriffe ohne Taxonomie abrufen

en: Cannot set %s as the current logging engine
de: %s kann nicht als aktuelles Prokollierungssystem verwendet werden

en: Capacity
de: Kapazität

en: Capacity:
de: Kapazität:

en: Cape Verde
de: Kap Verde

en: Cayman Islands
de: Caymaninseln

en: Central African Republic
de: Zentralafrikanische Republik

en: Certain data may be exported or removed upon users request via the existing Exporter or Eraser. Please note, however, that several "edge cases" exist in which we are unable to perfect the gathering and export of all data for your end users. We suggest running a search in your local database, as well as within the WordPress Dashboard, in order to identify all data collected and stored for your specific user requests.
de: Bestimmte Daten können auf Benutzerwunsch über den vorhandenen Exporter oder Eraser exportiert oder entfernt werden. Bitte beachte jedoch, dass es mehrere Fälle gibt, in denen wir nicht in der Lage sind, die Erfassung und den Export aller Daten für den Benutzer zu perfektionieren. Wir schlagen vor, eine Suche in Ihrer lokalen Datenbank sowie im WordPress Dashboard durchzuführen, um alle Daten zu identifizieren, die für Ihre spezifischen Benutzeranforderungen gesammelt und gespeichert wurden.

en: Chad
de: Tschad

en: Change "Events" to "Webinars," or "Venues" to "Livestream," or "Organizers" to "Hosts." Tailor your calendar for virtual events and meetings.
de: Ändere "Veranstaltungen" in "Webinare" oder "Veranstaltungsorte" in "Livestream" oder "Organisatoren" in "Hosts". Passe deinen Kalender an virtuelle Veranstaltungen und Besprechungen an.

en: Changes to your tickets from %s
de: Änderungen an deinen Karten von %s

en: Cheatin Huh?
de: Unerwarteter Zugriff!

en: Check In
de: Einchecken

en: Check in
de: einchecken

en: Check it out!
de: Jetzt ausprobieren!

en: Check our Knowledgebase
de: Knowledgebase besuchen

en: Check out Event Tickets Plus
de: Jetzt Events Tickets Plus ausprobieren

en: Check out our %s for developers.
de: Unser %s für Entwickler ansehen.

en: Check out our suite of add-ons
de: Informiere Dich über unsere Add-on-Suite

en: Check out the available add-ons
de: Die verfügbaren Add-ons ansehen

en: Check out the guide
de: Schau dir unser Benutzerhandbuch an

en: Check this box if you wish to override the network license key with your own
de: Option aktivieren, um den Netzwerk Lizenzschlüssel mit dem eigenen zu überschreiben

en: Check this box if you wish to turn on Tribe Commerce functionality.
de: Aktivieren dieses Kontrollkästchen um die Tribe-Commerce-Funktionalität einzuschalten.

en: Checkout
de: Kasse

en: Checkout Now
de: Jetzt zur Kasse

en: Christmas Island
de: Weihnachtsinsel

en: Clear
de: Zurücksetzen

en: Clear Selection.
de: Auswahl löschen.

en: Click to hide history
de: Klicken um den Verlauf zu verstecken

en: Click to view the history
de: Klicken um den Verlauf anzuzeigen

en: Close the ticket description.
de: Schließe die Kartenbeschreibung.

en: Close this dialog window
de: Dieses Dialogfenster schließen

en: Close this modal window
de: Dieses Dialogfenster schließen

[ctx: Closes the ticket description]
en: Less
de: Weniger

en: Cocos (Keeling) Islands
de: Kokosinseln

en: Collectivity of Saint Martin
de: Kollektivität von Sankt Martin

en: Colombia
de: Kolumbien

en: Columns
de: Spalten

en: Commerce Module invalid
de: Commerce-Modul ungültig

en: Commerce Provider invalid
de: Commerce-Anbieter ungültig

en: Community Manager Bundle
de: Community Manager Paket

en: Comoros
de: Komoren

en: Compact Date Format
de: Kompaktes Datumsformat

en: Comparison validation failed because no comparison value was provided, for field %s
de: Der Vergleich ist fehlgeschlagen, weil keine Eingabe im Feld %s gefunden wurde

en: Completed
de: Abgeschlossen

en: Configurable set of filters
de: Konfigurierbarer Filtersatz

en: Configure PayPal:
de: PayPal konfigurieren:

en: Configure Settings
de: Einstellungen konfigurieren

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Confirmation email sender address
de: Absender Adresse für Bestätigungs-E-Mails

en: Confirmation email sender name
de: Name Versender für E-Mail Bestätigung

en: Confirmation email subject
de: Betreff für E-Mail Bestätigung

en: Congo
de: Kongo

en: Congo, Democratic Republic of the
de: Kongo

en: Contact your Host or your system administrator and ask to upgrade to the latest version of PHP.
de: Wende dich an deinen Webhoster oder deinen Systemadministrator und bitte ihn um ein Upgrade auf die neueste Version von PHP.

en: Cook Islands
de: Cookinseln

en: Copy to clipboard
de: In die Zwischenablage kopieren

en: Could not delete post with ID
de: Konnte Beitrag nicht löschen - ID

en: Country List must be formatted as one country per line in the following format: <br>US, United States <br> UK, United Kingdom.
de: Die Länder-Liste muss als ein Land pro Zeile in der folgenden Weise formatiert sein: <br>US, United States <br> UK, United Kingdom.

en: Create RSVP
de: RSVP erstellen

en: Create Ticket
de: Karte erstellen

en: Create a strong call-to-action for attendees to "Join Webinar" instead of only sharing a website address.
de: Erstelle eine starke Handlungsaufforderung für die Teilnehmer, an einem Webinar teilzunehmen, anstatt nur eine Website-Adresse zu teilen.

en: Create attendee records and send emails for all tickets in this order (overselling the event).
de: Erstelle Teilnehmerdatensätze und sende E-Mails für alle Karten in dieser Reihenfolge (Überwachung der Veranstaltung).

en: Croatia (Local Name: Hrvatska)
de: Kroatien

en: Cuba
de: Kuba

en: Currency Code
de: Währungscode

en: Current sale or member price. This can be managed via the product editor.
de: Aktueller Verkaufs-oder Mitgliedspreis. Dies kann über den Produkt-Editor verwaltet werden.

en: Current sale price. This can be managed via the product editor.
de: Aktueller Verkaufspreis - er kann über den Produkteditor verwaltet werden.

en: Currently full
de: Derzeit voll

en: Custom Venue Links
de: Benutzerdefinierte Links zum Veranstaltungsort

en: Custom attendee registration fields
de: Benutzerdefinierte Teilnehmer-Registrierungsfelder

en: Custom registration fields
de: Benutzerdefinierte Registrierungsfelder

en: Customizable
de: Anpassbar

en: Customizable ticket template
de: Anpassbare Kartenvorlage

en: Customize email templates
de: E-Mail-Templates anpassen.

en: Customizing Event Tickets
de: Event Tickets anpassen

en: Cyprus
de: Zypern

en: Czech Koruna (CZK)
de: Tschechische Krone (CZK)

en: Czech Republic
de: Tschechien

en: Danish Krone (DKK)
de: Dänische Krone (DKK)

en: Date
de: Datum

en: Date Format Settings
de: Einstellungen Datumsformat

en: Day
de: Tag

[ctx: Days to RSVP]
en: %1$s %2$s %3$s day left to %4$s | %1$s %2$s %3$s days left to %4$s
de[0]: Singular:
    %1$s %2$s %3$s Tag bis %4$s
de[1]: Plural:
    %1$s %2$s %3$s Tage bis %4$s

en: Debug mode
de: Debuggingmodus

en: Decrease available %s stock as soon as a Pending order is created.
de: Verringert den verfügbaren %sbestand, sobald ein ausstehender Auftrag erstellt wird.

[ctx: Decrease ticket quantity button title]
en: Decrease ticket quantity for %s
de: Verringern der Kartenanzahl für %s

en: Default (uses temporary files)
de: Standard (nutzt temporäre Dateien)

en: Delete
de: Entfernen

en: Delete all attendees for this order and do not email tickets. You may also want to refund the order %1$sin your PayPal account%2$s.
de: Lösche alle Teilnehmer dieser Bestellung und sende keine Karten per E-Mail. Möglicherweise möchtest du auch die Bestellung %1$sin Ihrem PayPal-Konto%2$s zurückerstatten.

en: Denmark
de: Dänemark

en: Description:
de: Beschreibung:

en: Dig deeper
de: Tiefer eintauchen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disclaimer:
de: Haftungsausschluss:

en: Display
de: Layout

en: District of Columbia
de: Washington, D.C.

en: Djibouti
de: Dschibuti

en: Do not oversell
de: Nicht mehr als den vorhandenen Bestand verkaufen

en: Dominican Republic
de: Dominikanische Republik

en: Done
de: Abgeschlossen

en: Download log
de: Protokoll herunterladen

en: Each paid add-on has its own unique license key. Paste the key into its appropriate field below, and give it a moment to validate. You know you're set when a green expiration date appears alongside a "valid" message. Then click Save Changes.
de: Jedes bezahlte Add-On hat seinen eigenen Lizenzschlüssel. Bitte einfach den Schlüssel in das entsprechende Feld unten einfügen und einen Moment warten, um ihn prüfen zu lassen, erscheint ein grünes Ablaufdatum neben einer gültigen Meldung.

en: East Timor
de: Osttimor

en: Edit
de: Anpassen

en: Edit in %s
de: Bearbeiten in %s

en: Edit ticket
de: Karte bearbeiten

en: Egypt
de: Ägypten

en: Email
de: E-Mail

en: Email Address:
de: E-Mail-Adresse:

en: Email notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen

en: Email sent successfully!
de: E-Mail erfolgreich versendet!

en: Embed livestreams and videos
de: Livestreams und Videos einbetten

en: Empty data set for this dropdown
de: Keine Daten für dieses Dropdown Menü verfügbar

en: Empty user and email
de: Leerer Benutzer oder E-Mail

en: Enable "Can't Go" responses
de: Aktiviere "Kann nicht teilnehmen"-Antworten

en: Enable New RSVP Experience
de: Neues Reservierungs Design ermöglichen

en: Enable Tribe Commerce
de: Tribe Commerce aktivieren

en: Enable global stock
de: Globalen Bestand freigeben

en: Enable this option to log debug information. By default this will log to your server PHP error log. If you'd like to see the log messages in your browser, then we recommend that you install the %s and look for the "Tribe" tab in the debug output.
de: Aktiviere die Option, um Debug-Informationen zu protokollieren. Standardmäßig wird dies im PHP-Fehlerprotokoll deines Servers protokolliert. Wenn die Log-Meldungen in deinem Browser sehen möchtest, dann empfehlen wir dir, die %s zu installieren und in der Debug-Ausgabe nach dem Reiter "Tribe" zu suchen.

en: Enables PayPal Sandbox mode for testing.
de: PayPal Sandbox Modus zum Testen freischalten.

en: Enabling this allows your gravatar and name to be present for other attendees to see.
de: Wenn du diese Option aktivierst, ist dein Gravatar und dein Name für andere Teilnehmer sichtbar.

en: End sale:
de: Verkaufsende:

en: English
de: Englisch

en: Equatorial Guinea
de: Äquatorialguinea

[ctx: Error message title, will be followed by the error code.]
en: API Error
de: API-Fehler

en: Error when sending the email
de: Fehler beim Senden der Mail

en: Estonia
de: Estland

en: Ethiopia
de: Äthiopien

en: Event Add-Ons
de: Add-Ons

en: Event Importer Bundle
de: Event-Importer-Paket

en: Event Log
de: Veranstaltungsprotokoll

en: Event Name or ID or Slug
de: Veranstaltungsname, ID oder Slug

en: Event Submission Form
de: Formular zur Einreichung von Veranstaltungen

en: Event Tickets Plus must be loaded to get Attendee data.
de: Event Tickets Plus muss geladen sein, um Teilnehmerdaten zu erhalten.

en: Event Tickets REST API allows accessing ticket information easily and conveniently.
de: Event Tickets REST API ermöglicht den einfachen und bequemen Zugriff auf Ticketinformationen.

en: Event Tickets RSVP Attendee
de: Event Tickets RSVP Teilnehmer

en: Event Tickets RSVP Attendee Data
de: Event Tickets RSVP Teilnehmerdaten

en: Event Tickets TribeCommerce Attendee
de: Event Tickets TribeCommerce Teilnehmer

en: Event Tickets TribeCommerce Attendee Data
de: Event Tickets TribeCommerce Teilnehmerdaten

en: Event Tickets TribeCommerce Order
de: Event Tickets TribeCommerce-Bestellung

en: Event Tickets TribeCommerce Order Data
de: Event Tickets TribeCommerce Bestelldaten

en: Event Tickets allows you to sell basic tickets and collect RSVPs from any post, page, or event.
de: Event Tickets ermöglicht den Verkauf von einfachen Karten und erlaubt Buchung von Seiten, Beiträgen oder Veranstaltungen aus.

en: Event Tickets does not support ticket sales via third party ecommerce plugins. If you want to sell tickets with %1$s, please purchase a license for %2$s.
de: Event Tickets unterstützt keinen Kartenverkauf über E-Commerce-Plugins von Drittanbietern. Wenn du Karten mit %1$s verkaufen möchtest, erwirb bitte eine Lizenz für %2$s.

en: Event Tickets logo
de: Event Tickets Logo

en: Event Tickets suite offers the use of third-party API keys. The primary functions are to enhance the features we've built in, some of which use Google Maps and PayPal. These API keys are not supplied by Modern Tribe.
de: Der Veranstaltungskalender Suite erlaubt die Verwendung von Google Maps, PayPal, Eventbrite und Meetup Drittanbieter API-Schlüsseln zur Verbesserung der Funktionalität. Diese API-Schlüssel werden von Google Maps, PayPal, Eventbrite, und Meetup und nicht von Modern Tribe zur Verfügung gestellt.

en: Event, Attendee, and Ticket Purchaser Information
de: Informationen über Veranstaltung, Teilnehmer und Kartenkäufer

en: Events Happening Now
de: Jetzt stattfindende Veranstaltungen

en: Events Help
de: Veranstaltungshilfe

en: Events Marketing Bundle
de: Events Marketing Paket

en: Events Settings
de: Veranstaltungseinstellungen

en: Events Tickets is a carefully crafted, extensible plugin that lets you easily sell tickets for your events.
de: Events Tickets ist ein sorgfältig entwickeltes, erweiterbares Plugin, mit welchem du einfach Karten zu deiner Veranstaltung verkaufen kannst.

en: Every %d Minutes
de: Jede %d Minute(n)

en: Exclude a specific CSV list or array of attendee IDs from the results.
de: Schließe eine bestimmte CSV-Liste oder ein Array von Teilnehmer-IDs von den Ergebnissen aus.

en: Exclude a specific CSV list or array of ticket IDs from the results.
de: Schließe eine bestimmte CSV-Liste oder ein Array von Karten-IDs von den Ergebnissen aus.

en: Exclude a specific CSV list or array of ticket IDs.
de: Schließe eine bestimmte CSV-Liste oder ein Array von Karten-IDs aus.

en: Existing theme overrides that may need revision:
de: Bestehendes Theme überschreibt Punkte, die möglicherweise eine Überprüfung benötigen:

en: Expired license keys and subscriptions
de: Abgelaufene Lizenzschlüssel und -abos

en: Expired license. Consult your network administrator.
de: Lizenz abgelaufen. Wende dich an deinen Netzwerkadministrator.

en: Export
de: Exportieren

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: Extensions are quick solutions our team came up with to solve specific issues you may need. (Note - extensions are not covered by our support team.)
de: Erweiterungen sind schnelle Lösungen, die unser Team entwickelt hat, um bestimmte Probleme zu lösen, die Du möglicherweise benötigst. (Nur eine Anmerkung - Erweiterungen werden von unserem Support-Team nicht abgedeckt.)

en: F j
de: j. F

en: F j, Y
de: j. F Y

en: FREE
de: KOSTENLOS

en: Failed to add the %s
de: %s konnte nicht hinzugefügt werden.

en: Failed to add the %s. Refresh the page to try again.
de: Hinzufügen des %s fehlgeschlagen. Lade die Seite neu und versuche es erneut.

en: Failed to delete the %s. Refresh the page to try again.
de: Löschen des %s fehlgeschlagen. Lade die Seite neu und versuche es erneut.

en: Failed to edit the %s. Refresh the page to try again.
de: Bearbeiten des %s fehlgeschlagen. Lade die Seite neu und versuche es erneut.

en: Falkland Islands (Malvinas)
de: Falklandinseln

en: Faroe Islands
de: Färöer

en: Features overview
de: Funktionsübersicht

en: Features to optimize your calendar for virtual events.
de: Funktionen zur Optimierung deines Kalenders für virtuelle Veranstaltungen.

en: Field ID:
de: Feld ID:

en: Fiji
de: Fidschi

en: Fill your calendar with events from across the web, including Google Calendar, Meetup, and more.
de: Fülle deinen Kalender mit Veranstaltungen aus dem gesamten Internet, einschließlich Google Kalender, Meetup und mehr.

en: Filter category, price, and more
de: Kategorie, Preis und mehr filtern

en: Filter distance (for Events Calendar Pro)
de: Entfernung filtern (für Events Calendar Pro)

en: Find events to attend on %1$s
de: Finde Veranstaltungen am %1$s

en: Finish
de: Abschließen

en: Finish!
de: Erledigt!

en: Finland
de: Finnland

en: For help creating and configuring your account, call PayPal at 1-844-720-4038 (USA)
de: Falls du Hilfe beim Erstellen und Konfigurieren deines PayPal Kontos benötigst, rufe PayPal unter 0800 7234500 in Deutschland an.

en: France
de: Frankreich

en: Free
de: Kostenlos

en: Free extensions to power up your plugins
de: Kostenlose Erweiterungen, um Ihre Plugins zu verbessern

en: French Guiana
de: Französisch-Guayana

en: French Polynesia
de: Französisch-Polynesien

en: French Southern Territories
de: Französische Süd- und Antarktisgebiete

en: From registration to attendance history, view every step of the event lifecycle with this HubSpot integration.
de: Mit der HubSpot-Integration kannst du jeden Schritt des Veranstaltungslebensszyklus von der Registrierung bis zum Anwesenheitsverlauf anzeigen.

en: Full Name
de: Vor- und Nachname

en: Full debug (all events)
de: Alle Fehlermeldungen (alle Veranstaltungen)

en: Gabon
de: Gabun

en: General
de: Generelle Einstellungen

en: Germany
de: Deutschland

[ctx: Get Tickets button.]
en: Get %s
de: %s kaufen

en: Get started with online events
de: Mit Online-Events durchstarten

en: Getting More Help
de: Mehr Unterstützung bekommen

en: Getting Started Guide
de: Erste Schritte

en: Getting Support
de: Unterstützung erhalten

en: Global stock level
de: Niveau des globalen Bestandes

en: Go to WordPress Updates page
de: Gehe zur WordPress Updates Seite

en: Go to plugins page
de: Gehe zur Pluginseite

en: Greece
de: Griechenland

en: Greenland
de: Grönland

en: Handle event submissions with ticket sales and everything you need to build a robust community.
de: Behandle Einreichungen von Veranstaltungen mit Kartenverkäufen und allem, was du zum Aufbau einer Community benötigst.

en: Have you enabled instant payment notifications (IPN) in your PayPal account's Selling Tools?
de: Hast du Sofortzahlungsbenachrichtigungen (IPN) im PayPal-Konto aktiviert?

en: Have you entered this site's address in the Notification URL field in IPN Settings?
de: Hast du deine Webseite im IPN Benachrichtigungs-URL Feld deines Paypal Kontos definiert?

en: Heard and McDonald Islands
de: Heard und McDonaldinseln

en: Hello,
de: Hallo,

en: Help
de: Hilfe

en: Help users find exactly the right event
de: Helfe Benutzern, genau die richtige Veranstaltung zu finden

en: Helpful Links:
de: Hilfreiche Links:

en: Helpful Resources
de: Hilfreiche Ressourcen

en: Hi, %1$s! This is an invitation to help our %2$s community. If you opt-in, some data about your usage of %2$s will be shared with our teams (so they can work their butts off to improve). We will also share some helpful info on events management, WordPress, and our products from time to time.
de: Hallo, %1$s! Dies ist eine Einladung, der %2$s Community zu helfen. Wenn du dich anmeldest, werden einige Daten über deine Nutzung von %2$s an unsere Teams weitergegeben (damit sie daran arbeiten können, um besser zu werden). Wir werden auch einige hilfreiche Informationen über Events-Management, WordPress und unsere Produkte von Zeit zu Zeit weitergeben.

en: Hide my attendee data from public view.
de: Verstecke meine Teilnehmerdaten in der öffentlichen Ansicht.

en: Hide the following settings tabs on every site:
de: Blende die folgenden Reiter auf jeder Seite aus:

en: History
de: Historie

en: Hmmm... something's wrong with this validator. Please contact %ssupport%s.
de: Hmmm... irgendetwas stimmt mit diesem Validator nicht. Bitte den %sSupport%s kontaktieren.

en: Holy See (Vatican City State)
de: Vatikanstadt

en: Hong Kong
de: Hongkong

en: Horizontal or vertical
de: Horizontal oder vertikal

en: How Long You Retain this Data
de: Wie lange die Daten aufbewahrt werden

en: How many attendees are "Going"
de: Wie viele Teilnehmer nehmen teil?

en: How many attendees are "Not going"
de: Wie viele Teilnehmer werden nicht teilnehmen können?

en: How many attendees to return per results page; defaults to posts_per_page.
de: Wie viele Teilnehmer pro Ergebnisseite zurückgegeben werden sollen; Standardwert ist posts_per_page.

en: How many tickets to return per results page; defaults to posts_per_page.
de: Wie viele Karten pro Ergebnisseite zurückzugeben werden; Standardwert ist posts_per_page.

en: Hungary
de: Ungarn

en: IPN Notify URL
de: IPN Benachrichtigungs URL

en: Iceland
de: Island

en: If the attendee is for an RSVP ticket, this will be set to true if he/she is "Going", false otherwise
de: Wenn ein Teilnehmer eine Karte wünscht, wird dies auf "wahr" gesetzt falls er oder sie teilnimmt, andernfalls auf "falsch".

en: If you create, submit, import, save, or publish event %1$s information, as well as obtain %2$s or purchase %3$s to events, such information is retained in the local database:
de: Wenn du Informationen zur Veranstaltung %1$s erstellst, veröffentlichst, importierst, oder sowie %2$s erhalten oder %3$s zu Veranstaltungen kaufst, werden diese Informationen in der lokalen Datenbank gespeichert:

en: If you do not set a start sale date, %s will be available immediately.
de: Falls du kein Startdatum für den Verkauf festlegst, werden die %s sofort verfügbar sein.

en: If you do not set an end sale date, %s will be available forever.
de: Falls du kein Enddatum für den Verkauf festlegst, werden %s für immer verfügbar sein.

en: If you do not set an end sale date, %s will be available until the event begins.
de: Falls du kein Enddatum für den Verkauf festlegst, wird das %s bis zum Beginn des Events verfügbar sein.

en: If you don't set a start/end date for sales, tickets will be available from now until the event ends.
de: Wenn kein Start-/ Enddatum zum Verkauf gesetzt wird, werden die Karten von jetzt bis zum  Ende der Veranstaltung erwerbbar sein.

en: If you have a valid license for one of our paid plugins, you can %s in our premium support forums. Our support team monitors the forums and will respond to your thread within 24-48 hours (during the week).
de: Wenn du eine gültige Lizenz für eines unserer Bezahl-Plugins hast, kannst du in unserem Support Forum %s. Unser Support Team prüft die Foren und wird wochentags innerhalb von 24-48 Stunden auf deine Anfrage reagieren.

en: If you have extended our plugin(s) to send data to a third-party service such as Eventbrite, Google Maps, or PayPal, user information may be passed to these external services. These services may be located abroad.
de: Wenn Du unsere Plugins so erweitert hast, dass sie Daten an einen Drittanbieter-Service wie Eventbrite, Google Maps oder PayPal senden, können Benutzerinformationen an diese externen Services weitergegeben werden. Diese Dienste können sich im Ausland befinden.

en: If you have tried the above steps and are still having trouble, you can post a new thread to our %s. Our support staff monitors these forums once a week and would be happy to assist you there.
de: Wenn du die obigen Schritte ausprobiert hast und immer noch Probleme hast, kannst Du einen neuen Thread in unseren %s posten. Unsere Support-Mitarbeiter überwachen diese Foren einmal pro Woche und sind Ihnen dort gerne behilflich.

en: If you've purchased a premium add-on, you'll need to enter your license key here in order to have access to automatic updates when new versions are available.
de: Wenn du ein Premium-Add-On gekauft hast, musst du hier deinen Lizenzschlüssel eingeben, um auf automatische Updates zugreifen zu können, wenn neue Versionen verfügbar sind.

en: Illustration of a book with The Events Calendar logo
de: Illustration eines Buches mit dem The Events Calendar-Logo

en: Illustration of a calendar
de: Illustration eines Kalenders

en: Illustration of a hand holding a ticket and the WooCommerce logo
de: Illustration einer Hand, die ein Ticket hält, und das WooCommerce-Logo

en: Illustration of a phone screen with a person's face
de: Illustration eines Telefonbildschirms mit dem Gesicht einer Person

en: Illustration of a power plug and gears
de: Abbildung eines Netzsteckers und eines Getriebes

en: Illustration of a thought lightbulb coming from a book
de: Illustration einer Gedankenglühbirne aus einem Buch

en: Illustration of characters being translated
de: Illustration von Zeichen, die übersetzt werden

en: Import & export events
de: Importiere und exportiere Veranstaltungen

en: Important changes to your tickets
de: Wichtige Änderungen an deinen Karten

en: In order to %s, you must enter your name and a valid email address.
de: Um %s kaufen zu können, musst du mindestens deinen Namen und eine gültige E-Mail-Adresse eingeben

en: In order to purchase %s, you must enter your name and a valid email address.
de: Um %s kaufen zu können, musst du mindestens deinen Namen und eine gültige E-Mail-Adresse eingeben

en: In order to register a plugin license, you'll first need to %1$sdownload and install%2$s the plugin you purchased. You can download the latest version of your plugin(s) from %3$syour account's downloads page%4$s. Once the plugin is installed and activated on this site, the license key field will appear below.
de: Um eine Plugin-Lizenz zu registrieren, musst du zuerst %1$sdownloaden und das Plugin installieren%2$s, das du gekauft hast. Du kannst die neueste Version deines Plugins von %3$sdeiner Konto-Downloadseite%4$s  herunterladen. Sobald das Plugin installiert und auf dieser Website aktiviert ist, erscheint unten das Feld Lizenzschlüssel.

en: Includes
de: Enhält

en: India
de: Indien

en: Indian Rupee (INR)
de: Indischer Rupee (INR)

en: Indonesia
de: Indonesien

en: Information about recent template changes and potentially impacted template overrides is provided below.
de: Informationen über die jüngsten Änderungen an der Vorlage und potenziell betroffenen Vorlagen Überschreibungen sind unten angegeben.

en: Install %s
de: Installiere %s

en: Install Plugin
de: Plugin installieren

en: Install The Events Calendar
de: Installiere den Events Calendar

en: Install WooCommerce
de: Installiere WooCommerce

en: Integrated with your events on Eventbrite
de: Integriert in Ihre Veranstaltungen auf Eventbrite

en: Invalid %s
de: Ungültiges %s

en: Invalid Email
de: Falsche Email-Adresse

en: Invalid Event ID
de: Ungültige Veranstaltungs-ID

en: Invalid Key
de: Ungültiger Schlüssel

en: Invalid Post ID
de: Ungültig Beitrags ID

en: Invalid User ID
de: Ungültige Benutzer-ID

en: Invalid field type specified
de: Falsche Feldart definiert

en: Invalid nonce
de: Ungültige Nonce

en: Invalid or incomplete field passed
de: Unvollständig oder fehlerhaft.

en: Invalid parent Post
de: Ungültiger übergeordneter Beitrag

en: Inventory
de: Inventar

en: Iran, Islamic Republic of
de: Iran

en: Iraq
de: Irak

en: Ireland
de: Irland

en: It looks like you have modified your shared capacity setting but have not saved or updated the post.
de: Es scheint, dass Du Deine globalen Bestandseinstellungen geändert hast, aber den Beitrag nicht gespeichert oder aktualisiert hast.

en: It looks like you have multiple ecommerce plugins active. We recommend running only one at a time. However, if you need to run multiple, please select which one to use to sell %s for this event.
de: Es sieht so aus, als ob du mehrere E-Commerce-Plugins aktiviert hast. Wir empfehlen, immer nur eines auf einmal auszuführen. Wenn Du jedoch mehrere ausführen möchtest, wählen bitte aus, welches du für den Verkauf von %s für diese Veranstaltung verwenden möchtest.

en: It looks like you're using %1$s, but the license key is invalid. Please download the latest version %2$sfrom your account%3$s. | It looks like you're using %1$s, but the license keys are invalid. Please download the latest versions %2$sfrom your account%3$s.
de[0]: Anscheinend verwendest du %1$s, aber der Lizenzschlüssel ist ungültig. Bitte lade die neuste Version %2$s von deinem Konto%3$s herunter.
de[1]: Anscheinend verwendest du %1$s, aber der Lizenzschlüssel ist ungültig. Bitte lade die neuste Version %2$svon deinem Konto%3$s herunter.

en: Italy
de: Italien

en: Jamaica
de: Jamaika

en: Jordan
de: Jordanien

en: Kazakhstan
de: Kasachstan

en: Keep this list of links on hand and stay subscribed to receive tips and tricks about The Events Calendar products.
de: Halte diese Liste mit Links bereit und nutze das Abonnement, um Tipps und Tricks zu den Produkten des Event Calendars zu erhalten.

en: Kenya
de: Kenia

en: Key
de: Schlüssel

en: Knowledgebase
de: Wissens-Datenbank

en: Korea, Democratic People's Republic of
de: Nordkorea

en: Korea, Republic of
de: Südkorea

en: Kyrgyzstan
de: Kirgisistan

[ctx: Label below the attendance number]
en: Going
de: Teilnehmer

[ctx: Label for the RSVP "can't go" version of the not going button]
en: Can't go
de: Kann nicht teilnehmen

[ctx: Label for the RSVP going button]
en: Going
de: Teilnehmen

[ctx: Label for the RSVP not going button]
en: Not going
de: Nehme nicht teil

en: Lao People's Democratic Republic
de: Laos

[ctx: Last day to RSVP]
en: Last day to %s
de: Letzter Tag bis %s

en: Latest Version:
de: Neueste Version:

en: Latvia
de: Lettland

en: Learn More
de: Mehr erfahren

en: Learn more
de: Mehr erfahren

en: Learn more about how Availability is calculated.
de: Erfahre mehr darüber, wie die Verfügbarkeit berechnet wird.

en: Leave blank for unlimited
de: Leer lassen für unlimitiert

en: Lebanon
de: Libanon

en: Libya
de: Libyen

en: License Key
de: Lizenzschlüssel

en: License Key Status:
de: Status Lizenzschlüssel:

en: License key(s) updated.
de: Lizenzschlüssel aktualisiert.

en: Licenses
de: Lizenz

en: Licenses for Multisites
de: Lizenzen für Multisites

en: Limit results to RSVP Attendees that have one of the RSVP Going status specified in the CSV list or array.
de: Beschränke die Ergebnisse auf RSVP-Teilnehmer, die einen der in der CSV-Liste oder im Array angegebenen RSVP Going-Status haben.

en: Limit results to a specific CSV list or array of attendee IDs.
de: Beschränke die Ergebnisse auf eine bestimmte CSV-Liste oder ein Array von Teilnehmer-IDs.

en: Limit results to a specific CSV list or array of ticket IDs.
de: Beschränke die Ergebnisse auf eine bestimmte CSV-Liste oder ein Array von Karten-IDs.

en: Limit results to attendees associated with a ticket.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, die mit einer Karte verbunden sind.

en: Limit results to attendees by post the ticket is associated with.
de: Beschränke die Ergebnisse auf die Teilnehmer per Beitrag, mit dem die Karte verknüpft ist.

en: Limit results to attendees containing the specified string in the title or description.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, die die angegebene Zeichenfolge im Titel oder in der Beschreibung enthalten.

en: Limit results to attendees created after or on the specified UTC date or timestamp.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, die nache oder am angegebenen UTC-Datum oder Zeitstempel erstellt wurden.

en: Limit results to attendees created before or on the specified UTC date or timestamp.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, die vor oder am angegebenen UTC-Datum oder Zeitstempel erstellt wurden.

en: Limit results to attendees for posts that are in one of the post statuses specified in the CSV list or array; defaults to publish.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer für Beiträge, die sich in einem der in der CSV-Liste oder im Array angegebenen Beitragsstatus befinden; standardmäßig veröffentlichen.

en: Limit results to attendees for tickets that provide attendees the possibility to fill in additional information or not; requires ET+.
de: Beschränkung der Ergebnisse auf Teilnehmer für Karten, die den Teilnehmern die Möglichkeit geben, zusätzliche Informationen einzugeben oder nicht; erfordert ET+.

en: Limit results to attendees that are in one of post statuses specified in the CSV list or array; defaults to publish.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, die sich in einem der in der CSV-Liste oder im Array angegebenen Beitragsstatus befinden; standardmäßig wird die Veröffentlichung durchgeführt.

en: Limit results to attendees that are or not checked-in.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, die eingecheckt sind oder nicht.

en: Limit results to attendees that paid tickets a price equal or above the specified value; if not specified no minimum price limit will be used.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, die Karten bezahlt haben, deren Preis gleich oder höher als der angegebene Wert ist; wenn nicht angegeben, wird kein Mindestpreislimit verwendet.

en: Limit results to attendees that paid tickets a price equal or below the specified value; if not specified no maximum price limit will be used.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, die Karten bezahlt haben, deren Preis gleich oder niedriger als der angegebene Wert ist; wenn nicht angegeben, wird kein maximales Preislimit verwendet.

en: Limit results to attendees whose order status is in one of post statuses specified in the CSV list or array; defaults to public.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, deren Auftragsstatus sich in einem der in der CSV-Liste oder im Array angegebenen Beitragsstatus befindet; Standardwert ist öffentlich.

en: Limit results to attendees whose ticket is assigned to one of the posts specified in the CSV list or array.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, deren Karten einem der in der CSV-Liste oder im CSV-Array angegebenen Beiträge zugeordnet ist.

en: Limit results to attendees whose ticket is provided by one of the providers specified in the CSV list or array; defaults to all the available.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, deren Karten von einem der in der CSV-Liste oder im CSV-Array angegebenen Anbieter bereitgestellt wird; standardmäßig sind alle verfügbar.

en: Limit results to attendees whose tickets is not assigned to any of the posts specified in the CSV list or array..
de: Beschränke die Ergebnisse auf Teilnehmer, deren Karten keinem der in der CSV-Liste oder im Array angegebenen Beiträge zugeordnet sind..

en: Limit results to tickets assigned to posts that are in one of the post statuses specified in the CSV list or array; defaults to publish.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die Beiträgen zugewiesen wurden, die sich in einem der in der CSV-Liste oder im Array angegebenen Beitragsstatus befinden; standardmäßig wird veröffentlicht.

en: Limit results to tickets containing the specified string in the title or description.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die die angegebene Zeichenfolge im Titel oder in der Beschreibung enthalten.

en: Limit results to tickets created after or on the specified UTC date or timestamp.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die nach oder am angegebenen UTC-Datum oder Zeitstempel erstellt wurden.

en: Limit results to tickets created before or on the specified UTC date or timestamp.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die vor oder am angegebenen UTC-Datum oder Zeitstempel erstellt wurden.

en: Limit results to tickets priced in one of the 3-letter currency codes specified in the CSV list or array.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die mit einem der in der CSV-Liste oder im Array angegebenen ISO-Währungscode spezifiziert wurden.

en: Limit results to tickets provided by one of the providers specified in the CSV list or array; defaults to all available.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die von einem der in der CSV-Liste oder im Array angegebenen Anbieter bereitgestellt werden; standardmäßig auf alle verfügbaren.

en: Limit results to tickets that are assigned to one of the posts specified in the CSV list or array.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die einem der in der CSV-Liste oder im Array angegebenen Beitrag zugeordnet sind.

en: Limit results to tickets that are in one of post statuses specified in the CSV list or array; defaults to publish.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die sich in einem der Poststatus befinden, die in der CSV-Liste oder im CSV-Array angegeben sind; Standardeinstellung für die Veröffentlichung.

en: Limit results to tickets that are not assigned to any of the posts specified in the CSV list or array.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die keinem der in der CSV-Liste oder im Array angegebenen Beitrag zugeordnet sind.

en: Limit results to tickets that have at least this capacity.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die mindestens diese Kapazität haben.

en: Limit results to tickets that have at least this number of checked-in attendees.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die mindestens diese Anzahl von angemeldeten Teilnehmern haben.

en: Limit results to tickets that have at least this number or attendees.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die wenigstens diese Anzahl von Teilnehmern haben.

en: Limit results to tickets that have at most this capacity.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die höchstens diese Kapazität haben.

en: Limit results to tickets that have at most this number of attendees.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die höchstens diese Anzahl von Teilnehmern haben.

en: Limit results to tickets that have at most this number of checked-in attendee.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die höchstens diese Anzahl von angemeldeten Teilnehmern aufweisen.

en: Limit results to tickets that have or do not have capacity currently available.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die entweder über die aktuell verfügbare Kapazität verfügen oder nicht.

en: Limit results to tickets that provide attendees the possibility to fill in additional information or not; requires ET+.
de: Beschränkung der Ergebnisse auf Karten, die den Teilnehmern die Möglichkeit geben, zusätzliche Informationen einzugeben oder nicht; erfordert ET+.

en: Limit results to tickets that will be available at or after the specified UTC date (parseable by strtotime) or timestamp.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die am oder nach dem angegebenen UTC-Datum ( geparst mittels Strtotime) oder Zeitstempel verfügbar sein werden.

en: Limit results to tickets that will be available up to the specified UTC date (parseable by strtotime) or timestamp.
de: Beschränke die Ergebnisse auf Karten, die bis zum angegebenen UTC-Datum (geparst mittels strtotime) oder Zeitstempel verfügbar sein werden.

en: Link Directly to Webinar
de: Verlinke direkt zum Webinar

en: List of meta for each ticket to be saved for Attendee Registration
de: Liste der Metainformationen für jede Karte, die bei der Teilnehmerregistrierung gespeichert werden

en: List of tickets with their ID and quantity
de: Liste der Karten mit ihrer ID und Anzahl

en: Lithuania
de: Litauen

en: Loading, please wait&hellip;
de: Lade, bitte warten&hellip;

en: Loading...
de: Laden...

en: Log in here
de: Hier einloggen

en: Log in to RSVP
de: Mit RSVP anmelden

en: Log in to purchase
de: Anmelden, um den Kauf durchzuführen

en: Logging level
de: Protokoll Level

en: Login Requirements
de: Anmelde Voraussetzungen

[ctx: Login link on Tribe Commerce checkout page]
en: Log in before purchasing
de: Vor dem Kauf anmelden

[ctx: Login link on Tribe Commerce checkout page, shown as an alternative to the registration link]
en: Log in
de: Anmelden

en: Login to RSVP
de: Einloggen um teilzunehmen

en: Looking for additional functionality including recurring events, custom meta, community events, ticket sales and more?
de: Wünschst du Dir erweiterte Funktionalität, einschließlich wiederkehrender Veranstaltungen, benutzerdefinierten Meta-Informationen, Community-Veranstaltungen, Kartenverkäufen und mehr?

en: Looking for more immediate support? We offer %1$s with the purchase of any of our premium plugins (like %2$s). Pick up a license and you can post there directly and expect a response within 24-48 hours during weekdays.
de: Brauchst du schnelle Unterstützung? Wir bieten %1$s beim Kauf eines unserer Premium-Plugins an (wie %2$s). Wenn du eine Lizenz kaufst kannst du direkt dort um Hilfe bitten und an Wochentagen innerhalb von 24-48 Stunden eine Antwort erwarten.

en: Luxembourg
de: Luxemburg

en: Madagascar
de: Madagaskar

en: Main %s
de: Haupt-%s

en: Maldives
de: Malediven

en: Manage
de: Verwalten

en: Manage ticketing and RSVPs
de: Verwalten von Ticketing und RSVPs

en: Manage tickets from WordPress
de: Karten von WordPress aus verwalten

en: Marshall Islands
de: Marshallinseln

en: Mauritania
de: Mauretanien

en: Method
de: Methode

en: Mexico
de: Mexiko

en: Micronesia, Federated States of
de: Mikronesien

en: Missing data source for this dropdown
de: Fehlende Datenquelle für dieses Dropdown Menü

en: Modern Tribe Context
de: Modern Tribe Kontext

en: Modern Tribe does not send any user data outside of your website by default.
de: Modern Tribe sendet standardmäßig keine Benutzerdaten zu externen Servern.

en: Moldova, Republic of
de: Moldawien

en: Monetize your events
de: Verdiene Geld mit deinen Veranstaltungen

en: Mongolia
de: Mongolei

en: Month
de: Monat

en: More...
de: Mehr...

en: Morocco
de: Marokko

en: Move
de: Verschieben

en: Move %s
de: Verschiebe %s

en: Move %s Types
de: %s Typen verschieben

en: Move Attendees
de: Teilnehmer verschieben

en: Move tickets to a different event
de: Karten zu einer anderen Veranstaltung verschieben

en: Move to a different ticket type within the same event
de: Zu einem anderen Kartentyp innerhalb der gleichen Veranstaltung verschieben

en: Moving your license keys
de: Verschiebe deinen Lizenzschlüssel

en: Mozambique
de: Mosambik

en: Multi-Image Support
de: Multi-Bilder-Unterstützung

en: Multiple views
de: Mehrfache Ansichten

en: My %1$s for this %2$s
de: Meine %1$s für dieses %2$s

[ctx: Names of required plugins for Community Tickets]
en: Event Tickets Plus and Community Events
de: Event Tickets Plus und Community Events

en: Need a language other than English? We've got you covered here.
de: Benötigest Du eine andere Sprache als Englisch? Wir haben diese hier abgedeckt.

en: Netherlands
de: Niederlande

en: Network
de: Netzwerk

en: Network Settings
de: Netzwerk-Einstellungen

en: New Caledonia
de: Neukaledonien

en: New User Primer
de: Primer für neue Nutzer

en: New Zealand
de: Neuseeland

en: New to Event Tickets? Here's everything you need to get started.
de: Neu im Events Calendar? Hier findet Du alles, was Du brauchst, um loszulegen.

en: News and Tutorials
de: Neuigkeiten und Tutorials

en: Next
de: Nächstes

en: Next guest
de: Nächster Gast

en: No
de: Nein

en: No admin access required
de: Kein Administrator Zugriff benötigt

en: No attendees specified! Please try again.
de: Keine Teilnehmer ausgewählt! Bitte versuche erneut

en: No checkbox options specified
de: Keine Checkboxoptionen definiert

en: No commerce providers available
de: Keine Zahlungsdienstleiter verfügbar

en: No data available in table
de: Kein Daten in Tabelle vorhanden

en: No description provided
de: Keine Beschreibung verfügbar

en: No history available
de: Kein Verlauf vorhanden

en: No license entered. Consult your network administrator.
de: Keine Lizenz eingegeben. Bitte den Netzwerk Administrator kontaktieren.

en: No matching attendees found.
de: Keine passenden Teilnehmer gefunden.

en: No matching orders found.
de: Keine passenden Bestellungen gefunden.

en: No matching records found
de: Keine passenden Ergebnisse gefunden

en: No notable changes detected
de: Keine nennenswerten Änderungen gefunden

en: No notable template changes detected.
de: Keine nennenswerten Änderungen an der Vorlage erkannt.

en: No order confirmation is available because no purchase was made.
de: Bestellbestätigung nicht verfügbar, da kein Kauf erfolgte.

en: No radio options specified
de: Keine Bewertungsoptionen definiert

en: No results found - you may need to widen your search criteria.
de: Keine Ergebnisse gefunden - verändere die Suchkriterien.

en: No select options specified
de: Keine Auswahloptionen definiert

en: No ticket types were found for this post.
de: Es wurden keine Karten für diesen Artikel gefunden.

en: Non-existant field validation function passed
de: Prüfung für nicht vorhandenes Feld durchgeführt

en: None of your settings were saved. Please try again.
de: Die Eintellungen konnten gespeichert werden. Bitte erneut versuchen.

en: Norfolk Island
de: Norfolkinsel

en: North Macedonia
de: Nord Mazedonien

en: Northern Mariana Islands
de: Nördliche Marianen

en: Norway
de: Norwegen

en: Norwegian Krone (NOK)
de: Norwegische Krone (NOK)

en: Not completed
de: Nicht abgeschlossen

[ctx: Note about missing required fields, %s is the html-wrapped number of tickets.]
en: You have %s ticket(s) with a field that requires information.
de: Du besitzt  %s Karte(n) mit einem Feld, das ausgefüllt werden muss.

[ctx: Note that there are more tickets in the cart, %s is the html-wrapped number.]
en: There are %s other tickets in your cart that do not require attendee information.
de: Es sind %s weitere Karten im Warenkorb, die keine Teilnehmerinformationen benötigen.

en: Note: adjusting this setting will only impact new %1$s. Existing %1$s will not change. We highly recommend that all %1$s for one event use the same ecommerce plugin.
de: Hinweis: das Anpassen dieser Einstellung wirkt sich nur auf neue %1$s aus. Bestehende %1$s werden nicht geändert. Wir empfehlen dringend, dass alle %1$s für eine Veranstaltung das gleiche eCommerce-Plugin verwenden.

en: Null logger (will log nothing)
de: Keine Protokollierung

en: Number of Guests
de: Anzahl der Gäste

en: Number of Guests Not Attending
de: Anzahl der nicht teilnehmenden Gäste

en: Number of attendees per page:
de: Anzahl der Teilnehmer pro Seite:

en: Number of orders per page:
de: Anzahl der Bestellungen pro Seite:

en: Numeric Array
de: Numerisches Array

en: Offset the results by a specific number of items.
de: Verrechnung der Ergebnisse um eine bestimmte Anzahl von Elementen.

en: One Moment...
de: Ein Moment...

en: One calendar. Countless ways to make it your own.
de: Ein Kalender. Unzählige Möglichkeiten, ihn zu deinem zu machen.

en: One or more of the specified query variables has a bad format
de: Eine oder mehrere der angegebenen Abfragevariablen haben ein schlechtes Format.

en: One person is attending %2$s | %d people are attending %s
de[0]: Eine Person nimmt an %2$s teil
de[1]: %d Personen nehmen an %s teil

en: Only decrease available %s stock if an order is confirmed as Completed by PayPal.
de: Verringert den verfügbaren %s Bestand nur, wenn eine Bestellung von PayPal als abgeschlossen bestätigt wird.

en: Only errors
de: Nur Fehler

en: Open the dialog window
de: Dieses Dialogfenster öffnen

en: Open the modal window
de: Dieses Dialogfenster öffnen

en: Open the ticket description.
de: Öffne die Kartenbeschreibung.

[ctx: Opens the ticket description]
en: More
de: Mehr

en: Optimize your site's event listings with %1$sThe Events Calendar%2$s, our free calendar plugin. Looking for additional functionality including recurring events, user-submission, advanced ticket sales and more? Check out our %3$spremium add-ons%4$s.
de: Optimiere die Anzeige deiner Veranstaltungen mit %1$sThe Events Calendar%2$s, unserem kostenfreien Kalender Plugin. Benötigst du weitere Funktionen inklusive Veranstaltungsserien, Kartenverkauf, öffentliche Veranstaltungserstellung, neue Ansichten und mehr? Schaue Dir unsere %3$sPremium Add-Ons%4$s an.

en: Order
de: Bestellung

en: Order Number
de: Bestellnummer

en: Order Title
de: Titel Bestellung

en: Order Total
de: Bestellungen total

en: Order the results by one of date, relevance, id, include, title or slug. Defaults to id.
de: Ordne die Ergebnisse nach Datum, Relevanz, id, Include, Titel oder Titelform (Slug). Standardmäßig ist id voreingestellt.

en: Order the results by one of date, relevance, id, include, title, or slug; defaults to title.
de: Ordne die Ergebnisse nach Datum, Relevanz, ID, Include, Titel oder Titelform; standardmäßig nach Titel.

en: Orders
de: Bestellungen

en: Orders Report
de: Bestellbericht

en: Our flagship free calendar
de: Unser Kostenloser Flaggschiff-Kalender

en: Our website’s %s is a great place to find tips and tricks for using and customizing our plugins.
de: Das %s auf unserer Website ist ein großartiger Ort, um Tipps und Tricks und Infos über das Anpassen unserer Plugins zu finden.

en: Out of stock!
de: Ausverkauft!

en: Override network license key
de: Überschreibe Netzwerk Lizenzschlüssel

en: Override the default IPN notify URL with this value. This value must be the same set in PayPal IPN Notifications settings area (%s).
de: Überschreibe die Standard-IPN-Benachrichtigungs-URL mit diesem Wert. Dieser Wert muss derselbe sein, der im Einstellungsbereich für PayPal-IPN-Benachrichtigungen eingestellt ist (%s).

en: Oversell all requested
de: Über den vorhandenen Bestand hinaus verkaufen

en: PHP Render Context
de: PHP Render Kontext

en: Papua New Guinea
de: Papua-Neuguinea

en: PayPal Orders
de: PayPal Bestellungen

en: PayPal configuration status:
de: PayPal Konfiguration Status:

en: PayPal email to receive payments:
de: PayPal E-Mail um Zahlungen zu erhalten:

en: PayPal is using PDT data but you have not set the PDT identity token
de: PayPal verwendet PDT-Daten, aber du hast das PDT-Identitäts-Token nicht definiert.

en: Paypal integration
de: Paypal Integration

en: Pending order completion counts tickets from orders with the following statuses:
de: Die ausstehende Auftragsabwicklung zählt Karten aus Aufträgen mit folgendem Status:

en: Permission Error
de: Berechtigungsfehler

en: Philippines
de: Philippinen

en: Pitcairn
de: Pitcairninseln

en: Please authorize to continue onboarding.
de: Bitte autorisieren, um mit dem Onboarding fortzufahren.

en: Please enter in without thousand separators and currency symbols.
de: Bitte ohne 1000er Trennzeichen und Währungssymbol eingeben.

en: Please fill in all required fields.
de: Bitte fülle alle Pflichtfelder aus.

en: Please fill in required information before proceeding
de: Bitte alle erforderlichen Informationen ausfüllen, um fortzufahren

en: Please fill in the %s confirmation name and email fields.
de: Bitte fülle den %s Bestätigungsnamen und die E-Mail Felder aus.

en: Please fill in the RSVP quantity, confirmation name, and email fields.
de: Bitte fülle Teilnehmeranzahl, Bestätigungsname und E-Mail Feld aus.

en: Please fill in the ticket confirmation name and email fields.
de: Bitte fülle Name und E-Mail-Felder aus.

en: Please log in to continue
de: Bitte einloggen, um fortzufahren.

en: Please log out and log back in as an admin account
de: Bitte abmelden und als Administrator wieder anmelden

en: Please note that all hands-on support is provided via the help desk. You can email or tweet at us… ​but we will probably point you back to the help desk 😄
de: Bitte beachte dass alle praktische Unterstützung über den Helpdesk geleistet wird. Du kannst dich per E-Mail oder Tweet an uns wenden... aber wir werden dich wahrscheinlich an den Helpdesk zurückverweisen 😄

en: Please note: The website owner can collect nearly any Attendee Information requested from %s buyers by creating a custom registration form.
de: Bitte beachte: Der Eigentümer der Website kann nahezu alle von %s-Käufern angeforderten Teilnehmerinformationen sammeln, indem er ein benutzerdefiniertes Registrierungsformular erstellt.

en: Please refresh the page and try your request again.
de: Bitte aktualisiere die Seite und versuche es erneut.

en: Please submit your RSVP information, including the total number of guests.
de: Bitte reiche deine Teilnahmeinfos ein, einschließlich der Gästeanzahl.

en: Please submit your information even if you are unable to attend.
de: Bitte reiche Deine Informationen auch ein, wenn Du nicht teilnimmst.

[ctx: Plugin A "and" Plugin B]
en:  and
de: und

en: Plugin Active
de: Plugin aktiv

en: Plugin Inactive
de: Plugin inaktiv

en: Poland
de: Polen

en: Post draft updated.
de: Beitragsentwurf aktualisiert.

en: Post published. %1$s
de: Beitrag veröffentlicht. %1$s

en: Post scheduled.
de: Beitrag eingeplant.

en: Post submitted.
de: Beitrag abgeschickt.

en: Post type
de: Beitragstyp

en: Post updated. %1$s
de: Beitrag aktualisiert. %1$s

en: Pound Sterling (GBP)
de: Pfund Sterling (GBP)

en: Power up your calendar with Pro
de: Erweitere deinen Kalender mit dem Pro Plugin

en: Powered by
de: Unterstützt von

en: Premium support
de: Premium-Support

en: Press "Cmd + C" to copy
de: Drücke "CTRL + C" um zu kopieren

en: Prev
de: Zurück

en: Previous
de: Zurück

en: Price
de: Preis

en: Price:
de: Preis:

en: Print
de: Druck

en: Privacy
de: Datenschutz

en: Problem loading the block, please remove this block to restart.
de: Problem beim Laden des Blocks, bitte entferne diesen Block, um neu zu starten.

en: Process order
de: Auftrag verabeiten

en: Profile and Settings > My selling tools > Instant Payment Notification > IPN History Page
de: Profil und Einstellungen > Meine Verkaufstools > Sofortige Zahlungsbenachrichtigung > IPN History-Seite

en: Profile and Settings > My selling tools > Instant Payment Notification > Update
de: Profil und Einstellungen > Meine Verkaufstools > Sofortige Zahlungsbenachrichtigung > Aktualisierung

en: Promoter All rights reserved.
de: Promoter Alle Rechte vorbehalten.

en: Promoter Key
de: Promoter Schlüssel

en: Promoter would like to sync with your site
de: Promoter möchte sich mit deiner Website synchronisieren

en: Publishing Control
de: Veröffentlichungskontrolle

en: Purchased
de: Gekauft

en: Purchased by %1$s (%2$s)
de: Gekauft von %1$s (%2$s)

en: Purchaser
de: Käufer

en: Purchaser Email
de: Käufer E-Mail

en: Purchaser Name
de: Käufername

en: Qatar
de: Katar

en: RSVP Closed
de: Geschlossen

en: RSVP Display Settings
de: Reservierungs Anzeige Einstellungen

en: RSVP Here
de: Ich reserviere

en: RSVP Ticket
de: reservierte Karte

en: RSVP Tickets
de: reservierte Karten

en: RSVP Title
de: RSVP Titel

[ctx: RSVP attendee registration form title]
en: Guest %1$s
de: Gast %1$s

[ctx: RSVP attendee registration sidebar guest button]
en: Guest %1$s
de: Gast %1$s

[ctx: RSVP block inactive content]
en: %s are not yet available
de: %s sind noch nicht verfügbar

[ctx: RSVP block inactive content in the past]
en: %s are no longer available
de: %s sind nicht mehr verfügbar

[ctx: RSVP form save value]
en: Save %s
de: Speichern %s

[ctx: RSVP form toggle button label]
en: Add a new %s
de: Neue %s hinzufügen

[ctx: RSVP form toggle button text]
en: New %s
de: Neu %s

en: RSVP information was not removed. A database error may have occurred during deletion.
de: RSVP-Informationen wurden nicht entfernt. Beim Löschen kann ein Datenbankfehler aufgetreten sein.

[ctx: RSVPs going]
en: %s'd going
de: %s die kommen

en: Random Images
de: Zufällige Bilder

en: Rate %1$sEvent Tickets%2$s %3$s
de: Bewerte %1$sEvent Tickets%2$s %3$s

en: Rate %1$sThe Events Calendar%2$s %3$s
de: Bewerte %1$sThe Events Calendar%2$s %3$s

en: Rating:
de: Bewertung:

en: Reach Attendees
de: Teilnehmer erreichen

en: Read more
de: Weiterlesen

en: Read more about our support policy
de: Mehr über unsere Support Richtlinien erfahren

en: Reads
de: Liest

en: Ready to dig deeper? Our Knowledgebase can help you get the most out of The Events Calendar suite.
de: Bereit tiefer einzusteigen? Mit unserer Knowledgebase kannst Du die Events Calendar-Suite optimal nutzen.

en: Recent Template Changes
de: Aktuelle Änderungen an Vorlagen

en: Recurring event tickets are not supported, event %s.
de: Karten für Terminserien werden nicht unterstützt, Veranstaltung %s

en: Recurring events
de: Wiederkehrende Veranstaltungen

en: Refine by date, location, or keyword
de: Verfeinern nach Datum, Ort oder Schlüsselwort

en: Refresh this page or wait a few minutes before trying again. If this happens repeatedly, please contact the Site Admin.
de: Aktualisiere diese Seite oder warte einige Minuten, bevor Du es erneut versuchst. Wenn dies wiederholt geschieht, wende Dich bitte an den Website-Administrator.

en: Refunded with %s
de: Rückerstattet mit %s

en: Registered User Settings
de: Einstellungen für registrierte Nutzer

[ctx: Registration link on Tribe Commerce checkout page, shown as an alternative the login link]
en: create an account
de: Erstelle einen Account

[ctx: Remaining RSVP quantity]
en: %1$s %2$s %3$s remaining
de: %1$s %2$s %3$s verbleibend

en: Remove
de: Entfernen

en: Renew Your License Now
de: Jetzt Lizenz erneuern

en: Requires:
de: Benötigt:

en: Reserved by %1$s (%2$s)
de: Reserviert von %1$s (%2$s)

en: Return to Cart
de: Zurück zum Einkaufswagen

en: Return to Plugins page
de: Zurück zur Pluginseite

en: Return to WordPress Updates
de: Zurück zu WordPress Updates

en: Return to the %1$sAttendees Report%2$s.
de: Zurück zum %1$sTeilnehmerbericht%2$s.

en: Returns a single ticket data
de: Liefert einzelne Kartendaten zurück

en: Returns all the attendees matching the search criteria
de: Liefert alle Teilnehmer zurück, die den Suchkriterien entsprechen

en: Returns all the tickets matching the search criteria
de: Liefert alle Karten, die den Suchkriterien entsprechen.

en: Returns the data of the attendee with the specified post ID
de: Liefert die Daten des Teilnehmers mit der angegebenen Beitrags-ID.

en: Returns the data of the ticket with the specified post ID
de: Liefert die Daten der Karte  mit der angegebenen Beitrags-ID.

en: Returns the documentation for Event Tickets REST API in Swagger consumable format.
de: Gibt die Dokumentation für die REST-API für Veranstaltungstickets im Swagger-Verbrauchsmaterialformat zurück.

en: Returns the list of tickets in the cart
de: Gibt die Liste der Karte im Warenkorb zurück

en: Returns the updated list of tickets in the cart and cart details
de: Gibt die aktualisierte Liste der Karten aus dem Warenkorb und Warenkorbdetails zurück

en: Reunion
de: Réunion

en: Rewrite rules were purged on load of this help page. Chances are there is a rewrite rule flush occurring in a plugin or theme!
de: Die Überschreiben Regeln wurden beim Laden dieser Hilfe Seite bereinigt. Es besteht die Chance, dass eine Überschreiben Regeln auf ein Plugin oder Theme angewendet wurde.

en: Romania
de: Rumänien

en: Run your own events marketplace
de: Betreibe Deinen eigenen Veranstaltungsmarktplatz

en: Russian Federation
de: Russland

en: Russian Ruble (RUB)
de: Russischer Rubel (RUB)

en: Rwanda
de: Ruanda

en: SKU:
de: Einheiten:

en: Saint Helena
de: St. Helena

en: Saint Kitts and Nevis
de: St. Kitts und Nevis

en: Saint Lucia
de: St. Lucia

en: Saint Pierre and Miquelon
de: Saint-Pierre und Miquelon

en: Saint Vincent and The Grenadines
de: St. Vincent und die Grenadinen

en: Sale Price:
de: Abverkaufspreis:

en: Sale/Member Price:
de: Verkauf/Mitglieder-Preis:

en: Sales by %s Type
de: Verkäufe nach %s Typ

en: Sales report
de: Verkaufsreport

en: Sales reporting
de: Verkaufsberichte

en: Saudi Arabia
de: Saudi-Arabien

en: Save Attendee Info
de: Teilnehmerinformationen speichern

en: Save Changes
de: Änderungen speichern

en: Save With A Bundle
de: Mit einem Paket sparen

en: Save and Checkout
de: Speichern und zur Kasse

en: Save and View Cart
de: Speichern und Warenkorb anzeigen

[ctx: Save attendee meta and proceed to checkout.]
en: Save & Checkout
de: Speichern & Bezahlen

en: Save over 20%
de: Spare mehr als 20%

en: Save over 25%
de: Spare mehr als 25%

en: Save settings
de: Einstellungen speichern

en: Save with Bundles
de: Im Paket Geld sparen

en: Schedule automated imports
de: Planen automatisierter Importe

en: Search Orders
de: Bestellungen suchen

en: Search attendees
de: Teilnehmer durchsuchen

en: Search our support help desk
de: Jetzt unser Support-Forum durchsuchen

en: Search:
de: Suchen:

en: Security Code
de: Sicherheits-Code:

en: See PayPal purchases for this %s
de: Zeige PayPal Käufe für %s

en: See an example of the link
de: Dies ist ein Beispiellink

en: See who purchased tickets to this event
de: Anzeigen wer Karten für die Veranstaltung gekauft hat

en: Segment your attendee lists
de: Segmentiere deine Teilnehmerlisten

en: Select a Country:
de: Land wählen ...

en: Select a User:
de: Nutzer wählen:

en: Select all pages
de: Alle Seiten auswählen

en: Select an Image
de: Ein Bild auswählen

en: Select an option
de: Option auswählen

en: Select the date format used for elements with minimal space, such as in datepickers.
de: Bestimme das Datumsformat, welches für Elemente mit geringem Platz wie z.B. der Datumsauswahl genutzt wird.

en: Select the post you wish to move the ticket type to:
de: Wähle aus wohin du den Kartentyp verschieben möchtest:

en: Select the ticket type that the tickets should be transferred to:
de: Wähle den Kartentyp zu welchem die Karte transferiert werden soll:

en: Select...
de: Auswählen...

en: Sell %s using:
de: Verkaufe %s über:

en: Sell only available
de: Nur verfügbare verkaufen

en: Sell tickets and earn revenue for online events
de: Verkaufe Kartzen und erziele Einnahmen mit Online-Events

en: Sell using:
de: Verkaufen mit:

en: Send Email
de: Sende E-Mail

en: Send RSVP confirmation to:
de: RSVP Bestätigung senden an:

en: Send the attendee list by email
de: Die Teilnehmerliste per E-Mail versenden

en: Sending...
de: Senden...

en: Serbia
de: Serbien

en: Set as %s header
de: Als %s-Header festlegen

en: Set capacity for this ticket only
de: Kapazität nur für diese Karte festlegen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings overview
de: Einstellungsübersicht

en: Settings saved.
de: Die Einstellungen wurden gespeichert.

en: Seychelles
de: Seychellen

en: Shapes and lines for visual interest
de: Formen und Linien für visuelles Interesse

en: Shared capacity with other tickets
de: Gemeinsame Kapazität mit anderen Karten

en: Show The Events Calendar link
de: Den Link zum Veranstaltungskalender anzeigen

en: Show _MENU_ entries
de: Zeige _MENU_ Einträge

en: Show description on front end %s form.
de: Beschreibung im Frontend %sformular anzeigen.

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
de: Zeige 0 bis 0 von 0 Einträgen

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
de: Zeige __START_ bis _END_ von _TOTAL_ Einträgen

en: Sign Up
de: Registrieren

en: Singapore
de: Singapur

en: Site License Key
de: Seiten Lizenzschlüssel

en: Slovakia (Slovak Republic)
de: Slowakei

en: Slovenia
de: Slowenien

en: Sold
de: Verkauft

en: Sold counts tickets from completed orders only.
de: Verkauft zählt nur Karten aus abgeschlossenen Bestellungen.

en: Solomon Islands
de: Salomonen

en: Something happened here.
de: Irgendetwas ist passiert.

en: Sorry, Event Tickets Plus must be active to use this endpoint.
de: Sorry, Event Tickets Plus muss aktiv sein, um dies zu nutzen.

en: Sorry, Event Tickets requires PHP %s or higher. Talk to your Web host about moving you to a newer version of PHP.
de: Entschuldigung, Events Tickets benötigt PHP %s oder höher. Spreche mit deinem Webhoster über den Wechsel zu einer neueren Version von PHP.

en: Sorry, Event Tickets requires WordPress %s or higher. Please upgrade your WordPress install.
de: Entschuldigung, Event Tickets erfordert WordPress %s oder höher. Bitte aktualisiere deine WordPress-Installation.

en: Sorry, key validation server is not available.
de: Sorry, der Lizensierungsserver ist nicht erreichbar.

en: Sorry, unable to authenticate your site. Please contact Promoter support.
de: Wir können die Seite nicht authentifizieren. Bitte kontaktiere den Promoter Support.

en: Sort results in ASC or DESC order. Defaults to ASC.
de: Sortiere Ergebnisse in ASC- oder DESC-Reihenfolge. Standardmäßig ist ASC voreingestellt.

en: South Africa
de: Südafrika

en: South Georgia, South Sandwich Islands
de: Südgeorgien und die Südlichen Sandwichinseln

en: Spain
de: Spanien

en: Split commission with users
de: Kommission mit Benutzern teilen

en: Start sale date cannot be empty.
de: Startverkaufsdatum darf nicht leer sein.

en: Start sale date cannot be greater than End Sale date
de: Das Startverkaufsdatum darf nicht grösser als das Endverkaufsdatum sein.

en: Start sale:
de: Verkaufsstart:

en: Starting March 2019, %1$s will no longer support versions prior to PHP 5.6. Your site is currently using PHP version %2$s which will no longer be supported by %1$s. For best results, we recommend using PHP 5.6 or above.
de: Ab März 2019 wird %1$s keine Version vor PHP 5.6 mehr unterstützt. Deine Webseite verwendet derzeit die PHP-Version %2$s, die von %1$s nicht mehr unterstützt wird. Für beste Ergebnisse empfehlen wir die Verwendung von PHP 5.6 oder höher.

en: Starting March 2019, %1$s will no longer work with versions prior to PHP 5.4. Currently your site is using PHP version %2$s. For best results, we recommend using PHP 5.6 or above.
de: Seit März 2019 funktioniert %1$s nicht mehr mit PHP 5.4. Derzeit verwendet Deine Website die PHP-Version %2$s. Für beste Ergebnisse empfehlen wir die Verwendung von PHP 5.6 oder höher.

en: State
de: Status

en: Status control for canceled or postponed events
de: Statuskontrolle für stornierte oder verschobene Veranstaltungen

en: Stock
de: Bestand

en: Stock Handling
de: Lagerhaltung

en: Streamline your email process
de: Optimiere deinen E-Mail-Prozess

en: Streamline your online events and increase revenue.
de: Optimiere deine Online-Veranstaltungen und steigere den Umsatz.

en: Success page
de: Erfolgsseite

[ctx: Success page tickets table header]
en: Price
de: Preis

[ctx: Success page tickets table header]
en: Quantity
de: Menge

[ctx: Success page tickets table header]
en: Subtotal
de: Zwischenmenge

en: Suggested text:
de: Vorgeschlagener Text:

en: Support for Event Tickets
de: Unterstützung für Event Tickets

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
de: Svalbard und Jan Mayen Inseln

en: Swaziland
de: Swasiland

en: Sweden
de: Schweden

en: Swedish Krona (SEK)
de: Schwedische Krone (SEK)

en: Swiss Franc (CHF)
de: Schweizer Franken (CHF)

en: Switzerland
de: Schweiz

en: Syrian Arab Republic
de: Syrien

en: System Information
de: System-Information

en: System info copied
de: Systeminformationen kopiert

en: Tajikistan
de: Tadschikistan

en: Tanzania, United Republic of
de: Tansania

en: Templates introduced or updated with this release (%s):
de: Vorlagen eingeführt oder aktualisiert mit dieser Version (%s):

en: Terms
de: Nutzungsbedingungen

en: Test for a theme or plugin conflict
de: Auf einen Theme oder Plugin Konflikt prüfen.

en: Thank you for confirming that you will not be attending the above event.
de: Vielen Dank für die Bestätigung, dass du an der oben genannten Veranstaltung nicht teilnehmen wirst.

en: Thank you for confirming!
de: Danke für dein Abonnement!

en: Thank you for using %s! All of us at Modern Tribe sincerely appreciate your support and we’re excited to see you using our plugins.
de: Vielen Dank für die Verwendung von %s! Wir alle bei Modern Tribe wissen Deine Unterstützung aufrichtig zu schätzen, und freuen uns, dass Du unsere Plugins verwendest.

en: Thank you for using Event Tickets! All of us at Modern Tribe sincerely appreciate your support and we're excited to see you using our plugins. Check out our handy %1$sNew User Primer%2$s to get started.
de: Danke, dass du Event Tickets nutzt! Wir schätzen deine Unterstützung sehr und freuen uns, dass du unsere Plugins nutzt. Schaue dir unseren praktischen %1$sNew User Primer%2$s an, um durchzustarten.

en: Thank you for your purchase! You will receive your receipt and tickets via email.
de: Vielen Dank für den Kauf! Du erhältst Quittung und Karte per E-Mail.

en: Thanks for installing Event Tickets Plus! Here are some handy resources for getting started with our plugins.
de: Vielen Dank für die Installation des Events Calendars! Hier sind einige nützliche Ressourcen für den Einstieg in unsere Plugins.

en: Thanks for installing Event Tickets! Here are some handy resources for getting started with our plugins.
de: Vielen Dank für die Installation des Events Calendars! Hier sind einige nützliche Ressourcen für den Einstieg in unsere Plugins.

en: Thanks for setting up a valid key. It will expire on %s
de: Danke für das Bereitstellen eine gültigen Lizenzschlüssels. Er läuft am %s aus.

en: The "%s" source is invalid and cannot be reached on "%s" instance.
de: Die "%s" Quelle ist ungültig und kann nicht auf "%s" Instanz erreicht werden.

en: The %s available capacity percentage
de: Der Prozentsatz der verfügbaren %s-Kapazität

en: The %s current available capacity
de: Die aktuelle %s-Kapazität

en: The %s max capacity
de: Die maximale %s Kapazität

en: The %s pending count
de: Die Menge wartender %s

en: The %s sale count
de: Die Anzahl verkaufter %s

[ctx: The %s will change based on the error produced.]
en: You have %s ticket(s) with a field that requires information.
de: Es gibt %s Karte(n) mit einem Feld, dass weitere Informationen benötigt.

en: The Action Logger will dispatch any logging message using the "tribe_log" action writing, by default, to the PHP error log.
de: Der Action Logger sendet jede Logging-Meldung mit der Aktion "tribe_log", die standardmäßig in das PHP-Fehlerprotokoll geschrieben wird.

en: The Events Calendar
de: Der Veranstaltungskalender

en: The Events Calendar brand logo
de: Events Calendar Pro Logo

en: The Events Calendar is a carefully crafted, extensible plugin that lets you easily share your events.
de: Events Calendar ist ein sorgfältig entwickeltes, erweiterbares Plugin, mit welchem Du einfach Veranstaltungen teilen kannst.

en: The Events Calendar product suite logo
de: Die Events Calendar Produktsuite Logo

en: The ID of the post the attendee is associated to
de: Die ID des Beitrags, dem der Teilnehmer zugeordnet ist

en: The ID of the post the ticket is associated to
de: Die ID des Beitrags, dem die Karte zugeordnet ist

en: The ID of the ticket the attendee is associated with
de: Die ID der Karte, dem der Teilnehmer zugeordnet ist

en: The ID or identifying string of the site user or operator that checked in the attendee
de: Die ID oder Identifizierungszeichenkette des Webseitenbenutzers oder Betreibers, der den Teilnehmer eingecheckt hat

en: The URL to the full size version of the image
de: Die URL zum Bildes mit der höchsten Auflösung

en: The URL to the term archive page
de: Die URL zum Begriff Archivseite

en: The WordPress term ID
de: Die WordPress Begriffs-ID

en: The above setting was not saved. Other settings were successfully saved. | The above settings were not saved. Other settings were successfully saved.
de[0]: Die obige Einstellung wurde nicht gespeichert. Andere Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.
de[1]: Die obigen Einstellungen wurde nicht gespeichert. Andere Einstellungen wurden erfolgreich gespeichert.

[ctx: The associated field is required.]
en: (required)
de: (erforderlich)

en: The attendee ET REST API URL
de: Die Teilnehmer-ET-REST-API-URL

en: The attendee ID is missing from the request
de: Die Teilnehmer-ID fehlt in der Anfrage

en: The attendee ID is missing from the request parameters.
de: Die Teilnehmer-ID fehlt in den Anforderungsparametern.

en: The attendee WordPress post ID
de: Die Teilnehmer-WordPress-Beitrags-ID

en: The attendee creation UTC date
de: Das UTC-Datum der Teilnehmererstellung

en: The attendee creation date
de: Das Erstellungsdatum des Teilnehmers

en: The attendee email address
de: Die Teilnehmer E-Mail Adresse

en: The attendee global ID
de: Die globale ID des Teilnehmers

en: The attendee global ID lineage
de: Die globale ID-Linie des Teilnehmers

en: The attendee information; requires ET+
de: Die Teilnehmerinformationen; erfordert ET+

en: The attendee modification UTC date
de: Das UTC-Datum der Teilnehmeränderung

en: The attendee modification date
de: Das Änderungsdatum des Teilnehmers

en: The attendee post ID
de: Die Beitrags-ID des Teilnehmers

en: The attendee post ID is invalid.
de: Die Teilnehmer-Beitrags-ID ist ungültig.

en: The attendee post author ID
de: Die Beitrags-Autor-ID des Teilnehmers

en: The attendee post status
de: Der Beitragsstatus des Teilnehmers

en: The attendee ticket SKU
de: Die Teilnehmerkarte SKU

en: The attendee title or name
de: Der Teilnehmer Titel oder Name

en: The attendee with the specified ID is not accessible.
de: Der Teilnehmer mit der angegebenen ID ist nicht verfügbar.

en: The cart provider
de: Der Warenkorb Anbieter

en: The check-in source for the attendee; e.g. "kiosk" or "site"
de: Die Eincheckquelle für den Teilnehmer; z.B. "Kiosk" oder "Ort".

en: The cost currency symbol
de: Das Eintrittspreis Währungssymbol

[ctx: The country]
en: Georgia
de: Georgien

en: The currency that will be used for Tribe Commerce transactions.
de: Die Währung, welche für Tribe Commerce Transaktionen verwendet wird.

en: The currency used by the attendee to pay
de: Die Währung, in der der Teilnehmer bezahlt hat

en: The date day
de: Der Datumstag

en: The date hour
de: Die Datumstunden

en: The date minutes
de: Die Datumsminuten

en: The date month
de: Der Datumsmonat

en: The date seconds
de: Die Datumsekunden

en: The date the ticket will be available
de: Das Datum, an dem die Karte verfügbar sein wird.

en: The date year
de: Das Datumsjahr

en: The details about each size available for the image
de: Die Details zu jeder Größe für das Bild

en: The details of your calendar plugin and settings is often needed for you or our staff to help troubleshoot an issue. Please opt-in below to automatically share your system information with our support team. This will allow us to assist you faster if you post in our help desk.
de: Die Details deines Kalender-Plugins und der Einstellungen werden oft von deinen oder unseren Mitarbeitern benötigt, um ein Problem zu beheben. Bitte melden dich unten an, um Systeminformationen automatisch an unser Support-Team weiterzuleiten. Dadurch können wir dir schneller helfen, wenn du unserem Support-Team kontaktierst.

en: The following three fields accept the date format options available to the PHP %1$s function. <a href="%2$s" target="_blank">Learn how to make your own date format here</a>.
de: Die folgenden drei Felder akzeptieren die Datumsformatoptionen, die der PHP-Funktion %1$s zur Verfügung stehen. <a href="%2$s" target="_blank">Lerne hier, wie Du Dein eigenes Datumsformat erstellen kannst</a>.

en: The formatted cost string
de: Die formatierte Kosten-Zeichenfolge

en: The formatted ticket current capacity
de: Die aktuelle Kapazität des formatierten Karten

en: The image WordPress post ID
de: Die Bild WordPress Post ID

en: The image file extension
de: Die Bild Dateierweiterung

en: The image height in pixels in the specified size
de: Die Bildhöhe in Pixel in der angegebenen Größe

en: The image mime-type
de: Das Bild Mime-Typ

en: The image natural height in pixels
de: Die Bildhöhe in Pixel

en: The image natural width in pixels
de: Die Bildbreite in Pixel

en: The image width in pixels in the specified size
de: Die Bildbreite in Pixel in der angegebenen Größe

en: The link to the image in the specified size on the site
de: Der Link auf das Bild in der angegebenen Größe auf der Website

en: The list of meta for each ticket item in the cart
de: Die Liste der Metadaten für jede Karte im Warenkorb

en: The list of tickets and their quantities in the cart
de: Die Liste der Karten und der Kartenanzahl im Warenkorb

en: The maximum image size in the email will be 580px wide by any height, and then scaled for mobile. If you would like "retina" support use an image sized to 1160px wide.
de: Die maximale Bildbreite in der E-Mail beträgt 580px mit beliebiger Höhe und wird für mobile Geräte skaliert. Wenn Du "Retina"-Unterstützung wünschst, verwende ein Bild mit einer Breite von 1160px.

en: The number of checked-in attendees
de: Die Anzahl der eingecheckten Teilnehmer

en: The number of posts associated with the term
de: Die Anzahl der mit dem Begriff verbundenen Artikel

en: The number of unchecked-in attendee
de: Die Anzahl der nicht angemeldeten Teilnehmer

en: The number of unchecked-in attendees
de: Die Anzahl der nicht eingecheckten Teilnehmer

en: The numbers below include tickets for this event already in your cart. Clicking "Get Tickets" will allow you to edit any existing attendee information as well as change ticket quantities.
de: Die unten stehende Nummer beinhaltet Karten für diese Veranstaltung aus dem Warenkorb. Durch einen Klick auf "Karten kaufen" können vorhandene Teilnehmerinformationen bearbeitet sowie die Kartenanzahl verändert werden.

en: The order number, or identifier, of the ticket purchase that generated the attendee
de: Die Bestellnummer oder der Identifikator des Kartenkaufs, der den Teilnehmer generiert hat

en: The page number requested is larger than the number of pages available.
de: Die angeforderte Seitennummer ist größer als die verfügbare Anzahl von Seiten.

en: The page of results to return; defaults to 1
de: Die Seite der Ergebnisse, die zurückgegeben werden soll; Standardwert ist 1

en: The payment date
de: Das Zahlungsdatum

en: The payment provider/gateway
de: Der Zahlungsanbieter/Gateway

en: The percentage of checked-in attendees
de: Der Prozentsatz der eingecheckten Teilnehmer

en: The plugins you need at one discounted price
de: Die Plugins, die du benötigst, zu einem ermäßigten Preis

en: The position of the currency symbol in the cost string
de: Die Position des Währungssymbols im Eintrittspreis String

en: The post ID
de: Die Beitrags-ID

en: The post ID is invalid.
de: Die Beitrags-ID ist ungültig.

en: The post associated with the requested ticket was not found
de: Der mit der angeforderten Karte verknüpfte Beitrag wurde nicht gefunden

en: The post does not have any tickets
de: Der Beitrag hat keine Karten

en: The price paid by the attendee when he/she purchased the ticket
de: Der Preis, den der Teilnehmer beim Kauf der Karte bezahlt hat.

en: The provider cart URL
de: Die Warenkorb-URL des Anbieters

en: The provider checkout URL
de: Die Kassen-URL des Anbieters

en: The request was sent insecurely.
de: Die Anfrage wurde unverschlüsselt gesendet.

en: The request wasn't sent from this tab.
de: Die Anfrage wurde nicht von diesem Reiter gesendet.

en: The requested attendee check in is not available
de: Der angeforderte Teilnehmer-Check-in ist nicht verfügbar

en: The requested attendee is not accessible
de: Der gewünschte Teilnehmer ist nicht erreichbar

en: The requested page was not found.
de: Die angeforderte Seite wurde nicht gefunden.

en: The requested post ID does not exist or is not an attendee
de: Die angeforderte Beitrags-ID existiert nicht oder ist kein Teilnehmer

en: The requested ticket is not accessible
de: Die angeforderte Karte ist nicht zugänglich

en: The requested ticket object could not be built or found
de: Das angeforderte Karten-Objekt konnte nicht erstellt oder gefunden werden.

en: The requested ticket post could not be found
de: Der gewünschte Kartenbeitrag konnte nicht gefunden werden

en: The selected log file is empty or has not been generated yet.
de: Die ausgewählte Protokolldatei ist leer oder wurde noch nicht generiert.

en: The settings below control the display of your RSVPs.
de: Die folgenden Einstellungen steuern die Anzeige Deiner Reservierungen.

en: The taxonomy the term belongs to
de: Die Taxonomie, zu der der Begriff gehört

en: The term description
de: Die Begriffsbeschreibung

en: The term name
de: Der Begriffsname

en: The term parent term if any
de: Der dem Begriff übergeordneten Begriff, wenn überhaupt

en: The term slug
de: Der Begriffsslug

en: The ticket "%s" does not have that many available for purchase.
de: Die Karte "%s" ist in der Menge nicht für den Kauf verfügbar.

en: The ticket #%d does not exist.
de: Die Karte #%d existiert nicht.

en: The ticket ET REST API URL
de: Die Karten-ET-REST-API-URL

en: The ticket WordPress post ID
de: Die Karten WordPress Post ID

en: The ticket commerce provider
de: Der Anbieter für den Kartenhandel

en: The ticket creation UTC date
de: Das UTC-Datum der Kartenerstellung

en: The ticket creation date
de: Das Erstellungsdatum der Karte

en: The ticket description
de: Die Kartenbeschreibung

en: The ticket for this event has sold out and has been removed from your cart.
de: Die Karte für diese Veranstaltung ist ausverkauft und wurde aus deinem Warenkorb entfernt.

en: The ticket global ID
de: Die globale Karten-ID

en: The ticket global ID lineage
de: Die globale ID-Linie der Karte

en: The ticket global id could not be generated
de: Die globale Karten-ID konnte nicht generiert werden

en: The ticket modification UTC date
de: Die Kartenänderungs-UTC-Datum

en: The ticket modification date
de: Das Änderungsdatum der Karte

en: The ticket post ID
de: Die Karten Beitrags-ID

en: The ticket post ID is invalid.
de: Die Karten Beitrags-ID ist ungültig.

en: The ticket post author ID
de: Die ID des Karten-Beitrags-Autors

en: The ticket post status
de: Der Karten Beitragsstatus

en: The ticket provider for the requested ticket is not available
de: Der Kartenanbieter für die angeforderte Karte ist nicht verfügbar

en: The ticket title
de: Der Kartentitel

en: The ticket with the specified ID is not accessible.
de: Die Karte mit der angegebenen ID ist nicht verfügbar.

en: The time the attendee checked in
de: Die Uhrzeit, zu der der Teilnehmer eingecheckt hat.

en: The total number of result pages matching the search criteria
de: Die Gesamtzahl der Ergebnisseiten, die den Suchkriterien entsprechen

en: The total number of results across all pages
de: Die Gesamtzahl der Ergebnisse über alle Seiten hinweg.

en: There are no %s available at this time.
de: Derzeit sind keine %s verfügbar.

en: There are no fields setup for this tab yet.
de: Es sind noch keine Felder für diesen Reiter definiert.

en: There is a new version of %1$s available. %2$s
de: Es ist eine neue Version von %1$s verfügbar. %2$s

en: There is an update available for %1$s but your license has expired. %2$sVisit the Events Calendar website to renew your license.%3$s | Updates are available for %1$s but your license keys have expired. %2$sVisit the Events Calendar website to renew your licenses.%3$s
de[0]: Es ist ein Update für %1$s erhältlich, aber deine Lizenz ist abgelaufen. %2$sBesuche due Events Calendar Website um Deine Lizenz zu erneuern.%3$s
de[1]: Es sind Updates für %1$s erhältlich, aber deine Lizenzen sind abgelaufen. %2$sBesuche die Events Calendar Website um Deine Lizenzen zu erneuern.%3$s

en: There is an update for %s. %sRenew your license%s to get access to bug fixes, security updates, and new features.
de: Es gibt ein Update für %s. %sDie Lizenz erneuern%s, um Zugriff auf Fehlerkorrekturen, Sicherheitsupdates und neue Funktionen zu erhalten.

en: There is an update for %s. You'll need to %scheck your license%s to have access to updates, downloads, and support.
de: Es gibt ein Update für %s. Bitte %süberprüfen die Lizenz überprüfen%s, um Zugriff auf Fehlerkorrekturen, Sicherheitsupdates und neue Funktionen zu erhalten.

en: There is unsaved attendee information. Are you sure you want to continue?
de: Es gibt nicht gespeicherte Teilnehmerinformationen. Bist du sicher, dass du weitermachen willst?

en: There was a problem while fetching the requested attendee post
de: Es gab ein Problem beim Abholen des gewünschten Teilnehmer-Posts

en: There was a problem while fetching the requested ticket post
de: Es gab ein Problem beim Abholen der gewünschten Karten-Posts

en: There was an error
de: Es gab einen Fehler

en: There’s a new version of %1$s available, but your license is expired. You’ll need to renew your license to get access to the latest version. If you plan to continue using your current version of the plugin(s), be sure to use a compatible version of The Events Calendar. %2$s
de: Es gibt eine neue Version von %1$s, aber deine Lizenz ist abgelaufen. Du musst deine Lizenz verlängern, um Zugriff auf die neueste Version zu erhalten. Wenn du planst, deine aktuelle Version der Plugins weiterhin zu verwenden, stelle sicher, dass du eine kompatible Version von The Events Calendar verwendest. %2$s

en: These API keys may include the following third party services: Google Maps and PayPal.
de: Diese API-Schlüssel können die folgenden Dienste von Drittanbietern enthalten: Google Maps und PayPal.

en: This %s is no longer active.
de: Dieses %s ist nicht länger aktiv.

en: This calendar is powered by The Events Calendar.
de: Dieser Kalender wird durch The Events Calendar generiert.

en: This information is only for guidance and not to be considered as legal advice.
de: Diese Informationen dienen nur zur Orientierung und sind nicht als Rechtsberatung zu verstehen.

en: This information serves as a guide on what sections need to be modified due to usage of Event Tickets and its Add-ons.
de: Diese Informationen dienen als Richtlinie, welche Abschnitte aufgrund der Verwendung von Veranstaltungskarten und Add-Ons geändert werden müssen.

en: This is where all of the global network settings for Modern Tribe's The Events Calendar can be modified.
de: Hier werden alle Netzwerkeinstellungen für den Modern Tribe Events Calendar eingestellt.

en: This results page REST URL
de: Dies ergibt die Seite REST URL

en: This setting only impacts events made with the classic editor.
de: Diese Einstellung wirkt sich nur auf Veranstaltungen aus, die mit dem klassischen Editor erstellt wurden.

en: This setting will render the new front-end designs (styling) and user-flow for the RSVP experience.
de: Neues Reservierungs Design ermöglichen

en: This ticket is no longer active.
de: Diese Karte ist nicht mehr länger aktiv.

en: This ticket was moved to %1$s %2$s from %3$s %4$s
de: Diese Karte wurde von %3$s %4$s nach %1$s %2$s verschoben

en: This ticket was moved to %1$s from %2$s
de: Diese Karte wurde von %2$s nach %1$s verschoben

en: Through the usage of Event Tickets, Event Tickets Plus, and Community Tickets, information may be collected and stored within your website’s database.
de: Durch die Verwendung von Event Tickets, Event Tickets Plus und Community Tickets weiden Informationen gesammelt und in der Datenbank der Website gespeichert.

en: Ticket #
de: Kartennummer

en: Ticket availability automatically updates
de: Kartenverfügbarkeit wird automatisch aktualisiert

en: Ticket sales, attendee management, and email marketing for your events
de: Kartenverkauf, Teilnehmerverwaltung und E-Mail-Marketing für deine Veranstaltungen.

en: Ticket scanning with mobile app
de: Karten-Scannen mit mobiler App

en: Ticket summary
de: Kartenübersicht

en: Ticketed
de: Karte erstellt

en: Tickets
de: Karten

en: Tickets Blocks
de: Karten-Blocks

[ctx: Tickets are sold out.]
en: Sold Out
de: Ausverkauft

en: Timezone support
de: Zeitzonenunterstützung

en: Tips and tools to help with planning online events, webinars, and more on WordPress and beyond.
de: Tipps und Tools zur Planung von Online-Veranstaltungen, Webinaren und mehr in WordPress und darüber hinaus.

en: To allow better control over dates, advanced security improvements and performance gain.
de: Um eine bessere Kontrolle über Daten, erweiterte Sicherheitsverbesserungen und Leistungssteigerung zu ermöglichen.

en: To begin using %2$s, please install and activate %3$s.
de: Um mit der Verwendung von %2$s zu beginnen, installiere und aktiviere bitte %3$s.

en: To see a list of events you're attending, you will need to log in.
de: Um die Liste der Veranstaltungen an denen Du teil nimmst zu sehen musst du dich anmelden.

en: Today
de: Heute

[ctx: Toggle for RSVP attendee list.]
en: Show me on public %1$sattendee list%2$s
de: Zeige mich auf der öffentlichen %1$sattendee list%2$s

en: Total
de: Gesamt

en: Total %s
de: Gesamt %s

en: Total %s Ordered
de: Insgesamt %s bestellt

en: Total %s Sales
de: Insgesamt %s verkauft

en: Total Ordered counts tickets from orders of any status, including pending and refunded.
de: Die Gesamtzahl der bestellten Karten aus Bestellungen mit beliebigem Status, einschließlich ausstehend und erstattet.

en: Total Sales counts %s from all completed orders.
de: Der Gesamtverkauf zählt %s Karten aus allen abgeschlossenen Bestellungen.

[ctx: Total selected tickets count.]
en: Quantity:
de: Anzahl

[ctx: Total selected tickets price.]
en: Total:
de: Summe:

en: Translations
de: Übersetzungen

en: Tribe Commerce Ticket
de: Tribe Commerce Karte

en: Tribe Commerce Tickets
de: Tribe Commerce Karten

en: TribeCommerce attendee information was not removed. A database error may have occurred during deletion.
de: TribeCommerce-Teilnehmerinformationen wurden nicht entfernt. Beim Löschen kann ein Datenbankfehler aufgetreten sein.

en: TribeCommerce order information was not removed. A database error may have occurred during deletion.
de: TribeCommerce-Bestellinformationen wurden nicht entfernt. Beim Löschen kann ein Datenbankfehler aufgetreten sein.

en: Trinidad and Tobago
de: Trinidad und Tobago

en: Troubleshooting common problems
de: Lösung allgemeiner Probleme

en: Trying to oversell a %s but the current oversell policy does not allow it
de: Du versuchst für dieses %s mehr zu verkaufen als Verfügbar, doch die Richtlinie erlaubt dies nicht

en: Tunisia
de: Tunesien

en: Turbo charge your posts admin for any custom post type with sortable filters and columns, and auto-registration of metaboxes.
de: Versehe deine individuellen Artikel Typen mit sortierbaren Filtern und Spalten und Auto-Registrierung von Metaboxen.

en: Turkey
de: Türkei

en: Turks and Caicos Islands
de: Turks- und Caicosinseln

en: Turn the venue name for your event into a clickable URL — a great way to link directly to a venue’s website or a virtual meeting.
de: Verwandele den Namen des Veranstaltungsortes für deine Veranstaltung in eine anklickbare URL - eine hervorragende Möglichkeit, direkt auf die Website eines Veranstaltungsortes oder ein virtuelles Meeting zu verlinken.

en: Type:
de: Typ:

en: Type:
de: Typ:

en: Ultimate Bundle
de: Das ultimative Paket

en: Unable to process your request, invalid content resource.
de: Deine Anfrage konnte nicht bearbeitet werden, ungültiger Inhalt.

en: Unable to run Tribe Extensions. Your website host is running PHP 5.2 or older, and has likely disabled or misconfigured debug_backtrace(). You, or your website host, will need to upgrade PHP or properly configure debug_backtrace() for Tribe Extensions to work.
de: Die Tribe Extensions können nicht ausgeführt werden. Deine Website nutzt PHP 5.2 oder älter und hat vermutlich debug_backtrace() nicht aktiviert bzw. falsch konfiguriert. Bitte aktualisiere (oder dein Website Host) auf eine neuere PHP Version oder konfiguriere debug_backtrace() korrekt, damit die Tribe Extensions ausgeführt werden können.

en: Unable to update the post list. Please refresh the page and try again.
de: Die Beitragsliste konnte nicht aktualisiert werden. Bitte aktualisiere die Seite und versuch es erneut.

en: Unable to verify your opt-in request, please try again.
de: Deine Anfrage konnte nicht verifiziert werden, versuche es bitte erneut.

en: Undo
de: Rückgängig

en: Undo Check in
de: einchecken rückgängig machen

en: Unique System Info Key Generated
de: Einzigartiger Systeminfoschlüssel generiert

en: Unite the power of TEC with the ticketing of Eventbrite
de: Vereine die Macht des TEC mit dem Ticketing von Eventbrite

en: United Arab Emirates
de: Vereinigte Arabische Emirate

en: United Kingdom
de: Vereinigtes Königreich

en: United States
de: Vereinigte Staaten (USA)

en: Unknown or not set
de: Unbekannt oder nicht gesetzt

en: Unlimited
de: Unlimitiert

en: Unticketed
de: Keine Karte erstellt

en: Update %s
de: %s aktualisieren

en: Update now to version %s.
de: Jetzt auf Version %s aktualisieren.

en: Upgrade Plugin
de: Plugin aktualisieren

en: Use the following panel of your customizer to change the styling of your Calendar and Event pages.
de: Nutze den folgenden Bereich um das Design Deines Kalenders und Deiner Veranstaltungsseiten anzupassen.

en: Use this shortcode to display events that are currently in progress, like webinars and livestreams.
de: Verwende diesen Shortcode, um Veranstaltungen anzuzeigen, die gerade ausgeführt werden, z. B. Webinare und Livestreams.

en: Users submit events and sell tickets
de: Benutzer reichen Veranstaltungen ein und verkaufen Karten

en: Users submit events to your calendar
de: Benutzer tragen Veranstaltungen in deinen Kalender ein

en: Using this function before "plugins_loaded" action has fired can return unreliable results.
de: Die Verwendung dieser Funktion vor dem Auslösen der Aktion "plugins_loaded" kann zu unzuverlässigen Ergebnissen führen.

en: Uzbekistan
de: Usbekistan

en: Valid Key! Expires on %s
de: Gültiger Schlüssel! Erlischt am %s

en: Value
de: Wert

en: Viet Nam
de: Vietnam

en: View
de: Anzeige

en: View %s
de: %s anzeigen

en: View Attendees
de: Teilnehmer anzeigen

en: View Orders
de: Bestellungen ansehen

en: View Tickets
de: Karten anzeigen

en: View and manage your license keys
de: Lizenzschlüssel anzeigen und verwalten

en: View order
de: Bestellung anzeigen

en: View your %s
de: Prüfe deine %s

en: Virgin Islands (British)
de: Virgin Islands (Britische Jungfraueninseln)

en: Virgin Islands (U.S.)
de: Amerikanische Jungferninseln

en: Virtual Event Resources
de: Quellen für virtuelle Veranstaltungen

en: Virtual Events
de: Virtuelle Veranstaltungen

en: Virtual Events Marketing Bundle
de: Marketing Paket für virtuelle Veranstaltungen

en: Virtual event labels
de: Beschriftungen für virtuelle Veranstaltungen

en: Visit the Add-on Page
de: Die Add-On Seite besuchen

en: Wallis and Futuna Islands
de: Wallis und Futuna

en: Want this emailed to you?
de: Möchtest Du das per E-Mail erhalten?

en: Want to dive deeper?
de: Einen tieferen Einblick erhalten?

en: Want to take your events to the next level?
de: Willst Du Deine Veranstaltungen auf die nächste Ebene bringen?

en: Warnings and errors
de: Warnungen und Fehler

en: We hope our plugin is helping you out.
de: Wir hoffen, das Plugin gefällt Ihnen.

en: We hope you love %1$s
de: Wir hoffen, du liebst %1$s

en: We make use of certain API keys, in order to provide specific features.
de: Wir verwenden bestimmte API-Schlüssel, um bestimmte Funktionen bereitzustellen.

en: We wanted to let you know that a ticket you purchased for %2$s has been transferred to %3$s%4$s. Your ticket remains valid and no further action is needed on your part: | We wanted to let you know that the following %1$s tickets for %2$s have been transferred to %3$s%4$s. Your existing tickets remain valid and no further action is needed on your part:
de[0]: Wir wollten Dir mitteilen, dass eine Karte, die Du für %2$s gekauft hast auf %3$s%4$s übertragen wurde. Deine existierende Karte bleibt gültig und es sind keine weiteren Maßnahmen von Deiner Seite erforderlich.
de[1]: Wir wollten Ihnen mitteilen, dass die %1$s Karten, die Du für %2$s gekauft hast auf %3$s%4$s übertragen wurden. Deine existierenden Karten bleiben gültig und es sind keine weiteren Maßnahmen von Deiner Seite erforderlich.

en: We wanted to let you know that your ticket for %2$s has been transferred to %3$s%4$s. Your ticket remains valid and no further action is needed on your part. | We wanted to let you know that your %1$s tickets for %2$s have been transferred to %3$s%4$s. Your existing tickets remain valid and no further action is needed on your part.
de[0]: Wir wollten dir mitteilen, dass deine Karte für %2$s zu %3$s%4$s übertragen wurde. Die Karte bleibt weiterhin gültig und es sind keine weiteren Maßnahmen erforderlich.
de[1]: Wir wollten dir mitteilen, dass deine %1$s Tickets für %2$s zu %3$s%4$s übertragen wurden. Deine bestehenden Tickets bleiben gültig und es sind keine weiteren Maßnahmen erforderlich.

en: We've packaged our most popular plugins into bundles jam-packed with value.
de: Wir haben unsere beliebtesten Plugins in Pakete gepackt, die vollgepackt sind mit nützlichen Funktionen.

en: Website URL CTA
de: URL Handlungsaufruf

en: Welcome to Event Tickets!
de: Willkommen bei Event Tickets!

en: Western Sahara
de: Westsahara

en: What personal data we collect and why we collect it
de: Welche persönlichen Daten sammeln wir und warum sammeln wir sie?

en: When Event Tickets and Event Tickets Plus are both activated, Event Tickets Plus must be running version %1$s or greater. Please %2$smanually update now%3$s.
de: Wenn sowohl Event Tickets als auch Event Tickets Plus aktiviert sind, muss Event Tickets Plus die Version %1$s oder höher aufweisen. Bitte aktualisiere jetzt %2$smanuell%3$s.

en: When The Events Calendar and Event Tickets are both activated, The Events Calendar must be running version %1$s or greater. Please %2$supdate now.%3$s
de: Wenn sowohl The Events Calendar und Events Tickets aktiviert sind, muss The Events Calendar in der Version %1$s oder höher genutzt werden. Bitte %2$sjetzt updaten.%3$s

en: When users click on the event title, they’ll be taken right to the source of your event, offering a direct route to join.
de: Wenn Benutzer auf den Veranstaltungstitel klicken, werden sie direkt zur Quelle der Veranstaltung weitergeleitet mit einer direkten Möglichkeit zur Teilnahme.

en: When will ticket sales occur?
de: Wann wird der Kartenverkauf stattfinden?

en: Where We Send Your Data
de: Wohin wir deine Daten senden

en: Whether the attendee is checked-in or not
de: Ob der Teilnehmer eingecheckt ist oder nicht

en: Whether the ticket is currently available or not due to capacity or date constraints
de: Ob die Karte derzeit verfügbar ist oder nicht, aufgrund von Kapazitäts- oder Terminengpässen

en: Whether the ticket requires at least one attendee information field, ET+ required
de: Ob die Karte mindestens ein Teilnehmerinformationsfeld erfordert; ET+ ist erforderlich.

en: Whether the ticket supports at least one attendee information field, ET+ required
de: Ob die Karte mindestens ein Teilnehmerinformationsfeld unterstützt; ET+ ist erforderlich.

en: While the resources above help solve a majority of the issues we see, there are times you might be looking for extra support. If you need assistance using our plugins and would like us to take a look, please follow these steps:
de: Die oben genannten Ressourcen helfen zwar bei der Lösung der meisten Probleme, die wir sehen, aber es gibt Zeiten, in denen Du vielleicht zusätzliche Unterstützung benötigst. Wenn Du Hilfe bei der Verwendung unserer Plugins benötigst und möchtest das wir einen Blick auf dein Problem werfen, befolge bitte dies folgenden Schritte:

en: Who's coming?
de: Wer nimmt teil?

en: Whoops!
de: Ups!

en: Whoops! It looks like there was a problem with your order. Please contact the site owner for assistance.
de: Hoppla! Schaut so aus als ob es Probleme mit ihrer Bestellung gibt. Bitte  den Verantwortlichen dieser Webseite für weitere Hilfe kontaktieren.

en: Why am I being told my license key is out of installs?
de: Warum wird mir gesagt, dass mein Lizenzschlüssel nicht mehr installierbar ist?

en: With this new version, we've introduced newly redesigned %1$s frontend views. If you have customized the %1$s section, this update will likely impact your customizations.
    
    			To upgrade to the new frontend views, please enable them in the %2$s.
de: Mit dieser neuen Version haben wir neu gestaltete %1$s-Frontend-Ansichten eingeführt. Wenn Du den Abschnitt %1$s angepasst hast, wird sich diese Aktualisierung wahrscheinlich auf Deine Anpassungen auswirken.
    
    Um auf die neuen Frontend-Ansichten zu wechseln, aktiviere diese bitte im Abschnitt %2$s.

en: WooCommerce compatibility
de: WooCommerce-Kompatibilität

en: Woops! We could not complete the requested operation due to an unforeseen problem.
de: Hoppla! Wir konnten die angeforderte Operation aufgrund eines unvorhergesehenen Problems nicht abschließen.

en: Works with Google Calendar, Meetup, and more
de: Arbeitet mit Google Kalender, Meetup und anderen zusammen

en: Writes
de: Schreibt

en: Year
de: Jahr

en: Yemen
de: Jemen

en: Yes
de: Ja

en: Yes, automatically share my system information with the Modern Tribe support team
de: Ja, teile meine Systeminformationen automatisch mit dem Modern Tribe-Supportteam

en: You are going
de: Ich nehme teil

en: You are up to date!
de: Du bist auf dem neuesten Stand!

en: You can also enter keywords to help find the target event by title or description:
de: Du kannst auch Schlüsselwörter eingeben, um die Veranstaltung anhand des Titels oder der Beschreibung zu finden:

en: You can always check the status of your licenses by logging in to %1$syour account on theeventscalendar.com%2$s.
de: Du kannst den Status Deiner Lizenz jederzeit überprüfen, in dem du dich auf %1$s in deinem Account auf theeventscalendar.com%2$s einloggst.

en: You can optionally focus on a specific post type:
de: Du kannst dich optional auf einen bestimmten Beitrag konzentrieren:

en: You can see and manage your IPN Notifications history from the IPN Notifications settings area (%s).
de: Du kannst die IPN Benachrichtigungshistorie über den Einstellungsbereich für IPN Benachrichtigungen (%s) einsehen und verwalten.

en: You can use Screen Options to select which columns you want to see. The selection works in the table below, in the email, for print and for the CSV export.
de: Über Bildschirmoptionen kannst du auswählen, welche Spalten du sehen möchtest. Die Auswahl funktioniert in der Tabelle unten, in der E-Mail, für den Druck und für den CSV-Export.

en: You can't %1$s more than the total remaining %2$s.
de: Du kannst nicht mehr als %1$s hinzufügen, als die verbleibenden %2$s.

en: You can't add more %1$s than the total remaining %1$s.
de: Du kannst nicht mehr als %1$s hinzufügen, als die verbleibenden %1$s.

en: You confirmed you will not be attending %s
de: Du hast bestätigt, an %s nicht teilzunehmen

en: You currently have no events awaiting registration
de: Du hast derzeit keine Veranstaltungen, die auf eine Anmeldung warten.

en: You do not have access to authenticate this site.
de: Du hast nicht die erforderlichen Zugangsrechte um diese Bereich zu betreten.

en: You don't have permission to do that.
de: Du hast nicht die erforderlichen Rechte

en: You have %1s for this %2s.
de: Du hast %1s für diese %2s.

en: You have a license key for %1$s but the key is out of installs. %2$sVisit the Events Calendar website%3$s to manage your installs, upgrade your license, or purchase a new one. | You have license keys for %1$s but your keys are out of installs. %2$sVisit the Events Calendar website%3$s to manage your installs, upgrade your licenses, or purchase new ones.
de[0]: Es wurde ein Lizenzschlüssel für %1$s eingegeben, aber der Schlüssel wird schon verwendet. %2$sDie Events Calendar Website besuchen%3$s, um die Installationen zu verwalten, die Lizenz zu aktualisieren oder eine neue zu kaufen.
de[1]: Es wurde Lizenzschlüssel für %1$s eingegeben, aber die Schlüssel wird schon verwendet. %2$sDie Events Calendar Website besuchen%3$s, um die Installationen zu verwalten, die Lizenz zu aktualisieren oder eine neue zu kaufen.

en: You have not indicated your attendance for any upcoming events.
de: Du hast keine Veranstaltungsteilnahme angegeben.

en: You have selected %1$s ticket for %2$s. You can move it to a different ticket type within the same event, or to a different event. | You have selected %1$s tickets for %2$s. You can move them to a different ticket type within the same event, or to a different event.
de[0]: Du hast das Ticket %1$s für %2$s ausgewählt. Du kannst es auf einen anderen Kartentyp innerhalb derselben Veranstaltung oder auf eine andere Veranstaltung verschieben.
de[1]: Du hast %1$s Tickets für %2$s ausgewählt. Du kannst sie auf einen anderen Tickettyp innerhalb derselben Veranstaltung oder auf eine andere Veranstaltung verschieben.

en: You have specified a range of attendees that are managed by different providers. It is not currently possible to move these together.
de: Du hast einen Teilnehmerkreis angegeben, der von verschiedenen Anbietern verwaltet wird. Es ist derzeit nicht möglich, diese zusammen zu verschieben.

en: You have unsaved changes to your tickets. Discard those changes?
de: Es gibt ungespeicherte Änderungen an den Karten. Diese Änderungen verwerfen?

en: You must first select one or more tickets before you can move them!
de: Du musst zuerst ein oder mehrere Karten auswählen, bevor du sie verschieben kannst!

en: You must have JavaScript activated to purchase tickets. Please enable JavaScript in your browser.
de: Du musst JavaScript aktiviert haben, um Tickets kaufen zu können. Bitte aktiviere JavaScript in deinem Browser.

en: You need to select a user or type a valid email address
de: Du musst einen Benutzer auswählen oder eine gültige E-Mail-Adresse eingeben

en: You need to upgrade!
de: Es ist ein Update erforderlich!

en: You should add at least one %s.
de: Du solltest mindestens ein %s hinzufügen.

en: You should include the information below in the correct sections of you privacy policy.
de: Du solltest deshalb die folgenden Informationen in deine Datenschutzerklärung aufnehmen

en: You're the proud owner of Event Tickets Plus! Let's get started…
de: Du bist ein stolzer Besitzer von Event Tickets Plus! Lass uns loslegen!

en: You've requested a non-existent tab.
de: Du möchtest einen nicht vorhandenen Reiter anzeigen.

en: Your %1$s from %2$s
de: Deine %1$s von %2$s

en: Your %1$s has been received! Check your email for your %1$s confirmation.
de: Ihre %1$s wurde erfolgreich empfangen. Eine %1$s Bestätigung wurde Ihnen per E-Mail zugesendet.

en: Your Name
de: Dein Name

en: Your PayPal %1$s has been received! Check your email for your PayPal %1$s confirmation.
de: Dein PayPal %1$s ist eingegangen! Überprüfe deine E-Mails für die PayPal %1$s Bestätigung.

en: Your RSVP was unsuccessful, please try again.
de: Deine Reservierung war nicht erfolgreich, bitte versuche es erneut.

en: Your email
de: Deine E-Mail-Adresse

en: Your form had the following errors:
de: Dein Formular wies folgende Fehler auf:

en: Your order (#%s) is currently processing. Once completed, you'll receive your ticket(s) in an email.
de: Deine Bestellung wird bearbeitet. Sobald sie abgeschlossen ist erhältst du deine %s(s) in einer E-Mail.

en: Your order is currently processing. Once completed, you'll receive your %s(s) in an email.
de: Deine Bestellung wird bearbeitet. Sobald sie abgeschlossen ist erhältst du deine %s(s) in einer E-Mail.

en: Your site address is: %s
de: Die Seitenadresse lautet: %s

en: Your system information will only be used by the Modern Tribe support team. All information is stored securely. We do not share this information with any third parties.
de: Deine Systeminformationen werden nur vom Modern Tribe Support-Team verwendet. Alle Informationen werden sicher gespeichert. Wir geben diese Informationen nicht an Dritte weiter.

en: Your tickets
de: Deine Karten

en: Your tickets from %s
de: Deine Karten von %s

en: Your update failed due to an incompatibility between the version (%1$s) of the %2$s you tried to update to and the version of %3$s that you are using. %4$s
de: Dein Update ist aufgrund einer Inkompatibilität zwischen der Version (%1$s) der %2$s, auf die du zu aktualisieren versucht hast, und der Version von %3$s, die du verwendest, fehlgeschlagen. %4$s

en: Zambia
de: Sambia

en: Zimbabwe
de: Simbabwe

en: Zoom integration
de: Zoom-Integration

[ctx: a PayPal configuration status]
en: complete
de: vollständig

[ctx: a PayPal configuration status]
en: incomplete
de: unvollständig

[ctx: about Tribe Commerce]
en: Tribe Commerce is a light implementation of a commerce gateway using PayPal and simplified stock handling. If you need more advanced features, take a look at %1$s. In addition to integrating with your favorite ecommerce provider, Event Tickets Plus includes options to collect custom information for attendees, check users in via QR codes, and share stock between %2$s. %3$s
de: Tribe Commerce ist eine leichte Implementierung eines Handelsportals mit PayPal und vereinfachter Lagerhaltung. Wenn Du fortgeschrittenere Funktionen benötigst, wirf einen Blick auf %1$s. Zusätzlich zur Integration mit Deinem bevorzugten E-Commerce-Anbieter enthält Event Tickets Plus Optionen zum Erfassen benutzerdefinierter Informationen für Teilnehmer, zum Einchecken von Benutzern über QR-Codes und zum Teilen von Aktien zwischen %2$s. %3$s

[ctx: admin add new ticket panel heading]
en: Add new %s
de: Neues %s hinzufügen

[ctx: admin edit ticket panel error]
en: %s type is a required field
de: %s Typ ist ein Pflichtfeld

[ctx: admin edit ticket panel heading]
en: Edit %s
de: %s bearbeiten

[ctx: admin edit ticket panel note]
en: %1$s type name shows on the front end and emailed %2$s
de: Der Typ-Name der %1$s wird im Frontend und per E-Mail versendeten %2$s angezeigt

[ctx: admin editor panel list button label]
en: New %s
de: Neues %s

en: and
de: und

en: at
de: um

[ctx: attendee event actions]
en: Edit
de: Bearbeiten

[ctx: attendee event actions]
en: Edit %s
de: %s bearbeiten

[ctx: attendee event actions]
en: View
de: Anzeigen

[ctx: attendee event actions]
en: View %s
de: %s ansehen

[ctx: attendee export]
en: Customer Email Address
de: Kunden E-Mail Adresse

[ctx: attendee export]
en: Customer Name
de: Kunden Name

[ctx: attendee export]
en: Order ID
de: Bestell ID

[ctx: attendee export]
en: Order Status
de: Bestellstatus

[ctx: attendee screen bulk actions]
en: Move
de: Verschieben

[ctx: attendee screen summary]
en: Overview
de: Übersicht

[ctx: attendee summary]
en: Cancelled:
de: Abgesagt:

[ctx: attendee summary]
en: Checked in:
de: Eingecheckt:

[ctx: attendee summary]
en: Complete:
de: Abgeschlossen:

[ctx: attendee summary]
en: Deleted Attendees:
de: Gelöschte Teilnehmer:

[ctx: attendee summary]
en: Going:
de: Nehme teil:

[ctx: attendee summary]
en: Not Going:
de: Nehme nicht teil:

[ctx: attendee summary]
en: Total %s:
de: Alle %s:

[ctx: attendee table]
en: Check in
de: Einchecken

[ctx: attendee table]
en: Hide history
de: Verlauf verbergen

[ctx: attendee table]
en: Primary Information
de: Primäre Informationen

[ctx: attendee table]
en: Security Code
de: Sicherheitscode

[ctx: attendee table]
en: View history
de: Verlauf anzeigen

en: attendees
de: Teilnehmer

[ctx: attendees report screen heading]
en: Attendees for: %1$s [#%2$d]
de: Teilnehmer für: %1$s [#%2$d]

en: available
de: verfügbar

en: based on %s version
de: basierend auf %s Version

[ctx: birthdate field]
en:  Day
de:  Tag

[ctx: birthdate field]
en:  Month
de: Monat

[ctx: birthdate field]
en:  Year
de: Jahr

[ctx: blocks rsvp form submit button]
en: Submit %s
de: Übermittle %s

[ctx: blocks rsvp messages success]
en: Check your email for %1$s confirmation.
de: Überprüfe deine E-Mails für die %1$s Bestätigung.

[ctx: blocks rsvp messages success]
en: Your %1$s has been received!
de: Deine %1$s ist eingegangen!

[ctx: blocks rsvp messages success]
en: Your %1$s has been received! Check your email for your %1$s confirmation.
de: Deine %1$s wurde erfolgreich empfangen. Eine %1$s Bestätigung wurde Dir per E-Mail zugesendet.

[ctx: blocks rsvp messages success]
en: Your %1$s response has been received.
de: Deine %1$s Antwort ist eingegangen.

[ctx: blocks rsvp status full]
en: %s Full
de: %s Voll

[ctx: delete link]
en: Delete %s
de: %s löschen

[ctx: events stock sold out (v2)]
en: Sold Out
de: Ausverkauft

[ctx: extension disallowed]
en: This extension has been programmatically disallowed. The most common reason is due to another Modern Tribe plugin having absorbed or replaced this extension's functionality. This extension plugin has been deactivated, and you should likely delete it.
de: Diese Erweiterung wurde programmgesteuert nicht zugelassen. Der häufigste Grund ist, dass ein anderes Modern Tribe Plugin die Funktionalität dieser Erweiterung absorbiert oder ersetzt hat. Diese Erweiterung Plugin wurde deaktiviert, und du solltest es wahrscheinlich löschen.

[ctx: fallback post type singular name]
en: Post
de: Beitrag

[ctx: form location setting]
en: Location of %s form
de: Position des %s Formulares

[ctx: formatted plugin list]
en: %1$s and %2$s
de: %1$s und %2$s

en: g:i a
de: G:i

[ctx: help feature box section]
en: We are committed to helping you sell %1$s for your event. Check out our handy %2$s to get started.
de: Wir wollen dir helfen %1$s für dein Event zu verkaufen. Starte mit unseren praktischen %2$s.

en: in your PayPal account
de: in deinem PayPal-Konto

en: issued
de: ausgestellt

en: list of available functions
de: Liste der verfügbaren Funktionen

[ctx: list view buy now ticket button]
en: Buy Now!
de: Jetzt kaufen!

[ctx: list view buy now ticket button]
en: Get %s
de: %s kaufen

[ctx: list view rsvp now ticket button]
en: %s Now
de: %s Jetzt!

[ctx: list view rsvp now ticket button]
en: %s Now!
de: %s Jetzt!

[ctx: list view stock sold out]
en: Sold out
de: Ausverkauft

[ctx: log engines]
en: None currently available
de: Keine aktuellen verfügbar

[ctx: log selector]
en: None currently available
de: Keine aktuellen verfügbar

[ctx: login required before purchase]
en: Log in to purchase
de: Anmelden zum Kaufen

[ctx: login requirement setting]
en: Require users to log in before they %s
de: Verpflichte Benutzer sich anzumelden, bevor sie %s

[ctx: login requirement setting]
en: Require users to log in before they purchase %s
de: Benutzer müssen sich anmelden, bevor sie %s kaufen

[ctx: lowercase plural label for Guest]
en: guests
de: gäste

[ctx: lowercase plural label for Tickets]
en: tickets
de: Karten

[ctx: lowercase singular label for Guest]
en: guest
de: gast

[ctx: lowercase singular label for Ticket]
en: ticket
de: Karte

[ctx: meta box form save button]
en: Save this %s
de: Dieses %s speichern

[ctx: meta box ticket form]
en: %s Description:
de: %s Beschreibung:

[ctx: meta box ticket form CE warning]
en: This event was created using Community Events. Are you sure you want to sell %s for it?
de: Das Event wurde mit Community Events erstellt. Sind sie sicher, dass sie %s verkaufen möchten?

[ctx: meta box ticket form button text]
en: Save %s
de: Speichern %s

[ctx: meta box ticket form heading]
en: %s Settings
de: %s Einstellungen

[ctx: meta box ticket form image]
en: Upload image for the %s header.
de: Bild für den %s-Header hochladen.

[ctx: meta box ticket form toggle]
en: Add new %s
de: Neues %s hinzufügen

[ctx: move tickets dialog]
en: &laquo; Back
de: &laquo; Zurück

[ctx: move tickets dialog]
en: Next &raquo;
de: Nächste &raquo;

[ctx: move tickets dialog]
en: Please be patient while your request is processed&hellip;
de: Wir bitten um Geduld, während der Antrag verarbeitet wird&hellip;

[ctx: moved tickets success message fragment]
en: assigned to %s
de: %s zugewiesen

[ctx: moved tickets success message fragment]
en: moved to %s and
de: nach %s verschoben und

[ctx: non-existant function name passed for field validation]
en: with function name:
de: mit dem Funktionsnamen:

[ctx: not available]
en: n/a
de: n. a.

[ctx: notice if user does not have rsvps]
en: You don't have %s for this event
de: Du hast keine %s für dieses Event

[ctx: notice if user does not have tickets]
en: You don't have %s for this event
de: Du hast keine %s für dieses Event

en: open-source forum on WordPress.org
de: Open Source Forum auf WordPress.org

en: or
de: oder

[ctx: order status label]
en: Payment status:
de: Zahlungstatus:

[ctx: order status label]
en: RSVP:
de: Reservierung:

en: pending
de: anstehend

en: pending order completion
de: ausstehende Bestellungen

[ctx: plural label for Guest]
en: Guests
de: Gäste

[ctx: plural label for Tickets]
en: Tickets
de: Karten

en: post a thread
de: Einen Beitrag posten

en: premium support on our website
de: Premium Support auf unserer Website

[ctx: price description]
en: Leave blank for free %s
de: Frei lassen für kostenlose %s

[ctx: provider_plugin_name]
en: Tickets
de: Karten

en: remaining
de: verbleibend

en: required
de: erforderlich

en: return to the content editor
de: zurück zum Inhaltseditor

[ctx: row action]
en: Check In
de: Einchecken

[ctx: row action]
en: Delete
de: Löschen

[ctx: row action]
en: Move
de: Verschieben

[ctx: row action]
en: Undo Check In
de: Einchecken rückgängig machen

[ctx: rsvp must login]
en: You must be logged in to %1$s.
de: Du musst bei %1$s angemeldet sein.

[ctx: separator if there are both RSVPs and Tickets]
en:  and
de: und

en: set it here
de: hier eintragen

[ctx: singular label for Guest]
en: Guest
de: Gast

[ctx: singular label for Ticket]
en: Ticket
de: Karte

en: the calendar
de: der Kalender

[ctx: the final separator in a list of two or more items]
en:  and
de: und

en: these instructions
de: diese Instruktionen

[ctx: ticket authentication requirements]
en: You can require that users log into your site before they are able to %1$s (or buy %2$s). Please review your WordPress Membership option (via the %3$sGeneral Settings admin screen%4$s) before adjusting this setting.
de: Du kannst verlangen, dass sich Benutzer auf deiner Website anmelden, bevor sie %1$s (oder %2$s kaufen können). Bitte überprüfen deine WordPress-Mitgliedsoptionen (über Einstellungen%3$sAllgemein%4$s), bevor du diese Einstellungen anpasst.

[ctx: ticket image upload label]
en: %s header image:
de: %s Header-Bild:

[ctx: ticket image upload label description]
en: Select an image from your Media Library to display on emailed %s. For best results, use a .jpg, .png, or .gif at least 1160px wide.
de: Wähle ein Bild aus der Mediathek, dass in per Mail gesendeten %s angezeigt wird. Für das beste Ergebnis, nutze ein .jpg, .png oder ein .gif mit mindestens 1160px Breite.

[ctx: ticket price validation error]
en: %s price must be greater than zero.
de: Der %s Preis muss größer als Null sein.

[ctx: ticket shared capacity message (remaining stock)]
en: %1$s available of shared capacity
de: %1$s verbleibende gemeinsame Kapazität

[ctx: ticket stock message (remaining stock)]
en: %1$s available
de: %1$s verbleibend

[ctx: ticket type email heading]
en: %s Type
de: %s Art

[ctx: ticket type history]
en: %s history:
de: %s Historie

[ctx: ticket type label]
en: %s Type:
de: %s Typ:

[ctx: tickets fields settings PayPal setup]
en: In order to use Tribe Commerce to sell %1$s, you must configure your PayPal account to communicate with your WordPress site. If you need help getting set up, follow %2$s
de: Um Tribe Commerce für den Verkauf von %1$s zu nutzen, musst du deinen PayPal Account so konfigurieren, dass er mit der WordPress Seite kommuniziert. Falls du Hilfe bei der Einrichtung benötigst, folge %2$s

[ctx: tickets fields settings enabled post types]
en: Post types that can have %s
de: Inhaltstypen, die eine %s haben können

[ctx: tickets fields settings paypal confirmation email]
en: Email address PayPal %s customers will receive confirmation from. Leave empty to use the default WordPress site email address.
de: E-Mail-Adresse über welche Paypal %s Käufer Bestätigungen erhalten. Leer lassen, um die standard WordPress E-Mail-Adresse zu nutzen.

[ctx: tickets fields settings paypal email sender]
en: Sender name of the confirmation email sent to customers when confirming a %s purchase.
de: Absendername der Bestätigungsmail, welche bei Bestätigung des Kaufs von %s an den Kunden gesendet wird.

[ctx: tickets fields settings paypal email subject]
en: Subject of the confirmation email sent to customers when confirming a %s purchase.
de: Betreff der Bestätigungsmail, die bei Bestätigung eines %s Kaufs gesendet wird.

[ctx: tickets fields settings paypal email subject]
en: You have %s!
de: Du hast %s!

[ctx: tickets fields settings paypal stock handling]
en: When a customer purchases a %s, PayPal might flag the order as Pending. The order will be Complete once payment is confirmed by PayPal.
de: Wenn ein Kunde ein %s kauft, könnte PayPal die Bestellung als ausstehend markieren. Die Bestellung wird abgeschlossen, sobald die Bezahlung von PayPal bestätigt wurde.

[ctx: tickets fields settings title]
en: %s Settings
de: %s Einstellungen

[ctx: tickets process button text]
en: Confirm %s
de: %s bestätigen

[ctx: tickets remaining threshold label]
en: Display # %s left threshold
de: Schwelle zum Anzeigen der Anzahl verbleibender %s

[ctx: tickets remaining threshold tooltip]
en: If this number is less than the number of %1$s left for sale on your event, this will prevent the "# of %1$s left" text from showing on your website. You can leave this blank if you would like to always show the text.
de: Falls diese Zahl kleiner ist als die Anzahl für den Kauf verfügbarer %1$s, wir der "# an %1$s übrig" Text nicht auf der Website angezeigt. Du kannst dies leer lassen, wenn du den Text immer anzeigen möchtest.

[ctx: total complete tooltip]
en: Includes ticketed attendees with orders marked Completed.
de: Beinhaltet Teilnehmer mit Bestellungen, die als abgeschlossen markiert sind.

[ctx: total sold tooltip]
en: Includes all ticketed attendees regardless of order status.
de: Beinhaltet alle Teilnehmer mit Karten unabhängig von dem Bestellstatus.

en: unavailable
de: nicht verfügbar

en: unknown date
de: Unbekanntes Datum

[ctx: unlimited remaining stock message]
en: %1$s available
de: %1$s verfügbar

en: version data missing from override
de: Versionsdaten vom Überschreiben fehlen

en: your@email.com
de: deine@email.de
