WooCommerce Subscriptions 3.0.3 - en to de_DE translation catalogue (1239 entries)

en:  Next payment is due %s.
de_DE:  Die nächste Zahlung ist am %s fällig.

en:  Subscription Created
de_DE:  Abonnement erstellt

en:  Subscription Deleted
de_DE:  Abonnement gelöscht

en:  Subscription Switched
de_DE:  Abonnement gewechselt

en:  Subscription Updated
de_DE:  Abonnement aktualisiert

en: "%s" is not a valid new order type.
de_DE: „%s“ ist kein gültiger neuer Bestelltyp.

en: $0 Initial Checkout
de_DE: $0 Erster Checkout

en: $type passed to the function was not a string.
de_DE: Der an die Funktion übergebene $type war keine Zeichenfolge.

en: %1$s %2$s then %3$s
de_DE: %1$s %2$s dann %3$s

en: %1$s %2$s then %3$s / %4$s | %1$s %2$s then %3$s every %4$s
de_DE[0]: %1$s %2$s dann %3$s / %4$s
de_DE[1]: %1$s %2$s dann %3$s jeden %4$s

en: %1$s %2$s then %3$s every %4$s
de_DE: %1$s %2$s dann %3$s jeden %4$s

en: %1$s %2$s then %3$s every %4%s on %5$s
de_DE: %1$s %2$s dann %3$s jeden %4%s am %5$s

en: %1$s %2$s then %3$s on %4$s %5$s each year
de_DE: %1$s %2$s dann %3$s am %4$s %5$s jedes Jahr

en: %1$s %2$s then %3$s on %4$s %5$s every %6$s year
de_DE: %1$s %2$s dann %3$s am %4$s %5$s jedes %6$s Jahr

en: %1$s %2$s then %3$s on the %4$s day of every %5$s month
de_DE: %1$s %2$s dann %3$s am %4$s Tag jeden %5$s Monats

en: %1$s %2$s then %3$s on the %4$s of each month
de_DE: %1$s %2$s dann %3$s am %4$s eines jeden Monats

en: %1$s %2$s then %3$s on the last day of each month
de_DE: %1$s %2$s dann %3$s am letzten Tag eines jeden Monats

en: %1$s %2$s then %3$s on the last day of every %4$s month
de_DE: %1$s %2$s dann %3$s am letzten Tag jeden %4$s Monats

en: %1$s / %2$s | %1$s every %2$s
de_DE[0]: %1$s / %2$s
de_DE[1]: %1$s jeden %2$s

en: %1$s Complete payment on %2$sOrder %3$s%4$s to be able to change your subscription.
de_DE: %1$s Bitte die Zahlung für %2$sBestellung %3$s%4$s vervollständigen, um Ihr Abonnement wechseln zu können.

en: %1$s after %2$s free trial
de_DE: %1$s nach %2$s Testphase

en: %1$s and a %2$s sign-up fee
de_DE: %1$s zzgl. %2$s Einrichtungsgebühr

en: %1$s every %2$s
de_DE: %1$s alle %2$s

en: %1$s every %2$s on %3$s
de_DE: %1$s alle %2$s am %3$s

en: %1$s for %2$d item | %1$s for %2$d items
de_DE[0]: %1$s für %2$d Artikel
de_DE[1]: %1$s für %2$d Artikel

en: %1$s for %2$s
de_DE: %1$s für %2$s

en: %1$s free trial then %2$s
de_DE: %1$s kostenloser Test, dann %2$s

en: %1$s now, and
de_DE: %1$s jetzt, und

en: %1$s on %2$s %3$s each year
de_DE: %1$s am %2$s %3$s jedes Jahr

en: %1$s on %2$s %3$s every %4$s year
de_DE: %1$s am %2$s %3$s jedes %4$s Jahr

en: %1$s on the %2$s day of every %3$s month
de_DE: %1$s am %2$s Tag jedes %3$s Monats

en: %1$s on the %2$s of each month
de_DE: %1$s am %2$sn jeden Monats

en: %1$s on the last day of every %2$s month
de_DE: %1$s am letzten Tag jedes %2$s Monats

en: %1$s subscription could not be updated: %2$s | %1$s subscriptions could not be updated: %2$s
de_DE[0]: %1$s Abonnement konnte nicht aktualisiert werden: %2$s
de_DE[1]: %1$s Lizenzen konnten nicht aktualisiert werden: %2$s

en: %1$s with %2$s free trial
de_DE: %1$s mit einer %2$s kostenlosen Probephase

[ctx: %1$s: old payment title, %2$s: new payment title]
en: Payment method changed from "%1$s" to "%2$s" by the subscriber from their account page.
de_DE: Zahlungsmethode durch den Kunden von "%1$s" auf "%2$s" von dessen Account aus geändert.

en: %1$sAdd a subscription%2$s now or %3$slearn more%4$s about the new interface.
de_DE: Jetzt %1$sein Abonnement hinzufügen%2$s oder %3$sErfahre mehr%4$s über die neue Schnittstelle.

en: %1$sPayPal Reference Transactions are enabled on your account%2$s. All subscription management features are now enabled. Happy selling!
de_DE: %1$sPayPal Referenz-Transaktionen sind auf Ihrem Konto%2$s aktiviert. Alle Management-Funktionen für Abonnements sind nun möglich. Viel Glück beim Verkaufen!

en: %1$sPayPal Reference Transactions are not enabled on your account%2$s, some subscription management features are not enabled. Please contact PayPal and request they %3$senable PayPal Reference Transactions%4$s on your account. %5$sCheck PayPal Account%6$s  %3$sLearn more %7$s
de_DE: %1$sPayPal Referenztransaktionen sind auf Ihrem Konto nicht aktiviert%2$s, einige Abonnementverwaltungsfunktionen sind nicht aktiviert. Bitte kontaktieren Sie PayPal und fordern Sie diese %3$sensiblen PayPal Referenztransaktionen%4$s auf Ihrem Konto an. %5$sCheck PayPal Konto%6$s %3$sLernen Sie mehr %7$s

en: %1$sPayPal Reference Transactions are not enabled on your account%2$s. If you wish to use PayPal Reference Transactions with Subscriptions, please contact PayPal and request they %3$senable PayPal Reference Transactions%4$s on your account. %5$sCheck PayPal Account%6$s  %3$sLearn more %7$s
de_DE: %1$s-sPayPal-Referenztransaktionen sind für Ihr Konto nicht aktiviert %2$s. Wenn Sie PayPal-Referenztransaktionen mit Abonnements verwenden möchten, wenden Sie sich bitte an PayPal und fordern Sie diese %3$s senable PayPal-Referenztransaktionen%4$s auf Ihrem Konto an. %5$s Check PayPal-Konto%6$s %3$sMehr erfahren %7$s

en: %1$sWarning!%2$s It appears that you have downgraded %1$sWooCommerce Subscriptions%2$s from %3$s to %4$s. Downgrading the plugin in this way may cause issues. Please update to %3$s or higher, or %5$sopen a new support ticket%6$s for further assistance. %7$sLearn more &raquo;%8$s
de_DE: %1$sAchtung!%2$s Es scheint so, als hätten Sie einen Downgrade von %1$sWooCommerce Abonnements%2$s von %3$s auf %4$s durchgeführt. Downgrading kann zu Problemen führen. Bitte aktualisieren Sie auf %3$s oder höher, andernfalls %5$söffnen Sie ein neues Support Ticket%6$s. %7$sMehr erfahren &raquo;%8$s

en: %1$sWarning!%2$s We can see the %1$sWooCommerce Subscriptions Early Renewal%2$s plugin is active. Version %3$s of %1$sWooCommerce Subscriptions%2$s comes with that plugin's functionality packaged into the core plugin. Please deactivate WooCommerce Subscriptions Early Renewal to avoid any conflicts.
de_DE: %1$sWarnung!%2$s Wir können sehen, dass das %1$sWooCommerce Abonnement Early Renewal%2$s Plugin aktiv ist. Version %3$s von %1$sWooCommerce Subscriptions%2$s kommt mit der Funktionalität dieses Plugins, die im Kern-Plugin enthalten ist. Bitte deaktivieren Sie WooCommerce Abonnements vorzeitige Verlängerung, um Konflikte zu vermeiden.

en: %1$sWarning!%2$s We discovered an issue in %1$sWooCommerce Subscriptions 2.3.0 - 2.3.2%2$s that may cause your subscription renewal order and customer subscription caches to contain invalid data. For information about how to update the cached data, please %3$sopen a new support ticket%4$s.
de_DE: %1$sAchtung!%2$s Wir entdeckten ein Problem in %1$sWoocommerce Abonnements 2.3.0-2.3.2%2$s, welches dazu führen kann, dass Bestellungen zur Abonnementsverlängerung und Abonnementcaches von Kunden ungültige Daten enthalten. Für Informationen über die Aktualisierung der zwischengespeicherten Daten, bitte %3$sein Support-Ticket%4$s öffnen.

en: %1$sWooCommerce Subscriptions Installed%2$s &#8211; %3$sYou're ready to start selling subscriptions!%4$s
de_DE: %1$sWooCommerce Subscriptions installiert%2$s &#8211; %3$sSie sind bereit, um Abonnemente zu verkaufen.%4$s

en: %1$sWooCommerce Subscriptions is inactive.%2$s The %3$sWooCommerce plugin%4$s must be active for WooCommerce Subscriptions to work. Please %5$sinstall & activate WooCommerce &raquo;%6$s
de_DE: %1$sWooCommerce Subscriptions ist inaktiv.%2$s Das %3$sWooCommerce Plugin%4$s muss aktiv sein, damit WooCommerce Subscriptions funktioniert. Bitte %5$sinstallieren & aktivieren Sie WooCommerce &raquo;%6$s

en: %1$sWooCommerce Subscriptions is inactive.%2$s This version of Subscriptions requires WooCommerce %3$s or newer. Please %4$supdate WooCommerce to version %3$s or newer &raquo;%5$s
de_DE: %1$sWooCommerce Subscriptions ist inaktiv.%2$s Diese Version von Subscriptions erfordert WooCommerce %3$s oder neuer. Bitte %4$update WooCommerce to version %3$s oder neuer &raquo;%5$s

en: %2$s %1$s current subscriptions
de_DE: %2$s %1$s aktuelle Abonnements

en: %2$s %1$s ended subscriptions
de_DE: %2$s %1$s abgeschlossene Abonnements

en: %2$s %1$s new subscriptions
de_DE: %2$s %1$s neue Abonnements

en: %2$s %1$s subscription cancellations
de_DE: %2$s %1$s Abokündigungen

en: %2$s %1$s subscription renewals
de_DE: %2$s %1$s verlängerte Abonnements

en: %2$s %1$s subscription resubscribes
de_DE: %2$s %1$s Abonnementverlängerungen

en: %2$s %1$s subscription signups
de_DE: %2$s %1$s Abo-Anmeldungen

en: %2$s %1$s subscription switches
de_DE: %2$s %1$s Abonnementwechsel

en: %2$s%1$s cancellation%3$s subscription cancellations this month | %2$s%1$s cancellations%3$s subscription cancellations this month
de_DE[0]: %2$s%1$s Kündigung%3$s Kündigung von Abonnements in diesem Monat
de_DE[1]: %2$s%1$s Kündigungen%3$s Kündigungen von Abonnements in diesem Monat

en: %2$s%1$s renewal%3$s subscription renewals this month | %2$s%1$s renewals%3$s subscription renewals this month
de_DE[0]: %2$s%1$s Verlängerung%3$s Abonnementverlängerungen diesen Monat
de_DE[1]: %2$s%1$s Verlängerungen%3$s Abonnementverlängerungen diesen Monat

en: %2$s%1$s signup%3$s subscription signups this month | %2$s%1$s signups%3$s subscription signups this month
de_DE[0]: %2$s%1$s Anmeldungen%3$s Abonnement Anmeldungen in diesem Monat
de_DE[1]: %2$s%1$s Anmeldungen%3$s Abonnement Anmeldungen in diesem Monat

en: %d Cancelled Payment Retry | %d Cancelled Payment Retries
de_DE[0]: %d annullierte Zahlung erneut versuchen
de_DE[1]: %d annullierte Zahlungen erneut versuchen

en: %d Failed Payment Retry | %d Failed Payment Retries
de_DE[0]: %d gescheiterter Zahlungsversuch
de_DE[1]: %d gescheiterte Zahlungsversuche

en: %d Pending Payment Retry | %d Pending Payment Retries
de_DE[0]: %d ausstehender Zahlungsversuch
de_DE[1]: %d ausstehende Zahlungsversuche

en: %d Processing Payment Retry | %d Processing Payment Retries
de_DE[0]: %d Bearbeitungs Zahlung erneut versuchen
de_DE[1]: %d erneute Zahlungen in Bearbeitung

en: %d Successful Payment Retry | %d Successful Payment Retries
de_DE[0]: %d erfolgreicher Zahlungsversuch
de_DE[1]: %d erfolgreiche Zahlungsversuche

en: %d failures | %d failure
de_DE[0]: %d Fehlschlag
de_DE[1]: %d Fehlschläge

en: %d item | %d items
de_DE[0]: %d Artikel
de_DE[1]: %d Artikel

en: %s - Order
de_DE: %s - Bestellung

en: %s ago
de_DE: vor %s

en: %s average renewal amount
de_DE: %s durchschnittlicher Verlängerungsbetrag

en: %s day | a %s-day
de_DE[0]: %s Tag
de_DE[1]: %s Tage

en: %s day of the month
de_DE: %s Tag des Monats

en: %s each week
de_DE: %s jede Woche

en: %s month | a %s-month
de_DE[0]: %s Monat
de_DE[1]: %s Monate

en: %s net subscription gain
de_DE: %s Netto-Abo-Erlöse

en: %s net subscription loss
de_DE: %s Netto-Abo-Verluste

en: %s on the last day of each month
de_DE: %s am letzten Tag jeden Monats

en: %s renewal income in this period
de_DE: %s Einkommen durch Verlängerungen in dieser Periode

en: %s renewal orders
de_DE: %s Verlängerungsbestellungen

en: %s renewal revenue in this period
de_DE: %s Einnahmen durch Verlängerungen in dieser Periode

en: %s renewal revenue recovered
de_DE: %s Wiedergeholte Einnahmen bei Verlängerungszahlungen

en: %s renewal revenue this month
de_DE: %s Einnahmen aus Verlängerungen in diesem Monat

en: %s resubscribe revenue in this period
de_DE: %s Einnahmen durch Wiederaufnahme in dieser Periode

en: %s retry attempts failed
de_DE: %s fehlgeschlagene Wiederholungsversuche

en: %s retry attempts pending
de_DE: %s ausstehende Wiederholungsversuche

en: %s retry attempts succeeded
de_DE: %s  gelungene Wiederholungsversuche

en: %s signup revenue in this period
de_DE: %s Einnahmen durch Anmeldungen in dieser Periode

en: %s signup revenue this month
de_DE: %s Einnahmen durch Anmeldungen in diesem Monat

en: %s subscription status changed. | %s subscription statuses changed.
de_DE[0]: %s Abo-Status geändert.
de_DE[1]: %s Lizenz-Statuse geändert.

en: %s switch revenue in this period
de_DE: %s Einnahmen durch Wechsel in dieser Periode

en: %s week | a %s-week
de_DE[0]: %s Woche
de_DE[1]: %s Wochen

en: %s year | a %s-year
de_DE[0]: %s Jahr
de_DE[1]: %s Jahre

en: %sAdd a subscription product &raquo;%s
de_DE: %sEin Abonnement hinzufügen &raquo;%s

en: %sLearn how to update%s
de_DE: %slerne, wie man %s aktualisiert

en: %sLearn more &raquo;%s
de_DE: %sMehr erfahren &raquo;%s

en: %sLearn more about managing subscriptions &raquo;%s
de_DE: %sErfahren Sie mehr über die Verwaltung von Abonnements &raquo;%s

en: %sNote:%s Orders which are related to subscriptions will not be included in the orders affected by these settings.
de_DE: %sNote:%s Bestellungen, die sich auf Abonnements beziehen, werden nicht in die von diesen Einstellungen betroffenen Bestellungen aufgenommen.

en: %snd
de_DE: %s

en: %srd
de_DE: %s

en: %sst
de_DE: %s

en: %sth
de_DE: %s

en: A fatal error has occurred while processing a recent subscription payment with PayPal. Please %1$sopen a new ticket at WooCommerce Support%3$s immediately to get this resolved. %2$sLearn more &raquo;%3$s
de_DE: Ein schwerwiegender Fehler ist aufgetreten, während der Verarbeitung einer letzte Abo-Zahlung mit PayPal. Bitte %1$s öffnen Sie ein neues Ticket bei WooCommerce Unterstützung %3$s sofort auf dieses Problem gelöst bekommen. %2$sMehr erfahren» %3$s

en: A product displays a button with the text "Add to cart". By default, a subscription changes this to "Sign up now". You can customise the button text for subscriptions here.
de_DE: Ein Produkt zeigt eine Schaltfläche mit dem Text "In den Warenkorb hinzufügen" an. Standardmäßig ändert ein Abonnement dies in "Jetzt anmelden". Sie können den Button-Text für Abonnements hier anpassen.

en: A subscription belonging to %1$s has been cancelled. Their subscription's details are as follows:
de_DE: Das Abonnement, welches zu %1$s gehört, wurde beendet. Die Abonnementdetails lauten wie folgt:

en: A subscription belonging to %1$s has been suspended by the user. Their subscription's details are as follows:
de_DE: Das Abonnement, welches zu %1$s gehört, wurde kundenseitig beendet. Die Abonnementdetails lauten wie folgt:

en: A subscription belonging to %1$s has expired. Their subscription's details are as follows:
de_DE: Das Abonnement welches zu %1$s gehört ist abgelaufen. Die Abonnementdetails lauten wie folgt:

en: A subscription has been removed from your cart. Due to payment gateway restrictions, different subscription products can not be purchased at the same time.
de_DE: Ein Abonnement wurde aus Ihrem Warenkorb entfernt. Aufgrund von Einschränkungen bei der Zahlungsschnittstelle können verschiedene Abonnement-Produkte nicht zur gleichen Zeit erworben werden.

en: A subscription has been removed from your cart. Products and subscriptions can not be purchased at the same time.
de_DE: Ein Abonnement wurde aus dem Warenkorb entfernt. Einzelne Artikel und Abonnements können nicht zur gleichen Zeit gekauft werden.

en: A subscription renewal has been removed from your cart. Multiple subscriptions can not be purchased at the same time.
de_DE: Eine Abonnementerneuerung wurde aus Ihrem Warenkorb entfernt. Mehrere Abonnements können nicht zur gleichen Zeit erworben werden.

[ctx: API error message when editing the order failed]
en: Edit subscription failed with error: %s
de_DE: Bearbeite fehlgeschlagene Abonnements mit Fehler: %s

[ctx: API response confirming order note deleted from a subscription]
en: Permanently deleted subscription note
de_DE: Abo-Notiz unwiderruflich gelöscht

en: About WooCommerce Subscriptions
de_DE: Über WooCommerce Subscriptions

en: Accept Early Renewal Payments
de_DE: Vorzeitige Verlängerungszahlungen akzeptieren

en: Accept Early Renewal Payments via a Modal
de_DE: Akzeptieren Sie vorzeitige Verlängerungszahlungen über ein modales Fenster

en: Accept Manual Renewals
de_DE: Manuell wiederkehrende Zahlungen akzeptieren

en: Actions
de_DE: Aktionen

en: Active Subscriptions
de_DE: Aktive Abonnements

en: Active Subscriptions %s
de_DE: Aktive Abonnements %s

en: Active for %d payment | Active for %d payments
de_DE[0]: Aktiv für %d-Zahlung
de_DE[1]: Aktiv für %d Zahlungen

en: Active for unlimited payments
de_DE: Aktiv für unbegrenzte Zahlungen

en: Active for x payments
de_DE: Aktiv für x Zahlungen

en: Active subscriber?
de_DE: Aktiviertes Abonnement?

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add New
de_DE: Neue hinzufügen

en: Add New Retry
de_DE: Neue Wiederholung hinzufügen

en: Add a Subscription Product
de_DE: Abonnement hinzufügen

en: Add to Cart Button Text
de_DE: „Zu Warenkorb hinzufügen“ Button Text

en: Address
de_DE: Adresse

[ctx: Admin menu name]
en: Renewal Payment Retries
de_DE: Wiederholungsversuche bei Verlängerungszahlungen

en: Affected event: | Affected events:
de_DE[0]: Betroffener Ereignis:
de_DE[1]: Betroffene Ereignisse:

en: Align Subscription Renewal Day
de_DE: Tag für die Abonnement-Verlängerung synchronisieren

en: Align the payment date for all customers who purchase this subscription to a specific day of the week or month.
de_DE: Setze das Zahlungsdatum für alle Kunden, die diese Abonnement gebucht haben, auf einen bestimmten Tag, eine Woche oder einen Monat.

en: All linked subscription items have been removed from the cart.
de_DE: Alle verknüpften Elemente des Abonnements wurden aus dem Warenkorb entfernt.

en: All orders types
de_DE: Alle Bestelltypen

en: Allow $0 initial checkout without a payment method.
de_DE: Erlaube € 0 initiale Bestellung ohne eine Zahlungsmethode.

en: Allow Switching
de_DE: Wechseln erlauben

en: Allow a subscription product to be purchased with other products and subscriptions in the same transaction.
de_DE: Zulassen, dass ein Abonnementprodukt mit anderen Produkten und Abonnements in derselben Transaktion erworben werden.

en: Allow a subscription product with a $0 initial payment to be purchased without providing a payment method. The customer will be required to provide a payment method at the end of the initial period to keep the subscription active.
de_DE: Erlaube, dass ein Lizenzprodukt mit 0€ Erstzahlung ohne Angabe einer Zahlungsmethode gekauft wird. Der Kunde muss dann am Ende der ersten Abrechnungsperiode eine Zahlungsmethode hinterlegen, damit die Lizenz aktiv bleibt.

en: Allow customers to bypass the checkout and renew their subscription early from their %1$sMy Account > View Subscription%2$s page. %3$sLearn more.%4$s
de_DE: Erlauben Sie Ihren Kunden, die Kasse zu umgehen und ihr Abonnement vorzeitig von der Seite %1$sMein Konto > Abonnements%2$s zu verlängern. %3$sHier informieren.%4$s

en: Allow customers to turn on and off automatic renewals from their View Subscription page.
de_DE: Ermöglichen Sie es Kunden, die automatische Verlängerung über die Seite "Abonnement verwalten" ein- und auszuschalten.

en: Allow multiple subscriptions and products to be purchased simultaneously.
de_DE: Kaufen von mehreren Abonnements und Produkten gleichzeitig erlauben.

en: Allow subscribers to switch (upgrade or downgrade) between different subscriptions. %sLearn more%s.
de_DE: Erlauben Sie Abonnenten via Upgrades oder Downgrades zwischen verschiedenen Abonnements zu wechseln. %sErfahren Sie mehr%s.

en: An error has occurred while processing a recent subscription related event. For steps on how to fix the affected subscription and to learn more about the possible causes of this error, please read our guide %1$shere%2$s. | An error has occurred while processing recent subscription related events. For steps on how to fix the affected subscriptions and to learn more about the possible causes of this error, please read our guide %1$shere%2$s.
de_DE[0]: Bei der Verarbeitung eines aktuellen abonnementbezogenen Ereignisses ist ein Fehler aufgetreten. Für Schritte zur Behebung des betroffenen Abonnements und um mehr über die möglichen Ursachen dieses Fehlers zu erfahren, lesen Sie bitte unseren Leitfaden %1$shere%2$s.
de_DE[1]: Bei der Verarbeitung aktueller abonnementbezogener Ereignisse ist ein Fehler aufgetreten. Für Schritte zur Behebung der betroffenden Abonnements und um mehr über die möglichen Ursachen dieses Fehlers zu erfahren, lesen Sie bitte unseren Leitfaden %1$shere%2$s.

en: An error occurred, please try again or try an alternate form of payment.
de_DE: Leider ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuche es erneut oder wähle eine andere Zahlungsart.

[ctx: An order type]
en: Non-subscription
de_DE: Nicht-Abonnement

[ctx: An order type]
en: Subscription Parent
de_DE: Übergeordnetes Abonnement

[ctx: An order type]
en: Subscription Renewal
de_DE: Abonnement Verlängerung

[ctx: An order type]
en: Subscription Resubscribe
de_DE: Abonnement Wiederaufnahme

[ctx: An order type]
en: Subscription Switch
de_DE: Abonnementwechsel

en: And much more...
de_DE: Und vieles mehr.

en: Any Payment Method
de_DE: Jede Zahlungsmethode

en: Are you sure you want remove this item from your subscription?
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie diesen Artikel aus Ihrem Abonnement entfernen möchten?

en: Are you sure you want to change the payment method from PayPal standard?
    
    This will suspend the subscription at PayPal.
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie die Zahlungsmethode PayPal Standard ändern möchten?
    
    Dies wird das Abonnement bei PayPal aussetzen.

en: Are you sure you want to process a renewal?
    
    This will charge the customer and email them the renewal order (if emails are enabled).
de_DE: Sind Sie sicher, dass Sie dieses Abo verlängern wollen?
    
    Dem Kunden wird eine Rechnung über diese Verlängerungs-Bestellung geschickt (wenn E-Mails aktiviert sind).

en: Are you sure you want to retry payment for this renewal order?
    
    This will attempt to charge the customer and send renewal order emails (if emails are enabled).
de_DE: Sind Sie sicher, dass eine Bezahlung der Aboverlängerung nochmals versucht werden soll?
    
    Damit wird dem Kunden eine Rechnung gestellt und eine Verlängerungs-Email versandt (sofern E-Mails aktiviert sind).

en: Attempt to recover recurring revenue that would otherwise be lost due to payment methods being declined only temporarily. %sLearn more%s.
de_DE: Versuche wiederkehrende Einnahmen zu sichern, die sonst aufgrund vorübergehend abgelehnter Zahlungsmethoden verloren gingen. %sErfahre mehr%s.

en: Auto Renewal Toggle
de_DE: Auf automatische Verlängerung umstellen

en: Auto renew
de_DE: Automatisch erneuern

en: Automatic Failed Payment Retries
de_DE: Fehlgeschlagene automatische Zahlungen

en: Automatic Failed Payment Retry
de_DE: Fehlgeschlagene automatische Zahlungen wiederholen

en: Automatic Recurring Payments
de_DE: Automatische wiederkehrende Zahlungen

en: Automatic payment failed for order {order_number}
de_DE: Automatische Zahlung fehlgeschlagen für Bestellung {order_number}

en: Automatic payment failed for {order_number}, we will retry {retry_time}
de_DE: Automatische Zahlung fehlgeschlagen für {order_number}, erneuter Versuch am {retry_time}

en: Automatic renewal payment failed
de_DE: Automatische Verlängerungszahlung fehlgeschlagen

en: Automatically expire the subscription after this length of time. This length is in addition to any free trial or amount of time provided before a synchronised first renewal date.
de_DE: Das Abonnement wird nach Ablauf dieser Zeitspanne automatisch auslaufen. Diese Länge gilt zusätzlich zu jedem kostenlosen Testzeitraum oder Zeitdauer vor einem synchronisierten ersten Verlängerungsdatum.

en: Average Lifetime Value
de_DE: Durchschnittlicher Lebenszeitwert

en: Average Lifetime Value %s
de_DE: Durchschnittlicher Lebenszeitwert %s

en: Average Recurring Line Total %s
de_DE: Durchschnittliche Verlängerungssumme %s

en: Backordered
de_DE: Lieferrückstand

en: Because of this, it is not recommended as a payment method for Subscriptions unless it is the only available option for your country.
de_DE: Daher ist es als Zahlungsmethode für Lizenzen nicht empfehlenswert, insofern es nicht die einzige Möglichkeit in Ihrem Land ist.

en: Because the %sWC_Subscription%s class extends %sWC_Order%s, you can use its familiar methods, like %s$subscription->update_status()%s or %s$subscription->get_total()%s.
de_DE: Da die %sWC_Subscription%s-Klasse %sWC_Order%s erweitert, können Sie vertraute Methoden wie %s$subscription->update_status()%s oder %s$subscription->get_total()%s weiter verwenden.

en: Before enabling PayPal Standard for Subscriptions, please note, when using PayPal Standard, customers are locked into using PayPal Standard for the life of their subscription, and PayPal Standard has a number of limitations. Please read the guide on %swhy we don't recommend PayPal Standard%s for Subscriptions before choosing to enable this option.
de_DE: Bevor Sie PayPal Standard für Abonnements aktivieren, beachten Sie bitte, dass Kunden bei der Verwendung von PayPal Standard für die Dauer ihres Abonnements an die Verwendung von PayPal Standard gebunden sind und PayPal Standard eine Reihe von Einschränkungen hat. Bitte lesen Sie die Anleitung zu %swarum wir PayPal Standard für Abonnements nicht empfehlen%s, bevor Sie diese Option aktivieren.

en: Before we send you on your way, we need to update your database to the newest version. If you do not have a recent backup of your site, %snow is the time to create one%s.
de_DE: Bevor Sie weitermachen können, müssen wir die Datenbank auf die neueste Version aktualisieren. Wenn Sie nicht über eine aktuelle Sicherung Ihrer Website verfügen, %serstellen Sie eine%s.

en: Billing
de_DE: Rechnung

en: Billing Address
de_DE: Rechnungs Adresse

en: Billing Period
de_DE: Rechnungszeitraum

en: Billing Period:
de_DE: Abrechnunsgzeitraum:

en: Billing agreement cancelled at PayPal.
de_DE: Abrechnungsvereinbarung bei PayPal storniert.

en: Billing interval:
de_DE: Abrechnungsintervall:

en: Billing period for the subscription.
de_DE: Abrechnungsperiode für das Abonnement.

en: Both the shipping address used for the subscription and your default shipping address for future purchases will be updated.
de_DE: Sowohl die Lieferadresse für das Abonnement als auch Ihre Standard-Lieferadresse wurden für zukünftige Einkäufe aktualisiert.

en: Browse products
de_DE: Durchsuchen von Produkten

en: Browser User Agent
de_DE: Browser-Useragent

en: But wait, there's more!
de_DE: Aber halt, es gibt noch mehr!

en: By default, Subscriptions will retry the payment 5 times over 7 days. The rules that control the retry system can be modified to customise:
de_DE: Standardmäßig wird die Zahlung des Abonnements innerhalb von 7 Tagen 5 mal versucht. Die Regeln, welche dieses Wiederholungssystem steuert, können individuell angespaßt werden:

en: By default, adding new files to an existing subscription product will automatically provide active subscribers with access to the new files. However, now you can enable a %snew content dripping setting%s to provide subscribers with access to new files only after the next renewal payment.
de_DE: Standardmässig wird beim Hinzufügen neuer Dateien zu einem bestehenden Abonnement-Produkt den aktiven Abonnenten automatisch der Zugriff darauf gewährt. Wenn Sie das %sneue dripping für Inhalte%s aktivieren, erhalten die Abonnenten nur Zugriff darauf, wenn Sie für die nächste Verlängerung bezahlt haben.

en: By making a subscription a Custom Order Type, a subscription is also now a custom post type. This makes it faster to query subscriptions and it uses a database schema that is as scalable as WordPress posts and pages.
de_DE: Indem Sie aus einem Abonnement einen Custom Order-Typ machen, ist ein Abonnement jetzt auch ein benutzerdefinierter Post-Typ. Dadurch können Abonnements schneller durchsucht werden, wobei dasselbe skalierbare Datendank-Schema verwendet wird wie bei Wordpress Beiträgen und Seiten.

en: By renewing your subscription early your next payment will be %s.
de_DE: Durch vorzeitige Verlängerung Ihres Abonnements wird Ihre nächste Zahlung am %s sein.

en: By renewing your subscription early, your scheduled next payment on %s will be cancelled.
de_DE: Wenn Sie Ihr Abonnement vorzeitig verlängern, wird Ihre geplante nächste Zahlung am %s storniert.

en: By using WooCommerce Subscriptions, you may be storing personal data and depending on which third-party payment processors you’re using to take subscription payments, you may be sharing personal data with external sources.
de_DE: Durch die Verwendung von WooCommerce-Abonnements speichern Sie möglicherweise personenbezogene Daten. Je nachdem, mit welchen Zahlungsprozessoren von Drittanbietern Sie Abonnementzahlungen ausführen, geben Sie möglicherweise persönliche Daten an externe Quellen weiter.

en: Cache Update Failures
de_DE: Cache-Update-Fehler

en: Can not get address type display name. Address type is not a string.
de_DE: Erhalte keine Adresstypennamen. Adresstyp ist keine Zeichenfolge.

en: Can not get status name. Status is not a string.
de_DE: Erhalte keine Statusnamen. Status ist keine Zeichenfolge.

en: Cancel
de_DE: Abbruch

en: Cancel Now
de_DE: Jetzt kündigen

en: Cancel and remove personal data
de_DE: Beenden und personenbezogene Daten löschen

en: Cancellations
de_DE: Kündigungen

en: Cancelled Subscription
de_DE: Storniertes Abonnement

en: Cancelled Subscription emails are sent when a customer's subscription is cancelled (either by a store manager, or the customer).
de_DE: E-Mails für stornierte Abonnements werden verschickt, wenn ein Abonnement durch den Abonnenten oder durch den Shop Manager storniert wurde.

en: Cannot create subscription: %s.
de_DE: Abonnement konnte nicht erstellt werden: %s.

en: Change
de_DE: Ändern

en: Change Trial and End Dates
de_DE: Testzeiträume und Enddatum ändern

en: Change address
de_DE: Adresse ändern

en: Change in subscriptions between the start and end of the period.
de_DE: Änderungen in Abonnements zwischen dem Beginn und Ende der Periode.

en: Change payment features:
de_DE: Zahlungsmerkmale ändern:

en: Check Out What's New
de_DE: Sehen Sie sich an, was neu ist

en: Choose a new payment method.%s
de_DE: Wähle eine neue Zahlungsart.%s

en: Choose a new subscription.
de_DE: Wähle einen neues Abonnement.

en: Choose the default roles to assign to active and inactive subscribers. For record keeping purposes, a user account must be created for subscribers. Users with the %sadministrator%s role, such as yourself, will never be allocated these roles to prevent locking out administrators.
de_DE: Wählen Sie die Standardrollen für die aktiven und inaktiven Abonnenten. Zu Aufbewahrungszwecken muss ein Benutzerkonto für Abonnenten erstellt werden. Benutzer mit der %sadministrator%s-Rolle, wie Sie selbst, werden diese Rollen nicht zugewiesen um ein Aussperren des Administrators zu verhindern.

en: Choose the subscription price, billing interval and period.
de_DE: Wählen Sie den Abonnementpreis, Abrechnungsintervall und Dauer.

en: Choose which format of email to send.
de_DE: Format für E-Mail-Versand auswählen.

en: Clear
de_DE: Sauber

en: Complete checkout to renew now.
de_DE: Schließen Sie die Kasse ab, um jetzt zu verlängern.

en: Complete checkout to renew your subscription.
de_DE: Schließen Sie die Bestellung ab, um Ihr Abonnement zu verlängern.

en: Complete checkout to resubscribe.
de_DE: Bitte Bestellung abschließen, um die Flat neu zu abonnieren.

en: Completed Renewal Order
de_DE: Bestellung der Verlängerung abgeschlossen

en: Continue
de_DE: Weiter

en: Copy billing address
de_DE: Rechnungsadresse kopieren

en: Could not get subscription. Most likely the subscription key does not refer to a subscription. The key was: "%s".
de_DE: Abonnement konnte nicht abgerufen werden. Wahrscheinlich gehört der Abonnementschlüssel nicht zu einem Abonnement. Der Schlüssel war: „%s“.

en: Coupon will be limited to the given number of payments. It will then be automatically removed from the subscription. "Payments" also includes the initial subscription payment.
de_DE: Der Gutschein wird auf die angegebene Anzahl von Zahlungen beschränkt. Es wird dann automatisch aus dem Abonnement entfernt. "Payments" beinhaltet auch die erste Abo-Zahlung.

en: Create pending parent order
de_DE: Anhängige Eltern Bestellung erstellen

en: Create pending parent order requested by admin action.
de_DE: Erstellen Sie anhängige Eltern Bestellung, die von admin Action angefordert wird.

en: Create pending renewal order
de_DE: Erstelle wartenden Verlängerungsauftrag

en: Create pending renewal order requested by admin action.
de_DE: Bestelle einen wartenden Verlängerungsauftrag auf Anfrage des Administrators.

en: Create subscriptions
de_DE: Erstelle Abonnement

en: Created Date
de_DE: Erstellungsdatum

en: Custom field deleted.
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld gelöscht.

en: Custom field updated.
de_DE: Benutzerdefiniertes Feld aktualisiert.

en: Customer
de_DE: Kunde

en: Customer ID is invalid.
de_DE: Kunden-ID ist ungültig.

en: Customer Payment Retry
de_DE: Erneuter Zahlungsversuch des Kunden

en: Customer Provided Note
de_DE: Kundennotiz

en: Customer Renewal Invoice
de_DE: Kundenrechnung zur Aboverlängerung

en: Customer Suspensions
de_DE: Kunden-Unterbrechungen

en: Customer Totals
de_DE: Anzahl Kunden

en: Customer add payment method page &rarr;
de_DE: Seite zum Hinzufügen von Zahlungsmethoden für Kunden &rarr;

en: Customer change payment method page &rarr;
de_DE: Seite zum Wechsel der Zahlungsmethode für Kunden Seite &rarr;

en: Customer resubscribed in order #%s
de_DE: Kunde hat mit Bestellung #%s Abonnement wieder aufgenommen

en: Customer subscription caching is now handled by %1$s and %2$s.
de_DE: Das Zwischenspeichern von Kunden Abonnements wird jetzt von %1$s und %2$s übernommen.

en: Customer subscription caching is now handled by %1$s.
de_DE: Das Zwischenspeichern von Kunden Abonnement wird jetzt von %1$s übernommen.

en: Customer successfully renewed early with order %s.
de_DE: Der Kunde hat erfolgreich vorzeitig mit der Bestellung %s erneuert.

en: Customer's notes about the order
de_DE: Kundenanmerkungen zur Bestellung

en: Customer:
de_DE: Kunde:

en: Customers
de_DE: Kunden

en: Customers and other non-administrative users can browse and purchase from your store without interruption while the update is in progress.
de_DE: Kunden und andere Benutzer ohne Administratoren-Berechtigung können während der Aktualisierung den Shop benutzen und einkaufen, .

en: Customers can now purchase different subscription products in one transaction. The products can bill on any schedule and have any combination of sign-up fees and/or free trials.
de_DE: Kunden können jetzt verschiedene Abonnement-Produkte in einer einzigen Transaktion erwerben. Die Produkte können basierend auf jedem möglichen Zeitplan in Rechnung gestellt werden und ermöglichen jede Kombination von Anmeldegebühren und/oder kostenlose, Probezeiten.

en: Customers with a subscription are excluded from this setting.
de_DE: Kunden mit einem Abonnement sind von dieser Einstellung ausgeschlossen.

en: Customise Retry Rules
de_DE: Wiederholungsregeln anpassen

en: Customise the text displayed on the button next to the subscription on the subscriber's account page. The default is "Switch Subscription", but you may wish to change this to "Upgrade" or "Change Subscription".
de_DE: Passen Sie den Text auf der Schaltfläche neben dem Knopf für Abonnements im Konto des Abonnenten an. Der Standardwert ist "Abonnement wechseln" Sie können jedoch diesen Text z.B. auf "Upgrade" oder "Abonnement anpassen" ändern.

en: Database Update Required
de_DE: Datenbank-Update erforderlich

en: Database updated to version %s
de_DE: Datenbank auf Version %s aktualisiert

en: Date
de_DE: Datum

en: Date Changed
de_DE: Datum geändert

en: Date Suspended: %s
de_DE: Stilllegungsdatum: %s

en: Date type can not be an empty string.
de_DE: Datumstyp kann keine leere Zeichenfolge sein.

en: Date type is not a string.
de_DE: Der Datentyp ist kein String.

[ctx: Default email heading for email to customer on completed renewal order]
en: Your renewal order is complete
de_DE: Ihre Abonnementverlängerung ist abgeschlossen

[ctx: Default email heading for email with downloadable files in it]
en: Your subscription renewal order is complete - download your files
de_DE: Die Verlängerung Ihres Abonnements ist abgeschlossen - laden Sie Ihre Dateien herunter

[ctx: Default email subject for email to customer on completed renewal order]
en: Your %1$s renewal order from %2$s is complete
de_DE: Ihre %1$s Lieferung im Abo von %2$s ist abgeschlossen

[ctx: Default email subject for email with downloadable files in it]
en: Your %1$s subscription renewal order from %2$s is complete - download your files
de_DE: Ihre%1$s Abo-Verlängerung vom %2$s ist komplett

en: Delete Customer Subscription Cache
de_DE: Kunden-Abonnement Cache löschen

en: Delete Permanently
de_DE: Endgültig löschen

en: Delete Related Order Cache
de_DE: Cache für zugehörige Aufträge löschen

en: Delete all variations without a subscription
de_DE: Alle Variationen ohne Abonnement löschen

en: Delete this item permanently
de_DE: Dieses Element permanent löschen

en: Developers can also now use all the familiar WordPress functions, like %sget_posts()%s, to query or modify subscription data.
de_DE: Entwickler können nun auch alle vertrauten WordPress Funktionen, wie %sget_posts()%s, anwenden, um Abonnementdaten abzufragen oder zu ändern.

en: Disable auto renew
de_DE: Automatische Verlängerung abschalten

en: Discount
de_DE: Rabatt

en: Display the auto renewal toggle
de_DE: Anzeigen des Buttons zur Umstellung auf automatische Verlängerung

en: Do not limit
de_DE: Keine Limitierung

en: Do not synchronise
de_DE: Nicht abgleichen

en: Downloadable
de_DE: Herunterladbar

en: Drip Downloadable Content
de_DE: Inhalt zum Herunterladen nach zeitlicher Freigabe

en: Early Renewal
de_DE: Vorzeitige Verlängerung

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Edit Retry
de_DE: Wiederholung bearbeiten

en: Edit Subscription
de_DE: Abonnement bearbeiten

[ctx: Edit product screen, between the Billing Period and Subscription Length dropdowns]
en: for
de_DE: für

en: Email Address
de_DE: Email Adresse

en: Email: %s
de_DE: E-Mail: %s

en: Enable Automatic Retry
de_DE: Aktiviere automatische Wiederholung

en: Enable PayPal Standard for Subscriptions
de_DE: PayPal-Standard für Abonnements aktivieren

en: Enable auto renew
de_DE: Automatische Verlängerung aktivieren

en: Enable automatic payments
de_DE: Wiederkehrende Zahlungen aktivieren

en: Enable automatic retry of failed recurring payments
de_DE: Aktiviere automatische Wiederholungen fehlgeschlagener Verlängerungszahlungen

en: Enable dripping for downloadable content on subscription products.
de_DE: Aktivieren Sie Dripping für herunterladbare Inhalte auf Abonnement-Produkten.

en: Enable this email notification
de_DE: Diese E-Mail-Benachrichtigung aktivieren

en: Enabling this grants access to new downloadable files added to a product only after the next renewal is processed.%sBy default, access to new downloadable files added to a product is granted immediately to any customer that has an active subscription with that product.
de_DE: Aktivieren gewährt den Zugriff auf neue herunterladbare Dateien erst nach der nächsten Erneuerung.%sStandardmässig wird der Zugriff zu neuen herunterladbaren Dateien sofort für jeden Kunden gewährt, welcher ein aktives Abonnement zu diesem Produkt hat.

en: End Date
de_DE: Enddatum

en: End Date: %s
de_DE: Enddatum: %s

en: End of Prepaid Term: %s
de_DE: Ende der vorausbezahlten Laufzeit: %s

en: Endpoint for the My Account &rarr; Change Subscription Payment Method page
de_DE: Endpunkt für die „Mein Konto &rarr; Lizenz-Zahlungsmethode ändern“ Seite

en: Endpoint for the My Account &rarr; Subscriptions page
de_DE: Endpunkt für die Seite"Mein Konto &rarr; Abonnements

en: Endpoint for the My Account &rarr; View Subscription page
de_DE: Endpunkt für die Seite „Mein Konto“ &rarr; „Abonnements“

en: Enter a new interval as a single number (e.g. to charge every 2nd month, enter 2):
de_DE: Geben Sie ein neues Intervall als eine einzelne Zahl ein (z.B. um jeden 2. Monat abzurechnen geben Sie eine 2 ein):

en: Enter a new length (e.g. 5):
de_DE: Gebe eine neue Dauer an (z.B. 5):

en: Enter recipients (comma separated) for this email. Defaults to %s.
de_DE: Geben Sie Empfänger (durch Komma getrennt) für diese E-Mail an. Der Standardwert ist %s.

en: Enter the new period, either day, week, month or year:
de_DE: Gib die neue Periode ein, entweder Tag, Woche, Monat oder Jahr:

en: Error %d: Unable to add tax to subscription. Please try again.
de_DE: Fehler %d: Kann die MwSt. zu diesem Abo nicht anlegen. Probiere es bitte nochmal.

en: Error %d: Unable to create order. Please try again.
de_DE: Fehler %d: Leider konnte die Bestellung nicht erfasst werden. Bitte versuche es erneut.

en: Error %d: Unable to create subscription. Please try again.
de_DE: Fehler %d: Leider kann das Abonnement nicht erstellt werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Error during subscription status transition.
de_DE: Fehler beim Wechsel des Lizenzstatus.

[ctx: Error message that gets sent to front end when upgrading Subscriptions]
en: Unable to repair subscriptions.%4$sError: %1$s%4$sPlease refresh the page and try again. If problem persists, %2$scontact support%3$s.
de_DE: Abonnements können nicht repariert werden.%4$sFehler: %1$s%4$sBitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut. Wenn das Problem weiterhin besteht, %2$skontaktieren Sie bitte den Support%3$s.

[ctx: Error message while creating a subscription]
en: Invalid created date. The date must be a string and of the format: "Y-m-d H:i:s".
de_DE: Ungültiges Erstellungsdatum. Das Datum muss eine Zeichenkette und vom Format sein: "Y-m-d H:i:s".

[ctx: Error message while creating a subscription]
en: Invalid date. The date must be a string and of the format: "Y-m-d H:i:s".
de_DE: Ungültiges Datum. Das Datum muss eine Zeichenfolge in folgendem Format sein: „Y-m-d H:i:s“.

[ctx: Error message while creating a subscription]
en: Invalid subscription customer_id.
de_DE: Ungültige Kundennummer für das Abonnement.

[ctx: Error message while creating a subscription]
en: Subscription created date must be before current day.
de_DE: Das Erstellungsdatum des Abonnements muss vor dem aktuellen Tag liegen.

en: Error saving Subscriptions endpoints: %1$sSubscriptions%2$s, %1$sView subscription%2$s and %1$sSubscription payment method%2$s cannot be the same. The changes have been reverted.
de_DE: Fehler beim Speichern von Abonnement-Endpunkten: %1$sAbonnement%2$s, %1$sZeige Abonnement%2$s und %1$sAbonnement Zahlungsmittel%2$s können nicht identisch sein. Die Änderungen wurden rückgängig gemacht.

en: Error updating some information: %s
de_DE: Fehler beim Aktualisieren einiger Informationen: %s

en: Error: Unable to add product to created subscription. Please try again.
de_DE: Fehler: Produkt konnte dem erstellten Abonnement nicht hinzugefügt werden. Bitte versuche es erneut.

en: Error: Unable to create renewal order with note "%s"
de_DE: Fehler: Kann keinen Verlängerungsauftrag mit Hinweis "%s" erstellen

en: Error: Unable to create subscription. Please try again.
de_DE: Fehler: Das Abonnement nicht erstellt werden. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: Error: unable to find timezone of your browser.
de_DE: Fehler: Es konnte keine Zeitzone in Ihrem Browser ermittelt werden.

en: Expire after
de_DE: Endet nach

en: Expired Subscription
de_DE: Abgelaufenes Abonnement

en: Expired Subscription emails are sent when a customer's subscription expires.
de_DE: E-Mails für abgelaufenen Abonnement werden versandt, sobald das Abonnement des Kunden ausläuft.

en: Export CSV
de_DE: CSV-Datei exportieren

en: Failed Payment Retries
de_DE: Fehlgeschlagene Zahlungsversuche

en: Failed recurring payments can now be retried automatically. This helps recover revenue that would otherwise be lost due to payment methods being declined only temporarily.
de_DE: Fehlgeschlagene wiederkehrende Zahlungen können nun automatisch wiederholt werden. Dies hilft Einnahmen zu retten, die sonst verloren wären, sofern die gewählte Zahlungsmethode nur temporär abgelehnt wurde.

en: Failed retries
de_DE: Fehlgeschlagene Wiederholungen

en: Failed sign-up for subscription %s.
de_DE: Anmeldung für Abonnement %s fehlgeschlagen.

en: Failed to activate subscription status for order #%1$s: %2$s
de_DE: Fehler beim Aktivieren des Abonnements für Bestellung #%1$s: %2$s

en: Failed to cancel subscription after order #%1$s was cancelled: %2$s
de_DE: Fehler bei der Kündigung des Abonnements nachdem Bestellung #%1$s gekündigt wurde: %2$s

en: Failed to process failed payment on subscription for order #%1$s: %2$s
de_DE: Fehler beim Verarbeiten der fehlgeschlagenen Abo-Zahlung für Bestellung #%1$s: %2$s

en: Failed to set subscription as expired for order #%1$s: %2$s
de_DE: Fehler beim Ändern des Abonnements auf "Abgelaufen" für Bestellung #%1$s: %2$s

en: Failed to update subscription dates after customer renewed early with order %s.
de_DE: Die Abonnementdaten konnten nicht aktualisiert werden, nachdem der Kunde vorzeitig mit der Bestellung %s erneuert hat.

en: Failed to update subscription status after order #%1$s was put on-hold: %2$s
de_DE: Fehler beim Aktualisieren des Abonnements-Status nachdem die Bestellung #%1$s auf wartend gesetzt wurde: %2$s

en: Find new gateways that %1$ssupport automatic subscription payments%2$s in the official %3$sWooCommerce Marketplace%4$s.
de_DE: Finde neue Zahlungsschnittstellen, die %1$sautomatische Abonnementzahlungen erlauben%2$s im offiziellen %3$sWooCommerce Marketplace%4$s.

en: First payment prorated. Next payment: %s
de_DE: Erste Zahlung anteilig sofort. Nächste Zahlung: %s

en: First payment: %s
de_DE: Erste Zahlung: %s

en: First renewal: %s
de_DE: Erste Verlängerung: %s

en: For a store manager to change a subscription from automatic to manual renewal payments (or manual to automatic) with Subscriptions v1.5, the database needed to be modified directly. Subscriptions now provides a way for payment gateways to allow you to change that from the new %sEdit Subscription%s interface.
de_DE: Damit ein Shop Manager ein Abonnement von automatischer auf manuelle (oder umgekehrt) Verlängerungs-Zahlung in Abonnements v1. 5 ändern konnte, musste die Datenbank direkt geändert werden. Mit Abonnements 2.0 können nun Zahlungs-Gateways direkt mit der neuen Schnittstelle in der Maske %sAbonnement bearbeiten%s geändert werden.

en: For the purposes of processing recurring subscription payments, we store the customer's name, billing address, shipping address, email address, phone number and credit card/payment details.
de_DE: Für die Abwicklung wiederkehrender Abonnementzahlungen speichern wir den Namen, die Rechnungsadresse, die Lieferadresse, die E-Mail-Adresse, die Telefonnummer und die Kreditkarten- und Zahlungsdaten des Kunden.

en: Free Trial
de_DE: Kostenlose Testversion

en: Free shipping coupon
de_DE: Gutschein für kostenlosen Versand

en: Free trial
de_DE: Kostenlose Probezeit

en: Free trial length
de_DE: Dauer der kostenlosen Probezeit

en: Free trial period
de_DE: Kostenlose Probezeit

en: Gateway does not support admin changing the payment method on a Subscription.
de_DE: Die Zahlungsschnittstelle unterstützt keine administrative Änderung der Zahlungsart für ein Abonnement.

en: General
de_DE: Allgemein

en: Generate Customer Subscription Cache
de_DE: Kundenabonnement-Cache erzeugen

en: Generate Related Order Cache
de_DE: Generierung des Cache für zugehörige Aufträge

en: Go to WooCommerce Subscriptions Settings
de_DE: Gehe zu WooCommerce Subscriptions Einstellungen

en: Go to WooCommerce Subscriptions Settings &raquo;
de_DE: Gehe zu WooCommerce Subscriptions Einstellungen &raquo;

en: Hi %s,
de_DE: Hallo %s,

en: Honour Renewal Order Data
de_DE: Honour Verlängerungsbestellungsdaten

en: How many customers stay subscribed for more than 6 months? What is the average lifetime value of your subscribers? How much renewal revenue will your store earn next month?
de_DE: Wie viele Kunden halten eine Abonnement länger als 6 Monate? Wie hoch ist die durchschnittliche Lebensdauer Ihrer Abonnements? Wie hoch sind die zu erwartenden Erträge an Abonnement Verlängerungszahlungen im nächsten Monat?

en: IP Address
de_DE: IP-Adresse

en: IPN subscription cancelled.
de_DE: IPN Abonnement storniert.

en: IPN subscription failing payment method changed.
de_DE: IPN Abonnement Methode für fehlgeschlagene Bezahlungen geändert.

en: IPN subscription payment completed.
de_DE: IPN Abonnement-Bezahlung abgeschlossen.

en: IPN subscription payment failure.
de_DE: IPN Abonnement-Zahlung fehlgeschlagen.

en: IPN subscription sign up completed.
de_DE: IPN Abonnement-Registrierung fertiggestellt.

en: IPN subscription suspended.
de_DE: IPN Abonnement unterbrochen.

en: If a subscriber's subscription is manually cancelled or expires, she will be assigned this role.
de_DE: Wenn ein Abonnement eines Abonnenten manuell gesperrt wurde oder abläuft, wird der Abonnent dieser Rolle zugewiesen.

en: If a subscription is synchronised to a specific day of the week, month or year, charge a prorated amount for the subscription at the time of sign up.
de_DE: Falls ein Abonnement auf einen bestimmten Tag, eine Woche, einen Monat oder ein Jahr synchronisiert ist, buche einen passenden Betrag während der ersten Buchung ab.

en: If you are using PayPal Standard or PayPal Reference transactions please see the %sPayPal Privacy Policy%s for more details.
de_DE: Wenn Sie PayPal Standard oder PayPal Referenztransaktionen verwenden, lesen Sie bitte die %sPayPal Datenschutzrichtlinie%s für weitere Details.

en: If you don't want new subscription purchases to automatically charge renewal payments, you can turn off automatic payments. Existing automatic subscriptions will continue to charge customers automatically. %sLearn more%s.
de_DE: Wenn Sie nicht möchten, dass die Verlängerungszahlungen neu erworbener Abonnements automatisch abgewickelt werden, können Sie automatische Zahlungen ausschalten. Existierende automatisierte Abonnements werden den Kunden weiterhin automatisch Rechnungen erstellen. %sMehr erfahren%s.

en: If you received a server error and reloaded the page to find this notice, please refresh the page in %s seconds and the upgrade routine will recommence without issues.
de_DE: Wenn Sie diesen Hinweis erhalten, nachdem Sie einen Serverfehler erhalten und die Seite neu geladen haben, aktualisieren Sie bitte die Seite erneut in %s Sekunden. Danach wird die Upgrade-Routine ohne Probleme wieder weiterlaufen.

en: Ignore this error
de_DE: Diesen Fehler ignorieren

en: Ignore this error (not recommended)
de_DE: Diesen Fehler ignorieren (nicht empfohlen!)

en: Import subscriptions to WooCommerce via CSV, or export your subscriptions from WooCommerce to a CSV with the WooCommerce Subscriptions Importer/Exporter extension.
de_DE: Abonnements via CSV in WooCommerce importieren oder Abonnements von WooCommerce in eine CSV Datei exportieren mittels der WooCommerce Abonnement Import/Export Erweiterung.

en: Improved scheduled action data storage
de_DE: Verbesserte geplante Aktionsdatenspeicherung

[ctx: In customer renewal invoice email]
en: An order has been created for you to renew your subscription on %1$s. To pay for this invoice please use the following link: %2$s
de_DE: Es wurde eine Bestellung für Sie erstellt, um Ihr Abonnement für %1$s zu verlängern. Um diese Rechnung zu bezahlen, verwenden Sie bitte den folgenden Link: %2$s

[ctx: In customer renewal invoice email]
en: The automatic payment to renew your subscription has failed. We will retry the payment %s.
de_DE: Die automatische Zahlung zur Verlängerung Ihres Abonnements ist fehlgeschlagen. Wir werden die Abbuchung %s erneut versuchen.

[ctx: In customer renewal invoice email]
en: The automatic payment to renew your subscription with %1$s has failed. To reactivate the subscription, please log in and pay for the renewal from your account page: %2$s
de_DE: Die automatische Zahlung der nächsten Lieferung im Abo vom %1$s ist fehlgeschlagen. Um das Abonnement zu reaktivieren, loggen Sie bitte ein, aktualisieren und bezahlen diese nun anstehende Lieferung im Abo im Kundenbereich: %2$s

[ctx: In customer renewal invoice email]
en: The automatic recurring payment for order #%1$s from %2$s has failed. The payment will be retried %3$s.
de_DE: Die automatische Verlängerungszahlung für Bestellung #%1$s vom %2$s ist fehlgeschlagen. Die Zahlung wird %3$s erneut versucht.

[ctx: In customer renewal invoice email]
en: The automatic recurring payment for order #%d from %s has failed. The payment will be retried %3$s.
de_DE: Die automatische Zahlung für Bestellung #%d vom %s ist fehlgeschlagen. Die Bezahlung wird nochmals versucht am %3$s.

[ctx: In customer renewal invoice email]
en: To reactivate the subscription now, you can also log in and pay for the renewal from your account page: %1$s
de_DE: Um das Abonnement zu reaktivieren, können Sie auch einloggen und die Verlängerung vom Kundenbereich aus bezahlen: %1$s

[ctx: In customer renewal invoice email]
en: To reactivate the subscription now, you can also log in and pay for the renewal from your account page: %1$sPay Now &raquo;%2$s
de_DE: Um das Abonnement jetzt wieder zu aktivieren, können Sie sich auch auf Ihrer Kontoseite anmelden und die Verlängerung bezahlen: %1$sJetzt bezahlen &raquo;%2$s

en: In previous versions of Subscriptions, the subscription total was passed to payment gateways as the amount to charge for automatic renewal payments. This made it unnecessarily complicated to add one-time fees or discounts to a renewal.
de_DE: In früheren Versionen von WooCommerce Abos wurde die Abonnement Summe dem Zahlungsgateway als Betrag für die automatische Verlängerungszahlung übergeben. Dies machte es unnötig kompliziert einmalige Gebühren und Rabatte einer Verlängerung hinzuzufügen.

[ctx: In wcs_copy_order_meta error message. Refers to origin and target order objects.]
en: Invalid data. Orders expected aren't orders.
de_DE: Ungültige Daten. Erwartete Bestellungen sind keine Bestellungen.

en: Inactive Subscriber Role
de_DE: Rolle für inaktive Abonnenten

en: Increased processing rate for scheduled payments
de_DE: Erhöhte Bearbeitungsrate für geplante Zahlungen

en: Initial payment discount
de_DE: Rabatt auf Erstzahlung

en: Installed Plugins
de_DE: Installierte Plugins

en: Invalid PayPal IPN Payload: unable to find matching subscription.
de_DE: Ungültige PayPal-IPN-Payload: Es konnte kein passendes Abonnement gefunden werden.

en: Invalid Subscription.
de_DE: Ungültiges Abonnement.

en: Invalid data. First parameter has a date that is not in the registered date types.
de_DE: Ungültige Daten. Erster Parameter ist ein Datum, das nicht in die registrierten Datumstypen eingetragen ist.

en: Invalid data. First parameter was empty when passed to update_dates().
de_DE: Ungültige Daten. Erster Parameter war leer als er an update_dates() übergeben wurde.

en: Invalid data. No valid item id was passed in.
de_DE: Ungültige Daten. Kein gültiger Artikel wurde übergeben.

en: Invalid data. No valid subscription / order was passed in.
de_DE: Ungültige Daten. Es wurde kein gültiges Abonnement / keine gültige Bestellung übergeben.

en: Invalid format. First parameter needs to be an array.
de_DE: Ungültiges Format. Erster Parameter muss ein Array sein.

en: Invalid order.
de_DE: Ungültige Bestellung.

en: Invalid recurring shipping method.
de_DE: Ungültige wiederkehrende Versandart.

en: Invalid relation type: %s. Order relationship type must be one of: %s.
de_DE: Ungültiger Beziehungstyp: %s. Bestellungs-Beziehungstyp muss einer von %s sein.

en: Invalid security token, please reload the page and try again.
de_DE: Ungültiger Sicherheitstoken. Bitte laden Sie die Seite neu und versuchen Sie es erneut.

en: Invalid sort order type: %s. The $sort_order argument must be %s or %s.
de_DE: Ungültige Sortierreihenfolge: %s. Das Argument $sort_order muss %s oder %s sein.

en: Invalid subscription billing interval given. Must be an integer greater than 0.
de_DE: Ungültiges Abrechnungsintervall für Abonnement eingegeben. Muss eine ganze Zahl grösser als 0 sein.

en: Invalid subscription billing period given.
de_DE: Ungültiges Abrechnungsintervall für Abonnement vorgegeben.

en: Invalid subscription id.
de_DE: Ungültige Abonnement ID.

en: Invalid subscription status given.
de_DE: Falscher Abonnementstatus übergeben.

en: Invalid switch type "%s". Switch must be one of: "upgrade", "downgrade" or "crossgrade".
de_DE: Ungültiger Wechsel "%s". Muss vom Typ "Upgrade", "Downgrade" der "Crossgrade" sein.

en: Invalid update type: %s. Post update types supported are "add" or "delete". Updates are done on post meta directly.
de_DE: Ungültige Aktualisierungsart: %s. Unterstützte Post-Update-Typen sind "hinzufügen" oder "löschen". Aktualisierungen werden direkt an der Post-Meta durchgeführt.

en: Invoice for renewal order {order_number}
de_DE: Rechnung für Abonnement-Verlängerung {order_number}

en: Invoice for renewal order {order_number} from {order_date}
de_DE: Rechnung für Abonnement-Verlängerung {order_number} vom {order_date}

en: It is %sstrongly recommended you do not change the Receiver Email address%s if you have active subscriptions with PayPal. Doing so can break existing subscriptions.
de_DE: Es wird %sdringend empfohlen, die E-Mail-Adresse des Empfängers%s nicht zu ändern, wenn Sie aktive Abonnements mit PayPal haben. Andernfalls kann es zum Abbruch bestehender Abonnements kommen.

en: It looks like this site has moved or is a duplicate site. %1$sWooCommerce Subscriptions%2$s has disabled automatic payments and subscription related emails on this site to prevent duplicate payments from a staging or test environment. %1$sWooCommerce Subscriptions%2$s considers %5$s%7$s%6$s to be the site's URL. %3$sLearn more &raquo;%4$s.
de_DE: Es scheint so, als ob diese Webseite gezügelt oder kopiert wurde. %1$sWooCommerce Abonnements%2$s hat daher die automatischen Zahlungen und den Versand der entsprechenden E-Mails deaktiviert, um Mehrfachzahlungen aus einer Staging- oder Testumgebung zu verhindern. %1$sWooCommerce Abonnements%2$s betrachtet %5$s%7$s%6$s als die korrekte URL der Webseite. %3$sMehr erfahren &raquo;%4$s.

en: It was already possible to change a subscription's next payment date, but some store managers wanted to provide a customer with an extended free trial or add an extra month to the expiration date. Now you can change all of these dates from the %sEdit Subscription%s screen.
de_DE: Es war bereits möglich, den nächste Zahlungstermin eines Abonnements zu ändern, aber einige Shop Manager wollten ihren Kunden eine erweiterte kostenlose Probezeit oder einen zusätzlichen Monat bis zum Ablauf eines Abonnements bieten können. Mit der neuen Version 2.0 können Sie nun all diese Daten in der Maske %sAbonnement bearbeiten%s ändern.

en: It's now easier for your customers to buy more subscriptions!
de_DE: Es ist jetzt einfacher für Ihre Kunden, mehrere Abonnements zu kaufen!

en: Item ID.
de_DE: Bestellpositions-ID.

en: Items
de_DE: Artikel

en: Just to let you know &mdash; we've received your subscription renewal order #%s, and it is now being processed:
de_DE: Wir möchten Ihnen kurz mitteilen, dass wir Ihre Abonnementverlängerungsbestellung #%s erhalten haben und sie jetzt bearbeiten:

en: Label
de_DE: Beschriftung

en: Last 7 Days
de_DE: Letzte 7 Tage

en: Last Month
de_DE: Letzter Monat

en: Last Order Date
de_DE: Letztes Bestelldatum

en: Last Order Date: %s
de_DE: Letztes Bestelldatum: %s

en: Last Order: %s
de_DE: Letzte Lieferung: %s

en: Last day of the month
de_DE: Letzter Tag des Monats

en: Last recorded error:
de_DE: Letzter aufgezeichneter Fehler:

en: Learn more
de_DE: Mehr erfahren

en: Learn more about the new %sView Subscription page%s.
de_DE: Erfahren Sie mehr über die neue %sAbonnement-Seite anzeigen%s.

en: Learn more about the new %smultiple subscriptions%s feature.
de_DE: Erfahren Sie mehr über die neue Funktion %smultiple subscriptions%s.

en: Lifetime Value from Subscriptions %s
de_DE: Lebenszeitwert aus Abonnements %s

en: Limit subscription
de_DE: Abonnement beschränken

en: Limit to one active subscription
de_DE: Auf ein aktives Abonnement beschränken

en: Limit to one of any status
de_DE: Beschränken auf einen beliebigen Status

en: Limited use coupon "%1$s" removed from subscription. It has been used %2$d time. | Limited use coupon "%1$s" removed from subscription. It has been used %2$d times.
de_DE[0]: Coupon mit beschränkter Nutzungsmöglichkeit "%1$s" aus dem Abonnement entfernt. Der Coupon wurde %2$d mal verwendet.
de_DE[1]: Limitierte Nutzungs Coupons "%1$s" aus dem Abonnement entfernt. Sie wurden %2$d mal verwendet.

en: Line subtotal (before discounts).
de_DE: Zwischensumme (vor Preisnachlässen/Rabatten).

en: Line subtotal tax (before discounts).
de_DE: Zwischensumme Steuern (vor Rabatten)

en: Line taxes.
de_DE: Steuern.

en: Line total (after discounts).
de_DE: Gesamtsumme (nach Preisnachlässen).

en: Line total tax (after discounts).
de_DE: Zwischensumme Steuern (nach Rabatten)

[ctx: Live URL, Label on WooCommerce -> System Status page]
en: Subscriptions Live URL
de_DE: Abonnements Live-URL

[ctx: Live or Staging, Label on WooCommerce -> System Status page]
en: Subscriptions Mode
de_DE: Abonnement Art

en: Load billing address
de_DE: Rechnungsadresse laden

en: Load shipping address
de_DE: Lieferadresse laden

en: Manage Subscriptions
de_DE: Abonnements verwalten

en: Manual Renewal
de_DE: Manuelle Erneuerung

en: Manual Renewal Payments
de_DE: Manuell wiederkehrende Zahlungen

en: Manual renewal order awaiting customer payment.
de_DE: Manuelle Abonnementverlängerung wartet auf Kundenzahlung.

[ctx: Message that gets sent to front end.]
en: Estimated time left (minutes:seconds): %s
de_DE: Geschätzte verbleibende Zeit (Minuten:Sekunden) %s

en: Meta key.
de_DE: Meta-Schlüssel.

en: Meta label.
de_DE: Meta-Bezeichnung.

en: Meta value.
de_DE: Meta-Wert.

en: Migrated %1$s subscription related hooks to the new scheduler (in %2$s seconds).
de_DE: Migrierte %1$s Abonnement-zugehörige Hooks zum neuen Planer (in %2$s Sekunden).

en: Migrated %1$s subscriptions to the new structure (in %2$s seconds).
de_DE: %1$s Abonnements für die neue Struktur migriert (in %2$s Sekunden).

en: Mixed Checkout
de_DE: Gemischte Kasse

en: Month for Synchronisation
de_DE: Monat der Synchronisierung

en: Move this item to the Trash
de_DE: Produkt in den Papierkorb verschieben

en: Multiple Subscriptions
de_DE: Multiple Abonnements

en: My Account
de_DE: Mein Benutzerkonto

en: My Subscription
de_DE: Mein Abonnment

en: N/A
de_DE: K/A

[ctx: Name the setting that controls the main heading contained within the email notification]
en: Email Heading
de_DE: E-Mail-Kopfzeile

en: New %sWC_Subscription%s Object
de_DE: Neues %sWC_Subscription%s Objekt

en: New %sshop_subscription%s Post Type
de_DE: Neuer %sshop_subscription%s Beitragstyp

en: New Add/Edit Subscription Screen
de_DE: Neuer Add/Edit Abonnement-Bildschirm

en: New Renewal Order
de_DE: Neue Abonnement-Verlängerung

en: New Retry
de_DE: Neue Wiederholung

en: New Subscription Emails
de_DE: Neue Abonnement-E-Mails

en: New Subscriptions
de_DE: Neue Abonnements

en: New View Subscription Page
de_DE: Neue Seite für die Abonnement Ansicht

en: New renewal order emails are sent when a subscription renewal payment is processed.
de_DE: Neue E-Mails für die Erneuerungsbestellung werden gesendet, wenn eine Abo-Verlängerungs-Zahlung bearbeitet wird.

en: New subscription details
de_DE: Neue Abonementdetails

en: New subscription renewal order
de_DE: Neue Abonnement Verlängerungs-Bestellung

en: Next
de_DE: Weiter

en: Next 12 Months
de_DE: Nächste 12 Monate

en: Next 30 Days
de_DE: Nächste 30 Tage

en: Next 7 Days
de_DE: Nächsten 7 Tage

en: Next Month
de_DE: Nächster Monat

en: Next Payment
de_DE: Nächste Zahlung

en: Next Payment Date: %s
de_DE: Nächste Zahlung: %s

en: No
de_DE: Nein

en: No Subscriptions found
de_DE: Keine Abonnements gefunden

en: No billing address set.
de_DE: Keine Rechnungsadresse angegeben.

en: No customers found.
de_DE: Keine Kunden gefunden.

en: No payment gateways capable of processing automatic subscription payments are enabled. If you would like to process automatic payments, we recommend the %1$sfree Stripe extension%2$s.
de_DE: Es sind keine Zahlungsanbieter für die automatischen Abonnementzahlungen aktiviert. Um automatische Zahlungen zu verarbeiten, empfehlen wir die %1$skostenlose Stripe Erweiterung%2$s.

en: No products found.
de_DE: Keine Produkte gefunden.

en: No retries found
de_DE: Keine Wiederholungen gefunden

en: No retries found in trash
de_DE: Keine Versuche im Papierkorb gefunden

en: No shipping address set.
de_DE: Keine Lieferadresse angegeben.

en: None
de_DE: Kein(e)

en: Not cancelled
de_DE: Nicht gekündigt

en: Not yet ended
de_DE: Noch aktiv

en: Note that purchasing a subscription still requires an account.
de_DE: Beachten Sie, dass der Kauf eines Abonnements trotzdem ein Konto erfordert.

en: Note:
de_DE: Hinweis:

[ctx: Notice displayed to user confirming their action.]
en: Your subscription has been cancelled.
de_DE: Ihr Abonnement wurde gekündigt.

[ctx: Notice displayed to user confirming their action.]
en: Your subscription has been put on hold.
de_DE: Dein Abonnement wurde angehalten.

[ctx: Notice displayed to user confirming their action.]
en: Your subscription has been reactivated.
de_DE: Dein Abonnement wurde reaktiviert.

en: Number of renewals
de_DE: Anzahl verlängerter Abonnements

en: Number of resubscribes
de_DE: Anzahl wiederaufgenommener Abonnements

en: On-hold Renewal Order
de_DE: Erneuerungsauftrag in der Warteschleife

en: One time shipping
de_DE: Einmaliger Versand

en: Only allow a customer to have one subscription to this product. %sLearn more%s.
de_DE: Erlaube pro Kunde nur ein Abonnement zu diesem Produkt. %sErfahre mehr darüber%s.

en: Only store managers can edit payment dates.
de_DE: Nur Shop-Manager können das Datum von Zahlungen bearbeiten.

en: Open a ticket
de_DE: Ein Ticket öffnen

en: Optionally include an amount to be charged at the outset of the subscription. The sign-up fee will be charged immediately, even if the product has a free trial or the payment dates are synced.
de_DE: Optional: füge einen Betrag als Anmeldegebühr ein. Diese Anmeldegebühr ist sofort nach Abschluss des Abonnements fällig, auch wenn das Abonnement über eine Testphase verfügt oder die Zahlungsdaten synchronisiert werden.

en: Order
de_DE: Bestellung

en: Order #%s has not been added to the cart.
de_DE: Abonnement #%s wurde nicht Ihrem Warenkorb hinzugefügt.

en: Order %s created to record early renewal.
de_DE: Auftrag %s erstellt, um eine vorzeitige Verlängerung aufzuzeichnen.

en: Order %s created to record renewal.
de_DE: Bestellung %s erstellt um Verlängerung zu erfassen.

en: Order Number
de_DE: Bestellnummer

en: Order date: %s
de_DE: Bestelldatum: %s

en: Order number: %s
de_DE: Bestellnummer: %s

en: Other
de_DE: Andere

en: Parent Order
de_DE: Übergeordneter Auftrag

en: Parent order:
de_DE: Übergeordnete Bestellung:

en: Parent order:
de_DE: Übergeordnete Bestellung:

en: Pay Now &raquo;
de_DE: Jetzt bezahlen &raquo;

en: Pay now
de_DE: Jetzt Zahlen

en: PayPal API error - credentials are incorrect.
de_DE: PayPal API Fehler - Zugangsdaten sind falsch.

en: PayPal API error: (%d) %s
de_DE: PayPal API Schnittstellenfehler: (%d) %s

en: PayPal Standard has a number of limitations and does not support all subscription features.
de_DE: PayPal Standard hat eine Reihe von Einschränkungen und unterstützt nicht alle Abonnementfunktionen.

en: PayPal Subscription ID:
de_DE: PayPal Abonnement ID:

en: PayPal Transaction Held: %s
de_DE: PayPal Transaktion wartend: %s

en: PayPal is inactive for subscription transactions. Please %1$sset up the PayPal IPN%2$s and %3$senter your API credentials%4$s to enable PayPal for Subscriptions.
de_DE: PayPal ist für Dauerauftragsbuchungen nicht aktiv. Bitte %1$s richten Sie das PayPal IPN%2$s und %3$sIhre API-Anmeldeinformationen ein%4$s, um PayPal für Abonnements zu aktivieren.

en: PayPal payment approved (ID: %s)
de_DE: PayPal Zahlung genehmigt (ID: %s)

en: PayPal payment declined: %s
de_DE: PayPal Zahlung abgelehnt: %s

en: Payment
de_DE: Zahlung

en: Payment Gateway Support
de_DE: Unterstützte Zahlungsschnittstellen

en: Payment Method
de_DE: Bezahlmethode

en: Payment Method: %s
de_DE: Zahlungsart: %s

en: Payment Retry
de_DE: Erneuter Zahlungsversuch

en: Payment failed.
de_DE: Bezahlung fehlgeschlagen.

en: Payment for the renewal order was unsuccessful with your payment method on file, please try again.
de_DE: Die Bezahlung mit der hinterlegten Zahlungsmethode ist fehlgeschlagen. Bitte erneut versuchen.

en: Payment gateway ID.
de_DE: Zahlungsart ID.

en: Payment gateways which don't support automatic recurring payments can be used to process %smanual subscription renewal payments%s.
de_DE: Zahlungsanbieter, die keine automatisch wiederholenden Zahlungen unterstützen, können für die %smanuelle Zahlung der Aboverlängerungen%s genutzt werden.

en: Payment method added.
de_DE: Zahlungsart hinzugefügt.

en: Payment method meta must be an array.
de_DE: Die Zahlungsmethode muss ausgewählt werden.

en: Payment method updated for all your current subscriptions.
de_DE: Die Zahlungsmethode wurde für alle Ihre aktuellen Abonnements aktualisiert.

en: Payment method updated.
de_DE: Zahlungsart aktualisiert.

en: Payment processing skipped - renewal order created on %sstaging site%s under staging site lock. Live site is at %s
de_DE: Zahlungsabwicklung übersprungen - Erneuerungsauftrag auf %sstaging Website %s unter Inszenierung Site Lock erstellt. Live-Seite ist %s

en: Payment retry attempted on renewal order with multiple related subscriptions with no payment method in common.
de_DE: Zahlungswiederholung für Abonnementsverlängerung mit mehreren verwandten Abonnements versucht, ohne gemeinsame Zahlungsmethode.

en: Payment retry emails are sent to chosen recipient(s) when an attempt to automatically process a subscription renewal payment has failed and a retry rule has been applied to retry the payment in the future.
de_DE: E-Mails zum neuerlichen Zahlungsversuch werden an den(die) Kunden(n) gesandt wenn der Versuch der automatischen Zahlung der Verlängerungsbestellung fehlgeschlagen ist  und ein Regel zum neuerlichen Versuch der Zahlung in der Zukunft fixiert wurde.

en: Payment retry posts store details about the automatic retry of failed renewal payments.
de_DE: Posts zu Zahlungswiederholungsversuchen speichern Details über automatisierte Wiederholungsversuche bei fehlgeschlagenen Verlängerungszahlungen.

en: Payment status marked complete.
de_DE: Zahlungsstatus als bezahlt markiert.

en: Payment:
de_DE: Bezahlung:

en: Peek Under the Hood for Developers
de_DE: Blick unter die Haube für Entwickler

en: Pending retries
de_DE: Ausstehende Wiederholungen

en: Pending subscription created.
de_DE: Wartendes Abonnement erstellt.

en: Personal data removed.
de_DE: Persönliche Daten entfernt.

en: Personal data within subscription %s has been retained.
de_DE: Personenbezogene Daten im Abo %s wurden beibehalten.

en: Phone Number
de_DE: Handy Nummer

en: Place Order Button Text
de_DE: Button Text Auftrag absenden

en: Please choose a valid payment gateway to change to.
de_DE: Bitte wähle eine gültige Zahlungs-Schnittstelle aus.

en: Please enter a date after the next payment.
de_DE: Bitte gib ein Datum nach der nächsten Zahlung ein.

en: Please enter a date after the start date.
de_DE: Bitte geben Sie ein Datum älter als das Startdatum ein.

en: Please enter a date after the trial end.
de_DE: Bitte geben Sie ein Datum nach dem Testende ein.

en: Please enter a date at least one hour into the future.
de_DE: Das Datum muss mindestens eine Stunde in der Zukunft liegen.

en: Please enter a date before the next payment.
de_DE: Bitte gib ein Datum vor der nächsten Zahlung ein.

en: Please enter a start date in the past.
de_DE: Bitte geben Sie ein Startdatum in der Vergangenheit an.

en: Please enter a valid postcode/ZIP.
de_DE: Bitte geben Sie eine gültige Postleitzahl ein.

en: Please enter all date fields.
de_DE: Bitte füllen Sie alle Datumsfelder aus.

en: Please keep this page open until the update process completes. No need to refresh or restart the process.
de_DE: Bitte lass diese Seite offen, bis der Aktualisierungsvorgang abgeschlossen ist. Es ist nicht notwendig, den Prozess zu aktualisieren oder neu zu starten.

en: Please log in to your account below to choose a new payment method for your subscription.
de_DE: Bitte loggen Sie sich in Ihr Konto ein, um eine neue Zahlungsmethode für Ihr Abonnement auszuwählen.

en: Please note: data for this report is cached. The data displayed may be out of date by up to 24 hours. The cache is updated each morning at 4am in your site's timezone.
de_DE: Bitte beachten: Daten für diesen Report werden zwischengespeichert. Die angezeigten Daten können bis zu 24 Stunden veraltet sein. Der Cache wird jeden Tag um 4 Uhr der lokalen Zeitzone aktualisiert.

en: Please upgrade the WooCommerce Subscriptions plugin to version 2.0 or newer immediately. If you need assistance, after upgrading to Subscriptions v2.0, please %sopen a support ticket%s.
de_DE: Bitte aktualisieren Sie das Plugin WooCommerce Subscriptions sofort auf Version 2.0 oder neuer. Wenn Sie Unterstützung nach dem Upgrade auf v2.0 brauchen, bitte %söffnen Sie ein Support-Ticket%s.

[ctx: Post type name]
en: Renewal Payment Retries
de_DE: Wiederholungsversuche bei Verlängerungszahlungen

en: Previous
de_DE: Zurück

en: Previous versions of Subscriptions relied on %sWP Cron%s to process subscription payments and other scheduled events. In 3.0, these events will now run on admin request with loopback support. This will significantly increase the throughput of payment processing.
de_DE: Frühere Versionen von Abonnements verließen sich auf %sWP Cron%s, um Abonnementzahlungen und andere geplante Ereignisse zu verarbeiten. In 3.0 werden diese Ereignisse nun auf Administratoranforderung mit Loopback-Unterstützung ausgeführt. Dies wird den Durchsatz der Zahlungsabwicklung deutlich erhöhen.

en: Prior to Subscriptions 2.1, they were not easy to answer. Subscriptions 2.1 introduces new reports to answer these questions, and many more.
de_DE: Vor WooCommerce Subscriptions 2.1 waren diese nicht einfach zu beantworten. WooCommerce Subscriptions 2.1 bringt neue Berichte um diese Fragen zu beantworten und vieles mehr.

en: Process renewal
de_DE: Verlängerung/Prozess Erneuerung

en: Process renewal order action requested by admin.
de_DE: Handlung eines Administrators zur Bestellung erforderlich.

en: Processing Renewal order
de_DE: Bearbeitung des Verlängerungsauftrags

en: Product
de_DE: Produkt

en: Product ID.
de_DE: Produkt-ID.

en: Product SKU.
de_DE: Produkt SKU.

en: Product name.
de_DE: Produktname.

en: Product price.
de_DE: Produktpreis.

en: Product type can not be changed because this product is associated with subscriptions of any status
de_DE: Der Produkttyp kann nicht geändert werden, da dieses Produkt Abonnements mit einem beliebigen Status zugeordnet ist

en: Products
de_DE: Produkte

en: Profile &rarr;
de_DE: Profil &rarr;

en: Prorate First Renewal
de_DE: Erste Rechnung anteilig

en: Prorate Recurring Payment
de_DE: Wiederkehrende Zahlung anteilig verrechnen

en: Prorate Sign up Fee
de_DE: Einrichtungsgebühr anteilig aufteilen

en: Prorate Subscription Length
de_DE: Anteilige Abo-Laufzeit einstellen

en: Quantity ordered.
de_DE: Bestellmenge.

en: Quit nagging me (but don't enable automatic payments)
de_DE: Lass mich in Ruhe damit (aber aktiviere NICHT den automatischen Zahlungsverkehr)

en: REST API Endpoints
de_DE: REST API-Endpunkte

en: Reactivate
de_DE: Reaktivieren

en: Recovered Renewal Revenue
de_DE: Wiedergeholte Einnahmen bei Verlängerungszahlungen

en: Recurring Payments
de_DE: Wiederkehrende Zahlungen

en: Recurring Product % Discount
de_DE: Wiederkehrender Produkt % Rabatt

en: Recurring Product Discount
de_DE: Wiederkehrender Produkt Rabatt

en: Recurring Sales Tax:
de_DE: Wiederkehrende MwSt.:

en: Recurring Total
de_DE: Wiederkehrende Gesamtsumme

en: Recurring total
de_DE: Wiederkehrende Gesamtsumme

en: Recurring totals
de_DE: Wiederkehrende Summe

en: Recurring:
de_DE: Wiederkehrend:

[ctx: Refers to the type of the copy being performed: "copy_order", "subscription", "renewal_order", "resubscribe_order"]
en: Invalid data. Type of copy is not a string.
de_DE: Ungültige Daten. Typ der Kopie ist keine Zeichenfolge.

en: Related Orders
de_DE: Ähnliche Bestellungen

en: Related order caching is now handled by %1$s.
de_DE: Das Caching der zugehörigen Aufträge wird nun von %1$s durchgeführt.

en: Related orders
de_DE: Zugehörige Bestellungen

en: Related subscriptions
de_DE: Zugehörige Abonnements

en: Relationship
de_DE: Beziehung

en: Remember, although the update process may take a while, customers and other non-administrative users can browse and purchase from your store without interruption while the update is in progress.
de_DE: Denken Sie daran, dass Kunden und andere Benutzer, obwohl der Aktualisierungsprozess eine Weile dauern kann, während des laufenden Updates ohne Unterbrechung in Ihrem Shop suchen und kaufen können.

en: Remove personal data from subscriptions
de_DE: Persönliche Daten aus Bestellungen entfernen

en: Removed line item meta data.
de_DE: Metadaten der Positionszeile entfernt.

en: Removed line items data.
de_DE: Einzelpostendaten wurden entfernt.

en: Removed personal data from %d subscription. | Removed personal data from %d subscriptions.
de_DE[0]: Personenbezogene Daten aus %d Abonnement entfernt.
de_DE[1]: Personenbezogene Daten aus %d Abonnements entfernt.

en: Removed personal data from subscription %s.
de_DE: Persönliche Daten aus Abonnement %s entfernt.

en: Renew early
de_DE: Vorzeitig verlängern

en: Renew now
de_DE: Jetzt verlängern

en: Renewal % discount
de_DE: Verlängerung % Rabatt

en: Renewal Discount
de_DE: Verlängerungsrabatt

en: Renewal Order
de_DE: Verlängerungsbestellung

en: Renewal Payment Retry
de_DE: Zahlungswiederholungsversuch

en: Renewal Totals
de_DE: Verlängerungen insgesamt

en: Renewal cart discount
de_DE: Verlängerungsrabatt Warenkorb

en: Renewal order complete emails are sent to the customer when a subscription renewal order is marked complete and usually indicates that the item for that renewal period has been shipped.
de_DE: E-Mail an den Kunden, wenn eine Abo-Verlängerung als "Fertig" markiert wurde und der Artikel für den Verlängerungszeitraum versendet wurde.

en: Renewal product discount
de_DE: Verlängerungsrabatt Produkt

en: Renewals amount
de_DE: Verlängerungsbetrag

en: Renewals count
de_DE: Verlängerungsanzahl

[ctx: Repair message that gets sent to front end.]
en:  %d other subscription was checked and did not need any repairs. | %d other subscriptions were checked and did not need any repairs.
de_DE[0]:  %d anderes Abonnement wurde überprüft und benötigte keinerlei Reparaturen.
de_DE[1]: %d Das andere Abonnement wurde überprüft und musste nicht repariert werden.

[ctx: Repair message that gets sent to front end.]
en: (in %s seconds)
de_DE: (in %s Sekunden)

[ctx: Repair message that gets sent to front end.]
en: Repaired %d subscriptions with incorrect dates, line tax data or missing customer notes.
de_DE: Habe %d Abos mit falschen Daten, Steuerangaben oder fehlenden Kunden-Anmerkungen repariert.

en: Rest assured, although the update process may take a little while, it is coded to prevent defects, your site is safe and will be up and running again, faster than ever, shortly.
de_DE: Rest gesichert. Obwohl der Updateprozess noch eine Weile benötigt, ist alles codiert um Defekte zu vermeiden. Die Seite ist sicher und wird wieder verfügbar sein, schneller als je zuvor, in Kürze.

en: Restore
de_DE: Wiederherstellen

en: Restore this item from the Trash
de_DE: Produkt aus dem Papierkorb wiederherstellen

en: Resubscribe
de_DE: Abonnement reaktivieren

en: Resubscribe Order
de_DE: Neuanmeldungs-Bestellung

en: Resubscribe Order &ndash; %s
de_DE: Bestellung reaktivieren &ndash; %s

en: Resubscribe Totals
de_DE: Neuanmeldung Summe

en: Retain ended subscriptions
de_DE: Beendete Abonnements behalten

en: Retain ended subscriptions and their related orders for a specified duration before anonymizing the personal data within them.
de_DE: Bewahren Sie beendete Abonnements und die damit verbundenen Bestellungen für eine bestimmte Dauer auf, bevor Sie die darin enthaltenen personenbezogenen Daten anonymisieren.

en: Retention Rate
de_DE: Verbleibquote

en: Retry Date
de_DE: Wiederholungsdatum

en: Retry Failed Payments
de_DE: Wiederhole fehlgeschlagene Zahlungsversuche

en: Retry Renewal Payment
de_DE: Wiederholen Sie die Erneuerungszahlung

en: Retry Status
de_DE: Wiederholungsstatus

en: Retry renewal payment action requested by admin.
de_DE: Bestellung eines wartenden Verlängerungsauftrages auf Anfrage des Administrators.

en: Roles
de_DE: Rollen

en: SKU: %s
de_DE: Art-Nr.: %s

en: Scheduled action data, which was previously stored in the WordPress post tables, has been moved to a custom database table. Amongst other benefits, this will greatly improve the performance of processing scheduled actions such as subscription payments.
de_DE: Geplante Aktionsdaten, die zuvor in den WordPress-Posttabellen gespeichert wurden, wurden in eine benutzerdefinierte Datenbanktabelle verschoben. Dies wird unter anderem die Leistung der Verarbeitung geplanter Aktionen wie Abonnementzahlungen erheblich verbessern.

en: Search Renewal Payment Retries
de_DE: Suche erneute Zahlungsversuche von Verlängerungen

en: Search Subscriptions
de_DE: Suche Abonnements

en: Search for a customer&hellip;
de_DE: Nach einem Kunden suchen&hellip;

en: Search for a product&hellip;
de_DE: Nach einem Produkt suchen&hellip;

en: Security error. Please contact us if you need assistance.
de_DE: Sicherheitsfehler. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: See the full guide to What's New in Subscriptions version 2.1 &raquo;
de_DE: Lese den vollständigen Überblick Was ist neu in WooCommerce Subscriptions Version 2.1 &raquo;

en: Select an order&hellip;
de_DE: Wähle eine Buchung&hellip;

en: Sell products and services with recurring payments in your WooCommerce Store.
de_DE: Verkauf von Produkten und Dienstleistungen mit wiederkehrenden Zahlungen im WooCommerce Shop.

en: Sent to a customer when an attempt to automatically process a subscription renewal payment has failed and a retry rule has been applied to retry the payment in the future. The email contains the renewal order information, date of the scheduled retry and payment links to allow the customer to pay for the renewal order manually instead of waiting for the automatic retry.
de_DE: Zu einem Kunden versandt, wenn der automatische Erneuerungsversuch fehlschlug und eine Wiederholungsregel angewandt wurde, den Zahlungsversuch zu wiederholen. Die Email enthält Informationen zur Verlängerungsbestellung, Datum des geplanten Wiederholungsversuchs und Links, um dem Kunden eine manuelle Bezahlung zu ermöglichen anstatt auf die automatische Wiederholung zu warten.

en: Sent to a customer when the subscription is due for renewal and the renewal requires a manual payment, either because it uses manual renewals or the automatic recurring payment failed for the initial attempt and all automatic retries (if any). The email contains renewal order information and payment links.
de_DE: An einen Kunden versandt, wenn zu einem Abonnement eine Verlängerung ansteht und die Verlängerung einen manuellen Zahlungsvorgang erfordert, entweder weil manuelle Verlängerungen genutzt werden oder die automatische Verlängerungszahlung endgültig fehlschlug. Die Email enthält Informationen zur Verlängerungsbestellung und Links zu Zahlungsmöglichkeiten.

en: Set a maximum number of times a customer can suspend their account for each billing period. For example, for a value of 3 and a subscription billed yearly, if the customer has suspended their account 3 times, they will not be presented with the option to suspend their account until the next year. Store managers will always be able to suspend an active subscription. Set this to 0 to turn off the customer suspension feature completely.
de_DE: Legen Sie eine maximale Anzahl fest, wie oft ein Kunde sein Konto für jede Rechnungsperiode anhalten kann. Wenn Sie z.B. den Wert 3 einsetzen für ein Abonnement, welches jährlich berechnet wird, so wird dieser Kunde, nachdem er in diesem Jahr dreimal unterbrochen hat, keine Anzeige/Option mehr erhalten, ein weiteres Mal zu unterbrechen. Der Shop Manager ist jedoch immer in der Lage, für diesen Kunden zu unterbrechen, wenn er dies ein weiteres Mal wünscht. Wenn der Wert auf 0 gesetzt ist, kann nicht unterbrochen werden.

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Shipping
de_DE: Versand

en: Shipping Address
de_DE: Liefer Adresse

en: Shipping Method
de_DE: Versandart

en: Shipping Tax:
de_DE: Steuerbetrag auf Versandkosten:

en: Shipping costs will be calculated once you have provided your address.
de_DE: Die Versandkosten werden berechnet, sobald Sie Ihre Adresse angegeben haben.

en: Shipping for subscription products is normally charged on the initial order and all renewal orders. Enable this to only charge shipping once on the initial order. Note: for this setting to be enabled the subscription must not have a free trial or a synced renewal date.
de_DE: Der Versand wird normalerweise bei der ersten Bestellung und allen wiederkehrenden Zahlungen berechnet. Aktivieren Sie diese Option, um nur einmal, bei der ersten Bestellung Versandkosten zu berechnen. Hinweis: Für die Belastung der Versandkosten bei der Erstbestellung darf das Produkt über keine Testperiode und kein synchronisiertes Verlängerungsdatum verfügen.

en: Shipping via %s
de_DE: Versand via %s

en: Show more details
de_DE: Mehr Details anzeigen

en: Showing orders for %sSubscription %s%s
de_DE: Bestellungen anzeigen für %sAbonnement %s%s

en: Sign Up Fee % Discount
de_DE: % Rabatt auf die Einrichtungsgebühr

en: Sign Up Fee Discount
de_DE: Rabatt auf die Einrichtungsgebühr

en: Sign up now
de_DE: Jetzt Abonnieren

en: Sign-up Fee (%s)
de_DE: Einrichtungsgebühr (%s)

en: Sign-up fee (%s)
de_DE: Anmeldegebühr (%s)

en: Sign-up grace period
de_DE: Frist für die Anmeldung

en: Signup Totals
de_DE: Anmeldungen insgesamt

en: Simple subscription
de_DE: Einfaches Abonnement

en: Sorry, "%s" can only be applied to subscription parent orders which contain a product with signup fees.
de_DE: Entschuldigung, "%s" kann nur auf Abonnement-Elternaufträge angewendet werden, die ein Produkt mit Anmeldegebühren enthalten.

en: Sorry, it seems no payment gateways support changing the recurring payment method. Please contact us if you require assistance or to make alternate arrangements.
de_DE: Leider scheint es keine Zahlungs-Schnittstellen zu geben, die Änderungen bei wiederkehrenden Zahlungen unterstützen. Bitte kontaktieren Sie uns, falls Sie Unterstützung brauchen.

en: Sorry, it seems there are no available payment methods which support subscriptions. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de_DE: Entschuldigen Sie, es scheint keine Zahlungsmethode zu geben welche Abonnements unterstützt. Bitte wenden Sie sich an uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: Sorry, it seems there are no available payment methods which support subscriptions. Please see %sEnabling Payment Gateways for Subscriptions%s if you require assistance.
de_DE: Leider scheint es keine Zahlungsmethode zu geben, die Abonnements unterstützt. Weitere Hilfe finden Sie unter %sEnabling Payment Gateways for Subscriptions%.

en: Sorry, it seems there are no available payment methods which support the recurring coupon you are using. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de_DE: Es scheint, dass es keine verfügbaren Zahlungsmethoden gibt, die den wiederkehrenden Coupon, den Sie verwenden, unterstützen. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen oder alternative Vereinbarungen treffen möchten.

en: Sorry, only recurring coupons can be applied to subscriptions.
de_DE: Leider können nur wiederkehrende Gutscheine auf Abonnements angewendet werden.

en: Sorry, recurring coupons can only be applied to subscriptions or subscription orders.
de_DE: Entschuldigung, wiederkehrende Gutscheine können nur auf Abonnements oder Abonnementbestellungen angewendet werden.

en: Sorry, the "%1$s" coupon is only valid for renewals.
de_DE: Sorry, der "%1$s" Gutschein ist nur für Verlängerungen gültig.

en: Sorry, this coupon is only valid for an initial payment and the cart does not require an initial payment.
de_DE: Entschuldigung, dieser Gutschein gilt nur für Einrichtungsgebühren und Ihre Produkte im Warenkorb erfordern keine Einrichtungsgebühren.

en: Sorry, this coupon is only valid for new subscriptions.
de_DE: Sorry, leider ist dieser Gutschein nur für neue Abonnemente gültig.

en: Sorry, this coupon is only valid for subscription products with a sign-up fee.
de_DE: Nicht möglich. Dieser Gutscheincode ist ausschließlich für Abonnementprodukte mit Anmeldegebühr nutzbar.

en: Sorry, this coupon is only valid for subscription products.
de_DE: Sorry, dieser Gutschein ist nur für Abonnements gültig.

en: Sorry, this subscription change payment method request is invalid and cannot be processed.
de_DE: Entschuldigung, leider ist diese Änderung der Abo-Zahlungsmethode ungültig und kann nicht bearbeitet werden.

en: Start Date
de_DE: Anfangsdatum

en: Status changed from %1$s to %2$s.
de_DE: Status geändert von %s auf %s.

en: Status of Order
de_DE: Status der Bestellung

en: Status of Subscription
de_DE: Status des Abonnements

en: Status set to %s.
de_DE: Status auf %s geändert.

en: Store Setup
de_DE: Shopeinrichtung

en: Subscribe All the Things
de_DE: Abonniere All the Things

en: Subscriber Default Role
de_DE: Abonnent-Standard-Rolle

en: Subscription
de_DE: Abonnement

en: Subscription #%d:
de_DE: Abonnement #%d:

en: Subscription #%s has not been added to the cart.
de_DE: Abonnement #%s wurde Ihrem Warenkorb nicht hinzugefügt.

en: Subscription Cancelled
de_DE: Mitgliedschaft gekündigt

en: Subscription Cancelled: maximum number of failed payments reached.
de_DE: Abonnement gekündigt: maximale Anzahl von fehlgeschlagenen Zahlungen erreicht.

en: Subscription Count %s
de_DE: Anzahl Abonnements %s

en: Subscription Events by Date
de_DE: Abonnements nach Datum

en: Subscription Expired
de_DE: Abonnement abgelaufen

en: Subscription Gifting
de_DE: Abonnements schenken

en: Subscription Items
de_DE: Abonnementartikel

en: Subscription Length
de_DE: Dauer des Abonnements

[ctx: Subscription Length dropdown's description in pricing fields]
en: Automatically expire the subscription after this length of time. This length is in addition to any free trial or amount of time provided before a synchronised first renewal date.
de_DE: Das Abonnement wird nach Ablauf dieser Zeitspanne automatisch auslaufen. Diese Länge gilt zusätzlich zu jedem kostenlosen Testzeitraum oder Zeitdauer vor einem synchronisierten ersten Verlängerungsdatum.

en: Subscription Number
de_DE: Abonnement-Nummer

en: Subscription Number: %s
de_DE: Abonnement-Nummer: %s

en: Subscription Periods
de_DE: Abonnement Laufzeiten

en: Subscription Price (%s)
de_DE: Preis des Abonnements (%s)

en: Subscription Product
de_DE: Abonnement Produkt

en: Subscription Relationship
de_DE: Abonnementbeziehung

en: Subscription Renewal Order &ndash; %s
de_DE: Abonnement Verlängerung Bestellung &ndash; %s

en: Subscription Reports
de_DE: Abonnementberichte

en: Subscription Suspended
de_DE: Abonnement gesperrt

en: Subscription Switch Complete
de_DE: Abonnement-Wechsel abgeschlossen

en: Subscription Switched
de_DE: Abonnement gewechselt

en: Subscription Trial Period
de_DE: Abonnement Testzeit

en: Subscription argument passed in is not an object.
de_DE: Das übergebene Abonnementargument ist kein Objekt.

en: Subscription billing interval
de_DE: Abonnement Abrechungsintervall

[ctx: Subscription billing period.]
en: day | %s days
de_DE[0]: Tag
de_DE[1]: Tage

[ctx: Subscription billing period.]
en: month | %s months
de_DE[0]: Monat
de_DE[1]: Monate

[ctx: Subscription billing period.]
en: week | %s weeks
de_DE[0]: Woche
de_DE[1]: Wochen

[ctx: Subscription billing period.]
en: year | %s years
de_DE[0]: Jahr
de_DE[1]: Jahre

en: Subscription cancelled for refunded order %1$s#%2$s%3$s.
de_DE: Abonnement storniert für rückerstattete Bestellung %1$s#%2$s%3$s.

en: Subscription cancelled with PayPal
de_DE: Registrierung bei PayPal abgebrochen

en: Subscription doesn't exist in scheduled action: %d
de_DE: Abonnement existiert nicht in der geplanten Aktion: %d

en: Subscription draft updated.
de_DE: Abonnement Entwurf aktualisiert.

en: Subscription end date in the past
de_DE: Abonnement Enddatum in der Vergangenheit

en: Subscription features:
de_DE: Abonnementfunktionen:

en: Subscription information
de_DE: Information über das Abo

en: Subscription interval
de_DE: Abonnement Intervall

en: Subscription items can no longer be edited.
de_DE: Abonnementpositionen können nicht mehr bearbeitet werden.

[ctx: Subscription length]
en: Never expire
de_DE: Läuft nie ab

[ctx: Subscription lengths. e.g. "For 1 day..."]
en: 1 day
de_DE: 1 Tag

[ctx: Subscription lengths. e.g. "For 1 month..."]
en: 1 month
de_DE: 1 Monat

[ctx: Subscription lengths. e.g. "For 1 week..."]
en: 1 week
de_DE: 1 Woche

[ctx: Subscription lengths. e.g. "For 1 year..."]
en: 1 year
de_DE: 1 Jahr

en: Subscription locked to Manual Renewal while the store is in staging mode. Payment method changes will take effect in live mode.
de_DE: Das Abonnement ist für die manuelle Verlängerung gesperrt, während sich der Shop im Staging-Modus befindet. Änderungen der Zahlungsmethode werden im Live-Modus wirksam.

en: Subscription payment details.
de_DE: Zahlungsdetails zum Abonnement.

en: Subscription payment method
de_DE: Abonnement-Zahlungsmethoden

en: Subscription payment method could not be set to %1$s and has been set to manual with error message: %2$s
de_DE: Die Abo-Zahlungsmethode konnte nicht auf %1$s geändert werden und wurde mit Fehler „%2$s“ auf manuell gesetzt

en: Subscription payment method could not be set to %1$s with error message: %2$s
de_DE: Zahlungsweg für das Abonnement konnte nicht auf %1$s geändert werden mit der Fehlermeldung: %2$s

en: Subscription period
de_DE: Dauer des Abonnements

en: Subscription price (%s)
de_DE: Preis des Abonnements (%s)

en: Subscription pricing
de_DE: Abonnement Preis

en: Subscription reactivated with PayPal
de_DE: Registrierung bei PayPal reaktiviert

en: Subscription renewal orders cannot be cancelled.
de_DE: Bestellungen aus Aboverlängerungen können nicht storniert werden.

en: Subscription saved.
de_DE: Abonnement gespeichert.

en: Subscription scheduled for: %1$s.
de_DE: Abonnement geplant für: %1$s.

en: Subscription sign up failed.
de_DE: Abonnement Anmeldung fehlgeschlagen.

en: Subscription sign-up fee
de_DE: Abonnement Einrichtungsgebühr

[ctx: Subscription status]
en: Active
de_DE: Aktiv

[ctx: Subscription status]
en: Cancelled
de_DE: Abgebrochen

[ctx: Subscription status]
en: Expired
de_DE: Abgelaufen

[ctx: Subscription status]
en: Failed
de_DE: Fehlgeschlagen

[ctx: Subscription status]
en: On hold
de_DE: In Wartestellung

[ctx: Subscription status]
en: On-hold
de_DE: In Wartestellung

[ctx: Subscription status]
en: Pending
de_DE: Ausstehend

[ctx: Subscription status]
en: Pending Cancellation
de_DE: Ausstehende Kündigung

[ctx: Subscription status]
en: Switched
de_DE: Geändert

en: Subscription status:
de_DE: Abonnementstatus:

en: Subscription submitted.
de_DE: Abonnement vorgelegt.

en: Subscription suspended by Database repair script. This subscription was suspended via PayPal.
de_DE: Abonnement wird durch das Datenbank-Reparaturskript unterbrochen. Dieses Abonnement wurde über PayPal ausgesetzt.

en: Subscription suspended with PayPal
de_DE: Registrierung bei PayPal unterbrochen

en: Subscription switch complete emails are sent to the customer when a subscription is switched successfully.
de_DE: E-Mails zum Wechsel eines Abonnements werden an den Kunden geschickt, wenn ein Abonnement erfolgreich gewechselt wurde.

en: Subscription switched emails are sent when a customer switches a subscription.
de_DE: E-Mails zum Wechsel eines Abonnements werden an den Kunden geschickt wenn dieser ein Abonnement wechselt.

[ctx: Subscription title on admin table. (e.g.: #211 for John Doe)]
en: %1$s#%2$s%3$s for %4$s
de_DE: %1$s#%2$s%3$s für %4$s

en: Subscription totals
de_DE: Abonnement Übersicht

en: Subscription trial period:
de_DE: Abonnement Testzeit:

en: Subscription updated.
de_DE: Abonnement aktualisiert.

en: Subscription updates
de_DE: Abonnementaktualisierungen

en: Subscriptions
de_DE: Abonnements

en: Subscriptions (page %d)
de_DE: Abonnements (Seite %d)

en: Subscriptions 2.0 introduces a new architecture built on the WooCommerce Custom Order Types API.
de_DE: Subscriptions 2.0 führt eine neue Architektur ein, die auf dem WooCommerce Custom Order Typ API basiert.

en: Subscriptions 2.0 introduces a new object for working with a subscription at the application level. The cumbersome APIs for retrieving or modifying a subscription's data are gone!
de_DE: Subscriptions v2. 0 führt ein neues Objekt für die Arbeit mit einem Abonnement auf Anwendungsebene ein. Die umständlichen APIs für das Abrufen oder Ändern von Daten eines Abonnements sind verschwunden!

en: Subscriptions 2.1 adds support for subscription data to this infrastructure.
de_DE: WooCommerce Subscriptions 2.1 fügt Unterstützung für Abonnementdaten mit dieser Infrastruktur.

en: Subscriptions 2.1 also introduces a number of new emails to notify you when:
de_DE: WooCommerce Subscriptions 2.1 bringt außerdem eine Reihe neuer E-Mails, um dich zu informieren, wenn:

en: Subscriptions 2.1 now passes the renewal order's total, making it possible to add a fee or discount to the renewal order with simple one-liners like %s$order->add_fee()%s or %s$order->add_coupon()%s.
de_DE: WooCommerce Subscriptions 2.1 übergibt nun die Summe der Verlängerungsbestellung, was das Hinzufügen einer Gebühr oder eines Rabattes zum Verlängerungsauftrag mittels eines einfachen Einzeilers wie %s$order->add_fee()%s oder %s$order->add_coupon()%s ermöglicht.

en: Subscriptions Data
de_DE: Daten zu den Abonnements

en: Subscriptions Ended
de_DE: Abgelaufene Abonnements

en: Subscriptions also now uses the renewal order to setup the cart for %smanual renewals%s, making it easier to add products or discounts to a single renewal paid manually.
de_DE: WooCommerce Subscriptions nutzt nun auch den Verlängerungsauftrag um den Warenkorb für %smanual renewals%s einzustellen, was es erleichtert Produkte oder Rabatte einer einzelnen manuellen Verlängerungszahlung hinzuzufügen.

en: Subscriptions by Customer
de_DE: Abonnements nach Kunde

en: Subscriptions by Payment Gateway
de_DE: Zahlungsmethoden für Abonnements

en: Subscriptions by Product
de_DE: Abonnements nach Produkt

en: Subscriptions created within this many days prior to the Renewal Day will not be charged at sign-up. Set to zero for all new Subscriptions to be charged the full recurring amount. Must be a positive number.
de_DE: Abonnements, die innerhalb dieser vielen Tage vor dem Tag der Erneuerung erstellt wurden, werden nicht bei der Anmeldung berechnet. Auf NULL gesetzt, damit alle neuen Abonnements den vollen wiederkehrenden Betrag in Rechnung stellen. Muss eine positive Zahl sein.

en: Subscriptions signups
de_DE: Abonnementanmeldungen

en: Subscriptions v2.0 introduces a new administration interface to add or edit a subscription. You can make all the familiar changes, like modifying recurring totals or subscription status. You can also make some new modifications, like changing the expiration date, adding a shipping cost or adding a product line item.
de_DE: Subscriptions v2.0 hat eine neue Administrations-Oberfläche zum Hinzufügen oder Bearbeiten eines Abonnements. Dabei können Sie alle bekannten Änderungen, wie wiederkehrende Summen oder das Ändern des Abonnementstatus, vornehmen. Neu hinzu kommen Änderungen beim Ablaufdatum, Hinzufügen von Versandkosten oder das Hinzufügen eine Positionszeile für einen Artikel.

en: Subscriptions will appear here for you to view and manage once purchased by a customer.
de_DE: Abonnements werden hier angezeigt und können bearbeitet werden.

en: Subtotal
de_DE: Zwischensumme

en: Successful retries
de_DE: Erfolgreiche Wiederholungen

en: Supported features:
de_DE: Unterstützte Funktionen:

en: Supports automatic renewal payments with the WooCommerce Subscriptions extension.
de_DE: Unterstützt automatische wiederkehrende Zahlungen mit dem WooCommerce Subscriptions-Plugin.

en: Suspend
de_DE: Aussetzen

en: Suspended Subscription
de_DE: Gesperrtes Abonnement

en: Suspended Subscription emails are sent when a customer manually suspends their subscription.
de_DE: Ausgesetztes Abonnement-Emails werden versandt, wenn ein Kunde manuell sein Abonnement ausgesetzt hat.

en: Switch Button Text
de_DE: Wechsel-Button-Text

en: Switch Order
de_DE: Bestellung wechseln

en: Switch Order Details
de_DE: Details der Bestellung ändern

en: Switch Totals
de_DE: Abo-Wechsel insgesamt

en: Switch order cancelled due to a new switch order being created #%s.
de_DE: Wechselbestellung aufgrund einer neuen Wechselbestellung storniert#%s.

en: Switched Subscription
de_DE: Gewechseltes Abonnement

en: Switched subscriptions
de_DE: Umgestellte Abonnements

en: Switching
de_DE: Abo-Wechsel

en: Synchronise Renewals
de_DE: Verlängerungen synchronisieren

en: Synchronise renewals
de_DE: Verlängerungen synchronisieren

en: Tax class of product.
de_DE: Steuerklasse des Produkts.

en: Tax rate ID.
de_DE: Steuersatz-ID.

en: Tax subtotal.
de_DE: Zwischensumme der Steuern.

en: Tax total.
de_DE: Steuersumme.

en: Thank you for updating to the latest version of WooCommerce Subscriptions.
de_DE: Vielen Dank für die Aktualisierung auf die neueste Version der WooCommerce Subscriptions.

en: Thank you for your order
de_DE: Danke für Ihre Bestellung

en: Thank you for your renewal order
de_DE: Danke für Ihre Bestellung

en: Thanks for your renewal order. It’s on-hold until we confirm that payment has been received. In the meantime, here’s a reminder of your order:
de_DE: Vielen Dank für Ihre Verlängerungsbestellung. Diese Bestellung ist in Wartestellung, bis wir bestätigen, dass die Zahlung eingegangen ist. In der Zwischenzeit finden Sie hier eine Erinnerung an die Bestellung:

en: That doesn't appear to be one of your subscriptions.
de_DE: Das scheint nicht eines Ihrer Abonnements zu sein.

en: That doesn't appear to be your order.
de_DE: Das scheint nicht Ihre Bestellung zu sein.

en: That subscription can not be changed to %s. Please contact us if you need assistance.
de_DE: Das Abonnement kann nicht auf %s geändert werden. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: That subscription does not exist. Has it been deleted?
de_DE: Dieses Abonnement existiert nicht. Wurde es gelöscht?

en: That subscription does not exist. Please contact us if you need assistance.
de_DE: Dieses Abonnement gibt es nicht. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: That subscription product can not be added to your cart as it already contains a subscription renewal.
de_DE: Dieses Abonnement kann nicht in den Warenkorb gelegt werden, weil dafür bereits eine Vertragsverlängerung besteht.

en: That's not all we've working on for the last 12 months when it comes to Subscriptions. We've also released mini-extensions to help you get the most from your subscription store.
de_DE: Das ist nicht alles, woran wir in den letzten 12 Monaten gearbeitet haben, wenn es um Abonnements geht. Wir haben auch Mini-Erweiterungen veröffentlicht, damit Sie das Beste aus Ihrem Abonnement-Shop herausholen können.

en: The "all" value for $order_type parameter is deprecated. It was a misnomer, as it did not return resubscribe orders. It was also inconsistent with order type values accepted by wcs_get_subscription_orders(). Use array( "parent", "renewal", "switch" ) to maintain previous behaviour, or "any" to receive all order types, including switch and resubscribe.
de_DE: Der "All"-Wert für $Order _Type-Parameter ist veraltet. Es war eine Fehlbezeichnung, da es keine wieder abonnierten Bestellungen zurück gab. Es war auch unvereinbar mit den von wcs_get_subscription_orders () akzeptierten Ordertypen Werten. Verwenden Sie Array ("Eltern", "Erneuerung", "Switch"), um das vorherige Verhalten zu erhalten, oder "Any", um alle Bestellarten zu erhalten, einschließlich Switch und resubscribe.

en: The %s date must occur after the cancellation date.
de_DE: Das %s Datum muss nach dem Kündigungsdatum liegen.

en: The %s date must occur after the last payment date.
de_DE: Das %s-Datum muss nach dem letzten Zahlungsdatum liegen.

en: The %s date must occur after the next payment date.
de_DE: Das Datum des %s muss nach dem nächsten Zahlungstermin erfolgen.

en: The %s date must occur after the start date.
de_DE: Das %s Datum muss nach dem Startdatum liegen.

en: The %s date must occur after the trial end date.
de_DE: Das %s Datum muss nach dem Ablauf der Testphase liegen.

en: The %s date of a subscription can not be deleted. You must delete the order.
de_DE: Das %s Datum eines Abonnements kann nicht gelöscht werden. Sie müssen den Auftrag löschen.

en: The %s product has been deleted and can no longer be renewed. Please choose a new product or contact us for assistance.
de_DE: Das %s Produkt wurde gelöscht und kann nicht mehr verlängert werden. Bitte wählen Sie ein neues Produkt oder kontaktieren Sie uns.

en: The Gifting extension makes it possible for one person to purchase a subscription product for someone else. It then shares control of the subscription between the purchaser and recipient, allowing both to manage the subscription over its lifecycle.
de_DE: Die Gifting-Erweiterung ermöglicht es einer Person, ein Abonnementprodukt für eine andere Person zu erwerben. Anschließend teilt sie die Kontrolle über das Abonnement zwischen Käufer und Empfänger, so dass beide das Abonnement über seinen gesamten Lebenszyklus verwalten können.

en: The Upgrade is in Progress
de_DE: Das Upgrade wird gerade durchgeführt

en: The WooCommerce Subscriptions plugin has been updated!
de_DE: Das WooCommerce Subscriptions-Plugin wurde aktualisiert!

en: The WooCommerce Subscriptions plugin is currently running its database upgrade routine.
de_DE: Das Plugin WooCommerce Subscriptions führt zur Zeit seine Datenbank-Upgrade-Routine aus.

en: The average line total for this product on each subscription.
de_DE: Durchschnittlicher Summenanteil dieses Produktes an jedem Abonnement.

en: The average line total on all orders for this product line item.
de_DE: Durchschnittliche Zeilensumme über alle Bestellungen mit diesem Produkt als Bestellposition.

en: The average value of all customers' sign-up, switch and renewal orders.
de_DE: Der Durchschnittswert der Anmelde-, Wechsel- und Verlängerungsaufträge aller Kunden.

en: The best part about the new automatic retry system is that the retry rules are completely customisable.
de_DE: Das beste Detail am neuen automatischen Wiederholungssystem ist die Möglichkeit zur individuellen Einstellung der erneuten Versuche.

en: The creation date of a subscription can not be deleted, only updated.
de_DE: Das Erstelldatum einer Lizenz kann nicht gelöscht, nur geändert werden.

en: The date the subscription's latest order was completed, in GMT.
de_DE: Das Datum der letzten Bestellung des Abonnements wurde abgeschlossen, in GMT.

en: The date the subscription's latest order was paid, in GMT.
de_DE: Der Tag, an dem die letzte Bestellung des Abonnements bezahlt wurde, in GMT.

en: The deleted payment method was used for automatic subscription payments, we couldn't find an alternative token payment method token to change your subscriptions to.
de_DE: Die gelöschte Zahlungsmethode wurde für automatische Abonnementzahlungen verwendet. Es wurde kein alternatives Zahlungsmethode-Token zum Ändern Ihrer Abonnements gefunden.

en: The deleted payment method was used for automatic subscription payments. To avoid failed renewal payments in future the subscriptions using this payment method have been updated to use your %1$s. To change the payment method of individual subscriptions go to your %2$sMy Account > Subscriptions%3$s page.
de_DE: Die gelöschte Zahlungsmethode wurde für automatische Abo-Zahlungen verwendet. Um fehlgeschlagene Erneuerungszahlungen in Zukunft zu vermeiden, die Abonnements, die diese Zahlungsmethode verwenden, wurden aktualisiert, um Ihre %1$s zu verwenden. Um die Zahlungsmethode der einzelnen Abonnements zu ändern, gehen Sie zu Ihrem %2$sMy Account> Abonnements%3$s Seite.

en: The email sent to the customer when the renewal payment or payment retry failed to notify them that the payment would be retried.
de_DE: Die E-Mail, die an den Kunden gesendet wird, wenn die Verlängerungszahlung oder der erneute Versuch der Zahlung fehlgeschlagen ist, um über den neuerlichen Versuch zu informieren.

en: The full update process for the %1$d subscriptions on your site will take between %2$d and %3$d minutes.
de_DE: Der vollständige Updateprozess für die %1$d Abonnements auf Ihrer Webseite dauert zwischen %2$d und %3$d Minuten.

[ctx: The gateway ID displayed on the Edit Subscriptions screen when editing payment method.]
en: Gateway ID: [%s]
de_DE: Gateway-ID: [%s]

en: The item on the switch order cannot be found.
de_DE: Der Artikel auf der Wechselbestellung kann nicht gefunden werden.

en: The item was not removed because this Subscription's payment method does not support removing an item.
de_DE: Der Artikel konnte nicht entfernt werden, da die Zahlungsart dieses Abonnements dies nicht erlaubt.

en: The new interface is also built on the existing %sEdit Order%s screen. If you've ever modified an order, you already know how to modify a subscription.
de_DE: Das neue Interface hat auch eine %sBestellung bearbeiten%s-Funktion. Wenn Sie jemals eine Bestellung geändert haben wissen Sie bereits, wie Sie ein Abonnement ändern.

en: The number of billing periods between subscription renewals.
de_DE: Anzahl der Verrechnungsperioden zwischen Abonnementverlängerungen.

en: The number of renewal orders processed during this period.
de_DE: Anzahl in dieser Periode durchgeführter Verlängerungsbestellungen.

en: The number of renewal orders which had a failed payment use the retry system.
de_DE: Anzahl der Verlängerungsbestellungen mit einer nicht erfolgreichen Zahlung, welche die automatische Wiederholung genutzt haben.

en: The number of renewal payment retries for this period which did not result in a successful payment.
de_DE: Anzahl der fehlgeschlagenen Wiederholungsversuche bei Verlängerungszahlungen in dieser Periode.

en: The number of renewal payment retries for this period which were able to process the payment which had previously failed one or more times.
de_DE: Anzahl der erfolgreichen Wiederholungen von ein- oder mehrmals fehlgeschlagenen Verlängerungszahlungen unter Nutzung des Wiederholungssystems.

en: The number of renewal payment retries not yet processed.
de_DE: Anzahl noch nicht abgeschlossener Wiederholungen von Verlängerungszahlungen.

en: The number of resubscribe orders processed during this period.
de_DE: Anzahl von in dieser Periode durchgeführten Wiederaufnahmebestellungen.

en: The number of sign-up, switch and renewal orders this customer has placed with your store with a paid status (i.e. processing or complete).
de_DE: Anzahl an Anmeldungen, Wechsel- und Verlängerungsbestellungen dieses Kunden in dem Shop mit einem Bezahlt Status (d.h. in Bearbeitung oder Abgeschlossen).

en: The number of subscriptions cancelled by the customer or store manager during this period.  The pre-paid term may not yet have ended during this period.
de_DE: Anzahl der in dieser Periode von Kunden oder dem Shopmanager beendeter Abonnements. Der vorausbezahlte Zeitraum muss in dieser Periode noch nicht beendet sein.

en: The number of subscriptions created during this period, either by being manually created, imported or a customer placing an order. This includes orders pending payment.
de_DE: Die Anzahl der Abonnements, die in diesem Zeitraum angelegt wurden, entweder durch manuelles Anlegen, Importieren oder durch einen Kunden, der eine Bestellung aufgibt. Dazu gehören auch Bestellungen, die noch nicht bezahlt sind.

en: The number of subscriptions during this period with an end date in the future and a status other than pending.
de_DE: Anzahl der Abonnements in dieser Periode mit einem in der Zukunft liegenden Enddatum und einem von Wartend verschiedenen Status.

en: The number of subscriptions purchased in parent orders created during this period. This represents the new subscriptions created by customers placing an order via checkout.
de_DE: Die Anzahl der Abonnements, erworben in übergeordneten Aufträgen, die in diesem Zeitraum erstellt wurden. Dies sind die neuen Abonnements, die von Kunden angelegt wurden, die eine Bestellung über die Kasse aufgeben.

en: The number of subscriptions that include this product as a line item and have a status other than pending or trashed.
de_DE: Anzahl von Abonnements mit diesem Produkt als Bestellposition und einem anderen Status als Wartend oder Gelöscht.

en: The number of subscriptions this customer has with a status of active or pending cancellation.
de_DE: Anzahl an Abonnements dieses Kunden mit dem Status Aktiv oder ausstehende Kündigung.

en: The number of subscriptions this customer has with a status other than pending or trashed.
de_DE: Anzahl an Abonnements dieses Kunden mit einem anderen Status als Wartend oder Gelöscht.

en: The number of subscriptions upgraded, downgraded or cross-graded during this period.
de_DE: Anzahl in dieser Periode hoch-, runter- und quergestufter Abonnements.

en: The number of subscriptions which have either expired or reached the end of the prepaid term if it was previously cancelled.
de_DE: Anzahl der Abonnements, die entweder ausgelaufen sind oder das Ende des vorausbezahlten Zeitraums erreicht haben und schon vorher gekündigt wurden.

en: The number of unique customers with a subscription of any status other than pending or trashed.
de_DE: Die Anzahl der eindeutigen Kunden mit einem Abonnement in einem anderen Status als "ausstehend" oder "abgebrochen".

en: The original subscription item being switched cannot be found.
de_DE: Das Abonnement, auf welches ursprünglich gewechselt wurde, kann nicht gefunden werden.

en: The payment method can not be changed for that subscription.
de_DE: Die Zahlungsart für dieses Abonnement kann nicht geändert werden.

[ctx: The post title for the new subscription]
en: Subscription &ndash; %s
de_DE: Abonnement &ndash; %s

en: The renewal order is as follows:
de_DE: Die Verlängerungsbestellung lautet wie folgt:

en: The requested subscription cannot be edited.
de_DE: Das angeforderte Abonnement kann nicht bearbeitet werden.

en: The retry system is disabled by default. To enable it, visit the Subscriptions settings administration screen.
de_DE: Das Wiederholungs-System ist standardmäßig deaktiviert. Um es zu aktivieren, öffnen Sie die Abonnements Administrations-Einstellungen.

en: The start date of a subscription can not be deleted, only updated.
de_DE: Das Startdatum von einem Abonnement kann nicht gelöscht, nur geändert werden.

en: The status applied to the order for the time between when the renewal payment failed or last retry occurred and when this retry was processed.
de_DE: Der Bestellung zugewiesener Status für die Zeit zwischen einem fehlgeschlagenen Versuch der Aboverlängerungszahlung bzw. dem zuletzt stattgefunden Versuch und wann dieser neuerliche Versuch durchgeführt wurde.

en: The status applied to the subscription for the time between when the renewal payment failed or last retry occurred and when this retry was processed.
de_DE: Dem Abonnement zugewiesener Status für die Zeit zwischen einem fehlgeschlagenen Versuch der Erneuerungszahlung bzw. dem zuletzt stattgefunden Versuch und wann dieser neuerliche Versuch durchgeführt wurde.

en: The status of the automatic payment retry: pending means the retry will be processed in the future, failed means the payment was not successful when retried and completed means the payment succeeded when retried.
de_DE: Der Status der automatischen Aboverlängerung: Anstehend bedeutet, dass der Zeitpunkt in der Zukunft liegt. Fehlgeschlagen bedeutet, dass die Zahlung nicht erfolgreich war. Abgeschlossen bedeutet, dass die Zahlung erfolgreich war.

en: The subscription's end date.
de_DE: Das Abonnementenddatum.

en: The subscription's next payment date.
de_DE: Datum der nächsten Abonnementzahlung.

en: The subscription's original subscription ID if this is a resubscribed subscription.
de_DE: Die ursprüngliche Abonnement-ID des Abonnements, wenn es sich um ein neu abonnierte Abonnement handelt.

en: The subscription's resubscribed subscription ID.
de_DE: Die neu abonnierte Abonnement-ID des Abonnements.

en: The subscription's start date.
de_DE: Abonnement Startdatum.

en: The subscription's trial date
de_DE: Das Startdatum vom Testzeitraum

en: The sum of all renewal orders including tax and shipping.
de_DE: Summe aller Verlängerungsbestellungen inklusive Steuern und Versand.

en: The sum of all resubscribe orders including tax and shipping.
de_DE: Summe aller Wiederaufnahmebestellungen inklusive Steuern und Versand.

en: The sum of all subscription parent orders, including other items, fees, tax and shipping.
de_DE: Summe aller Ursprungs-Abonnementbestellungen, einschließlich anderer Bestellpositionen, Gebühren, Steuern und Versand.

en: The sum of all switch orders including tax and shipping.
de_DE: Die Summe aller Wechselaufträge einschließlich Steuern und Versand.

en: The total amount of revenue, including tax and shipping, recovered with the failed payment retry system for renewal orders with a failed payment.
de_DE: Gesamteinnahmen, einschließlich Steuern und Versand, die durch das Wiederholungssystem bei fehlgeschlagenen Zahlungen mit einer fehlgeschlagenen Verlängerungsbestellung reingeholt wurden.

en: The total number of sign-up, switch and renewal orders placed with your store with a paid status (i.e. processing or complete).
de_DE: Die Gesamtzahl der Registrierungs-, Wechsel- und Verlängerungsbestellungen, die Ihrem Shop mit bezahltem Status (d.h. Bearbeitung oder Abschluss) erteilt wurden.

en: The total number of subscriptions with a status of active or pending cancellation.
de_DE: Die Gesamtzahl der Abonnements mit dem Status der aktiven oder ausstehenden Kündigung.

en: The total number of subscriptions with a status other than pending or trashed.
de_DE: Die Gesamtzahl der Abonnements mit einem anderen Status als "ausstehend" oder "abgebrochen".

en: The total value of this customer's sign-up, switch and renewal orders.
de_DE: Gesamtwert aller Anmeldungen, Wechsel- und Verlängerungsbestellungen dieses Kunden.

en: The trial period can not exceed %s.
de_DE: Der Testzeitraum kann %s nicht überschreiten.

en: The trial period can not exceed: %1s, %2s, %3s or %4s.
de_DE: Die Probezeit darf nicht überschritten werden: %1s, %2s, %3s or %4s.

en: The update process may take a little while, so please be patient.
de_DE: Der Updateprozess beginnt. Dies kann eine Weile dauern, haben Sie bitte etwas Geduld.

en: There are no shipping methods available. Please double check your address, or contact us if you need any help.
de_DE: Keine Versandarten verfügbar. Bitte prüfen Sie Ihre Adresse – oder kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: There is a problem with PayPal. Your API credentials may be incorrect. Please update your %1$sAPI credentials%2$s. %3$sLearn more%4$s.
de_DE: Es gibt ein Problem mit PayPal. Ihre API-Anmeldeinformationen sind möglicherweise falsch. Bitte aktualisieren Sie Ihre%1$sAPI Zugangsdaten%2$s. %3$sMehr Lesen%4$s.

en: There is a problem with PayPal. Your PayPal account is issuing out-of-date subscription IDs. %1$sLearn more%2$s. %3$sDismiss%4$s.
de_DE: Es gibt ein Problem mit PayPal. Ihr PayPal-Konto meldet eine veraltete Abonnement-ID. %1$sMehr lesen%2$s. %3$sVerwerfen %4$s.

en: There was an error locating the switch details.
de_DE: Es gab einen Fehler beim Feststellen der Wechsel-Details.

en: There was an error with the update. Please refresh the page and try again.
de_DE: Es gab einen Fehler bei der Aktualisierung. Bitte laden die Seite neu und versuche es erneut.

en: There was an error with your request to resubscribe. Please try again.
de_DE: Es gab einen Fehler mit Ihrem Antrag zur Wiederaufnahme vom Abo. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: There was an error with your request. Please try again.
de_DE: Während Ihrer Anfrage ist ein Fehler aufgetaucht. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: These are important questions for any subscription commerce business.
de_DE: Dies sind wichtige Fragen für jedes Abonnementsgeschäft.

en: These emails can be enabled, disabled and customised under the %sWooCommerce > Settings > Emails%s administration screen.
de_DE: Diese E-Mails können aktiviert, deaktiviert und individuell unter %sWooCommerce > Einstellungen > E-Mails%s verwaltet werden.

en: This Month
de_DE: Aktueller Monat

en: This controls the email subject line. Leave blank to use the default subject: %s.
de_DE: Hiermit legen Sie die E-Mail-Betreffzeile fest. Leer lassen für den Standardbetreff: %s.

en: This controls the main heading contained within the email notification. Leave blank to use the default heading: %s.
de_DE: Hiermit legen Sie die Hauptkopfzeile innerhalb der E-Mail-Benachrichtigung fest. Leer lassen für die Standardkopfzeile: %s.

en: This controls the main heading contained within the email notification. Leave blank to use the default heading: <code>%s</code>.
de_DE: Hier wird die Kopfzeile der E-Mail eingefügt. Leer lassen für Standard-Einstellung: <code>%s</code>.

en: This date should be treated as an estimate only. The payment gateway for this subscription controls when payments are processed.
de_DE: Dieses Datum ist nur als eine Schätzung zu sehen. Der Zahlungsanbieter für dieses Abonnement steuert, wann die Zahlungen verarbeitet werden.

en: This free extension makes it possible to migrate subscribers from 3rd party systems to WooCommerce. It also makes it possible to export your subscription data for analysis in spreadsheet tools or 3rd party apps.
de_DE: Diese kostenlose Erweiterung ermöglicht die Migration von Abos aus Drittsystemen in WooCommerce. Zusätzlich ermöglicht der Export von Abonnements Daten die Analyse in Tabellenkalkulationen oder Programmen von Drittanbietern.

en: This is an order notification sent to customers containing order details after a renewal order is placed on-hold.
de_DE: Dies ist ein Hinweis zur Bestellung, welcher an den Kunden gesendet wird, nachdem die Zahlung für eine Abo-Verlängerungsbestellung abgeschlossen ist. Er enthält die Abo-Verlängerungs-Details.

en: This is an order notification sent to the customer after payment for a subscription renewal order is completed. It contains the renewal order details.
de_DE: Dies ist ein Hinweis zur Bestellung, welcher an den Kunden gesendet wird, nachdem die Zahlung für eine Abo-Verlängerungsbestellung abgeschlossen ist. Er enthält die Abo-Verlängerungs-Details.

en: This is where subscriptions are stored.
de_DE: Hier werden Abonnement gespeichert.

en: This new page is also where the customer can suspend or cancel their subscription, change payment method, change shipping address or upgrade/downgrade an item.
de_DE: Auf dieser neuen Seite können Kunden Abonnements unterbrechen oder kündigen, den Zahlungsweg ändern, die Lieferadresse anpassen oder einen Artikel up- oder downgraden.

en: This order can no longer be paid because the corresponding subscription does not require payment at this time.
de_DE: Diese Bestellung kann nicht mehr bezahlt werden, da das entsprechende Abonnement zu diesem Zeitpunkt keine Zahlung erfordert.

en: This page will display the results of the process as each batch of subscriptions is updated.
de_DE: Diese Seite zeigt die Ergebnisse des Prozesses an, wenn jeder Stapel von Abonnements aktualisiert wurde.

en: This product is currently out of stock and unavailable.
de_DE: Dieses Produkt ist derzeit ausverkauft und nicht verfügbar.

en: This section shows any information about Subscriptions.
de_DE: Dieser Abschnitt zeigt alle Informationen zu Abonnements.

en: This section shows general information about the store.
de_DE: Dieser Abschnitt zeigt allgemeine Informationen über den Store.

en: This section shows information about Subscription payment methods.
de_DE: Hier finden Sie Informationen über Abo-Zahlungsmethoden.

en: This section shows information about payment gateway feature support.
de_DE: Dieser Abschnitt zeigt Informationen über die Unterstützung von Payment Gateway.

en: This subscription is no longer editable because the payment gateway does not allow modification of recurring amounts.
de_DE: Dieses Abonnement ist nicht mehr bearbeitbar, da das Zahlungs-Gateway keine Änderung der wiederkehrenden Beträge zulässt.

en: This variation can not be removed because it is associated with active subscriptions. To remove this variation, please cancel and delete the subscriptions for it.
de_DE: Diese Variante kann nicht entfernt werden, da Sie mit aktiven Abonnements verbunden ist. Um diese Variante zu entfernen, stornieren Sie bitte die Abonnements und löschen Sie Sie.

en: This will clear the persistent cache of all of subscriptions stored against users in your store. Expect slower performance of checkout, renewal and other subscription related functions after taking this action. The caches will be regenerated overtime as queries to find a given user's subscriptions are run.
de_DE: Generierung des Cache für verwandte Aufträge Erwarten Sie eine langsamere Ausführung von Checkout-, Verlängerungs- und anderen abonnementbezogenen Funktionen nach Durchführung dieser Maßnahme. Die Caches werden über die Zeit neu generiert, wenn Abfragen durchgeführt werden, um die Abonnements eines bestimmten Benutzers zu finden.

en: This will clear the persistent cache of all renewal, switch, resubscribe and other order types for all subscriptions in your store. Expect slower performance of checkout, renewal and other subscription related functions after taking this action. The caches will be regenerated overtime as related order queries are run.
de_DE: Dadurch wird der persistente Cache aller Verlängerungs-, Switch-, Resubscribe- und anderer Bestelltypen für alle Abonnements in Ihrem Shop gelöscht. Erwarten Sie eine langsamere Ausführung von Checkout-, Verlängerungs- und anderen abonnementbezogenen Funktionen nach Durchführung dieser Maßnahme. Die Caches werden über die Zeit neu generiert, während die entsprechenden Auftragsabfragen ausgeführt werden.

en: This will generate the persistent cache for linking users with subscriptions. The caches will be generated overtime in the background (via Action Scheduler).
de_DE: Dadurch wird der persistente Cache für die Verknüpfung von Benutzern mit Abonnements erzeugt. Die Caches werden im Hintergrund (über den Action Scheduler) überstunden generiert.

en: This will generate the persistent cache of all renewal, switch, resubscribe and other order types for all subscriptions in your store. The caches will be generated overtime in the background (via Action Scheduler).
de_DE: Dadurch wird der persistente Cache aller Verlängerungs-, Switch-, Resubscribe- und anderer Bestelltypen für alle Abonnements in Ihrem Shop erzeugt. Die Caches werden im Hintergrund (über den Action Scheduler) überstunden generiert.

en: Timezone:
de_DE: Zeitzone:

en: To apply a specific rule based on certain conditions, like high value orders or an infrequent renewal schedule, you can use the retry specific %s'wcs_get_retry_rule'%s filter. This provides the ID of the renewal order for the failed payment, which can be used to find information about the products, subscription and totals to which the failed payment relates.
de_DE: Um eine bestimmte Regel basierend auf bestimmten Bedingungen zu definieren, wie z.b. Bestellungen mit hohem Wert oder die Planung einer unregelmässigen Abonnementverlängerung, kannst du den spezifischen Wiederholungsfilter %s'wcs_get_retry_rule'%s nutzen. Dieser liefert die ID der Verlängerungsbestellung für die fehlgeschlagene Zahlung, welche genutzt werden kann um Informationen zum Produkt, zum Abonnement und Summen zu finden welche mit der fehlgeschlagenen Zahlung zusammenhängt.

en: To enable automatic renewals for this subscription, you will first need to add a payment method.
de_DE: Um die automatische Verlängerung dieses Abonnements zu aktivieren, müssen Sie zunächst eine Zahlungsmethode hinzufügen.

en: To record the progress of the update a new log file was created. This file will be automatically deleted in %1$d weeks. If you would like to delete it sooner, you can find it here: %2$s
de_DE: Um den Verlauf der Aktualisierung aufzuzeichnen wurde eine neue Protokolldatei erstellt. Diese Datei wird automatisch in %1$d Wochen gelöscht. Falls du diese Datei früher löschen möchten, finden Sie diese hier: %2$s

en: To resolve this as quickly as possible, please create a %1$stemporary administrator account%2$s with the user email woologin@woocommerce.com.
de_DE: Um dies so schnell wie möglich zu beheben, erstellen Sie bitte ein %1$stemporary administrator account%2$s mit der Benutzer-E-Mail woologin@woocommerce.com.

en: To see further details about these errors, view the %1$s log file from the %2$sWooCommerce logs screen.%2$s
de_DE: Für weitere Details, sieh dir den %1$s Log auf dem %2$sWooCommerce Log-Bildschirm%2$s an

en: To see the full error, view the %1$s log file from the %2$sWooCommerce logs screen.%3$s.
de_DE: Um den vollständigen Fehler anzuzeigen, schauen Sie Sie die%1$sLog-Datei%2$s im Log-Bereich von WooCommerce an.

en: Today!
de_DE: Heute!

en: Total Discount
de_DE: Rabatt gesamt

en: Total Subscribers
de_DE: Abonnenten insgesamt

en: Total Subscription Orders
de_DE: Anzahl Abo-Aufträge

en: Total Subscription Orders %s
de_DE: Anzahl Abo-Aufträge %s

en: Total Subscriptions
de_DE: Anzahl Abonnements

en: Total Subscriptions %s
de_DE: Abonnements insgesamt %s

en: Total: %s
de_DE: Gesamt: %s

en: Trash
de_DE: Papierkorb

en: Trashing this order will also trash the subscriptions purchased with the order.
de_DE: Wenn Sie diese Bestellung löschen, wird auch das damit erworbene Abonnement gelöscht.

en: Trial End
de_DE: Enddatum des Angebotspreises

[ctx: Trial period dropdown's description in pricing fields]
en: An optional period of time to wait before charging the first recurring payment. Any sign up fee will still be charged at the outset of the subscription. %s
de_DE: Einfügen einer optionale Wartezeit vor Berechnung der ersten wiederkehrenden Zahlung. Jegliche Anmeldegebühr wird ausserhalb vom Abo verrechnet. %s

[ctx: Trial period field tooltip on Edit Product administration screen]
en: An optional period of time to wait before charging the first recurring payment. Any sign up fee will still be charged at the outset of the subscription. %s
de_DE: Einfügen einer optionale Wartezeit vor Berechnung der ersten wiederkehrenden Zahlung. Jegliche Anmeldegebühr wird ausserhalb vom Abo verrechnet. %s

en: Turn off Automatic Payments
de_DE: Automatische Zahlungen ausschalten

en: Unable to change subscription status to "%s".
de_DE: Abonnementstatus kann nicht auf "%s" geändert werden.

en: Unable to change subscription status to "%s". Exception: %s
de_DE: Nicht in der Lage, den Abonnementstatus auf „%s“ zu ändern. Ausnahme: %s

en: Unable to change subscription status to "%s". Please assign a customer to the subscription to activate it.
de_DE: Status des Abonnements kann nicht auf "%s" geändert werden. Bitte weisen Sie dem Abonnement einen Kunden (Abonnenten) zu, um dieses zu aktivieren.

en: Unable to find order for PayPal billing agreement.
de_DE: Es ist leider nicht möglich, eine Bestellung für einen PayPal-Abrechnungsvorgang zu finden.

en: Unable to upgrade subscriptions.%4$sError: %1$s%4$sPlease refresh the page and try again. If problem persists, %2$scontact support%3$s.
de_DE: Abonnements können nicht aktualisiert werden.%4$sFehler: %1$s%4$sBitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut. Wenn das Problem weiterhin besteht, %2$scontact support%3$s.

en: Unended Subscription Count
de_DE: Anzahl unbeendeter Abonnements

en: Unlimited payments
de_DE: Unbegrenzte Zahlungen

en: Unpublished
de_DE: Unveröffentlicht

en: Upcoming Recurring Revenue
de_DE: Anstehende wiederkehrende Erlöse

en: Update Complete
de_DE: Aktualisierung abgeschlossen

en: Update Error
de_DE: Fehler bei der Aktualisierung

en: Update in Progress
de_DE: Update wird durchgeführt

en: Update the %1$s used for %2$sall%3$s of my active subscriptions
de_DE: Aktualisiere %1$s für %2$sall%3$s meiner aktiven Abonnements

en: Update the payment method used for %1$sall%2$s of my current subscriptions
de_DE: Aktualisieren Sie die Zahlungsmethode, die für %1$s aller %2$s Ihrer aktuellen Abonnements verwendet wird

en: Updating subscription dates errored with message: %s
de_DE: Aktualisierung der Abonnementdaten fehlgeschlagen mit der Nachricht: %s

en: Upgrade or Downgrade
de_DE: Upgrade oder Downgrade

en: Use this field to customise the text displayed on the checkout button when an order contains a subscription. Normally the checkout submission button displays "Place order". When the cart contains a subscription, this is changed to "Sign up now".
de_DE: Benutzen Sie dieses Feld um den Text auf den „In den Warenkorb-Button“ bei einem Abonnement zu ändern. Normalerweise zeigt der Button „Kostenpflichtig bestellen“. Wenn der Warenkorb ein Abonnement enthält, ändert sich dies zu „Jetzt kostenpflichtig abonnieren“.

[ctx: Used as end date for an indefinite subscription]
en: When Cancelled
de_DE: Wenn gekündigt

[ctx: Used as end date for an indefinite subscription]
en: When cancelled
de_DE: Bei Kündigung

[ctx: Used in WooCommerce by removed item notification: "_All linked subscription items were_ removed. Undo?" Filter for item title.]
en: All linked subscription items were
de_DE: Alle verknüpften Abonnements waren

[ctx: Used in admin email: new renewal order]
en: You have received a subscription renewal order from %1$s. Their order is as follows:
de_DE: Das Abonnement von %1$s wurde verlängert. Die Bestellung lautet wie folgt:

[ctx: Used in email notification]
en: %1$sOrder #%3$s%2$s (%4$s)
de_DE: %1$sBestellung #%3$s%2$s (%4$s)

[ctx: Used in email notification]
en: Subscription %1$s#%2$s%3$s
de_DE: Abonnement %1$s#%2$s%3$s

[ctx: Used in order note. Reason why status changed.]
en: Subscription status changed by bulk edit:
de_DE: Abonnementstatus geändert durch Multi-Bearbeitung:

[ctx: Used in switch notification admin email]
en: Customer %1$s has switched their subscription. The details of their new subscription are as follows: | Customer %1$s has switched %2$d of their subscriptions. The details of their new subscriptions are as follows:
de_DE[0]: Der Kunde %1$s hat sein Abonnement gewechselt. Die Einzelheiten ihres neuen Abonnements sind wie folgt:
de_DE[1]: Der Kunde %1$s hat %2$d seiner Abonnements gewechselt. Die Details seiner neuen Abonnements sind wie folgt:

[ctx: Used in the trial period dropdown. Number is in text field. 0, 2+ will need plural, 1 will need singular.]
en: day | days
de_DE[0]: Tag
de_DE[1]: Tage

[ctx: Used in the trial period dropdown. Number is in text field. 0, 2+ will need plural, 1 will need singular.]
en: month | months
de_DE[0]: Monat
de_DE[1]: Monate

[ctx: Used in the trial period dropdown. Number is in text field. 0, 2+ will need plural, 1 will need singular.]
en: week | weeks
de_DE[0]: Woche
de_DE[1]: Wochen

[ctx: Used in the trial period dropdown. Number is in text field. 0, 2+ will need plural, 1 will need singular.]
en: year | years
de_DE[0]: Jahr
de_DE[1]: Jahre

en: Using the auto-renewal toggle is disabled while in staging mode.
de_DE: Die Verwendung des Schalters für die automatische Verlängerung ist im Stagingmodus deaktiviert.

en: Variable Subscription
de_DE: Variables Abonnement

en: Variable subscription
de_DE: Variables Abonnement

en: Variation ID, if applicable.
de_DE: Variation ID, falls zutreffend.

en: Version %1$s brings some new improvements requested by store managers just like you (and possibly even by %2$syou%3$s).
de_DE: Version %1$s bringt einige neue Verbesserungen, die von Filialleitern genauso wie Sie angefordert wurden (und möglicherweise sogar um %2$syou%3$s).

en: Version 2.0 has been in development for more than a year. We've reinvented the extension to take into account 3 years of feedback from store managers.
de_DE: Version 2.0 wurde seit mehr als einem Jahr entwickelt. Wir haben das Plugin quasi neu erfunden und viele Wünsche der letzten 3 Jahre von Shop Managern eingebaut.

en: Version 2.1 introduces some great new features requested by store managers just like you (and possibly even by %syou%s).
de_DE: Version 2.1 bringt eine neue großartige Funktionen die von Shopbetreibern wie dir gewünscht wurden (und möglicherweise sogar von %sdir%s).

en: View Email Settings
de_DE: E-Mail Einstellungen ansehen

en: View Reports
de_DE: Berichte anzeigen

en: View Retry
de_DE: Wiederholung ansehen

en: View and manage subscriptions
de_DE: Abonnements ansehen und verwalten

en: View other subscriptions &rarr;
de_DE: Zeige andere Abonnements;

en: View subscription
de_DE: Zeige Abonnement

en: View subscriptions
de_DE: Flats Ansehen

en: View the status of your subscription in %syour account%s. | View the status of your subscriptions in %syour account%s.
de_DE[0]: Zeigen Sie den Status Ihres Abonnements in %sIhrem Konto%s an.
de_DE[1]: Zeigen Sie den Status Ihrer Abonnements in %sIhrem Konto%s an.

en: View your order: %s
de_DE: Bestellung ansehen: %s

en: View your subscription: %s
de_DE: Abonnement ansehen: %s

en: Virtual
de_DE: Virtuell

en: WARNING: Bad things are about to happen!
    
    The payment gateway used to purchase this subscription does not support modifying a subscription's details.
    
    Changes to the billing period, recurring discount, recurring tax or recurring total may not be reflected in the amount charged by the payment gateway.
de_DE: WARNUNG: Schlechte Nachrichten!
    
    Ihr Zahlungsanbieter unterstützt keine Modifikationen bei Abonnements.
    
    Änderungen in der Abrechnungsperiode, wiederkehrende Rabatte, wiederkehrende Steuern und sich ändernde Summen können nicht abgebildet werden.

en: Want the details of a specific subscription? Get %s/wp-json/wc/v1/subscriptions/<id>/%s.
de_DE: Willst du alle Details zu einem speziellen Abonnement? Nutze %s/wp-json/wc/v1/subscriptions/<id>/%s.

en: Want to know more about Subscriptions %s?
de_DE: Möchten Sie mehr über Subscriptions erfahren %s?

en: Want to list all the subscriptions on a site? Get %s/wp-json/wc/v1/subscriptions%s.
de_DE: Willst du alle Abonnements auf einer Seite darstellen? Nutze %s/wp-json/wc/v1/subscriptions%s.

en: Want to list all the subscriptions on a site? Get %sexample.com/wc-api/v2/subscriptions/%s. Want the details of a specific subscription? Get %s/wc-api/v2/subscriptions/<id>/%s.
de_DE: Möchten Sie alle Abonnements auf einer Website? Holen Sie sich %sexample.com/wc-api/v2/subscriptions/%s. Möchten Sie die Details eines bestimmten Abonnements? Holen Sie sich %s/wc-api/v2/subscriptions/<id>/%s.

en: Want to renew early via the checkout? Click %shere.%s
de_DE: Möchten Sie die Verlängerung vorzeitig vornehmen? %sHier klicken.%s

en: Want your customers to be able to subscribe to non-subscription products?
de_DE: Sollen die Kunden die Möglichkeit erhalten, auch Nicht-Abonnement-Produkte abonnieren zu können?

en: Warning! Version 2.0 is a major update to the WooCommerce Subscriptions extension. Before updating, please create a backup, update all WooCommerce extensions and test all plugins, custom code and payment gateways with version 2.0 on a staging site. %sLearn more about the changes in version 2.0 &raquo;%s
de_DE: Warnung! Version 2.0 ist eine wichtige Aktualisierung von WooCommerce Subscriptions. Erstellen Sie vor der Aktualisierung bitte eine Sicherungskopie und aktualisieren Sie alle WooCommerce Plugins auf die letzte Version. Testen Sie alle Plugins, Individual Code und Zahlungsgateways mit Version 2.0 auf einer Testumgebung. %sMehr Info zu den Änderungen in Version 2.0 &raquo;%s

en: Warning! You are running version %s of WooCommerce Subscriptions plugin code but your database has been upgraded to Subscriptions version 2.0. This will cause major problems on your store.
de_DE: Warnung! Sie ausführen Version %s des WooCommerce Abonnements Plugins aus aber Ihre Datenbank wurde auf Version 2.0 aktualisiert. Das wird gröbere Probleme auf Ihren Shop geben.

en: Warning: Deleting a user will also delete the user's subscriptions. The user's orders will remain but be reassigned to the 'Guest' user.
    
    Do you want to continue to delete this user and any associated subscriptions?
de_DE: Achtung: Beim Löschen eines Benutzers werden auch die Abonnements des Benutzers gelöscht. Die Befehle des Benutzers bleiben erhalten, aber dem Benutzer 'Gast' zuzuordnen.
    
    Möchten Sie diesen Benutzer und alle damit verbundenen Abonnements löschen?

en: We can not find your old subscription item.
de_DE: Wir können Ihr altes Abonnement nicht finden.

en: We can't find a paid subscription order for this user.
de_DE: Wir können kein bezahltes Abonnement für diesen Benutzer finden.

en: We can't find a subscription with ID #%d. Perhaps it was deleted?
de_DE: Wir können kein Abonnement mit der ID #%d finden. Vielleicht wurde es gelöscht?

en: We couldn't create a renewal order for your subscription, please try again.
de_DE: Wir konnten keine Erneuerung für dein Abo erstellen. Bitte nochmals versuchen.

en: We couldn't find the original renewal order for an item in your cart. The item was removed. | We couldn't find the original renewal orders for items in your cart. The items were removed.
de_DE[0]: Wir konnten den ursprünglichen Erneuerungs Auftrag für einen Artikel in Ihrem Warenkorb nicht finden. Der Gegenstand wurde entfernt.
de_DE[1]: Wir konnten die ursprünglichen Erneuerungs Aufträge für Artikel in Ihrem Warenkorb nicht finden. Die Gegenstände wurden entfernt.

en: We couldn't find the original subscription for an item in your cart. The item was removed. | We couldn't find the original subscriptions for items in your cart. The items were removed.
de_DE[0]: Wir konnten das Original-Abonnement für einen Artikel in Ihrem Warenkorb nicht finden. Der Gegenstand wurde entfernt.
de_DE[1]: Wir konnten die Original-Abonnements für Artikel in Ihrem Warenkorb nicht finden. Die Gegenstände wurden entfernt.

en: We didn't just improve interfaces for humans, we also improved them for computers. Your applications can now create, read, update or delete subscriptions via RESTful API endpoints.
de_DE: Wir haben nicht nur die Benutzerschnittstelle verbessert, sondern auch die Schnittstellen für die Software. Ihre Anwendungen können jetzt über RESTful API-Endpunkte Abonnements erstellen, lesen, aktualisieren oder löschen.

en: We have finished processing your subscription renewal order.
de_DE: Ihre Erneuerungsbestellung wurde nun abgeschlossen.

en: We hope you enjoy it!
de_DE: Wir hoffen, dass es dir gefällt!

en: We were unable to locate that subscription, please try again.
de_DE: Wir konnten dieses Abonnement nicht finden, versuchen Sie es bitte erneut.

en: We weren't able to locate the set of report results you requested. Please regenerate the link from the %sSubscription Reports screen%s.
de_DE: Wir konnten die von Ihnen angeforderten Berichtsergebnisse nicht finden. Bitte regenerieren Sie den Link aus dem %sSubscription Reports screen%s.

en: Weekly
de_DE: Wöchentlich

en: Welcome to Subscriptions 2.0
de_DE: Willkommen zu Subscriptions 2.0

en: Welcome to Subscriptions 2.1!
de_DE: Willkommen zu Subscriptions 2.1!

en: Welcome to WooCommerce Subscriptions %s!
de_DE: Willkommen bei WooCommerce Subscriptions %s!

en: Welcome to WooCommerce Subscriptions 2.1
de_DE: Willkommen bei WooCommerce Subscriptions 2.1

en: What happens when a customer wants to purchase a subscription product for someone else?
de_DE: Was passiert wenn ein Kunde für jemand anderen ein Abonnement kaufen möchte?

en: What personal information your store shares with external sources depends on which third-party payment processor plugins you are using to collect subscription payments. We recommend that you consult with their privacy policies to inform this section of your privacy policy.
de_DE: Welche personenbezogenen Daten Ihr Shop an externe Quellen weitergibt, hängt davon ab, welche Plugins von Drittanbietern für die Zahlungsabwicklung Sie zur Einziehung von Abonnements verwenden. Wir empfehlen Ihnen, die Datenschutzrichtlinien dieser Unternehmen zu konsultieren, um diesen Abschnitt Ihrer Datenschutzrichtlinie zu informieren.

en: What we collect and store
de_DE: Welche Daten wir sammeln und speichern

en: What we share with others
de_DE: Was wir mit anderen teilen

en: What's new?
de_DE: Was ist neu?

en: When a subscription is activated, either manually or after a successful purchase, new users will be assigned this role.
de_DE: Wenn ein Abonnement aktiviert wird, manuell oder nach erfolgreicher Zahlung, wird dem Nutzer diese Rolle zugewiesen.

en: When handling an %s, should personal data within subscriptions be retained or removed?
de_DE: Wenn eine %s bearbeitet wird, sollen persönliche Daten von Lizenzen erhalten oder entfernt werden?

en: When switching to a subscription with a different recurring payment or billing period, should the price paid for the existing billing period be prorated when switching to the new subscription?
de_DE: Soll bei einem Wechsel auf ein Abonnement mit einer anderen wiederkehrenden Zahlung oder einem anderen Abrechnungszeitraum der bereits bezahlte Betrag während des bestehenden Abrechnungszeitraums anteilig für das neue Abonnement angerechnet und aufgeteilt werden?

en: When switching to a subscription with a length, you can take into account the payments already completed by the customer when determining how many payments the subscriber needs to make for the new subscription.
de_DE: Beim Wechsel auf ein Abonnement mit einer vordefinierten Dauer können Sie bereits getätigte Zahlungen berücksichtigen und dadurch die anfallenden Restzahlungen für das neue Abonnement neu festlegen.

en: When switching to a subscription with a sign up fee, you can require the customer pay only the gap between the existing subscription's sign up fee and the new subscription's sign up fee (if any).
de_DE: Beim Wechsel auf ein Abonnement mit einer Anmeldegebühr braucht der Kunde nur die Differenz zwischen der Anmeldegebühr des bestehenden zum neuen Abonnement zu bezahlen (falls eine Anmeldegebühr existiert).

[ctx: Whether the Report Cache has been enabled]
en: Report Cache Enabled
de_DE: Berichtscache aktiviert

en: With WooCommerce Subscribe All the Things, they can! This experimental extension is exploring how to convert any product, including Product Bundles and Composite Products, into a subscription product. It also offers customers a way to subscribe to a cart of non-subscription products.
de_DE: Mit WooCommerce Subscribe All the Things wird dies möglich. Diese experimentelle Erweiterung ermöglicht die Konvertierung jedes Produkt, inklusive Produktbündel und zusammengesetzte Produkte in ein Abonnementprodukt. Es ermöglicht dem Kunden ausserdem einen Warenkorb mit Nicht-Abonnement Produkten zu abonnieren.

en: With early renewals enabled, customers can renew their subscriptions before the next payment date.
de_DE: Wenn die vorzeitige Verlängerung aktiviert ist, können Kunden ihre Abonnements vor dem nächsten Zahlungstermin verlängern.

en: With manual renewals, a customer's subscription is put on-hold until they login and pay to renew it. %sLearn more%s.
de_DE: Wenn manuelle Verlängerungen aktiviert sind, wird das Abonnement angehalten bis der Kunde sich einloggt und das Abonnement erneut/manuell zahlt. %sWeitere Infos%s.

en: With the %s'wcs_default_retry_rules'%s filter, you can define a set of default rules to apply to all failed payments in your store.
de_DE: Mit dem %s'wcs_default_retry_rules'%s Filter kannst du eine Reihe von Standardregeln definieren für alle fehlgeschlagenen Zahlungen im Shop.

en: WooCommerce 2.6 added support for %1$sREST API%2$s endpoints built on WordPress core's %3$sREST API%4$s infrastructure.
de_DE: WooCommerce 2.6 ergänzt Unterstützung für %1$sREST API%2$s endpoints, die auf WordPress Kern %3$sREST API%4$s Infrastruktur gebildet wurden.

en: WooCommerce Subscriptions
de_DE: WooCommerce Abos

en: WooCommerce Subscriptions Update in Progress
de_DE: WooCommerce Subscriptions Update wird gerade durchgeführt

en: Would you like to add a payment method now?
de_DE: Möchten Sie jetzt eine Zahlungsmethode hinzufügen?

en: Would you like to update your subscriptions to use this new payment method - %1$s?%2$sYes%4$s | %3$sNo%4$s
de_DE: Möchten Sie Ihre Abonnements aktualisieren, um diese neue Zahlungsmethode zu verwenden - %1$s?%2$sJa%4$s | %3$sNein%4$s

[ctx: X axis label on retention rate graph]
en: Number of days after sign-up
de_DE: Anzahl an Tagen nach der Anmeldung

[ctx: X axis label on retention rate graph]
en: Number of months after sign-up
de_DE: Anzahl an Monaten nach der Anmeldung

[ctx: X axis label on retention rate graph]
en: Number of weeks after sign-up
de_DE: Anzahl an Wochen nach der Anmeldung

en: YYYY-MM-DD
de_DE: TT.MM.JJJJ

en: Year
de_DE: Jahr

en: Yes
de_DE: Ja

en: You are about to trash one or more orders which contain a subscription.
    
    Trashing the orders will also trash the subscriptions purchased with these orders.
de_DE: Sie sind dabei, eine oder mehrere Bestellungen, die ein Abonnement enthalten in den Papierkorb zu verschieben.
    
    Dadurch werden auch die mit diesen Bestellungen zusammenhängenden Abonnements gelöscht.

en: You are deleting a subscription item. You will also need to manually cancel and trash the subscription on the Manage Subscriptions screen.
de_DE: Sie löschen ein Abonnement. Sie müssen auch das Abonnement auf dem Tab "Abonnements verwalten" manuell kündigen und löschen.

en: You can not reactivate that subscription until paying to renew it. Please contact us if you need assistance.
de_DE: Sie können das Abonnent nicht reaktivieren, solange die Verlängerung nicht bezahlt wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, falls Sie Hilfe benötigen.

en: You can not renew this subscription early. Please contact us if you need assistance.
de_DE: Sie können dieses Abonnement nicht vorzeitig verlängern. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: You can not resubscribe to that subscription. Please contact us if you need assistance.
de_DE: Sie können dieses Abonnement leider nicht wiederaufnehmen. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: You can not suspend that subscription - the suspension limit has been reached. Please contact us if you need assistance.
de_DE: Sie können das Abonnement nicht unterbrechen - das Limit für die Aussetzung wurde erreicht. Bitte kontaktieren Sie uns, falls Sie Hilfe benötigen.

en: You can not switch this subscription. It appears you do not own the subscription.
de_DE: Sie können dieses Abonnement nicht wechseln. Es scheint dass dies nicht Ihr eigenes Abo ist.

en: You can not switch to the same subscription.
de_DE: Du kannst nicht in das gleichen Abonnement wechseln.

en: You can only switch to a subscription product.
de_DE: Sie können ausschließlich zu einem Abonnementprodukt wechseln.

en: You cannot modify a subscription that does not belong to you.
de_DE: Sie können kein Abonnement ändern, welches nicht Ihnen gehört.

en: You cannot remove an item that does not exist.
de_DE: Sie können keinen Artikel entfernen, der nicht existiert.

en: You do not have permission to create subscriptions
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, Abonnemente zu erstellen

en: You do not have permission to read the subscriptions count
de_DE: Sie haben keine Berechtigung, den Abonnementzähler anzuzeigen

en: You have a subscription to this product. Choosing a new subscription will replace your existing subscription.
de_DE: Sie haben ein Abonnement für diesen Artikel. Wenn Sie ein neues Abonnement wählen, wird das bestehende Abonnement ersetzt.

en: You have added a variation of this product to the cart already.
de_DE: Sie haben bereits ein aktives Abonnement für dieses Produkt.

en: You have already subscribed to this product and it is limited to one per customer. You can not purchase the product again.
de_DE: Sie haben diesen Artikel bereits abonniert und dieser ist begrenzt auf 1 pro Kunde. Sie können den Artikel nicht erneut kaufen.

en: You have an active subscription to this product already.
de_DE: Sie haben bereits ein aktives Abonnement zu diesem Artikel.

en: You have no active subscriptions.
de_DE: Sie besitzen kein aktives Abonnement.

en: You have reached the end of subscriptions. Go to the %sfirst page%s.
de_DE: Sie haben das Ende der Abonnements erreicht. Gehe zur %sersten Seite%s.

en: You have successfully changed your subscription items. Your new order and subscription details are shown below for your reference:
de_DE: Sie haben Ihre Abonnementpositionen erfolgreich geändert. Ihre neue Bestellung und Ihre Abonnementdaten werden unten zu Ihrer Information angezeigt:

en: You have successfully removed "%1$s" from your subscription. %2$sUndo?%3$s
de_DE: Sie haben erfolgreich "%1$s" von Ihrem Abonnement entfernt. %2$sRückgängig machen?%3$s

en: Your applications can now create, read, update or delete subscriptions via RESTful API endpoints with the same design as the latest version of WooCommerce's REST API endpoints.
de_DE: Ihre Anwendungen können jetzt Abonnements erstellen, lesen, aktualisieren und löschen via RESTful API Endpunkte und mit dem selben Design wie in der letzten Version der WooCommerce REST API Endpunkte.

en: Your cart contained an invalid subscription switch request. It has been removed from your cart.
de_DE: Dein Warenkorb enthielt einen ungültigen Änderungsantrag. Der Antrag wurde entfernt.

en: Your cart contained an invalid subscription switch request. It has been removed. | Your cart contained invalid subscription switch requests. They have been removed.
de_DE[0]: Ihr Warenkorb enthielt einen ungültigen Tarifwechsel Ihres Abonnements. Dieses wurde entfernt.
de_DE[1]: Dein Warenkorb enthielt ungültige Abo-Wechsel-Anfragen. Diese wurden entfernt.

en: Your cart has been emptied of subscription products. Products and subscriptions cannot be purchased at the same time.
de_DE: Abonnements wurden aus dem Warenkorb entfernt. Produkte und Abonnements können nicht gleichzeitig gekauft werden.

en: Your customers can now view the full details of a subscription, including line items, billing and shipping address, billing schedule and renewal orders, from a special %sMy Account > View Subscription%s page.
de_DE: Ihre Kunden können nun alle Details eines Abonnements anschauen, einschliesslich Einzelposten, Rechnungs- und Lieferadresse, Abrechnungsplan und Bestellungen für Verlängerungen. Dies auf der speziellen Seite %sMein Konto > Ansicht Abonnement%s.

en: Your database has been updated successfully!
de_DE: Ihre Datenbank wurde erfolgreich aktualisiert!

en: Your early renewal order was successful.
de_DE: Ihre Abonnementverlängerung ist abgeschlossen.

en: Your request to undo your previous action was unsuccessful.
de_DE: Ihr Versuch, die vorherige Aktion rückgängig zu machen, war nicht erfolgreich.

en: Your subscription change is complete
de_DE: Ihre Abonnementänderung ist abgeschlossen

en: Your subscription change is complete - download your files
de_DE: Ihre Abonnement-Änderung ist abgeschlossen - Laden Sie die Dateien herunter

en: Your subscription will be activated when payment clears. | Your subscriptions will be activated when payment clears.
de_DE[0]: Ihr Abonnement wird aktiviert, wenn die Zahlung genehmigt wurde.
de_DE[1]: Ihre Abonnements werden nach der Zahlung innerhalb 48 Stunden aktiviert.

en: Your {blogname} renewal order has been received!
de_DE: Dein Verlängerungsauftrag für den {blogname} ist eingegangen!

en: Your {blogname} renewal order receipt from {order_date}
de_DE: Ihre {blogname} Rechnung für die neue Lieferung im Abo vom {order_date}

en: Your {blogname} subscription change from {order_date} is complete
de_DE: Ihre {blogname} Abonnement-Änderung vom {order_date} ist abgeschlossen

en: Your {blogname} subscription change from {order_date} is complete - download your files
de_DE: Ihre {blogname} Abonnement-Änderung vom {order_date} ist abgeschlossen - Sie können jetzt Ihre Dateien herunterladen

en: [Remove]
de_DE: [Entfernen]

en: [{blogname}] New subscription renewal order ({order_number}) - {order_date}
de_DE: [{blogname}] Abonnement-Verlängerung ({order_number}) - {order_date}

en: [{blogname}] Subscription Switched ({order_number}) - {order_date}
de_DE: [{blogname}] Abonnement gewechselt ({order_number}) - {order_date}

en: [{site_title}] Automatic payment failed for {order_number}, retry scheduled to run {retry_time}
de_DE: [{site_title}] Automatische Bezahlung fehlgeschlagen für {order_number}, erneuter Versuch erfolgt am {retry_time}

en: a customer suspends a subscription
de_DE: ein Kunde hat ein Abonnement beendet

en: a subscription expires
de_DE: ein Abonnement endet

en: account erasure request
de_DE: Anfrage zur Kontolöschung

[ctx: an action on a subscription]
en: Activate
de_DE: Aktivieren

[ctx: an action on a subscription]
en: Cancel
de_DE: Abbruch

[ctx: an action on a subscription]
en: Put on-hold
de_DE: Auf wartend setzen

en: an automatic payment fails
de_DE: eine automatische Zahlung ist fehlgeschlagen

[ctx: an email notification]
en: Enable/Disable
de_DE: Aktivieren/Deaktivieren

[ctx: appears in an error message if date is wrong format]
en: Invalid %s date. The date must be of the format: "Y-m-d H:i:s".
de_DE: Ungültiges %s Datum. Das Datum muss eine Zeichenfolge im folgendem Format sein: „Y-m-d H:i:s“.

[ctx: change billing or shipping address]
en: Change %s address
de_DE: %s-sadresse anpassen

[ctx: custom post type setting]
en: Add New Subscription
de_DE: Neues Abonnement hinzufügen

[ctx: custom post type setting]
en: Add Subscription
de_DE: Abo hinzufügen

[ctx: custom post type setting]
en: Edit
de_DE: Bearbeiten

[ctx: custom post type setting]
en: Edit Subscription
de_DE: Abonnement bearbeiten

[ctx: custom post type setting]
en: New Subscription
de_DE: Neues Abonnement

[ctx: custom post type setting]
en: No Subscriptions found in trash
de_DE: Keine Abonnements im Papierkorb

[ctx: custom post type setting]
en: Parent Subscriptions
de_DE: Übergeordnete Abonnements

[ctx: custom post type setting]
en: View Subscription
de_DE: Abonnement ansehen

[ctx: customer subscription table header]
en: End date
de_DE: Enddatum

[ctx: customer subscription table header]
en: Last order date
de_DE: Letztes Bestelldatum

[ctx: customer subscription table header]
en: Next payment date
de_DE: Nächstes Zahlungsdatum

[ctx: customer subscription table header]
en: Start date
de_DE: Startdatum

[ctx: customer subscription table header]
en: Trial end date
de_DE: Enddatum der Test-Zeit

[ctx: data sent to paypal]
en: %1$s subscription event triggered at %2$s
de_DE: %1$s Abonnement-Ereignis ausgelöst: %2$s

[ctx: data sent to paypal]
en: Orders with %s
de_DE: Bestellungen mit %s

[ctx: default email subject for cancelled emails sent to the admin]
en: [%s] Subscription Cancelled
de_DE: [%s] Abonnement gekündigt

[ctx: default email subject for expired emails sent to the admin]
en: [%s] Subscription Expired
de_DE: [%s] Abonnement abgelaufen

[ctx: default email subject for suspended emails sent to the admin]
en: [%s] Subscription Suspended
de_DE: [%s] Abonnement ausgesetzt

[ctx: edit subscription header]
en: Subscription #%s details
de_DE: Abonnement #%s Details

[ctx: email type]
en: Plain text
de_DE: Klartext

en: emails sent to the customer and store manager
de_DE: gesendete E-Mails an Kunden und Shop-Manager

en: every %s
de_DE: alle %s

[ctx: example number of days / weeks / months]
en: e.g. 3
de_DE: z.B. 3

[ctx: example price]
en: e.g. 5.90
de_DE: z.B. 5.90

[ctx: example price]
en: e.g. 9.90
de_DE: z.B. 9,90

en: expected clearing date %s
de_DE: erwartetes Zahlungsdatum: %s

[ctx: h3 on the About Subscriptions page for this new feature]
en: Change Payment Method
de_DE: Zahlungsart ändern

[ctx: h3 on the About Subscriptions page for this new feature]
en: Import/Export Subscriptions
de_DE: Import/Export Abonnements

[ctx: hash before order number]
en: Subscription #%s
de_DE: Abonnement #%s

[ctx: hash before subscription ID]
en: Subscription #%d does not exist.
de_DE: Abonnement #%d ist nicht vorhanden.

en: how long to wait between retry attempts
de_DE: wie lange zwischen den Wiederholungsversuchen warten

[ctx: in plain emails for subscription information]
en: End Date: %s
de_DE: Enddatum: %s

[ctx: in plain emails for subscription information]
en: Price: %s
de_DE: Preis: %s

[ctx: in plain emails for subscription information]
en: Start Date: %s
de_DE: Startdatum: %s

[ctx: in plain emails for subscription information]
en: Subscription: %s
de_DE: Abonnement: %s

[ctx: in plain emails for subscription information]
en: View Subscription: %s
de_DE: Abonnement ansehen: %s

[ctx: includes tax]
en: (includes %s)
de_DE: (inkl. %s)

[ctx: initial payment on a subscription]
en: up front
de_DE: im voraus

[ctx: input field placeholder for day field for annual subscriptions]
en: Day
de_DE: Tag

[ctx: item name sent to paypal]
en: Subscription %1$s (Order %2$s) - %3$s
de_DE: Abonnement %1$s (Bestellung %2$s) - %3$s

[ctx: item name sent to paypal]
en: Subscription %1$s - %2$s
de_DE: Abonnement #%1$s -%2$s

[ctx: label for the system status page]
en: Active Product Key
de_DE: Aktiver Produktschlüssel

[ctx: label for the system status page]
en: Country / State
de_DE: Land / Bundesland

[ctx: label for the system status page]
en: Custom Raw Retry Rule
de_DE: Unbearbeitete benutzerdefinierte Wiederholungs-Regel

[ctx: label for the system status page]
en: Custom Retry Rule
de_DE: Benutzerdefinierte Wiederholungsregel

[ctx: label for the system status page]
en: Custom Retry Rule Class
de_DE: Benutzerdefinierte Wiederholungs-Regelnklasse

[ctx: label for the system status page]
en: Custom Retry Rules
de_DE: Benutzerdefinierte Wiederholungsregeln

[ctx: label for the system status page]
en: Other
de_DE: Andere

[ctx: label for the system status page]
en: PayPal Reference Transactions Enabled
de_DE: PayPal-Referenztransaktionen aktiviert

[ctx: label for the system status page]
en: Retries Migration Status
de_DE: Wiederholungen Migrationsstatus

[ctx: label for the system status page]
en: Subscription Statuses
de_DE: Abonnementstati

[ctx: label for the system status page]
en: Subscriptions Template Theme Overrides
de_DE: Überschreibungen für Template-Designs von Abonnements

[ctx: label for the system status page]
en: WooCommerce Account Connected
de_DE: WooCommerce Konto-verbunden

[ctx: label on button, imperative]
en: Add payment
de_DE: Zahlung hinzufügen

[ctx: label on button, imperative]
en: Change payment
de_DE: Zahlung ändern

[ctx: learn more link to failed payment retry documentation]
en: Learn More
de_DE: Mehr erfahren

[ctx: learn more link to subscription emails documentation]
en: Learn More
de_DE: Mehr erfahren

[ctx: learn more link to subscription reports documentation]
en: Learn More
de_DE: Mehr erfahren

[ctx: meaning billing address]
en: Billing:
de_DE: Rechnung:

[ctx: meta box title]
en: Schedule
de_DE: Geplant

[ctx: meta box title]
en: Subscription Data
de_DE: Details des Abonnements

en: new related order methods in WCS_Related_Order_Store
de_DE: neue zugehörige Bestellmethoden in WCS_Related_Order_Store

[ctx: no information about something]
en: N/A
de_DE: K/A

[ctx: no trial period]
en: no
de_DE: nein

en: now
de_DE: jetzt

[ctx: number of orders linked to a subscription]
en: Orders
de_DE: Bestellungen

[ctx: of an email]
en: Recipient(s)
de_DE: Empfänger

[ctx: of an email]
en: Subject
de_DE: Betreff

[ctx: option section heading]
en: Renewals
de_DE: Verlängerungen

[ctx: options section heading]
en: Miscellaneous
de_DE: Verschiedenes

[ctx: order note left on subscription after user action]
en: Subscription cancelled by the subscriber from their account page.
de_DE: Das Abo wurde vom Abonnenten gekündigt (Mein Konto).

[ctx: order note left on subscription after user action]
en: Subscription put on hold by the subscriber from their account page.
de_DE: Einfügen einer optionale Wartezeit vor Berechnung der ersten wiederkehrenden Zahlung. Jegliche Anmeldegebühr wird ausserhalb vom Abo verrechnet.

[ctx: order note left on subscription after user action]
en: Subscription reactivated by the subscriber from their account page.
de_DE: Das Abo wurde vom Abonnenten reaktiviert (Mein Konto).

[ctx: pay for a subscription]
en: Pay
de_DE: Bezahlen

[ctx: period interval (eg "$10 _every_ 2 weeks")]
en: every
de_DE: jeden

[ctx: period interval with ordinal number (e.g. "every 2nd"]
en: every %s
de_DE: jeden %s

[ctx: post status label including post count]
en: Active <span class="count">(%s)</span> | Active <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Aktiviert <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Aktiviert <span class="count">(%s)</span>

[ctx: post status label including post count]
en: Expired <span class="count">(%s)</span> | Expired <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Abgelaufen  <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Abgelaufen  <span class="count">(%s)</span>

[ctx: post status label including post count]
en: Pending Cancellation <span class="count">(%s)</span> | Pending Cancellation <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Ausstehende Stornierung <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Ausstehende Stornierung <span class="count">(%s)</span>

[ctx: post status label including post count]
en: Switched <span class="count">(%s)</span> | Switched <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Geändert <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Geändert <span class="count">(%s)</span>

[ctx: refers to staging site]
en: Staging
de_DE: Entwurf

[ctx: relation to order]
en: Initial Subscription
de_DE: Erstbestellung Abonnement

[ctx: relation to order]
en: Parent Order
de_DE: Übergeordneter Auftrag

[ctx: relation to order]
en: Renewal Order
de_DE: Verlängerungsbestellung

[ctx: relation to order]
en: Resubscribe Order
de_DE: Neuanmeldungs-Bestellung

[ctx: relation to order]
en: Resubscribed Subscription
de_DE: Wiederaufgenommenes Abonnement

[ctx: relation to order]
en: Subscription
de_DE: Abonnement

[ctx: relation to order]
en: Unknown Order Type
de_DE: Unbekannter Bestelltyp

[ctx: shipping method price]
en: Free
de_DE: Kostenlos

[ctx: short for documents]
en: Docs
de_DE: Dokumente

[ctx: short for documents]
en: Documentation
de_DE: Dokumentation

en: staging
de_DE: Durchführung

[ctx: subscription note after linking to a parent order]
en: Subscription linked to parent order %s via admin.
de_DE: Abonnement, das mit der Neubestellung %s via Admin verknüpft worden ist.

en: subscriptions
de_DE: Abonnements

[ctx: table column header]
en: Big Bang
de_DE: Urknall

[ctx: table heading]
en: Cancelled Date
de_DE: Kündigungsdatum

[ctx: table heading]
en: End Date
de_DE: Enddatum

[ctx: table heading]
en: End date
de_DE: Enddatum

[ctx: table heading]
en: Last Order Date
de_DE: Letztes Bestelldatum

[ctx: table heading]
en: Next Payment
de_DE: Nächste Zahlung

[ctx: table heading]
en: Next payment
de_DE: Nächste Zahlung

[ctx: table heading]
en: Price
de_DE: Preis

[ctx: table heading]
en: Renewal Payment Retry
de_DE: Zahlungswiederholungsversuch

[ctx: table heading]
en: Start Date
de_DE: Anfangsdatum

[ctx: table heading]
en: Start date
de_DE: Startdatum

[ctx: table heading]
en: Trial End
de_DE: Enddatum des Angebotspreises

[ctx: table headings in notification email]
en: Date Suspended
de_DE: Stilllegungsdatum

[ctx: table headings in notification email]
en: End Date
de_DE: Enddatum

[ctx: table headings in notification email]
en: End of Prepaid Term
de_DE: Ende der vorausbezahlten Laufzeit

[ctx: table headings in notification email]
en: Price
de_DE: Preis

[ctx: table headings in notification email]
en: Product
de_DE: Produkt

[ctx: table headings in notification email]
en: Quantity
de_DE: Menge

[ctx: table headings in notification email]
en: Totals
de_DE: Summen

[ctx: text on button on checkout page]
en: Add payment method
de_DE: Zahlungsart hinzufügen

[ctx: text on button on checkout page]
en: Change payment method
de_DE: Zahlungsmethode ändern

[ctx: text on submit button]
en: Update Database
de_DE: Datenbank aktualisieren

[ctx: text, html or multipart]
en: Email type
de_DE: E-Mail-Typ

[ctx: the page title of the add payment method form]
en: Add payment method
de_DE: Zahlungsart hinzufügen

[ctx: the page title of the change payment method form]
en: Change payment method
de_DE: Zahlungsmethode ändern

en: the status applied to the renewal order and subscription
de_DE: der Status der Verlängerung des Abonnements geändert

en: the total number of retry attempts
de_DE: die gesamte Anzahl an Wiederholungsversuchen

[ctx: there's a number immediately in front of this text]
en: days prior to Renewal Day
de_DE: Tage vor dem Verlängerungstag

[ctx: there's a number immediately in front of this text]
en: suspensions per billing period.
de_DE: Unterbrechungen pro Rechnungs-Zeitraum.

[ctx: used in "Subscription scheduled for <date>"]
en: M j, Y @ G:i
de_DE: d. F Y H:i

[ctx: used in User Agent data sent to PayPal to help identify where a payment came from]
en: WooCommerce Subscriptions PayPal
de_DE: WooCommerce Subscriptions (Abonnements) PayPal

[ctx: used in admin pointer script params in javascript as price pointer content]
en: %1$sSet a Price%2$s%3$sSubscription prices are a little different to other product prices. For a subscription, you can set a billing period, length, sign-up fee and free trial.%4$s
de_DE: %1$sLegen Sie einen Preis fest%2$s%3$sPreise für Abonnements unterscheiden sich von anderen Produktpreisen. Für ein Abonnement kann jeweils eine Rechnungsperiode, eine Dauer, eine Anmeldegebühr und ein kostenloses Probe-Abo%4$s festgelegt werden

[ctx: used in admin pointer script params in javascript as type pointer content]
en: %1$sChoose Subscription%2$s%3$sThe WooCommerce Subscriptions extension adds two new subscription product types - %4$sSimple subscription%5$s and %6$sVariable subscription%7$s.%8$s
de_DE: %1$sAbonnement auswählen%2$s%3$sDas WooCommerce Subscriptions-Plugin fügt zwei neue Abonnement Produkttypen hinzu - %4$sEinfaches Abonnement%5$s und %6$sVariables Abonnement%7$s.%8$s

[ctx: used in api error message if there is no long message]
en: Unknown error
de_DE: Unbekannter Fehler

[ctx: used in api error message if there is no severity code from PayPal]
en: Error
de_DE: Fehler

[ctx: used in order note]
en: Customer added "%1$s" (Product ID: #%2$d) via the My Account page.
de_DE: Kunde fügte „%1$s“ (Produkt-ID: #%2$d) über sein Kundenkonto hinzu.

[ctx: used in order note]
en: Customer removed "%1$s" (Product ID: #%2$d) via the My Account page.
de_DE: Kunde löschte „%1$s“ (Produkt-ID: #%2$d) über sein Kundenkonto.

[ctx: used in order note]
en: IPN subscription payment %s for reason: %s.
de_DE: IPN Abonnementzahlung %s aufgrund: %s.

[ctx: used in order note]
en: IPN subscription payment %s.
de_DE: IPN-Zahlung des Abonnements %s.

[ctx: used in order note as reason for why order status changed]
en: Subscription renewal payment retry:
de_DE: Abo Verlängerungszahlung wiederholen:

[ctx: used in order note as reason for why status changed]
en: Retry rule applied:
de_DE: Angewendete Wiederholungsregel:

[ctx: used in order note as reason for why status changed]
en: Retry rule reapplied:
de_DE: Wiederholungsregel erneut angewendet:

[ctx: used in order note as reason for why subscription status changed]
en: Customer requested to renew early:
de_DE: Kunde hat gebeten, die Laufzeit vorzeitig zu verlängern:

[ctx: used in order note as reason for why subscription status changed]
en: Subscription renewal payment due:
de_DE: Zahlung für Abonnement Verlängerung fällig:

[ctx: used in order note as reason for why subscription status changed]
en: Subscription renewal payment retry:
de_DE: Abo Verlängerungszahlung wiederholen:

[ctx: used in order notes]
en: Customer added %s.
de_DE: Kunde hat %s hinzugefügt.

[ctx: used in order notes]
en: Customer switched from: %1$s to %2$s.
de_DE: Kunde wechselte von: %1$s auf %2$s.

[ctx: used in post updated messages]
en: Subscription restored to revision from %s
de_DE: Abonnement von %s nach Revision wieder hergestellt

[ctx: used in subscription note]
en: Payment method meta updated after customer changed their default token and opted to update their subscriptions. Payment meta changed from %1$s to %2$s
de_DE: Zahlungsmetadaten wurden aktualisiert, nachdem der Kunde ein Token von seiner Seite "Mein Konto" gelöscht hat. Zahlungsmeta wurde von %1$s in %2$s geändert

[ctx: used in subscription note]
en: Payment method meta updated after customer deleted a token from their My Account page. Payment meta changed from %1$s to %2$s
de_DE: Zahlungsart geändert von „%1$s“ nach „%2$s“ durch den Abonnenten auf seiner Konto-Seite

[ctx: used in subscription product edit screen]
en: Align the payment date for this subscription to a specific day of the year. If the date has already taken place this year, the first payment will be processed in %s. Set the day to 0 to disable payment syncing for this product.
de_DE: Setzen Sie den Zahlungstermin für dieses Abonnement auf einen bestimmten Tag des Jahres. Wenn das Datum in diesem Jahr bereits stattgefunden hat wird die erste Zahlung in %s bearbeitet. Stellen Sie den Tag auf 0, um die Synchronisierung der Zahlung für dieses Produkt zu deaktivieren.

[ctx: used in the general subscription options page]
en: Align subscription renewal to a specific day of the week, month or year. For example, the first day of the month. %sLearn more%s.
de_DE: Synchronisiere das Zahldatum für alle Kunden, die diese Abonnement gebucht haben, auf einen bestimmten Tag, eine Woche oder einen Monat. Zum Beispiel den 1. Tag eines Monats. %sWeitere Informationen%s.

[ctx: used in the subscriptions upgrader]
en: Marked %s subscription products as "sold individually".
de_DE: Markierte %s Abonnement-Produkte als „einzeln verkauft“.

en: version %1$s is out of date. The core version is %2$s
de_DE: Version %1$s ist nicht mehr aktuell. Die Hauptversion ist %2$s

[ctx: view a subscription]
en: View
de_DE: Anzeigen

[ctx: when it is a payment change, and there is a subscr_signup message, this will be a confirmation message that PayPal accepted it being the new payment method]
en: IPN subscription payment method changed to PayPal.
de_DE: IPN Abonnement-Zahlungsmethode zu "PayPal" geändert.

[ctx: when to allow a setting]
en: Never
de_DE: Niemals

[ctx: when to allow switching]
en: Between Grouped Subscriptions
de_DE: Zwischen gruppierten Abonnements

[ctx: when to allow switching]
en: Between Subscription Variations
de_DE: Zwischen Abonnement-Varianten

[ctx: when to prorate first payment / subscription length]
en: For All Subscription Products
de_DE: Für alle Abonnemente

[ctx: when to prorate first payment / subscription length]
en: For Virtual Subscription Products Only
de_DE: Nur für virtuelle Abonnemente

[ctx: when to prorate first payment / subscription length]
en: Never (charge the full recurring amount at sign-up)
de_DE: Niemals (den vollen wiederkehrenden Betrag bei der Anmeldung aufladen)

[ctx: when to prorate first payment / subscription length]
en: Never (do not charge any recurring amount)
de_DE: Niemals (keinen wiederkehrenden Betrag berechnen)

[ctx: when to prorate recurring fee when switching]
en: For Upgrades & Downgrades of All Subscription Products
de_DE: Für Upgrades und Downgrades von allen Abonnement-Produkten

[ctx: when to prorate recurring fee when switching]
en: For Upgrades & Downgrades of Virtual Subscription Products Only
de_DE: Nur für Upgrades und Downgrades von virtuellen Abonnement-Produkten

[ctx: when to prorate recurring fee when switching]
en: For Upgrades of All Subscription Products
de_DE: Für Upgrades von allen Abonnement-Produkten

[ctx: when to prorate recurring fee when switching]
en: For Upgrades of Virtual Subscription Products Only
de_DE: Nur für Upgrades von virtuellen Abonnement-Produkten

[ctx: when to prorate signup fee when switching]
en: Always
de_DE: Immer

[ctx: when to prorate signup fee when switching]
en: Never (charge the full sign up fee)
de_DE: Nie (Volle Einrichtungsgebühr verrechnen)

[ctx: when to prorate signup fee when switching]
en: Never (do not charge a sign up fee)
de_DE: Nie (keine Einrichtungsgebühr berechnen)
